Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

+33
vassa
ST80
Ленчик24
tatjana60
milaa
kofka
Ludmilka
Звездочка
Орешина
Elena_gt
Владимир573
Алла С.
Елена
Инесса64
Нигелла1
Enigma
Ирина
Светик
Ольга
Tanya Vin
Лида
Маяка
tamarika
maksimka
ela
тен
Wala
Светлана
Галчонок
Инкала
senpoli
marjakhoh
харамис
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 34 из 40]

Орешина

Орешина

Володя. у меня на твоем горохе уже стручки! Very Happy Через недельку созреют! он очень ранний!

Орешина

Орешина

kofka пишет:Посяела нынче лук-слизун в апреле одновременно с петрушкой, петрушка вроде всходит, а лука в упор не вижу.
Скажите как правильно его посеять и можно ли еще сейчас попробовать, семена остались.
Ира. только сегодня увидела. у меня есть слизун. скажи как отправить.

тен

тен

Владимир573 пишет:У кого на озимом чесноке вылезли стрелки бульбоносов на см 12-15.обломайте их оставив пенек см3-5,а шт 2-3 оставьте на семена и когда коробочки раскроются в начале августа.то и чеснок готов к уборке.
На моём появились, не на всех правда.Володя, спасибо, что блюдёшь.

Светлана

Светлана

Владимир573 пишет:У кого на озимом чесноке вылезли стрелки бульбоносов на см 12-15.обломайте их оставив пенек см3-5,а шт 2-3 оставьте на семена и когда коробочки раскроются в начале августа.то и чеснок готов к уборке.
Я заглядываю-заглядываю, а их нет, уже хотела спрашивать нормально ли это Smile А Володя молодец- сам говорит когда и что с ним делать. По крайней мере для меня это очень важно. Спасибо! Ты ещё говори когда и чем подкормить, а то что-то на соседнем с твоим (на одной грядке) начали нижние листики желтеть, а твой молодец! Но у меня от ветров он почти в лёжку. Посмотрела прогноз тут на днях опять ветра и 8, и 18м... Mad  Когда уж ему надоест дуть в этом году? Жесть.Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 34 B745c780b6302a649544737442213561

тен

тен

Ой, Света, сочувствую. Ненавижу ветер.

kofka

kofka

Орешина пишет:
kofka пишет:Посяела нынче лук-слизун в апреле одновременно с петрушкой, петрушка вроде всходит, а лука в упор не вижу.
Скажите как правильно его посеять и можно ли еще сейчас попробовать, семена остались.
Ира. только сегодня увидела. у меня есть слизун. скажи как отправить.
Люда, спасибо, но у меня семена остались. Расскажи как его посадить правильно и когда. Может осенью можно?

Орешина

Орешина

Ира. я не знаю. Мне давали корешками, я бы тебе тоже корешками дала. Думаю осенью можно садить. ведь у него коробочки к осени созревают и осыпаются.

Наташа

Наташа

А у меня яровой чеснок совсем бледный стал - листики серо-зеленые и хиленькие какие-то. В этом году у бабушек покупала. Что делать? Я его так холила-лелеяла, даже мульчировала.....Володя, если можно - меня тоже в очередь, умею кричать "Я крайняя!"

ela

ela

Чеснок желтеет-воды не хватает или уже поспевает?Головки уже не маленькие.

Владимир573

Владимир573

Конечно поспевает,а влага ему нужна только в начале роста нарастить массу,пусть все будет как есть,через пару недель примерно можно будет и убирать .

maksimka

maksimka

Я сегодня свой выкопала, головки не плохие наросли.

тен

тен

Его заваливать не нужно?

Владимир573

Владимир573

Чеснок не лук,его заваливать не нужно,сейчас бы желательно для него без сильных дождей,у меня еще семянные бульбочки которые оставил еще не готовы раскрыться,а когда раскроются,то можно будет и убирать, а передерживать тоже нельзя,иначе распадется головка.

тен

тен

Может крышу сделать? А то антициклоном грозятся...

Владимир573

Владимир573

Да не надо ему крыша.он лишнее не возьмет,в том сезоне пришлось по сырости убирать и ничего до сих пор храниться,осталось головок пять.

тен

тен

Это хорошо, а то я что-то ленюсь нынче.

Tusy22

Tusy22

Подскажите, когда лук заваливать надо? Smile

Владимир573

Владимир573

Сегодня ночью с 1 до 3 часов выйди и уложи его Mad ,а если серьезно ,то нужно смотреть в каком он состоянии, мой уже сам заваливается.

Tusy22

Tusy22

Он стоит весь едрёный, ботва зелёная. Лук очень крупный уродился, луковица торчит из земли с кулак(только корни в земле).Как смогла так и объяснила. Smile Первый раз такой урожай. Первые два года мелочь нарастала и я нечего с ним не делала (сам себе ложился).

Владимир573

Владимир573

Время позволяет еще для лука,он сам тебе подскажет,только не поливай его,а желательно и укрыть его от лишних осадков,через дуги сверху пленка,а торцы открыты.

Tusy22

Tusy22

Спасибо! Smile

Ленчик24



У меня штутгартен, посаженный в апреле, уже давно лег. А вот Бамбергер стоит. Пусть стоит, трогать не буду. Сам ляжет, когда надо будет.

Галчонок

Галчонок

Ленчик24 пишет:У меня штутгартен, посаженный в апреле, уже давно лег. А вот Бамбергер стоит. Пусть стоит, трогать не буду. Сам ляжет, когда надо будет.
Аналогично.

Elena_gt

Elena_gt

У меня бамбергер лег, но перо зеленое, позавчера еще на окрошку вырвала несколько штук что по мельче. Мне он вообще нравится тем, что зелень у него хорошая, мягкая, Штуттгартен быстро становится несъедобным. С другой стороны, из-за этого повырывали его много за лето, и головка вкусная, я не ем, а муж хвалит.

Elena_gt

Elena_gt

Я в этом году по Володиному совету лук горячей водой обрабатывала перед посадкой. Так червяки совсем не доставали и стрелки не было. Володя, спасибо за совет.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 34 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения