Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Георгины в цвету

+34
Irina 1961
Настя
Alenso
Елена900
Ленчик24
Инесса64
Орешина
vassa
Елена
milaa
Elena_gt
Владимир573
Нигелла1
Морская
Ирина
Наталья45
жарок
Атлантида
ela
артик
senpoli
харамис
Инкала
тен
Лида
Алла Р
Admin
marjakhoh
maksimka
Галчонок
Wala
Светлана
Ольга
Ведуга
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 26 ... 36  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 36]

376Георгины в цвету - Страница 16 Empty Re: Георгины в цвету Вс 05 Апр 2015, 3:07 pm

Владимир573

Владимир573

Да известка продается везде в хоз. магазинах и дешево. А насчет хранения георгин,все крупные российские продавцы частники,где я заказывал обычно хранят клубни в хранилищах,они не глубокие и с темп. 0 и до+-2,но все засыпано опилками,которые и в подметки не годятся Вермикулиту, и ничего все сохраняется и отправляют по всей стране. Я раньше тоже хранил корни с землей в подвале,но в двойном слое Агротекс №30 и не было проблем,но это тяжело, спускать. доставать.

377Георгины в цвету - Страница 16 Empty Re: Георгины в цвету Вс 05 Апр 2015, 3:08 pm

Инесса64

Инесса64

В СДС должна быть известь по 3 кг, не дорого. Даже дешевле чем на рынке. Раньше было так.

378Георгины в цвету - Страница 16 Empty Re: Георгины в цвету Вс 05 Апр 2015, 3:29 pm

Инесса64

Инесса64

http://www.sibsemena.ru/catalog/pesticidi_i_agrohimikati/mineralnie_organicheskie_ydobreniya/35545.html

379Георгины в цвету - Страница 16 Empty Re: Георгины в цвету Вс 05 Апр 2015, 3:49 pm

тен

тен

Я беру на территории злобинского рынка в магазине.Стараюсь покупать крупные куски.Ставлю ведро в подвале,они за зиму в порошок превращаются,потом рассыпаю,там,где земля зеленеет.

380Георгины в цвету - Страница 16 Empty Re: Георгины в цвету Вс 05 Апр 2015, 4:09 pm

maksimka

maksimka

Владимир573 пишет:Да известка продается везде в хоз. магазинах и дешево. А насчет хранения георгин,все крупные российские продавцы частники,где я заказывал обычно хранят клубни в хранилищах,они не глубокие и с темп. 0 и до+-2,но все засыпано опилками,которые и в подметки не годятся Вермикулиту, и ничего все сохраняется и отправляют по всей стране. Я раньше тоже хранил корни с землей в подвале,но в двойном слое Агротекс №30 и не было проблем,но это тяжело, спускать. доставать.
Владимир, я не хочу спорить, но из своего опыта знаю, что при 0 гр. георгины замерзнут напрочь. Для них оптималка+5. Я же просто сказала как я их храню, год на год не приходится, но воскованные георгины мне понравились больше всего. Хранить в холодильнике до 50 клубней - это увы не риально, даже в подполе и то места занимало очень много. Хранить в погребе вообще не получилось, так как там температура от 0 до +2, и они просто замерзали, даже в ведрах с песком(раньше мы так и хранили). Вообще с георгинами я себя помню, если не с рождения, то со школьных лет точно, всегда выращивали, даже когда дачи не было, росли в ведрах на балконе.

381Георгины в цвету - Страница 16 Empty Re: Георгины в цвету Вс 05 Апр 2015, 4:37 pm

Владимир573

Владимир573

Да я тоже с георгинами не на вы и много лет и обьемы у меня меньше сто корней не бывает, а то и под 300, но с сохранностью никогда не страдаю, если и бывает выпад,то минимальный,за все время не потерял ни одного хорошего сорта,а про температуру хранения тоже знаю и всем советую +4-6 градусов,но никто не слышит,что если и в подвале будет 0 гр,а клубни будут защищены,то они сохранятся,кто в ящиках с опилками хранит,кто в сухом песке,это на любителя,но все это называется теплоизоляционным материалом,у меня одна знакомая завернула клубни в верблюжье одеяло и все сохранила в подвале, я считаю главное итог хранения-сохранность,а у меня с этим нет проблем, больше 40 сортов и более 300 клубней, может пару клубеньков выпало и все.

382Георгины в цвету - Страница 16 Empty Re: Георгины в цвету Вс 05 Апр 2015, 11:06 pm

Светлана

Светлана

Как же мне георгины нравятся, но совершенно негде их садить Sad  Наверное всё же надо искать своего любимку Кёльвина по новой- как же он нравится нам всем домашним! Такое солнышко!!! Георгиноведы, может у вас у кого есть он? Я прикуплю у вас его и мне успеер с рохами или хостами он прийти Neutral Together

383Георгины в цвету - Страница 16 Empty Re: Георгины в цвету Пн 06 Апр 2015, 2:13 am

maksimka

maksimka

Света, желтый похожий есть, сорта не знаю, но и найти его сейчас не смогу, осенью все быстрей убрала, надписи потерялись, стоят все под номерами.

384Георгины в цвету - Страница 16 Empty Re: Георгины в цвету Вт 19 Май 2015, 12:44 am

Орешина

Орешина

Валентина. у меня на 2 новых георгинах почки не хотят просыпаться. как разбудить?
Только сейчас сообразила. тебе наверно некогда! твои приехали! Поздравляю!!! Полный дом счастья!!! Very Happy Flowers for you Flowers for you Flowers for you

385Георгины в цвету - Страница 16 Empty Re: Георгины в цвету Ср 20 Май 2015, 12:35 am

Wala

Wala

Люда, у меня тоже 4 (из 25) сорта никак не просыпаются. На трех и клубни хорошие. А никак. На цветущей даче советовали в пакетик подышать и завязать - избыток углекислоты должен стимулировать просыпание. Но мне и это не помогает.

http://walasad.ru

386Георгины в цвету - Страница 16 Empty Re: Георгины в цвету Ср 20 Май 2015, 12:37 am

Wala

Wala

Людочка, спасибо! вон оно счастьеце, лежит рядом, агукает, хочет, чтобы с ним поговорили.

http://walasad.ru

387Георгины в цвету - Страница 16 Empty Re: Георгины в цвету Ср 20 Май 2015, 1:38 am

Ирина

Ирина

Валя, поздравляю с твоим счастьем.

388Георгины в цвету - Страница 16 Empty Re: Георгины в цвету Ср 20 Май 2015, 2:07 am

Орешина

Орешина

Валя, ты в отпуске? Твои на долго приехали? Хорошо доче у мамы, хоть от домашних забот немного отдохнет.

389Георгины в цвету - Страница 16 Empty Re: Георгины в цвету Ср 20 Май 2015, 5:32 am

maksimka

maksimka

Wala пишет:Люда, у меня тоже 4 (из 25) сорта никак не просыпаются. На трех и клубни хорошие. А никак. На цветущей даче советовали в пакетик подышать и завязать - избыток углекислоты должен стимулировать просыпание. Но мне и это не помогает.
У меня один не хочет просыпаться, хотя клубень хороший и корешки пустил. Сегодня в грунт отправила. Захочет проснется, а нет так и нет.

390Георгины в цвету - Страница 16 Empty Re: Георгины в цвету Ср 20 Май 2015, 1:06 pm

Wala

Wala

К сожалению, пока не в отпуске, поэтому пока приходится дочке так же в основном самой

http://walasad.ru

391Георгины в цвету - Страница 16 Empty Re: Георгины в цвету Ср 15 Июл 2015, 7:24 am

Ленчик24



Это маленькие-низенькие (Гелери), из Колорлайна. На этикетки не смотрела, но вроде оно. У меня какие-то художники были, Сальвадор, Матисс и Моне (вот он помирает). Из трех 2 растут хорошо. Третий был дохленький, но почечки проснулись хорошо, хоть и позже, чем у этих двух. На той неделе листочки начали увядать, пока совсем не увял. думаю пока не поздно, надо выкопать и сжечь. Явно какая-то болячка
Матисс
Георгины в цвету - Страница 16 XRKJh
Сальвадор
Георгины в цвету - Страница 16 2TnsS

392Георгины в цвету - Страница 16 Empty Re: Георгины в цвету Ср 15 Июл 2015, 7:38 am

Орешина

Орешина

Красивые! А я нынче без георгин, прошлогодние замерзли, новые не все проснулись и хреновастенько нарастают. надо подкормить, а некогда. Короче какая хозяйка, такие и цветы.

393Георгины в цвету - Страница 16 Empty Re: Георгины в цвету Ср 15 Июл 2015, 7:46 am

Светлана

Светлана

Какие лапочки! Надо хоть малявошных завести. Грустно без них совсем.

394Георгины в цвету - Страница 16 Empty Re: Георгины в цвету Ср 15 Июл 2015, 7:51 am

Ленчик24



Кустики мелкие, а цветочки нормальные. Я не стала сажать их в горшки, посадила в грунт. Сейчас на вебсаде почитала, что не все из Гелери хорошо контейнеры переносят.

395Георгины в цвету - Страница 16 Empty Re: Георгины в цвету Ср 15 Июл 2015, 11:30 am

Wala

Wala

Лена, Сальвадор вроде пересорт. Первый на него больше похож. А Матис я ожидала более оранжевым. Но это тоже по памяти.
У меня тоже в этом году георгины очень рано бутоны показали, несколько кустов цветет.

http://walasad.ru

396Георгины в цвету - Страница 16 Empty Re: Георгины в цвету Ср 15 Июл 2015, 11:54 am

Орешина

Орешина

Валентина пришла! Very Happy

397Георгины в цвету - Страница 16 Empty Re: Георгины в цвету Ср 15 Июл 2015, 12:06 pm

Elena_gt

Elena_gt

Ленчик24 пишет:Кустики мелкие, а цветочки нормальные. Я не стала сажать их в горшки, посадила в грунт. Сейчас на вебсаде почитала, что не все из Гелери хорошо контейнеры переносят.
Я в прошлом году садила в горшки, а в этом в землю посадила. В земле гораздо лучше они себя чувствуют. В горшках видимо в жару корни перегреваются, а в дожди их заливает. У меня из 3-х заказанных пришли 2, оба уже цветут. Не проснулся у меня один корешок, но один развалился на 2 части, и теперь у меня 2-е Омеги. Smile

398Георгины в цвету - Страница 16 Empty Re: Георгины в цвету Чт 16 Июл 2015, 3:10 am

Ленчик24



Wala пишет:Лена, Сальвадор вроде пересорт. Первый на него больше похож. А Матис я ожидала более оранжевым.  Но это тоже по памяти.
У меня тоже в этом году георгины очень рано бутоны показали, несколько кустов цветет.

Валя, в инете картинки Сальвадора как мой. Яркая серединка скорее всего подкрашено фотошопом.
Умирающий Моне сегодня утром весь почернел. Вчера вечером еще просто сох, сегодня уже черный и полностью сухой Surprised

399Георгины в цвету - Страница 16 Empty Re: Георгины в цвету Пт 17 Июл 2015, 6:55 am

Wala

Wala

Наверно я перепутала, извини, Лена

http://walasad.ru

400Георгины в цвету - Страница 16 Empty Re: Георгины в цвету Пт 17 Июл 2015, 6:59 am

Ленчик24



Сегодня у него серединка раскрылась и там просто желтенький центр Smile
Хотела еще картинку от Колорлайна глянуть, что-то найти не могу. Видать выкинула.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 36]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 26 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения