Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Георгины в цвету

+34
Irina 1961
Настя
Alenso
Елена900
Ленчик24
Инесса64
Орешина
vassa
Елена
milaa
Elena_gt
Владимир573
Нигелла1
Морская
Ирина
Наталья45
жарок
Атлантида
ela
артик
senpoli
харамис
Инкала
тен
Лида
Алла Р
Admin
marjakhoh
maksimka
Галчонок
Wala
Светлана
Ольга
Ведуга
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 25 ... 36  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 36]

351Георгины в цвету - Страница 15 Empty Re: Георгины в цвету Сб 04 Апр 2015, 3:46 pm

ela

ela

Cпасибо-завтра надо мох купить.

352Георгины в цвету - Страница 15 Empty Re: Георгины в цвету Сб 04 Апр 2015, 3:58 pm

maksimka

maksimka

Георгины в цвету - Страница 15 6666682m Георгины в цвету - Страница 15 6647226m Георгины в цвету - Страница 15 6638010m
Георгины в цвету - Страница 15 6629818m
Примерно так.

353Георгины в цвету - Страница 15 Empty Re: Георгины в цвету Сб 04 Апр 2015, 4:00 pm

Светлана

Светлана

ОГО сколько их у тебя Surprised

354Георгины в цвету - Страница 15 Empty Re: Георгины в цвету Сб 04 Апр 2015, 4:03 pm

ela

ela

maksimka пишет:Георгины в цвету - Страница 15 6666682m  Георгины в цвету - Страница 15 6647226m  Георгины в цвету - Страница 15 6638010m
Георгины в цвету - Страница 15 6629818m
Примерно так.      
Георгиновое королевство.Этож сколько труда....А красота какая осенью.
Клубни сдесь в чем лежат?

355Георгины в цвету - Страница 15 Empty Re: Георгины в цвету Сб 04 Апр 2015, 4:06 pm

Орешина

Орешина

Да. зима прошла без потерь Very HappyА покупки этого года тоже уже высадила? Где ты их держишь? они вроде вытянулись немного. хоть фотки прошлого года покажи. похвастайся.

356Георгины в цвету - Страница 15 Empty Re: Георгины в цвету Сб 04 Апр 2015, 4:36 pm

Elena_gt

Elena_gt

А я свои только начала садить. Из новичков есть некоторые с проросшими почками, а есть еще совсем спящие. Начала с них. А где их можно держать после того как прорастут ? В помещении, где градусов 5 можно ? Они ведь неженки еще те.

357Георгины в цвету - Страница 15 Empty Re: Георгины в цвету Сб 04 Апр 2015, 4:42 pm

maksimka

maksimka

Клубни лежат в кокосе, после того как проклюнутся, их можно хранить при положительной температуре, выше +2 градусов, мои маленько тянутся, они в ванной, а там совсем маленькое окно. Надеюсь через неделю пойдут в теплицу. Я и перешла на хранение в воске только по той причине, что таскать по 7-8 ящиков в подпол слишком много, а здесь они все в 1 ящик вошли.

358Георгины в цвету - Страница 15 Empty Re: Георгины в цвету Вс 05 Апр 2015, 12:56 am

Wala

Wala

Elena_gt пишет: А где их можно держать после того как прорастут ? В помещении, где градусов 5 можно ? Они ведь неженки еще те.
Я георгины достаю рано. Погреб у меня холодный, просыпаются они долго (у меня картошка до августа не прорастает). И еще заметила, что в марте начинает холод ниже в землю опускаться, да и влажность повышается, и если поздно достать намного больше сгнивших - то ли они подмерзают кратковременно, то ли влага сильнее влияет - не знаю. Я первую партию доставала в начале марта, были слегка подгнившие два клубня. Вторую партию достала через две недели. Выбросила половину. Но это может от погреба зависеть. У каждого свои условия.
Королайновские второй год просыпаться не торопятся. Если поздно начать будить, некоторых можно не добудиться. Поэтому я их сразу в квартире оставила, в холод не убирала.
Некоторые клубни просыпаются быстро, а некоторые дольше. У меня половина королайновских еще спит и несколько корней своих. А  вот некоторые уже недели три как по горшочкам посажены.  
После того как прорастут я высаживаю в гошочки - мешочки с землей и ставлю на подоконник. Когда начинают "тянуться" ( у меня северо-восточное окно, света мало) при и положительных температурах выношу на балкон на день (балкон незастеклен). Вот прошлую неделю самые торопыжки уже гуляли, хотя погода была еще не очень. Когда выставляла градусник балконный показывал 2 градуса, на земле на улице лед лежит, да и днем не очень жарко. Ничего, тянуться перестали, стебли крепнут.
Я думаю в теплице им бы вообще было хорошо, но нет пока у меня теплицы. Приходится им терпеть.

http://walasad.ru

359Георгины в цвету - Страница 15 Empty Re: Георгины в цвету Вс 05 Апр 2015, 2:39 am

Владимир573

Владимир573

Обычно георгины достают из хранилища за 40-45 дней дней до высадки на постоянное место,если мы их высаживаем в июне, значит с 15-20 апреля.Первое время для клубеньков как их достали нужно самое светлое солнечное место.Я обычно каждый клубенек сажаю в горшок литровый пластмассовый,а вместо почвы использую вермокулит и не сразу засыпаю им весь клубень,а постепенно со временем роста. Получается и стерильно и не тяжелые ящики для переноски и перевозки.

360Георгины в цвету - Страница 15 Empty Re: Георгины в цвету Вс 05 Апр 2015, 3:23 am

Орешина

Орешина

Вот я дурында! Валентина же писала. надо в начале марта доставать пока холод в подвале не опустился. они у меня замерзли. Сейчас прочитала всю темку и поняла свои ошибки.этой осенью часть самых красивых оставлю в холодильнике как Володя предлагает. часть в воск в подвал. а часть в пленку и в подвал.

361Георгины в цвету - Страница 15 Empty Re: Георгины в цвету Вс 05 Апр 2015, 3:42 am

Владимир573

Владимир573

Люда! да их и в подвале можно хранить.если они будут полностью засыпаны вермикулитом, только сухим.его температура +4, только нужно коробки подобрать, сейчас по моему в Метро продаются пенопластовые с крышкой и всяких размеров. В прошлом сезоне приобрел аризему сорт Грифити,луковица прекрасно сохранилась в холодильнике. сейчас дала мощный росток см 3,значит буду и другие сорта приобретать их сейчас много новинок развелось.

362Георгины в цвету - Страница 15 Empty Re: Георгины в цвету Вс 05 Апр 2015, 3:47 am

Орешина

Орешина

Они в пластмассовой коробке с крышкой и были. только без вермокулита. ты хочешь сказать. что если пересыпать вермокулитом. то не замерзнут? я вот сейчас вспомнила. где-то была коробка- термос.

363Георгины в цвету - Страница 15 Empty Re: Георгины в цвету Вс 05 Апр 2015, 5:17 am

Wala

Wala

Владимир573 пишет:Люда! да их и в подвале можно хранить.если они будут полностью засыпаны вермикулитом, только сухим.его температура +4.
Не поняла. Температура вермикулита? Она может отличаться от температуры подвала? Я думаю вермикулит может немного сдержать влажность и чуть удержать ненадолго температуру. Но не поддерживать ее статичной.
А температура подвала у всех разная.

http://walasad.ru

364Георгины в цвету - Страница 15 Empty Re: Георгины в цвету Вс 05 Апр 2015, 6:12 am

Владимир573

Владимир573

По моему температура пенопласта и вермикулита +4 гр.,я где-то смотрел таблицу.Я один сезон держал георгины в подьезде. у меня есть загородка между этажами, тоже хорошо хранились,но только полностью засыпанные вермикулитом. я его покупаю на оптовке, в этом сезоне брал в Успехе, по 25 руб.

365Георгины в цвету - Страница 15 Empty Re: Георгины в цвету Вс 05 Апр 2015, 7:00 am

Elena_gt

Elena_gt

У меня в подвале температура до 0 опускается. Поможет ли в этом случае пенопласт с вермикулитом, сомневаюсь. Где то прочитала, что можно зимовать карликовые сорта прямо в горшках, в которых растут. В этом году так и сделала. Ну и что ? Достала в марте, крантец им, а горшки были не маленькие, земля была не сырая, замерзли значит. В этом году завязывать буду с подвалом. Попробую в холодильнике, а часть воском залью и где-нибудь дома в самом холодной месте попробую. Ну не могу от георгин отказаться, люблю их, а условий для хранения нет. Sad

366Георгины в цвету - Страница 15 Empty Re: Георгины в цвету Вс 05 Апр 2015, 12:15 pm

Wala

Wala

Владимир573 пишет:По моему температура пенопласта и вермикулита +4 гр.,я где-то смотрел таблицу
Володя, ну из закона физики быть такого не может. В комнате температура хоть пенопласта, хоть вермикулита будет комнатной температуры. Зимой на открытом воздухе- температура окружающего воздуха. Если хорошим слоем вермикулита присыпать что-то на земле, или укрыть в теплице пенопластом (смотря каким слоем) то может быть в течение какого-то времени температура под ним будет выше, чем у неукрытого на 4 градуса, но тоже не все время, а в течение какого-то, определенного времени. Это же простая физика. Или я чего-то не понимаю?

http://walasad.ru

367Георгины в цвету - Страница 15 Empty Re: Георгины в цвету Вс 05 Апр 2015, 12:37 pm

Владимир573

Владимир573

Валентина! о свойствах вермикулита я спорить не хочу, они описаны-это один из самых лучших теплоизоляционных материалов, просто у меня много знакомых кто сохраняет клубни георгинов в нем и в Братске и в Улан-аде и в подвалах,а про пенопласт я тоже думаю .что закрытый ящик повысит температуру содержимого градусов на пять, ведь многие на балконе хранят в них овощи всю зиму.

368Георгины в цвету - Страница 15 Empty Re: Георгины в цвету Вс 05 Апр 2015, 12:47 pm

тен

тен

У материалов теплопроводность разная,а температура собственная,думаю такая же как и у окружающей среды.

369Георгины в цвету - Страница 15 Empty Re: Георгины в цвету Вс 05 Апр 2015, 12:47 pm

Инесса64

Инесса64

Так бывает и под снегом земля не промерзает.

370Георгины в цвету - Страница 15 Empty Re: Георгины в цвету Вс 05 Апр 2015, 1:28 pm

Wala

Wala

Снег один из лучших теплосберегателей Smile Если падает хорошим слоем на немерзлую землю, то земля не замерзает

http://walasad.ru

371Георгины в цвету - Страница 15 Empty Re: Георгины в цвету Вс 05 Апр 2015, 1:33 pm

Wala

Wala

Владимир573 пишет: у меня много знакомых кто сохраняет клубни георгинов в нем и в Братске и в Улан-аде и в подвалах.
Владимир, подвалы у всех разные. Я думаю у Лены ТЕН, у которой в подвале отрицательная температура, вермикулит не поможет.
Что в нем лучше хранятся клубни, согласна совершенно. Причем здесь наверно больше помогают не его теплоизоляционные свойства,
а его способность впитывать лишнюю влагу и отдавать недостающую.

http://walasad.ru

372Георгины в цвету - Страница 15 Empty Re: Георгины в цвету Вс 05 Апр 2015, 2:18 pm

Владимир573

Владимир573

Конечно если подвал построен неправильно и в нем температура не работает,то и сложно все хранить, по мне глубина любого подвала должна быть миниум 5.5- метров. а лучше 7 метров и две трубы вентиляции. у меня три подвала и у всех обычная температура +2 круглогодично. Могу повысить в августе при просушке и до +8 если потребуется,но давно этим не занимаюсь, достаточно спустить в начале августа кг.10-12 известки и разложить ее в разных местах и через три недели будет и пыхалка в огород настоящая и подвал сухой. А промерзают подвалы неглубокие.

373Георгины в цвету - Страница 15 Empty Re: Георгины в цвету Вс 05 Апр 2015, 2:30 pm

тен

тен

У нас подвалу очень много лет,сорок точно есть.Только последние годы что то произошло извне,кто то что то покопал видимо.А раньше постоянная температура была
Овощи хранились до весны-лета будто только выкопаны.

374Георгины в цвету - Страница 15 Empty Re: Георгины в цвету Вс 05 Апр 2015, 2:43 pm

Ленчик24



Владимир573 пишет:достаточно спустить в начале августа кг.10-12 известки и разложить ее в разных местах и через три недели будет и пыхалка в огород настоящая и подвал сухой. А промерзают подвалы неглубокие.

А где известь купить? Раньше брала на Злобинском рынке, но там очень дорого стало.

375Георгины в цвету - Страница 15 Empty Re: Георгины в цвету Вс 05 Апр 2015, 3:05 pm

ela

ela

Да в хозяйственных магазинах.Фасовки по 3-4 кг.Брали прошлым летом-деревья белить.и так-что-бы было.Да еще баню белили.Остатки на огород.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 36]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 25 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения