Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Георгины в цвету

+34
Irina 1961
Настя
Alenso
Елена900
Ленчик24
Инесса64
Орешина
vassa
Елена
milaa
Elena_gt
Владимир573
Нигелла1
Морская
Ирина
Наталья45
жарок
Атлантида
ela
артик
senpoli
харамис
Инкала
тен
Лида
Алла Р
Admin
marjakhoh
maksimka
Галчонок
Wala
Светлана
Ольга
Ведуга
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 31 ... 36  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 26 из 36]

626Георгины в цвету - Страница 26 Empty Re: Георгины в цвету Пн 13 Мар 2017, 4:01 am

Wala

Wala

Света, ну это рекомендуют тем, кто профессионально георгинами занимается. А нам для себя ....

http://walasad.ru

627Георгины в цвету - Страница 26 Empty Re: Георгины в цвету Пн 13 Мар 2017, 4:14 am

Elena_gt

Elena_gt

Орешина пишет:Я читала у Московских Натальи она на высоких оставляет одну почку . потом ее прищипывает и оставляет два пасынка.
Так наверно легче потом ухаживать и подвязывать, и садить можно погуще. Но когда растишь из клубня, их много вылазит все равно, одни общипываешь, другие просыпаются, а густой куст потом вязать приходится к прочным опорам и все равно умудряются завалиться, очень уж тяжелые стебли. Не умею я по науке, сначала жалею, потом расхлебываю. А Гелери, я слышала, если куст загущеный, они цветут хуже. У меня в прошлом году Влины из одного клубенька чудесно разрослись и цвели обильно. В этом году тоже поделила, но по одному клубеньку у меня не всегда получается, почки не на всех, или я их не научилась определять.

628Георгины в цвету - Страница 26 Empty Re: Георгины в цвету Пн 13 Мар 2017, 4:26 am

Орешина

Орешина

Лена, она про это и писала, что ухаживать легче, проветривается лучше и цветет обильнее. Хотела завязать с георгинами. у меня в подвале сгнили. но начиталась ее и опять решила маленько посадить. немного сама купила. соседки, подружки помогут. посажу еще раз. Очень я их люблю. Very Happy

629Георгины в цвету - Страница 26 Empty Re: Георгины в цвету Пн 13 Мар 2017, 4:30 am

Wala

Wala

Лена, я обычно отрезаю клубеньки, когда уже почки видно. Особенно для гэллери это важно, так как на некоторых кустах почки только на стебле образуются. Тогда я стебель тоже делю. А так у спящих я не уме определять где почки. Вот Галя Максимка говоррт, что с осени видит, где почка будет

http://walasad.ru

630Георгины в цвету - Страница 26 Empty Re: Георгины в цвету Пн 13 Мар 2017, 4:37 am

Elena_gt

Elena_gt

Так я их сажу, бывает, что и из почек вообще, и заметила, что они сначала корни дают, а потом почки просыпаются. Как же их делить такие потом? Корни же оборвёшь.

631Георгины в цвету - Страница 26 Empty Re: Георгины в цвету Пн 13 Мар 2017, 4:43 am

Wala

Wala

Я в опилках влажнях держу, пока не поделю. Но каждый сам приспосабливается. Кому то по другому удобнее.

http://walasad.ru

632Георгины в цвету - Страница 26 Empty Re: Георгины в цвету Пн 13 Мар 2017, 4:49 am

Irina 1961



Отдельно на клубень не столько для профессионалов, а чтобы сохранить неустойчивый сорт. По 1 экземпляру садит загущённо в полутени, другая схема подкормки, и к осени, прикрывать, если сыро. Особенно у срезочных, если много резать, или просто обильно цветёт, то сил на вызревание клубня не остаётся. А в один ствол, а ещё лучше черенком, советует, так как если 2-3 стебля, то между ними образуется как бы седловина, в которой скапливается вода. Не только дождь, но и роса по стволу стекает. Кто садил бордюрки в горшки?. Как они выглядели? А то она говорит, что всё равно гораздо хуже, чем в грунте.

633Георгины в цвету - Страница 26 Empty Re: Георгины в цвету Вс 19 Мар 2017, 11:28 am

Владимир573

Владимир573

Да по георгинам все просто и не зависит срезочные или ландшафтные,хорошее питание без азотных,обрезать в начале сентября после морозов,хорошо подкормить,укрыть,а в октябре будут хорошие клубеньки и каждые три года обновлять сорта черенкованием. я просмотрел все свои в холодильнике,все нормально.начали потихоньку почки запускать.все живы здоровы,гнилых и высохших нема. Все проблемы бывают у тех кто все пускает на самотек и получают то что получится,а так с растюшками низя! Razz

634Георгины в цвету - Страница 26 Empty Re: Георгины в цвету Пн 20 Мар 2017, 12:51 am

milaa



А когда вытаскивать георгины уже надо?

635Георгины в цвету - Страница 26 Empty Re: Георгины в цвету Пн 20 Мар 2017, 2:46 am

Владимир573

Владимир573

Да конечно рано,в апреле числа 15-20 самый раз и то могут перерасти,ведь в грунт их обычно в июне высаживают числа 5-10.

636Георгины в цвету - Страница 26 Empty Re: Георгины в цвету Пн 20 Мар 2017, 1:05 pm

milaa



Володя, спасибо! Smile

637Георгины в цвету - Страница 26 Empty Re: Георгины в цвету Пн 27 Мар 2017, 7:34 am

Wala

Wala

Wala пишет:
Wala пишет:Зацвел Гэллри Сальвадор. Опять какой-то пересорт по-моему. Нежно-розового цвета. Мне нравится
Георгины в цвету - Страница 26 7312105m Георгины в цвету - Страница 26 7313129m
Зацвел следующий цветочек и уже больше походит Very Happy , еще чуть желтизны в центре, но может еще появится. Так что похоже он
Георгины в цвету - Страница 26 13449983_s

А это моя любимка Гэллери Валентин  яркий чистый цвет
Георгины в цвету - Страница 26 13449994_s


Wala пишет:Гэллери Арт Деко. Первая фотография август, остальные сейчас

VFL.RU - ваш фотохостинг
Георгины в цвету - Страница 26 14152704_s Георгины в цвету - Страница 26 14152708_s Георгины в цвету - Страница 26 14152710_s
Гэллари Ла Тур. Заказывала его три или четыре года. Наконец получила.
Георгины в цвету - Страница 26 14152781_s Георгины в цвету - Страница 26 14152790_s Георгины в цвету - Страница 26 14152794_s

Гэллери Моне (на этикетке написано Монет, но мне кажется это неправильно)
Георгины в цвету - Страница 26 14152813_s Георгины в цвету - Страница 26 14152830_s
Гэллари Пабло. Цветок самый крупный из имеющихся у меня.( Гэллери Зингер самый маленький)
Георгины в цвету - Страница 26 14152854_s Георгины в цвету - Страница 26 14152869_s
Литтл Тайгер
Георгины в цвету - Страница 26 14152908_s Георгины в цвету - Страница 26 14152915_s

Гэллери Валентин, которого я потеряла в прошлом году, пришел без пересортаVery Happy
Георгины в цвету - Страница 26 14152762_s

А это старые
Гэллери Рембранд
Георгины в цвету - Страница 26 14152901_s

Гэллери Беллини
Георгины в цвету - Страница 26 14152738_s
Гэллери Ат Нову
Георгины в цвету - Страница 26 14152752_s
Гэллери Леонардо
Георгины в цвету - Страница 26 14152802_s Георгины в цвету - Страница 26 14152806_s







Wala пишет:Георгины в цвету - Страница 26 14152945_s Георгины в цвету - Страница 26 14152956_s Георгины в цвету - Страница 26 14152958_s Георгины в цвету - Страница 26 14152962_s




Wala пишет:Из маленьких еще есть Аспен
Георгины в цвету - Страница 26 14158170_s
Клодетт
Георгины в цвету - Страница 26 14158175_s

Принцесса Элизабет
Георгины в цвету - Страница 26 14158180_s


Мелоди Латин
Георгины в цвету - Страница 26 14158183_s

Принцесса Летиция
Георгины в цвету - Страница 26 14158189_s

milaa пишет:Валя, красавцы все. Пабло по моему у меня есть от тебя. Красавец! Крупный вообще!

Заказываю на следующий год или в очередь:

Геллери Арт Деко, Мелоди Латин, Клодет

Светлана пишет:А что уже очередь? Я на Пабло и Арт Деко Very Happy

Ирина пишет:Валя, и меня посчитай на все гэллери. А их, где-то слышала, можно и в горшках?

Настя пишет:Какие красотюшие!!!!! planting Я тоже в очерь встану, хоть на какие , а мои "переростки" не так красиво смотрятся

http://walasad.ru

638Георгины в цвету - Страница 26 Empty Re: Георгины в цвету Пн 27 Мар 2017, 7:37 am

Wala

Wala

Пока нашла где разговоор был.  
Не проснулся у меня Гэллери Зингер. Хотя четыре хороших куста на зиму отправляла. Может у кого поменяться на что- нибудь есть? Мне одного клубенька с почкой достаточно.
Погиб Клодетт и не проснулся Гэллери Ла Тур. Остальные вроде живы. Но сколько получится пока не знаю. Много будет Гэллери Арт фейер, гэллери Беллини,  Гэллери Моне, Гэллери Сальвадор. Остальные будут но немного..



Последний раз редактировалось: Wala (Пн 27 Мар 2017, 7:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://walasad.ru

639Георгины в цвету - Страница 26 Empty Re: Георгины в цвету Пн 27 Мар 2017, 7:42 am

Светлана

Светлана

Свои подтверждаю:
Арт Деко
Гэллари Пабло.

И ещё белый который ты давала и не перезимовал- ооочень хочу!!!

640Георгины в цвету - Страница 26 Empty Re: Георгины в цвету Пн 27 Мар 2017, 7:50 am

Елена900

Елена900

Валь, представь себе, в прошлом году зингер весной по ошибке отдала сестре 2 куста, и у неё один был. Осенью решила свои заберу весной, оставлю зимовать. А она в этом году достала, а они все погнили подноль(зингер только) Surprised Mad Surprised я от него пищю! И заказывать не стала, и в магазине не взяла , зная что у меня есть Sad Sad Sad
Что такое не везёт , и как с ним бороться Mad

641Георгины в цвету - Страница 26 Empty Re: Георгины в цвету Пн 27 Мар 2017, 7:59 am

Elena_gt

Elena_gt

Wala пишет:Пока нашла где разговоор был.  
Не проснулся у меня Гэллери Зингер. Хотя четыре хороших куста на зиму отправляла. Может у кого поменяться на что- нибудь есть? Мне одного клубенька с почкой достаточно.
Погиб Клодетт и не проснулся Гэллери Ла Тур. Остальные вроде живы. Но сколько получится пока не знаю. Много будет Гэллери Арт фейер, гэллери Беллини,  Гэллери Моне, Гэллери Сальвадор. Остальные будут но немного..
Валя, у меня есть Зингер один лишний и ещё Гелери Вермеер, надо? Я встану на то что много- Арт фейер, Беллини, Сальвадор, Монет у меня есть, и может Арт деко будет лишний.
А те что не проснулись надо подержать подольше, у меня в этом году некоторые очень долго просыпались, если не сгнили, то надежда есть, можно сверху положить ватку смоченную крепким раствором НВ и накрыть плёнкой или стаканчиком, мне много раз такой способ помогал.

642Георгины в цвету - Страница 26 Empty Re: Георгины в цвету Пн 27 Мар 2017, 8:02 am

Ленчик24



Ой, я вчера увидела сколько стоит бутылочка НВ101 Surprised mysh
945 рублей (или 915), боком стояла, не рассмотрела точно цифры. Семена для Сибири.

643Георгины в цвету - Страница 26 Empty Re: Георгины в цвету Пн 27 Мар 2017, 8:06 am

Светлана

Светлана

У Меня Валентин перезимовал. А ты, Лена (ЛЖ) сказала что тебе не надо, а теперь всё надо Mad

644Георгины в цвету - Страница 26 Empty Re: Георгины в цвету Пн 27 Мар 2017, 8:15 am

Elena_gt

Elena_gt

Светлана пишет:У Меня Валентин перезимовал. А ты, Лена (ЛЖ) сказала что тебе не надо, а теперь всё надо Mad
Я ж в очередь встала и на то что много, если не хватит, так и не надо. Smile а те что у меня есть, я Вале так отдам, без обмена, она мне в прошлом году давала, Зингер-это от ее корешка.

645Георгины в цвету - Страница 26 Empty Re: Георгины в цвету Пн 27 Мар 2017, 8:18 am

Wala

Wala

В колорлайне в этом году заказывали, из гэллери не проснуося только Зингер. Что за напасть на него в этом году. У меня уже много лет и зимовал всегда без проблем.

Лена, надо. И Вермера у меня еще не было. Спасибо заранее.

http://walasad.ru

646Георгины в цвету - Страница 26 Empty Re: Георгины в цвету Пн 27 Мар 2017, 8:20 am

Elena_gt

Elena_gt

Ленчик24 пишет:Ой, я вчера увидела сколько стоит бутылочка НВ101 Surprised mysh
945 рублей (или 915), боком стояла, не рассмотрела точно цифры. Семена для Сибири.
Это ты наверно большую бутылочку смотрела, такая и в прошлом году дорогая была, я беру маленькую полиэтиленовую, там наверно грамма 3, с пипеточкой на конце, такой на сезон вполне хватает.

647Георгины в цвету - Страница 26 Empty Re: Георгины в цвету Пн 27 Мар 2017, 8:27 am

Wala

Wala

Лена, я пока не выбрасываю. Жду до последнего. Но для Зингера как то не свойственно так долго просыпаться.

http://walasad.ru

648Георгины в цвету - Страница 26 Empty Re: Георгины в цвету Пн 27 Мар 2017, 9:19 am

senpoli

senpoli


Валя! А когда примерно ты будешь их передавать? к многолетникам же не успеть? Или?
встану на очередь- вдруг достанется!

пабло
моне
беллини
арт деко
рембрант
летиция

649Георгины в цвету - Страница 26 Empty Re: Георгины в цвету Пн 27 Мар 2017, 9:44 am

Wala

Wala

Девочки, пророщенные георгиоы, в 0.5л стаканчиках. Клубеньки я сажу маленькие., но сажу рано, поэтуму хорошо нарастают новые корешки. Это чтобы представляли что предлагаю. Не обижайтесь, но я буду продавать. Думаю по 80 руб это не дорого, но даст возможность окупить мои хлопоты. Попозже выложу, что у меня есть из клубней высоких георгин. Это я смогу подарить.
Несколько сортов у меня уже неплохие кустики, и я могла бы привезти к многолетникам. Но могу все привезти к кустарникам.

http://walasad.ru

650Георгины в цвету - Страница 26 Empty Re: Георгины в цвету Пн 27 Мар 2017, 10:00 am

senpoli

senpoli

[quote="Wala"]Девочки, пророщенные георгиоы, в 0.5л стаканчиках.  Клубеньки я сажу маленькие., но сажу рано, поэтому хорошо нарастают новые корешки.  Это чтобы представляли что предлагаю. Не обижайтесь, но я буду продавать. Думаю по 80 руб это не дорого, но даст возможность окупить мои хлопоты.  Попозже выложу, что у меня есть из клубней высоких георгин. Это я смогу подарить.
Несколько сортов у меня уже неплохие кустики, и я могла бы привезти к многолетникам. Но могу все привезти к кустарникам. [/quote
Валя, на что обижаться то! Я только радуюсь! Мы все здесь возимся с растениями, и знаем- скоко это стоит, и денег, и усилий, и нервов... Так что одобрим и поддержим!...


У меня только многолетники....

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 26 из 36]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 31 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения