Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+30
milaa
Лида
Lissa
Vassa1
Аленочка
Irina 1961
Владимир573
харамис
ela
Людмила(Барнаул)
lanadana
Нигелла1
Звездочка
Елена900
Анна 12
Wala
senpoli
Инесса64
Елена 47
Галчонок
Elena_gt
жарок
Орешина
Светик
Ольга
тен
Светлана
Ленчик24
ST80
Ludmilka
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 40]

426Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Вс 21 Янв 2018, 3:34 pm

Elena_gt

Elena_gt

lanadana пишет:У меня под окнами детский сад. И я с ужасом думаю, как деток завтра в дет.сад потащат. Школьники на занятия не пойдут, а дет.садовским мамам-папам никто выходные не даст на период морозов. Вот и придется бедных деток в сад  вести. Особенно жалко, когда на санках везут. Думаю, из далека.
Как то так Smile
Болталка - Страница 18 20249173_m
Помните в детстве нас так мамы завязывали в пуховые шали?

427Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Вс 21 Янв 2018, 3:37 pm

Ленчик24



Мы же 11 класс...сейчас дети училку спросили идти завтра или как? ответила, кто придет, того и будем учить. Ни про нормы температурные, ни про что. Вобщем пригласила, так сказать на занятия Smile
я свой сказала утром видно будет, если будет за -35, лучше не ходи. Она нам помогала сумки нести с машины, аж слезы из глаз потекли.

В квартире у нас тепло, балкон открыт, кошка градусник разбила, новый я не купила, сколько там не знаю. НО пол ледяной, точно минус на полу. Цветы все живы. Окна проморозило и в квартире, и на балконе. Как оттает, вода потечет Mad , надо ловить момент, иначе под пол пойдет.

428Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Вс 21 Янв 2018, 3:39 pm

Ленчик24



Elena_gt пишет:Лена, у меня все начеренковалось тоже и росло, а потом вдруг стебли чернеть начали у некоторых и каюк.

читала у Новомодного, что с колеусами такое часто бывает.
а я резину протянула, все мне некогда было...кинулась садить, а там почти все сгнило в воде-то стоя. Черенки такие хорошие, жирненькие были и корней много

429Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Вс 21 Янв 2018, 3:42 pm

Elena_gt

Elena_gt

Я спрашивала учительницу про нормы, сказала - для старшеклассников 36 вроде бы, для начальных -32. Но в пятницу внука возила в школу, детей совсем мало, у родителей свои нормы.

430Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Вс 21 Янв 2018, 3:46 pm

Elena_gt

Elena_gt

Ленчик24 пишет:
читала у Новомодного, что с колеусами такое часто бывает.
И что это за зараза? Что то вроде чёрной ножки что ли? В следующий раз надо по несколько дублей делать. Но возни столько... Mad

431Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Вс 21 Янв 2018, 4:55 pm

Светик

Светик

Ленчик24 пишет:
Elena_gt пишет:Лена, у меня все начеренковалось тоже и росло, а потом вдруг стебли чернеть начали у некоторых и каюк.

читала у Новомодного, что с колеусами такое часто бывает.
а я резину протянула, все мне некогда было...кинулась садить, а там почти все сгнило в воде-то стоя. Черенки такие хорошие, жирненькие были и корней много

Та же история.А я на тебя надеялась Sad

432Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Вс 21 Янв 2018, 9:46 pm

Wala

Wala

У меня на работе сегодня курсы по охране труда начинаются. Каждый день в течение 8 рабочих дней.. Еще месяц назад приказом генерального директора назначены. Идти к месту учебы 15 минут. На два часа в средине рабочего дня. По таклму морозу. А я еще после воспаления легких не оклемалась. Не знаю что делать буду. Sad

http://walasad.ru

433Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пн 22 Янв 2018, 3:01 am

Ленчик24



Elena_gt пишет:
Ленчик24 пишет:
читала у Новомодного, что с колеусами такое часто бывает.
И что это за зараза? Что то вроде чёрной ножки что ли? В следующий раз надо по несколько дублей делать. Но возни столько... Mad

Да, вроде черная ножка. блин...читала и не помню, что именно. Он как раз и сказал, что делает по нескольку экземпляров. И взрослые кусты так могут пропадать.


Дети все же наши в школу не пошли. Из 9 класса учитель всех оповестила, чтобы старшие не приходили. Вообще в школе не холодно, прям чтобы мороз. НО до нее дойти надоSmile
Как Валя пишет, назначили обучение, хоть -70, а идти надо. Я поэтому свою дома оставила, пусть сидит. Еще успеет хапнуть взрослой жизни.

434Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пн 22 Янв 2018, 3:03 am

Ленчик24



Светик пишет:
Ленчик24 пишет:

читала у Новомодного, что с колеусами такое часто бывает.
а я резину протянула, все мне некогда было...кинулась садить, а там почти все сгнило в воде-то стоя. Черенки такие хорошие, жирненькие были и корней много


Та же история.А я на тебя надеялась Sad

у меня 8 сортов осталось. У мамы все. Мама еще у кого-то по осени купила сортов 20, почти все погибли. Но они и пришли, говорит, не очень хорошего качества.

435Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пн 22 Янв 2018, 4:56 am

Wala

Wala

А я отказалась от обучения Smile . перенесли на февраль "по производственной необходимости", а заодно и своим молодым девочкам, которые сами с начальником отдела не решились разговаривать на эту тему Smile

http://walasad.ru

436Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пн 22 Янв 2018, 5:17 am

Светлана

Светлана

Wala пишет:А я еще после воспаления легких не оклемалась.
Surprised

437Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пн 22 Янв 2018, 5:27 am

Wala

Wala

Это я перед поездкой заболела, а к врачу не сходила. Пила микстурки из аптеки. С собой взяла. А в Индонезии почувствовала, что уже не помогает совсем. Пошла в больницу. Воспаление легких. Там в больницу ложиться отказалась. Антибиотики и прочие таблетки пропила. Но до конца не выличилась. Приехала домой уже второй месяц лечусь.

http://walasad.ru

438Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пн 22 Янв 2018, 5:35 am

Светлана

Светлана

Да уж... не слабо.

439Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пн 22 Янв 2018, 5:58 am

lanadana

lanadana

Валюшка-молодец. И за девочек постояла.Сохранение здоровья, это и есть главная "техника безопасности"
Я тоже на работу не пошла.

440Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пн 22 Янв 2018, 6:15 am

Ленчик24



Валя, ты ж на море была...и получается не помогло? Question
я думала должно помочь. Мы раза 2 так ездили. Всегда этого больше всего боюсь, как поездка, так за день температура Mad Один раз у дочи было, один раз у мужа. НО, после морей-океанов все проходило само собой. Главное не загарать с температурой. А только купаться. И не в бассейне. А в море, или куда ты там приезжаешь.

Наблюдала за немцами. Приехали и сидят сутками в бассейне. Наши тоже такие есть. Не знаю,в бассейн даже в Красноярске можно сходить. мы редко в бассейн ходим. В основном в море сидим Smile

441Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пн 22 Янв 2018, 8:07 am

Wala

Wala

Лена, я на это надеялась. Теплый, влажный климат, море. Но наверно дома запустила. Я практически неделю болела. Вирус нехороший был. Ехала уже с очень сильным кашлем. Надо было здесь антибиотики пить начать. Хоть я их очень стараюсь избегать.

http://walasad.ru

442Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пн 22 Янв 2018, 1:48 pm

Елена900

Елена900

Валюша, не болей, лечись. Лучше всего от воспаления медвежий или барсучий жир. Меня в детстве всегда от кашля так лечили. А когда пневмония была, туда ещё мёд и какао добавляли, брррр, гадость такая! Mad

443Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пн 22 Янв 2018, 2:52 pm

Ленчик24



про какая не знаю, не давали, а вот жиры эти Mad еще + баранье сало, фу-фу-фу

444Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пн 22 Янв 2018, 3:44 pm

Елена 47

Елена 47

Потерялась, не найду разговор о колеусах. 
Посмотрите здесь, только что появилось сообщение:  
https://vk.com/feed
Нина Баранова, она в клубе АЦ, наверное, и в одноклассниках у нее есть страничка, если контакт не доступен.

445Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пн 22 Янв 2018, 5:47 pm

lanadana

lanadana

У меня в контакте она не находится

446Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пн 22 Янв 2018, 5:49 pm

Инесса64

Инесса64

У моей Тани-сосдеки, штук 10-11 разных сортов. А мне вот Питер Вандер больше всех нравится. У неё ещй какой то арбузный есть.

447Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пн 22 Янв 2018, 5:53 pm

тен

тен

Не знаю что там в ссылке,не могу посмотреть.Мои пробы с колеусами,привели к выводу,что осенью черенки лучше и не делать.Вот весной даже малипуськи корни дают.У меня из садовых жива парочка,но они с корешками были,а срезанные все сгнили,правда может и подморозились.Может быть их чуть раньше резать нужно,в начале августа...

448Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Вт 23 Янв 2018, 12:49 am

Светлана

Светлана

Инесса64 пишет:У моей Тани-сосдеки, штук 10-11 разных сортов. А мне вот Питер Вандер больше всех нравится. У неё ещй какой то арбузный есть.
У меня так-же сортов 10-11, и твой Петер Вондер тоже жив. Только они под лампами (хоть и био) все бледные, нет того, что было (и будет) в грунте.

Болталка - Страница 18 20267403_m

13 насчитала.

449Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Вт 23 Янв 2018, 1:11 am

Галчонок

Галчонок

У меня колеусы от Светика живы, кроме одного. Света I love you
Тот, который в стаканчике стограммовом был, вот он погиб. Остальные нормуль. Дома на окне. Пока веселенькие. Надеюсь доживут. Поделюсь черенками.

Болталка - Страница 18 20267422_m

450Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Вт 23 Янв 2018, 1:19 am

Светлана

Светлана

Галь, ты думаешь я помню что в стаканчике было? Ты меня переоцениваешь, я скоро забуду как меня зовут...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения