Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Георгины в цвету

+34
Irina 1961
Настя
Alenso
Елена900
Ленчик24
Инесса64
Орешина
vassa
Елена
milaa
Elena_gt
Владимир573
Нигелла1
Морская
Ирина
Наталья45
жарок
Атлантида
ela
артик
senpoli
харамис
Инкала
тен
Лида
Алла Р
Admin
marjakhoh
maksimka
Галчонок
Wala
Светлана
Ольга
Ведуга
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 31 ... 36  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 27 из 36]

651Георгины в цвету - Страница 27 Empty Re: Георгины в цвету Пн 27 Мар 2017, 10:19 am

Elena_gt

Elena_gt

Так вроде все сразу сказали, что купят, так что без проблем.

652Георгины в цвету - Страница 27 Empty Re: Георгины в цвету Пн 27 Мар 2017, 11:10 am

Wala

Wala

senpoli пишет:
Валя! А когда примерно ты будешь их передавать? к многолетникам же не успеть? Или?
встану на очередь- вдруг достанется!

пабло
моне
беллини
арт деко
рембрант
летиция

senpoli пишет:
У меня только многолетники....
Люда постараюсь передать, что смогу Беллини, Моне, Арт фейер точно есть,

http://walasad.ru

653Георгины в цвету - Страница 27 Empty Re: Георгины в цвету Пн 27 Мар 2017, 11:36 am

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:Так вроде все сразу сказали, что купят, так что без проблем.
+1
Я тоже за многолетники Smile

654Георгины в цвету - Страница 27 Empty Re: Георгины в цвету Вт 28 Мар 2017, 12:49 am

milaa



Валя, свой заказ подтверждаю

655Георгины в цвету - Страница 27 Empty Re: Георгины в цвету Вт 18 Апр 2017, 2:30 am

marjakhoh

marjakhoh

Elena_gt пишет: А те что не проснулись надо подержать подольше, у меня в этом году некоторые очень долго просыпались, если не сгнили, то надежда есть, можно сверху положить ватку смоченную крепким раствором НВ и накрыть плёнкой или стаканчиком, мне много раз такой способ помогал.
Лена, крепкий раствор делаешь примерно какой, или не разведенным НВ-101 смачиваешь ватку. Как долго держать под пленкой или стаканчиком, пока признаки жизни не появятся.

656Георгины в цвету - Страница 27 Empty Re: Георгины в цвету Вт 18 Апр 2017, 2:56 pm

Ludmilka

Ludmilka

Валя, если не поздно еще то я бы взяла Гэллери Арт Деко Гэллери Валентин Аспен и можно Леонардо

657Георгины в цвету - Страница 27 Empty Re: Георгины в цвету Вт 18 Апр 2017, 4:29 pm

ST80

ST80

по одному:
Гэллери Арт Деко
Гэллери Валентин
Гэллери Арт Фэйр

658Георгины в цвету - Страница 27 Empty Re: Георгины в цвету Ср 19 Апр 2017, 2:16 am

Wala

Wala

Арт Деко нет. Остальные есть. Но как передать?

http://walasad.ru

659Георгины в цвету - Страница 27 Empty Re: Георгины в цвету Ср 19 Апр 2017, 2:25 am

Wala

Wala

Есть Аспен,  Гэллери Моне, Гэллери Беллини, Гэллери Валентин, Гэллери Арт Фейер, Гэллери Сальвадор, немного есть Гэллери Матис, Гэллери Леонардо, Принцесса Летиция, Мелоди Латин, Геллари Арт Нуво, 2 шт Гэллери Пабло.

http://walasad.ru

660Георгины в цвету - Страница 27 Empty Re: Георгины в цвету Ср 19 Апр 2017, 2:29 am

Irina 1961



Валя, а Принцесса Летиция у тебя проверенный? А то у меня такой дылдовый росток вырос, хотя на писано 30см. Пересорт, наверное.

661Георгины в цвету - Страница 27 Empty Re: Георгины в цвету Ср 19 Апр 2017, 3:04 am

Wala

Wala

Принцесса Летиция цветет несколько лет. Она не 30 см. Она примерно как осноаная часть Гэллери . я не мерила ( каждый год собираюсь померить, но забываю).. Да и у каждого эта высота разная может быть. Зависит от условий участка, года. По моим ощущениям 40-50 см.
Поэтому говорю относительно. Гэллери Зингер обычно чуть ниже. Все остальняе примерно такие .Такой же высоты мелоди Латин и Литтл Тайгер. В прошлом гооду цвела Гэллери Ла Тур. Но он ощутимо выше. Похоже был пересорт. Есть какая то Мелоди такой же расцаетки, но высотой 60см.
В этом гтду выписала Принцессу Грацию . Ее обещпли 30 см, но тоже растет коняжка. Посмотрим.

http://walasad.ru

662Георгины в цвету - Страница 27 Empty Re: Георгины в цвету Ср 19 Апр 2017, 3:04 am

Elena_gt

Elena_gt

marjakhoh пишет:
Elena_gt пишет: А те что не проснулись надо подержать подольше, у меня в этом году некоторые очень долго просыпались, если не сгнили, то надежда есть, можно сверху положить ватку смоченную крепким раствором НВ и накрыть плёнкой или стаканчиком, мне много раз такой способ помогал.
Лена, крепкий раствор делаешь примерно какой, или  не разведенным НВ-101 смачиваешь ватку. Как долго держать под пленкой или стаканчиком, пока признаки жизни не появятся.
Я беру ватный диск, немного смачиваю водой, капаю в центр каплю НВ, немного пожамкаю и кладу на то место, где должны быть почки. Сверху кусочек пищевой плёнки или стаканчик, чтобы вата сразу не пересохла. Держу несколько дней, ну может 3-4, иногда просыпаются почки под ватой, иногда после. Иногда и не просыпаются, сейчас стоит один клубень, бесполезно, видимо просто нет на нем почек и просыпаться нечему.

663Георгины в цвету - Страница 27 Empty Re: Георгины в цвету Ср 19 Апр 2017, 4:47 am

Irina 1961



У меня тоже Карма сангрия дуркует. Такой сорт интересный, кактусовидный, трёхцветный. И клубень весь бодренький сидит, весёлый такой и не думает просыпаться. Я попробую с НВ.

664Георгины в цвету - Страница 27 Empty Re: Георгины в цвету Ср 19 Апр 2017, 5:32 am

Орешина

Орешина

а я не знала про нв уже половину выбросила Sad

665Георгины в цвету - Страница 27 Empty Re: Георгины в цвету Ср 19 Апр 2017, 7:19 am

Ludmilka

Ludmilka

Wala пишет:Есть Аспен,  Гэллери Моне, Гэллери Беллини, Гэллери Валентин, Гэллери Арт Фейер, Гэллери Сальвадор, немного есть Гэллери Матис, Гэллери Леонардо, Принцесса Летиция, Мелоди Латин, Геллари Арт Нуво, 2 шт Гэллери Пабло.
Валя, может как к Ольге поедешь и привезешь, а я уж поеду после тебя и все заберу.
Вместо Арт Деко можно Летицию или Ла Тур

666Георгины в цвету - Страница 27 Empty Re: Георгины в цвету Ср 19 Апр 2017, 7:42 am

Wala

Wala

Ла тура нет. Он так плохо сохраняется. И в магазинах он обычно плохие еорни. И свой очень плохой был. Если поеду к Ольге, то без проблем привезу. А если мне кто- то забирать будет, то даже не знаю как быть Neutral

http://walasad.ru

667Георгины в цвету - Страница 27 Empty Re: Георгины в цвету Ср 19 Апр 2017, 7:58 am

Светлана

Светлана

Ludmilka пишет:
Wala пишет:Есть Аспен,  Гэллери Моне, Гэллери Беллини, Гэллери Валентин, Гэллери Арт Фейер, Гэллери Сальвадор, немного есть Гэллери Матис, Гэллери Леонардо, Принцесса Летиция, Мелоди Латин, Геллари Арт Нуво, 2 шт Гэллери Пабло.
Валя, может как к Ольге поедешь и привезешь, а я уж поеду после тебя и все заберу.
Вместо Арт Деко можно Летицию или Ла Тур
Люда, если будет у меня возможность (думаю будет) Гэллери Валентин тебе передам, но только до Галчонка могу blush2

668Георгины в цвету - Страница 27 Empty Re: Георгины в цвету Ср 19 Апр 2017, 8:26 am

Ludmilka

Ludmilka

Девочки большое-пребольшое спасибо! Но до Гали ехать из-за одного георгина- нет,нет! И у Вали если не получится, то и не надо. Я за компанию! А так я сажу рядок Ред Пигми и 1-2 кустика Арт Новью (раньше я его покупала под таким названием). А вообще я их много покупала, но все извелись, да и места не стало.
А извелись из-за хранения в подвале. Последние 2 года храню во мху, в деревянном ящике,в том же подвале и сохранность хорошая. В этом году 100 %, и это при том, что я давно не обновляла посадочный материал и не черенкую, руки не доходят, сажу полный старый клубень.
Низкие георгины все-равно люблю, хотя отношение к ним желает лучшего

669Георгины в цвету - Страница 27 Empty Re: Георгины в цвету Вт 23 Май 2017, 1:38 pm

Светлана

Светлана

Сейчас высадила свои георгинки Smile

670Георгины в цвету - Страница 27 Empty Re: Георгины в цвету Вт 23 Май 2017, 1:42 pm

Wala

Wala

Я наверно после выходных буду высаживать. На выходные обещают +4. В моей низине и меньше может быть. А сейчас вывезла в сад, на улице стоят, к солнцу, ветру привыкают хоть немного. Три гэллери у меня цветут Smile

http://walasad.ru

671Георгины в цвету - Страница 27 Empty Re: Георгины в цвету Вт 23 Май 2017, 1:48 pm

Светлана

Светлана

Wala пишет:Три гэллери у меня цветут Smile
ух ты!!! Very Happy А показать?

672Георгины в цвету - Страница 27 Empty Re: Георгины в цвету Вт 23 Май 2017, 1:52 pm

Wala

Wala

в саду Smile Завтра постараюсь сфотать Smile

http://walasad.ru

673Георгины в цвету - Страница 27 Empty Re: Георгины в цвету Вт 23 Май 2017, 7:02 pm

Elena_gt

Elena_gt

Охо-хо... замучили меня уже посадки нахапанного... ещё хризантемы не высажены, а уже надо георгины сажать Sad

674Георгины в цвету - Страница 27 Empty Re: Георгины в цвету Вт 23 Май 2017, 11:28 pm

Светлана

Светлана

Я почти всё разгребла. Остались колеусы и мелачёвки семенные: водосбор и прострелы. Но это чуть позже, скорее всего в понедельник. А, да, и кабачки-тыквы Smile

675Георгины в цвету - Страница 27 Empty Re: Георгины в цвету Вт 23 Май 2017, 11:58 pm

Wala

Wala

Я еще пионы не все высадила Sad

http://walasad.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 27 из 36]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 31 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения