Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+30
milaa
Лида
Lissa
Vassa1
Аленочка
Irina 1961
Владимир573
харамис
ela
Людмила(Барнаул)
lanadana
Нигелла1
Звездочка
Елена900
Анна 12
Wala
senpoli
Инесса64
Елена 47
Галчонок
Elena_gt
жарок
Орешина
Светик
Ольга
тен
Светлана
Ленчик24
ST80
Ludmilka
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 40]

451Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 23 Янв 2018, 1:20 am

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:Галь, ты думаешь я помню что в стаканчике было? Ты меня переоцениваешь, я скоро забуду как меня зовут...
Так не о тебе речь то - о Светике.

452Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 23 Янв 2018, 1:29 am

Светлана

Светлана

Ну извиняюсь...

453Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 23 Янв 2018, 1:50 am

Орешина

Орешина

Светлана, а что там такое пушистое? Лук?

454Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 23 Янв 2018, 2:02 am

Светлана

Светлана

Орешина пишет:Светлана, а что там такое пушистое? Лук?
Не-а, пшеничка цыпам Smile

455Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 23 Янв 2018, 2:51 am

Ленчик24



тен пишет:Не знаю что там в ссылке,не могу посмотреть.Мои пробы с колеусами,привели к выводу,что осенью черенки лучше и не делать.Вот весной даже малипуськи корни дают.У меня из садовых жива парочка,но они с корешками были,а срезанные все сгнили,правда может и подморозились.Может быть их чуть раньше резать нужно,в начале августа...

я делала в середине сентября. Стояли на даче на окне. Весной на 2-3 день корни дают, осенью дней 5 стояли. Я сама угробила, вовремя не посадила, они наверное около месяца в воде были, вот и результат.

456Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 23 Янв 2018, 2:53 am

Ленчик24



Елена 47 пишет:Потерялась, не найду разговор о колеусах. 
Посмотрите здесь, только что появилось сообщение:  
https://vk.com/feed
Нина Баранова, она в клубе АЦ, наверное, и в одноклассниках у нее есть страничка, если контакт не доступен.

Лена, по этой ссылке просто контакт открывается.

https://vk.com/id237435133
нашла у тебя в друзьях Smile

457Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 23 Янв 2018, 3:06 am

senpoli

senpoli

я свои колеусы заморозила в теплице, можно уже было ожидать , что мороз будет, но...Шибко расстроилась, сообщили о смерти давней хорошей знакомой, внезапно,55 лет, обширный инфаркт, за два часа не стало человека, никогда на здоровье не жаловалась... Один, из семян, случайно уцелел,раньше домой занесла

458Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 23 Янв 2018, 5:01 am

Елена 47

Елена 47

lanadana пишет:У меня в контакте она не находится
Ленчик дала правильную ссылку, я-повторяю:  
https://vk.com/id237435133

Почем и когда не знаю.Каких нет, наверное, можно приобрести. Вот несколько фото. Еще у нее много хризантем. И др.
Болталка - Страница 19 YCJtCfPc_0k
Болталка - Страница 19 GoUoF8oV44s
Болталка - Страница 19 8Y_KHI4TesA

459Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 23 Янв 2018, 5:08 am

Ленчик24



я ей написала, спросила по чем. Пока не ответила.

460Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 23 Янв 2018, 5:26 am

Елена 47

Елена 47

Ленчик24 пишет:я ей написала, спросила по чем. Пока не ответила.
Наверное, на работе. На Красмаше; живет, наверное, в том же районе. Бывает по субботам в клубе на левом.

461Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 23 Янв 2018, 5:28 am

Ленчик24



подождем Smile

462Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 23 Янв 2018, 5:39 am

Светик

Светик

Вот и у меня,августовские благополучно разъехались по новым домикам,а себе черенковала уже в сентябре.Еще Манюня заболела,они благополучно все и загнили.Но смотрела,корешки так и не появились.
Спасибо девочки,что сохранили!! Very Happy В очередной раз убедилась,что надо раздавать,у кого нибудь,да живое будет!!!!!
Я сохранила только портулак зонтиковидный и мяты с разными ароматами,до петунек тоже руки так и не дошли,хотя и стригла на черенки много Sad Болталка - Страница 19 Mango-Tango-j.c.-bakker-sons
А вот такой тоже прошляпила Sad Фото не мои.)Болталка - Страница 19 Portulaca_9

463Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 23 Янв 2018, 10:41 am

Инесса64

Инесса64

Девченки, а кто у нас арбузы выращивал. Тут у Семко появились арбузы порционные, сроки созревания от 55- до 70 дней. Я вот думаю на пенсию пойду, попробую. https://semco.ru/the/arbuz_savvin_vkus_f1_paket-7027
В СДС и Успехе посмотрела нет их.

464Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 23 Янв 2018, 2:58 pm

Ленчик24



Написала я Нине Барановой. Она мне ответила, что цена от 100 до 200 рублей. 100 нормально, а вот 200-это для такой травы дорого по мне. Я свои вообще по 50 продавала, еще никто и не брал. Хоть бы пристроить было.
Вобщем от размера растения сказала зависит. Я спросила, можно ли купить НЕ укорененные черенки, она сказала, что такие никогда не продавала, типа их срезаешь, они вять могут начать, ей их там надо чем-то специальным обработать, а сейчас у нее нечем...откуда такая инфа, что они вять-то начинают? Сказала, что если я местная, то может она и продаст.
А потом я имела неосторожность сказать, что свою коллекцию угробила и хотела бы восстановить и я сама прекрасно ПРОДАВАЛА (похоже лишнее слово) НЕукорененные черенки, у всех принялось. Я еще и отправляла очень далеко не укорененные, замотанные в ватки, еще и стояли по несколько дней, однажды на холоде оставили, я переживала, что погибнуть. И у всех ВСЕ принялось.

вобщем потом все же ответила, что я могу попробовать купить не укорененные. Цена пока не озвучена.

465Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 23 Янв 2018, 5:27 pm

ST80

ST80

Инесса64 пишет:Девченки, а кто у нас арбузы выращивал. Тут у Семко появились арбузы порционные, сроки созревания от 55- до 70 дней. Я вот думаю на пенсию пойду, попробую. https://semco.ru/the/arbuz_savvin_vkus_f1_paket-7027
В СДС и Успехе посмотрела нет их.
Пробовала кримсон свит и шуга беби, садила под укрывной. Видимо что-то делала не так-завязи загнивали, вырос только шуга, сладкий был. Прочитала такую методику, много хороших отзывов: а апреле сделать лунки заправив по полведра песка, накрыть прозрачной пленкой, засыпав края, чтобы движения воздуха не было. Рассаду высадить в лунки через разрезы в пленке, сверху разрезы присыпать землей (чтобы движения воздуха не было). Накрыть укрывным и сверху пленкой.После становления темп-ры снять пленку, оставив укрывной. Поливать редко, формировать в 1 стебель - 1-3 арбуза с растения.

466Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Ср 24 Янв 2018, 4:02 am

Инесса64

Инесса64

На 24ау много колеусов. Кто-то подозрительный 9 с чужими фотками) с большим ассортиментом из Березовки продает за 150-200р. А в основном цены 50,70,100. К весне наверное ещё больше выбор будет.

467Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Ср 24 Янв 2018, 4:04 am

Ленчик24



да им 50-70 цена само-то. за 200-это прям круто Smile да и 150 тоже не мало.

468Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Ср 24 Янв 2018, 5:29 am

Elena_gt

Elena_gt

Инесса64 пишет:На 24ау много колеусов. Кто-то подозрительный 9 с чужими фотками) с большим ассортиментом из Березовки продает за 150-200р. А в основном цены 50,70,100. К весне наверное ещё больше выбор будет.
Ага, посмотрела, у неё и пеларгоний полно, а колеусы такие прибамбасные.. Там ее адрес спрашивали, посмотрела по карте, это наш так называемый Дом быта, там на первом этаже есть цветочный отдел, надо зайти поглякать, может они.

469Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Ср 24 Янв 2018, 5:43 am

Ленчик24



дайте ссылку, я не нашла...

зато нашла ВСЕ продают и лилии, и пионы, и вишни саженцами, и башмаки! не могу понять они этот КАК сейчас продают-то? Не удержалась, в одном лоте спросила, где это у нее все сейчас. Ничего подписанного, что на весну или что-то подобное тоже не нашла.

470Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Ср 24 Янв 2018, 5:54 am

Инесса64

Инесса64

Да конечно на весну. Там давно все круглый год лоты выставляют. И я так же делаю, часто люди пишут , заявки на весну оставляют.

471Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Ср 24 Янв 2018, 5:58 am

Ленчик24



да?...открытие для меня Smile я только весной начинаю продавать, если будет что.

Ну ты наверное пишешь, что на весну, а у большинства ничего не написано, поэтому и не понятно.

472Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Ср 24 Янв 2018, 6:09 am

Elena_gt

Elena_gt

Вот ссылка https://au.ru/user/dtanya/lots/?page=2

473Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Ср 24 Янв 2018, 6:10 am

Ленчик24



I love you

Поглядела...жаба задавила. Дешевле в Новосибирске заказать или до мамки съездить Smile

474Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Ср 24 Янв 2018, 6:48 am

Elena_gt

Elena_gt

Ну если у мамы много, зачем тебе покупать, до весны ещё съездишь. Я если и буду покупать, то пару сортов, не больше. Может предложу ей обмен на Инессиного Петера. Вот супер сорт, он лучше всех зимует, особо не тянется, распушился, вчера черенков с него настригла немного, поставила укореняться. У дамы этой кстати реальные черенки, которые на продажу, есть довольно пушистые, по нескольку стеблей, можно почеренковать сразу, размножить.

475Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Ср 24 Янв 2018, 7:17 am

Ленчик24



Да, тоже Питер Вондер очень нравиться Smile

Я бы новые сорта наверное все же прикупила. У Нины вчера спросила какие сорта и по чем черенки неукорененные, она пока не ответила.
У этой женщины из Березовки есть сорта, для меня новые, но они тоже все какие-то похожие друг на друга, как те же пионы Smile охото что-нить другое.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения