Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)

+20
vera59
тен
Нигелла1
alusy047
харамис
Наталья
Инесса64
Tanya Vin
Ирина
Ленчик24
marjakhoh
Инкала
Admin
ela
Ольга
Галчонок
Светлана
senpoli
maksimka
Wala
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 15]

alusy047

alusy047

Светлана пишет:Алла, молодец! Красивые, ухоженные, а главное даже не цветы(которые очень в хорошем состоянии и хорошие сорта), а в идеальном состоянии розетки! Я тоже пропустила через себя более 500 сортов. И хоть с Макуни не общалась (а только имею его книгу), но черенки выписывала у ведущих и коллекционеров и селекционеров. Да, это был и коммерческий интерес также. В этом сентябре эстафету передала полностью.
Света самыми надежными были фиалки Макуни и Сорано.А вот у Коршуновой,у Репкиной(кстати с нею имею печальный опыт),не сохраняют они первозданную красоту.Раньше продавала в больших объемах и оптом и сама на рынке стояла.Сейчас интерес к ним у народа значительно угас и продолжать разводить их себе дороже.Сейчас остатки продам,а будет возможность,начну опять с нуля.Хотя занятие это очень увлекательное.Cool 

Ирина

Ирина

Как приятно оживление на этой странице. Я давно его ждала. Алла, очень приятно, что и ты из таких же. Колись опытом. Я, как аврал пройдёт, тоже выложу, правда перед Светой немного страшновато, тк эстафета пока не особо успешная. Но полюбила я их всей душой, как можно ими не заразиться? Буду стараться.

Светлана

Светлана

Ирина пишет:Как приятно оживление на этой странице. Я давно его ждала. Алла, очень приятно, что и ты из таких же. Колись опытом. Я, как аврал пройдёт, тоже выложу, правда перед Светой немного страшновато, тк эстафета пока не особо успешная. Но полюбила я их всей душой, как можно ими не заразиться? Буду стараться.
I love you Ир, не дрейфь, все проходили через ошибки! Подсобим опытом если что!

Алла, я начинала покупать от Парамонова- был председатель общества фиалководов России, так что тоже чистые сорта. Много инфы ( в том числе и видео) и черенков от Александровой! Ну а дальше уже пошло-поехало... Но как и ты притомилась.

alusy047

alusy047

Светлана пишет:
Ирина пишет:Как приятно оживление на этой странице. Я давно его ждала. Алла, очень приятно, что и ты из таких же. Колись опытом. Я, как аврал пройдёт, тоже выложу, правда перед Светой немного страшновато, тк эстафета пока не особо успешная. Но полюбила я их всей душой, как можно ими не заразиться? Буду стараться.
I love you Ир, не дрейфь, все проходили через ошибки! Подсобим опытом если что!

Алла, я начинала покупать от Парамонова- был председатель общества фиалководов России, так что тоже чистые сорта. Много инфы ( в том числе и видео) и черенков от Александровой! Ну а дальше уже пошло-поехало... Но как и ты притомилась.
Светочка,когда не стало Бориса Михайловича,я обратилась к Коршуновой,не скрою-эффект был потрясающий,когда я привозила свои фиалки на рынок,люди не могли поверить,что это фиалки.С гордостью могу сказать-лучше моих на рынке не было.Но цены у Коршуновой заоблачные!Но я как человек увлеченный денег не жалела,в азарт вошла.А потом появилась Репкина,ценами превзошла и Коршунову,ну посуди сама,листик-150-300 руб.Рискнула заказать.Прислала она мне их после выставки,из Москвы,дело было 2 года назад.Вероятно собирала из того,что осталось непроданных.Ты не поверишь,но цвести они начали только сейчас и скажу тебе-не АЙС.А может из-за того,что обстановка в доме не радостная(тяжело больной человек).Я уже и на это грешу.Но таких паршивых у меня еще не было.Ну и как-то руки опустились,на рынок ходить с ними не могу,опять же по причине болезни мужа.Sad 

Инесса64

Инесса64

Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 10 3777660m
глоксинька из семечек, а это лампа
Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 10 3783804m

Светлана

Светлана

А какую площадь эта лампа освечивает одномоментно?

Инесса64

Инесса64

У меня пол окна. Если выше повешать площадь освещения больше, а интенсивность меньше. Если вешать на высоте 1 м- площадь 1 м2. Плохо, что у меня на окне, часть освещенной поверхности не используется.

Ирина

Ирина

Всё-таки мне кажется, надо гораздо выше, а то ореол совсем маленький и неравномерный. А при такой высоте сколько часов в день подсвечивать надо? И если вдали от окна?. Надо информацию поискать.

Инесса64

Инесса64

Да, Иринка, выше надо. Светик писала, в заказе на лампу, она высоко вешает.

Светлана

Светлана

Да, ореол маловат... по отношению к цене.Mad

Инесса64

Инесса64

Светлана пишет:Да, ореол маловат... по отношению к цене.Mad
Ну если выше, то ореол нормальный.
Светик пишет.
У меня под потолком,на 4 метровом балконе,висит 2 Алмаза(на высоте 2,7м.)Пеларгонии на балконе теперь цветут и зимой,а декабристы и 2-3 раза за год.После приобретения ламп зацвел эпифилюм(до этого сидел 5 лет).Но считаю,что для полного счастья, нужна еще одна лампа очень довольна.

alusy047

alusy047

Инесса64 пишет:
Светлана пишет:Да, ореол маловат... по отношению к цене.Mad
Ну если выше, то ореол нормальный.
Светик пишет.
У меня под потолком,на 4 метровом балконе,висит 2 Алмаза(на высоте 2,7м.)Пеларгонии на балконе теперь цветут и зимой,а декабристы и 2-3 раза за год.После приобретения ламп зацвел эпифилюм(до этого сидел 5 лет).Но считаю,что для полного счастья, нужна еще одна лампа очень довольна.
А я предпочитаю по старинке-люминесцентные и по карману,и растениям на высоте 25 см. само то.Цветут и радуются.Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 10 3757013mГеснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 10 3742677m Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 10 3788756mCool 

Светлана

Светлана

alusy047 пишет:
А я предпочитаю по старинке-люминесцентные и по карману,и растениям на высоте 25 см. само то.Цветут и радуются.Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 10 3757013mГеснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 10 3742677m Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 10 3788756mCool 
Алла, красотки! Молодец! Для второй света даже с избытком Smile

Но это для фиалок хорошо-они меньше требовательны к освещению чем та же рассада на начальной стадии роста. Здесь немного другое- здесь СИБИРЬ и то, что у вас давно бы пошло в теплицы, а то и в грунт где освещение идёт со всех сторон, здесь ещё очень долго мается по подоконникам и стелажам где свет с одной стороны и через стёкла. Люмок для них очень мало. К примеру: помидоры высаживают здесь в грунт чтоб без плясок (укрыть-раскрыть это в собственном доме, а большинство ведь имеет загородные дачи) где-то числа 10 июня, когда у вас на подходе уже и помидоры. Вот и сравни как тут все ухищряются  чтоб покушать домашненького.planting

ela

ela

какие славные фиалочки.ухоженные-лист как блестит.Smile 

Ленчик24



Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 10 Z6QNC
ЯН-Каприз. Не помню, я может уже и показывалаSmile проверила последние сообщение-не показывалаVery Happy 



Последний раз редактировалось: Ленчик24 (Вс 10 Ноя 2013, 3:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)

ela

ela

фИАЛОЧКА -ПРИНЦЕССАVery Happy 

Ленчик24



Спасибки за похвалу, я ей передамSmile в самом деле красавица. У меня мало фиалочек осталось, как-то на другие цветочки переключилась. Но эта сильно нравится. Хочу на днях все фиалки пересадить, а то листвой излишней заросли.

Светлана

Светлана

Лен, красивая Very Happy  Чем мне все ЯНы нравятся, так это не крупной аккуратной розеткой.

Ленчик24



Ага ,мне тоже. А еще сами цветочки то какие необычныеSmile 

Ольга

Ольга

Surprised Красавица какая!!!

Инкала

Инкала

Хороши фиалочки! А я не могу никак с ними договорится. Не цветут и всё тут! Видно руки у меня оттуда, откуда у других ноги... Mad 

Инесса64

Инесса64

У меня была последняя попытка год назад, кончилось плохо для фиалок. Хорошо, хоть полюбоваться на форуме чужими можно. Молодцы девченки.

alusy047

alusy047

Светлана пишет:
alusy047 пишет:
А я предпочитаю по старинке-люминесцентные и по карману,и растениям на высоте 25 см. само то.Цветут и радуются.Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 10 3757013mГеснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 10 3742677m Геснеривые (фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, и.т.д.)  - Страница 10 3788756mCool 
Алла, красотки! Молодец! Для второй света даже с избытком Smile

Но это для фиалок хорошо-они меньше требовательны к освещению чем та же рассада на начальной стадии роста. Здесь немного другое- здесь СИБИРЬ и то, что у вас давно бы пошло в теплицы, а то и в грунт где освещение идёт со всех сторон, здесь ещё очень долго мается по подоконникам и стелажам где свет с одной стороны и через стёкла. Люмок для них очень мало. К примеру: помидоры высаживают здесь в грунт чтоб без плясок (укрыть-раскрыть это в собственном доме, а большинство ведь имеет загородные дачи) где-то числа 10 июня, когда у вас на подходе уже и помидоры. Вот и сравни как тут все ухищряются  чтоб покушать домашненького.planting
Свктик согласна,с овощами-да-ты права.Cool 

Галчонок

Галчонок

Инкала пишет:Хороши фиалочки! А я не могу никак с ними договорится. Не цветут и всё тут! Видно руки у меня оттуда, откуда у других ноги... Mad 
Аналогично.Sad 

alusy047

alusy047

Инкала пишет:Хороши фиалочки! А я не могу никак с ними договорится. Не цветут и всё тут! Видно руки у меня оттуда, откуда у других ноги... Mad 
Инесса64 пишет:У меня была последняя попытка год назад, кончилось плохо для фиалок. Хорошо, хоть полюбоваться на форуме чужими можно. Молодцы девченки.
Галчонок пишет:
Инкала пишет:Хороши фиалочки! А я не могу никак с ними договорится. Не цветут и всё тут! Видно руки у меня оттуда, откуда у других ноги... Mad 
Аналогично.Sad 
Девчо нки,когда я начинала,у меня тоже ничего не получалось,пойду к знакомой -у неё красавицы,хоть и простенькие,наберу листиков,ни фига не получается.А потом в одном из журналов Цветоводство,наткнулась на адрес нашего знаменитого селекционера-Бориса Михайловича Макуни,написала ему,он мне ответил,началась переписка.Так вот однажды он сказал такую фразу-не получается,потому что халявные,а ты купи её,прочитай кучу литературы и все пойдет.Так оно и было-были и взлеты и падения.В общем со временем пришло умение и опыт и тонкости,о которых не подозревала.Но это как говорится,другая история.Говорить на эту тему могу часами,фиг остановишь.Но если кому нужен совет-обращайтесь.Даже такая,казалось бы простая процедура,как посадка листика и то имеет свои тонкости.Cool Razz 

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 15]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения