Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Георгины в цвету

+34
Irina 1961
Настя
Alenso
Елена900
Ленчик24
Инесса64
Орешина
vassa
Елена
milaa
Elena_gt
Владимир573
Нигелла1
Морская
Ирина
Наталья45
жарок
Атлантида
ela
артик
senpoli
харамис
Инкала
тен
Лида
Алла Р
Admin
marjakhoh
maksimka
Галчонок
Wala
Светлана
Ольга
Ведуга
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 25 ... 36  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 36]

326Георгины в цвету - Страница 14 Empty Re: Георгины в цвету Пн 09 Мар 2015, 12:45 pm

Владимир573

Владимир573

Людмила у меня больше 300 клубеньков, а в один ящик спокойно входит 70-90 шт,если клубенек большой его можно обрезать на одну треть,а твои клубеньки не сварились, а просто замерзли в подвале,для них и +2 смерть.

327Георгины в цвету - Страница 14 Empty Re: Георгины в цвету Пн 09 Мар 2015, 12:48 pm

Wala

Wala

У меня погреб холодный. Я всегда в начале марта достаю. Иначе они там гнить начинают (наверно в марте иногда температура ниже нужной опускается) и прорастают они не сразу. Королайновские я тоже в квартире оставила. Там раз на раз не приходится. Иногда быстро прорастать начинают, а иногда очень долго просыпаются.

http://walasad.ru

328Георгины в цвету - Страница 14 Empty Re: Георгины в цвету Пн 09 Мар 2015, 12:57 pm

Орешина

Орешина

Валя. в холодильнике или просто в квартире? если в комнате. то они сохнут.

329Георгины в цвету - Страница 14 Empty Re: Георгины в цвету Пн 09 Мар 2015, 1:31 pm

Владимир573

Владимир573

Людмила! Чтобы клубни не сохли в квартире их можно просто обмотать пищевой пленкой,но только сухие, а можно засыпать вермакулитом и ничего сохнуть не будет.

330Георгины в цвету - Страница 14 Empty Re: Георгины в цвету Пн 09 Мар 2015, 1:33 pm

тен

тен

Моя приятельница теперь как ты хранит,вроде довольна..

331Георгины в цвету - Страница 14 Empty Re: Георгины в цвету Пн 09 Мар 2015, 1:48 pm

Орешина

Орешина

Лена. ты имеешь в виду как Володя в холодильнике? Володя. а зачем тогда холодильник. если можно в вермокулите дома держать.

332Георгины в цвету - Страница 14 Empty Re: Георгины в цвету Пн 09 Мар 2015, 1:52 pm

Владимир573

Владимир573

Людмила! Я даже супругу Риму иногда пищевой пленкой обматываю, чтобы не иссохлась, вроде помогает! Spring

333Георгины в цвету - Страница 14 Empty Re: Георгины в цвету Пн 09 Мар 2015, 2:11 pm

Elena_gt

Elena_gt

Я надеюсь ты в холодильник ее не запихиваешь... Smile

334Георгины в цвету - Страница 14 Empty Re: Георгины в цвету Пн 09 Мар 2015, 2:14 pm

Владимир573

Владимир573

Нет она в холодильник не входит, держу в кладовке! Sad

335Георгины в цвету - Страница 14 Empty Re: Георгины в цвету Пн 09 Мар 2015, 2:16 pm

Орешина

Орешина

а я все удивлялась! вот оказывается почему она у тебя молодая и красивая. ты ее в пленку и в холодильник! Very Happy но ты так и не ответил зачем георгины в холодильник если можно дома в вермокулите зиму держать? или это только на короткий срок? или я неправильно поняла?

336Георгины в цвету - Страница 14 Empty Re: Георгины в цвету Пн 09 Мар 2015, 2:33 pm

Владимир573

Владимир573

Людмила! В холодильнике влажность70-80%, а с вермикулитом нужно подбирать, хотя у меня есть в подъезде огороженная площадка между мусоропровадами и я там раньше тоже хранил георгины, может даже и тоже удачно. но приходилось вермакулит постоянно опрыскивать и постоянно за всем следить, но не все сохранялось, а теперь без проблем и подружку Тен научил.

337Георгины в цвету - Страница 14 Empty Re: Георгины в цвету Пн 09 Мар 2015, 2:43 pm

Орешина

Орешина

тогда мне больше нравится подвал. просушил. в пленку завернул. в коробку и в подвал. и до весны голова не болит.

338Георгины в цвету - Страница 14 Empty Re: Георгины в цвету Пн 09 Мар 2015, 3:05 pm

Wala

Wala

Люда, я когда достаю из погреба, чтоб не сохли храню в опилках, периодически их увлажняя. Долго в квартире так держать плохо - они прорастать начнут. А сейчас как немного прорастут я их уже в землю всаживать буду. В небольшие мешочки или горшки или коробки из-под сока. Но прорастают они у меня медленно, так как погреб холодный. Там где в погребе-подполе тепло они и в подполе могут начать прорастать. Так у Максимки обычно было. В это время уже в подполе большие ростки.

http://walasad.ru

339Георгины в цвету - Страница 14 Empty Re: Георгины в цвету Вт 10 Мар 2015, 1:20 pm

maksimka

maksimka

Так и в этом году так-же. те что во мху проросли. А вот с воском все намного лучше, стоят хорошенькие. на цветочном говорили, что в воске можно даже в квартире зиму держать.

340Георгины в цвету - Страница 14 Empty про георгины Пт 03 Апр 2015, 5:09 pm

Орешина

Орешина

Девочки, мальчики, георгины наверно уже пора доставать? и картошку?

341Георгины в цвету - Страница 14 Empty Re: Георгины в цвету Пт 03 Апр 2015, 5:13 pm

тен

тен

Я картошку после 15 достаю.

342Георгины в цвету - Страница 14 Empty Re: Георгины в цвету Сб 04 Апр 2015, 3:24 pm

maksimka

maksimka

Орешина пишет:Девочки, мальчики, георгины наверно уже пора доставать? и картошку?
Георгины пора, а картошку наверное рановато.

343Георгины в цвету - Страница 14 Empty Re: Георгины в цвету Сб 04 Апр 2015, 3:26 pm

ela

ela

маленькие георгины так же как большие проращивают?и уже надо начинать проращивать?

344Георгины в цвету - Страница 14 Empty Re: Георгины в цвету Сб 04 Апр 2015, 3:29 pm

maksimka

maksimka

ela пишет:маленькие георгины так же как большие проращивают?и уже надо начинать проращивать?
Конечно. Если хочешь, что бы раньше зацвели. Маленькие, если на лето в горшках, то как проклюнуться можно сразу в горшочек.

345Георгины в цвету - Страница 14 Empty Re: Георгины в цвету Сб 04 Апр 2015, 3:31 pm

Орешина

Орешина

Георгины достала. сгнили. сама виновата. я их осенью промыла. высушила и присыпала золой и завернула в пищевую пленку. зола была лишней она впитала в себя влагу и стала мокрой. хорошо. что много новых купила. в этом году попробую парафин. или завяжу с ними оставлю пару чтобы в холодильнике держать и все.

346Георгины в цвету - Страница 14 Empty Re: Георгины в цвету Сб 04 Апр 2015, 3:35 pm

ela

ela

Как сейчас с ними поступить.-Достала с холодильника.Сложить в каробку и опрыскивать или обязательно садить в землю?Большие сами просыпались.А эти такие маленькие.Что мне сейчас с ними сделать?

347Георгины в цвету - Страница 14 Empty Re: Георгины в цвету Сб 04 Апр 2015, 3:39 pm

maksimka

maksimka

Орешина пишет:Георгины достала. сгнили. сама виновата. я их осенью промыла. высушила и присыпала золой и завернула в пищевую пленку. зола была лишней она впитала в себя влагу и стала мокрой. хорошо. что много новых купила. в этом году попробую парафин. или завяжу с ними оставлю пару чтобы в холодильнике держать и все.
Я на днях смотрела "службу спасения сада", там как раз говорили, что не в коем случае нельзя укрывать пленкой. А парафинить мне очень понравилось. Кроме того что они не высыхают, так еще и обеззараживаются. Я свои пораньше достала, боялась, что через парафин не проклюнутся, а они как солдатики все проснулись, теперь боюсь, что перерастут.

348Георгины в цвету - Страница 14 Empty Re: Георгины в цвету Сб 04 Апр 2015, 3:40 pm

Орешина

Орешина

я свои присыпала опилками. только не полностью. чтобы верхушки были на воле. и поставила под стол. буду ждать когда почки покажутся.

349Георгины в цвету - Страница 14 Empty Re: Георгины в цвету Сб 04 Апр 2015, 3:42 pm

maksimka

maksimka

ela пишет:Как сейчас с ними поступить.-Достала с холодильника.Сложить в каробку и опрыскивать или обязательно садить в землю?Большие сами просыпались.А эти такие маленькие.Что мне сейчас с ними сделать?
Можно просто положить и следить, чтобы клубень не усыхал, а лучше в мох или кокос поместить. В земле им тяжело поклевываться, могут начать подгнивать. Я их в тетрапак ставлю из под сока. Коробку 2 литра, разрезаю поперек и в нее опускаю клубень, присыпав кокосом.



Последний раз редактировалось: maksimka (Сб 04 Апр 2015, 3:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

350Георгины в цвету - Страница 14 Empty Re: Георгины в цвету Сб 04 Апр 2015, 3:44 pm

Орешина

Орешина

Галя. в позапрошлом году под пленкой они были идеальные. правда я туда еще по кусочку кокосового мха ложила. Осенью спрошу тебя как их парафинить. попробую еще раз.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 36]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 25 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения