Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ах эти петунии

+18
Tanya Vin
Чудо-Юдо
Елена
lanadana
tatjana60
Маяка
Венера
maksimka
Лида
ela
marjakhoh
Ольга
Ната
Светлана
Галчонок
харамис
Wala
Инкала
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 9]

176Ах эти петунии - Страница 8 Empty Re: Ах эти петунии Сб 01 Фев 2014, 3:55 am

lanadana

lanadana

Елена, подскажи, какие посадить петунии, чтобы были с крупными цветами? Не мелкие, и много, а именно как грамофоны.

177Ах эти петунии - Страница 8 Empty Re: Ах эти петунии Сб 01 Фев 2014, 4:27 am

ela

ela

сейчас такое разнообразие питуньи что глаза разбегаются Smile я в этом деле новичек-беру что кто советует и картинки конечно смотрю.А еще на ЦВЕТУЩЕЙ ДАЧЕ в разделе цветоводство есть отдельная тема-ПИТУНЬИ.Там девочки обсуждают наиболее удачные сорта.Вот там тоже можно подглядеть.Может у наших девченок поузнавать.Света Маяка вроде много садит.Вообщем вот так. Very Happy 
У меня крупноцветковые-СИНИЙ ВОДОПАД и БАЛЕРИНА БУРГУНДИ.Может еще чего нарою-время есть.

178Ах эти петунии - Страница 8 Empty Re: Ах эти петунии Сб 01 Фев 2014, 5:18 am

Елена

Елена

lanadana пишет:Елена, подскажи, какие посадить петунии, чтобы были с крупными цветами? Не мелкие, и много, а именно как грамофоны.
Здесь много Елен и так как я тоже Елена  Razz 
На пакетиках: ГРАНДИФЛОРА-GRANDIFLORA-КРУПНОЦВЕТКОВАЯ и размер цветка 10-13. Серии от ПанАмерикен и Датской фирмы SAKATA: СУПЕРКАСКАД,DADDY, ИГЛ, ФАЛЬКОН, УЛЬТРА, ФРИЛЛИТУНИИ и др. Есть сорта с еще большими цветками. У наших фирм один и тот-сорт может иметь разное название: ТРИУМФ,СУПЕРБИСИМА....., но цветков у них мало. КАк правило и для любого растения: чем крупнее цветок, тем их меньше. Конечно, есть исключения.
На пакетиках: МУЛЬТИФЛОРА-МНОГОЦВЕТКОВАЯ-размер цветка меньше10 и она берет количеством цветков.
Если фирма приличная и дорожит именем и покупателем, то можно ориентироваться на надписи на пакетиках.



179Ах эти петунии - Страница 8 Empty Re: Ах эти петунии Сб 01 Фев 2014, 5:12 pm

lanadana

lanadana

Елена, спасибо.  I love you 
Все записала на бумажку. Пойду завтра в семенной на промысел. Фриллитунию я уже купила, но думала что у нее не крупные бутоны.Пойду за грандифлорой.

180Ах эти петунии - Страница 8 Empty Re: Ах эти петунии Сб 01 Фев 2014, 5:23 pm

Маяка

Маяка

Лан, только учти, что все крупноцветковые очень нежные и на непогоду в первую очередь реагируют - кислем висят и цветы рвутся.. Помню, лет 5-6 назад я с ума сходила по "Кружевнице", да, цветы были огромные. но малейший ветерок - и все. тряпочки-лохмотья, а после дождя - ваще страшно SmileЯ потом прятала ее под навесы, но мало спасало, ветер то туда тоже залетает. Неопрятно очень получается. Зато в погоду красота была неимоверная!
Да, Триумфы более устойчивы цветами, но все равно неженки.

181Ах эти петунии - Страница 8 Empty Re: Ах эти петунии Сб 01 Фев 2014, 5:28 pm

lanadana

lanadana

Неее. Тряпочки тоже не хочу. Поскольку жить я там не буду постоянно, мне надо чтоб все само росло на улице. У Елены видела в кашпо висели белые петунии - великолепные, и выглядели здоровыми. Я думаю, что она их под навес не таскала в дождь (слишком много горшков)

182Ах эти петунии - Страница 8 Empty Re: Ах эти петунии Сб 01 Фев 2014, 5:37 pm

Маяка

Маяка

я для себя сделала вывод, что наиболее стойкие и хорошо держат цветок - это Каскады и Штормы. Ну, и фосфорная подкормка тоже укрепляет цветок. ИМХО.
ЗЫ. а любимки-обожамки - это все таки Рамблины. Но они - вредины.

183Ах эти петунии - Страница 8 Empty Re: Ах эти петунии Вс 02 Фев 2014, 1:01 am

Светлана

Светлана

Маяка пишет:я для себя сделала вывод, что наиболее стойкие и хорошо держат цветок - это Каскады и Штормы. Ну, и фосфорная подкормка тоже укрепляет цветок. ИМХО.
ЗЫ. а любимки-обожамки - это все таки Рамблины. Но они - вредины.
Безумно нравится всё только что тобой перечисленное. Но в этом году тихарюсь- совсем чуточку будет( и то в основном из выписаных однолетников), не буду успевать держать в порядке (уже бежим куда хотим, правда с поддержкой), а устряпать себя-что-то жалко стало себя, и страшненьких тоже не хочу видеть  )

184Ах эти петунии - Страница 8 Empty Re: Ах эти петунии Вс 02 Фев 2014, 1:10 am

Маяка

Маяка

Да, Светочка. ты права - без внимания к этим цветам - красоты не увидишь в полном объеме. А уж удаление отцветших - вообще святое дело Smile

185Ах эти петунии - Страница 8 Empty Re: Ах эти петунии Вс 02 Фев 2014, 1:24 am

Светлана

Светлана

Маяка пишет:Да, Светочка. ты права - без внимания к этим цветам - красоты не увидишь в полном объеме. А уж удаление отцветших - вообще святое дело Smile
Вот-вот, плавали знаем  Very Happy

186Ах эти петунии - Страница 8 Empty Re: Ах эти петунии Вс 02 Фев 2014, 2:22 am

Елена

Елена

lanadana пишет:Неее. Тряпочки тоже не хочу. Поскольку жить я там не буду постоянно, мне надо чтоб все само росло на улице. У Елены видела в кашпо висели белые петунии - великолепные, и выглядели здоровыми. Я думаю, что она их под навес не таскала в дождь (слишком много горшков)
Лан, если у меня, то у меня -только ампельные, конкретно белый сорт: ОПЕРА БЕЛАЯ СУПРИМ от БИОТЕХНИКИ. У ампельных размер цветка средний, примерно как у мультифлоры-до 10

187Ах эти петунии - Страница 8 Empty Re: Ах эти петунии Вс 02 Фев 2014, 3:11 am

Елена

Елена

ОПЕРА
Ах эти петунии - Страница 8 4995372m  Ах эти петунии - Страница 8 4993324m  Ах эти петунии - Страница 8 4994348m
Еще один выдающийся сорт СИЛЬВЕР
Ах эти петунии - Страница 8 4983084m

188Ах эти петунии - Страница 8 Empty Re: Ах эти петунии Вс 02 Фев 2014, 3:13 am

Светлана

Светлана

Эх красота! Обе из моих любимых сортов!!!!  Very Happy

189Ах эти петунии - Страница 8 Empty Re: Ах эти петунии Вс 02 Фев 2014, 4:05 am

Светик

Светик

Красавцы.Биотехники много было в Леруа.

190Ах эти петунии - Страница 8 Empty Re: Ах эти петунии Вс 02 Фев 2014, 4:19 am

Маяка

Маяка

мне Биотехники семена очень даже нра.
ЗЫ. Лена, красиво отпадно!

191Ах эти петунии - Страница 8 Empty Re: Ах эти петунии Вс 02 Фев 2014, 4:39 am

Елена

Елена

Маяка пишет:мне Биотехники семена очень даже нра.
ЗЫ. Лена, красиво отпадно!

Светики, спасибо! И СПАСИБО буржуинам! Cool 
Еще получаются замечательные шарики из SALMON CAPRI и нежнейшего PEACH GLO.

192Ах эти петунии - Страница 8 Empty Re: Ах эти петунии Вс 02 Фев 2014, 5:52 am

lanadana

lanadana

mysh 
Третье и четвертое фото-впечатляют. Они ведь сами растут на улице?
Елена, ты же их не убираешь в дождь под навес?

193Ах эти петунии - Страница 8 Empty Re: Ах эти петунии Вс 02 Фев 2014, 6:42 am

Елена

Елена

lanadana пишет:mysh 
Третье и четвертое фото-впечатляют. Они ведь сами растут на улице?
Елена, ты же их не убираешь в дождь под навес?
Лан, нет, нафиг! Razz 
Первое-начало лета, второе-после дождя.
Под ливнем Ах эти петунии - Страница 8 4984097m

194Ах эти петунии - Страница 8 Empty Re: Ах эти петунии Вс 02 Фев 2014, 7:35 am

ela

ela

Лена твои питуньи-чудо чудное.Как хороши.У тебя тоже гель в горшках?А если дождь в горшках же стоит вода-как быть?

195Ах эти петунии - Страница 8 Empty Re: Ах эти петунии Вс 02 Фев 2014, 8:12 am

Елена

Елена

ela пишет:Лена твои питуньи-чудо чудное.Как хороши.У тебя тоже гель в горшках?А если дождь в горшках же стоит вода-как быть?
Лена, спасибо!
Я не кладу гель, я живу на даче и могу полить в любое время. В коковитах у меня п/э пленка с дыркой в низу, в пластиковых вазонах отверстия сделаны и излишки воды стекают. Пластиковые с поддоном, где собирается вода, после ливня поворачиваю на бок и сливаю воду из поддона.

196Ах эти петунии - Страница 8 Empty Re: Ах эти петунии Чт 06 Фев 2014, 11:35 am

Elena_gt

Elena_gt

Сегодня была в магазине Сеньор-помидор на Щорса, прикупила семян Торнадо и Рамблин, семки от Биотехники, еще взяла сурфинии пакетик. В этом магазине вообще петуний очень большой выбор, такого пожалуй нигде не видела.
А вот эту штуку в магазине кто-нибудь встречал ? Подскажите где купить.
Алла С. пишет:Сейчас в СдС появились препараты на основе микоризных грибов.  Сами мы еще не пробовали.

Ах эти петунии - Страница 8 4517774mАх эти петунии - Страница 8 4520846m

В CдC на Вавилова заезжала, там нет.  No 
Специально за ним поехала, в итоге кучу денег на семена истратила, а то что надо не купила.
Да, в Помидоре еще лигногумат был, но мне его последний с витрины сняли.

197Ах эти петунии - Страница 8 Empty Re: Ах эти петунии Чт 06 Фев 2014, 11:40 am

Светлана

Светлана

Лена, про Экориз вот что пишут девочки с дружественного форума:

Оказывается это никакие не новинки, встретила обсуждение еще 2006г. Я всегда хорошо заправляю землю перегноем или компостом. Лично меня убедило, что "оно мне не надо", деньги найду куда применить. Ключевые для себя фразы выделила жирным.
Вот выдержка, мне было интересно.
"Микориза – взаимовыгодное сожительство гриба и корней растения. Различают несколько типов микоризы.
- эктомикориза – это, когда гриб не внедряется глубоко в ткани корня, но гифы облекают корешок как чехол. Такая микориза хорошо видна невооруженным глазом. Образуют эктомикоризу в основном древесные растения. Эктомикоризу способны образовывать множество грибов разных классов, в том числе базидиомицеты, к которым принадлежат почти все съедобные грибы
- эндомикориза, которую сейчас чаще называют арбускулярной, или везикулярно-арбускулярной микоризой (ВАМ). Этот тип микоризы образуют высокоспециализированные грибы-зигомицеты. В этом случае гифы гриба прорастают глубоко в ткани корня и образуют там специальные образования для хранения запасов питания и обмена с хозяином. Эндомикориза практически не видна глазом. Эндомикоризу образуют практически все растения, и древесные и травянистые. Некоторые растения, например, почти все крестоцветные, считаются не склонными образовывать микоризу (не микотрофными), но это утверждение весьма относительно.
Современная наука различает еще несколько типов высокоспециализированных микориз, из которых более всего изучены орхидная (на орхидеях) и эрикоидная (на растениях семейства вересковые) микоризы. Эрикоидная микориза особенно эффективна и в лесных сообществах часто забивает все другие, полностью забирая все доступное питание с больших площадей.
Отношения гриба и растения в микоризе – чистая и циничная торговля. Растение поставляет грибу органические вещества – продукты своего фотосинтеза. Взамен получает азот, фосфор, кальций, и большинство микроэлементов в усвояемой форме. Гриб умеет собирать элементы питания с гораздо большей площади, чем корневая система растения. Гриб растет быстрее и умеет усваивать элементы питания из труднодоступных для растения форм. В этом деле грибы необычайно эффективны. В природных экосистемах именно микоризное питание является основным способом добывания питания. Леса никто не удобряет, однако же растут дубы и сосны до чудовищных размеров, правда медленно.
Растение довольно дорого платит грибу. По разным оценкам от 10-15 до 80% всего урожая фотосинтеза приходится отдавать грибу. Тем не менее, на это приходится идти, если элементы питания труднодоступны. Обратная сторона медали – если элементы питания легкодоступны, в услугах гриба растение не нуждается. Это очень просто регулируется – при сбалансированном поступлении питания в растение, все тратится на вегетацию, и излишков углеводов для передачи грибу не образуется. Гриб не развивается.
Поэтому на плодородных садовых почвах, особенно при возделывании интенсивных сезонных культур, роль микоризы невелика, если вообще присутствует. Если в почву обильно вносятся легкоусвояемые комплексные удобрения, или регулярно применяются внекорневые подкормки, про микоризу можно забыть.
Микориза, с другой стороны, очень важна, если а) в так называемом “органическом” земледелии без использования минеральных удобрений; б) при использовании медленнорастворимых удобрений типа AVA (фриттов) и т.п.; и т.п. ситуациях, когда минеральное питание ограничено по тем или иным причинам. Также микориза очень желательна, если возделываются непростые в питании растения, те же вересковые или хвойные. Гриб и растение в отличие от человека точно знают, что кому нужно, и не перекармливают друг друга без толку.

Что делать, чтобы завелась микориза? Ничего. Только надо точно отказаться от бесконтрольных подкормок примитивными минеральными удобрениями, особенно фосфорными. Споры микоризообразующих грибов практически всегда есть в почве и воздухе, даже в центре Москвы или Нью-Иорка. Они прорастают, если растение подает им сигнал “Хочу жрать. Есть глюкоза. Нужен фосфор и немного железа. Давай меняться.” И не прорастают, если сигнала нет. Если полагаться на милость Природы почему-то кажется недостаточным, можно принести из леса немного подстилки. На Западе есть коммерческие препараты микоризообразующих грибов, даже специализированных. Это хороший бизнес, без которого можно легко обойтись. Серьезно управлять микоризой еще никто не научился, поэтому результаты от принудительной инокуляции не обязательно будут лучше чем от самопроизвольного развития микоризы.
С чем не надо путать микоризу? а) с триходермой, функции которой шире и способ сожительства с корнем несколько иной; б) с ростостимулирующими ризобактериями. В отличие от последних микориза не стимулирует самозащиту растения (системную устойчивость), даже более того – микориза слегка подавляет эту реакцию по понятным причинам. Микоризообразующий гриб – типичный паразит, только приличный (за все платит), но если растение решит мобилизовать защитные механизмы против вторжения, ему тоже достанется. Впрочем, не стоит об этом сильно задумываться, так как проблема эта пока плохо изучена. При одновременном бытии в почве микоризообразователей, триходермы и ризобактерий, возникает здоровое соперничество за благосклонность растения. Кто его выиграет заранее неизвестно.

198Ах эти петунии - Страница 8 Empty Re: Ах эти петунии Чт 06 Фев 2014, 11:57 am

Elena_gt

Elena_gt

Света, я вообще то не для овощей этот препарат хотела, а для цветов комнатных. На цитрусовых форумах по ентой микоризе сейчас все с ума сходят, вот и хотела в горшки ее напихать. Буду тогда паралельно триходермин спрашивать.

199Ах эти петунии - Страница 8 Empty Re: Ах эти петунии Чт 06 Фев 2014, 12:00 pm

Маяка

Маяка

триходермина давно нет. Есть глиокладин.

200Ах эти петунии - Страница 8 Empty Re: Ах эти петунии Чт 06 Фев 2014, 12:03 pm

Elena_gt

Elena_gt

Маяка пишет:триходермина давно нет. Есть глиокладин.
А в них тоже триходерма ?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения