Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ

+29
харамис
Елена900
Лида
Светик
lanadana
Инкала
marjakhoh
Нигелла1
Владимир573
senpoli
Irina 1961
Elena_gt
Галчонок
ela
Ольга
Светлана
ириска
maksimka
milaa
Орешина
Wala
Звездочка
Анна 12
тен
Мэри70
Инесса64
Елена 47
Ленчик24
Alenso
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 17]

Ольга

Ольга

хозяйство Smile

Ленчик24



Люда, классные фотки, особенно 2-х этажная, вверху кот, внизу собака Smile

senpoli

senpoli

)
Так они за мной все лето- хвостиком...

Irina 1961



Анна 12 пишет:Для таких владельцев, кто считает, что собака не должна делать то-то и то-то, только потому, что ей сказал владелец этого не делать, и не приложив к этому ни каких усилий воспитательных и самое главное дрессировочных - лучшее домашнее животное - это чучело совы....

Как это никаких усилий? Тут не только тьма усилий, тут ещё и эмоциональные страдания какие. Представляю, как хозяин душу рвёт эти три дня. А "хозяин виноват, что дверь в курятник не закрыл", это как-то странно. Вот мой паразит 2 комплекта мягкой мебели сгрыз, не просто порвал, а до самого основания. Просто пособие для демонстрации технологии изготовления сделал, ни один сборочный узел не проигнорировал. И как можно не провоцировать соблазнами? запирать комнаты, у меня везде есть предметы, пригодные для такого варварства. Во что это жизнь превратится? И правильно ли это создавать для собаки искусственную среду? У нас его только бабушка жёстко наказывала, поддавала и за уши таскала. Так он только её и слушается, хотя любит конечно больше всех меня. Но на все мои команды говорит:"Ага, щас". У сына подружка есть из семьи кинологов, у неё самая повторяемая фраза: "Так вы его сразу по морде бейте." Свою овчарку, рассказывает, в каком-то возрасте вообще из миски не кормили, а только маленькими кусочками за выполнение команды.

Alenso

Alenso

Люда, хороши твои пушистики!
Мои собачары знают, что кошек обижать нельзя. Прошика они нюхают и целуют. Кот от этих процедур не в восторге, т.к. они его ещё и носом пытаются поддеть, чтобы на спину перевернуть и пузо понюхать. Прохор такого панибратства не терпит. По началу сидит прижавшись к земле, потом убегает не выдержав лавины собачьей любви и романтики.
Это начало дружбы МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - Страница 4 0_da41e_231101c7_M
Это продолжение тёплых, но односторонних отношений МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - Страница 4 0_129e02_46949119_M
К другим котам они тоже относятся хорошо, на лето к нам пожить приезжал мамин кот Мася
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - Страница 4 0_13f9b9_58ad10fd_M
Он до последнего держался от собак на почтительном расстоянии. Только осенью мог сидеть на крыльце, когда собаки гуляли во дворе. Лесенка на крыльце у нас открытая и под лестницей находится любимое Данино место. Вроде как и в укрытии, но всё видно. Эта лесенка у нас служит ещё и лавочкой, т.к. не оборудованы во дворе места отдыха. Сижу я на этой лесенке-лавочке, на коленки ко мне пришел Мася. Сидим, нежимся. Я его глажу, он балдеет раскинул лапки и мурлычит. И тут я вижу Данин носик медленно, аккуратно-аккуратно высовывается и не прикасаясь тихонечко нюхает Масину заднюю лапку. Минуты безмятежности продолжались до тех пор, пока Мася не заметил эту "вопиющую дерзость" и быстро ретировался.
Так же аккуратно Даня пытался познакомится с соседским Мэйн куном. Подкрадывался тихонечко сзади, чтобы понюхать. Кот тоже быстренько убежал.

Инесса64

Инесса64

Лена, ещё раз спасибо. Прям настроение подняла своими рассказами про животных. Пора их в отдельную книжку с фото

  • Теперь-то я знаю,
    Что такое счастье:
    Это когда ты любишь кролика
    И он – твой!
    И бархатные его ушки,
    Всегда выглаженные, как на праздник,
    И две красные клюквинки глаз,
    И пушистый хвост,
    Похожий на большой одуванчик,
    И глухой колокольчик сердца,
    Словно сделанный из мягкого фетра,
    Колокольчик,
    Который можно услышать
    Только любящими руками…
  • Астрид Линдгрен

тен

тен

У нас Кешка ни чего не сгрыз,ни мебель,ни обувь.Он любил тряпки жевать,в верблюжьих одеялах дыры выгрыз,углы у пододеяльников...Не наказывали ни когда,само прошло.Сейчас любит целлофаном пошуршать,открываю пачку с сигаретами,он тут же подбегает и просит,как будто мясо.Потом смусоливает до малюсенького комочка,держит обеими лапами и покусывает.Такой звук стоит от этого щёлканья зубами...Это может продолжаться долго.
Много от самой псины зависит,если мозгов от природы мало и характер поганенький,то и дрессура может не сработать...
Я своему уже много лет не перестаю удивляться.Иногда думаю,вот от куда он это знает?Наблюдает,изучил уже многое из нашего поведения,простую речь,интонацию.Знает когда не прав,голову опускает,в глаза не смотрит.А когда всё впорядке может уставиться не моргая,телпатирует что то,да мы не способны принимать...Единственное,с чем не может совладать,так это с приветственным лаем,когда муж приходит с работы,но и тут придумал,берёт в пасть мяч и лает через него,получилось вроде глушителя.
У меня все животные были с уникальными мозгами,не помню ни одного,которого нужно было наказывать жёстко.Повезло наверно,может быть...
Хотя есть одно высказывание,не смотри на собаку как на человека,иначе она будет смотреть на тебя,как на собаку.

Alenso

Alenso

Все животинки, как и люди, разные по характеру.

Irina 1961



Мы своего дурачка тоже любим, он очень душевная тварь. Но я всегда думаю, что был бы он в хороших руках, хотя бы маминых, то был бы он более вменяемым, то не порвали бы его дважды, и не пришлось бы ему жить на привязи. И жизнь его была бы более качественной и безопасной.

тен

тен

Нашего тоже порвали,сейчас на даче один не уходит далеко.Но теперь дважды в день обязательный проминаж вместе с ним.И когда приезжаем,требует провести его по кругу.Водим.

Alenso

Alenso

У наших друзей, у мамы на даче жил пёсик. Таня называла его придурком, т.к. он кусал знакомых и её в том числе если к нему повернуться спиной. Её мама одну зиму жила в городе и собаку приходила кормить соседка, так вот он и эту соседку укусил после того, как она за ним всю зиму ухаживала. Стоишь к нему лицом, он заискивает, отвернешься, он укусит. Кусал наверное не до крови, а может и не очень большого размера был, но всё равно это крайне неприятно. Таня его побаивалась и попервости к Жаме (белому) тоже настороженно относилась.

тен

тен

Ну вот,с психикой у пёсика проблема и наверно не без участия человека...Такого дрессурой не исправишь.

Alenso

Alenso

Да, он кажется был или подобрашкой или найденышем. С ним конечно тоже ни кто как с нашими лосями не гулял и не дрессировал, так и многого не требовали. На одном форуме про Берндских зененхундов читала тему, женщина подобрала на улице уже взрослую собаку этой породы. Так эта собака зассала всю её квартиру. И даже на кровать случалось. Уж как она с ней мучилась, а выбросить опять на улицу рука не поднималась. Она уже не сомневалась, почему эта собака в первый раз на улице оказалась...
А сколько собак с фобиями, мамадорогая! Кто боится по улице без фонарей ходить, кто боится по камушкам, кто ещё чего... И ведь есть некоторые хозяева, которые таких красавцев в разведение пускают (типо я за него столько денег отдал, обязан щенками вернуть), там от этих собак и у щенком крыша тоже протекать может...

Анна 12

Анна 12

По поводу порчи вещей. Если это делает щенок или молодая собака - это,как правило, показатель недолюбленности - мало совместного тесного общения,мало физ.нагрузки.Если это делает взрослое животное, то помимо этого может подключится и переадресованная агрессия и нарастающий стресс.Но... почти всегда, во всех возникающих проблемах, в первую очередь виноват владелец. Собака ни кому ни чего не должна. Это владелец определяет рамки её поведения и существования в социуме, а раз определяет, то и должен донести всеми доступными методами до подопечного. Если не получается, то это не вина собаки, что она понять не может.

Irina 1961



Я именно это и хочу сказать. Я своей вины не отрицаю, я собаку не хотела и совершенно не готова была к этому. Что он недолюблен был, это вряд ли, скорее наоборот, но днём все расходились на учёбу и работу, он один оставался. И занимались, сын даже на площадку водил, но он был признан необучаемым, слишком темпераментным. Не хватило воли, методичности, холодного благоразумия. Жалость и мимимишность победила. Как кинолог объяснял "Есть сначала самой, потом только кормить его". До сих пор не научилась есть, когда он в глаза смотрит. "Собака должна только на полу находиться, никаких диванов и кресел" - долго отучали. Это очень напрягает эмоционально. Животных заводишь для души, а когда вынужден постоянно его гонять и чморить, то и его и себя мучаешь. И он чувствует эту слабость и наглеет. Кое-как приучили, а потом его собаки порвали, прокусив лёгкое. Его прооперировали, меня даже заставили бумагу подписать, что прогноз неблагоприятный, и я обещаю претензий не предъявлять. И я его своими руками на диван втащила. И так почти по всем пунктам. Как-то вот получается, что любитель животного и воспитатель - совершенно разные люди с взаимоисключающими качествами характера. Поэтому очень уважаю людей, которые имеют систему и спокойно и последовательно могут ей пользоваться.

И если хозяин виноват, как эту ситуацию разрешить? Демонстративно наказать хозяина? Будет ли от этого польза для собаки? Голод, как я понимаю, это не столько кара, сколько обучение. Это как раньше дворянских детей с малых лет отдавали в кадеты или дядькам-солдатам на воспитание. Считалось, что мать с няньками испортят мальчика. Но ведь малыш не виноват, что мать его слишком любит. Это несправедливо.

Alenso

Alenso

Я бы одна собак тоже не воспитала. За воспитание отвечает муж, я за потискать-погладить. Но мужнин авторитет непререкаем, если он их наказал, то он и смотрит, когда их простить пора. Я в такие моменты даже не гляжу на них. Муж, в те моменты, когда меня перестают собаки слушаться, а у меня не хватает жесткости настоять на своём или уже и наказать, сердится на меня. Говорит, что собаки меня хоть и любят, но не уважают. Муж придерживается такой позиции: если сказано нельзя, то нельзя, даже если есть возможность сделать по другому.
Он так с Жамой боролся, когда тот на зуб пытался пробовать инструменты. Ложил на видное место молоток, уходил в дом и посматривал в камеру наблюдения, как только Жама (белый) подходил к этому молотку, Саша выходил и ругал за то, что он пытается грызть этот молоток. Сейчас все инструменты лежат и собаки на них не покушаются, только черенок от метлы напоминает и былых шалостях. Так же мы боремся с раскопками во дворе. Они очень любят копать, но можно им это делать только на прогулках. По весне я вообще иногда хожу гулять со складным стульчиком. Выхожу на полянку, сажусь с вязанием, а мои лосяшики роют окопы, мышек выкапывают из их норок. Чувствую себя мамашкой у песочницы.
Всю осень боролись с поеданием комбикорма, предназначенного для гусей. Воровали прям из гусиной кормушки. Популяция мисок сократилось, т.к. если я только орала, что у этих наглых собак от комбикорма вырастут клювы, то Саша несколько мисок одел на Жамину голову. Купив новые миски, мы перестали на долго без присмотра Жаму выпускать из вольера, а Дане укоротили цепь, чтобы гусям их еда доставалась. Тоже приучали собак к гусям. Гуси, как подросли, на собак откровенно нарывались, улучали момент, чтобы подкрасться к ним сзади и ущипнуть. Даже за такую наглость гонять гусей запрещено. Правда на кур не распространилось наше воспитание (устроили по лету сафари на кур, чем уменьшили популяцию на 2 шт.), что свидетельствует о том, что воспитательный процесс прекращать рано. Или это бесконечно. Мы их, а они нас...

Ленчик24



У нас с собакой и индюками есть веселая история Very Happy
Они сидят отдельно, НО забор досчатый. Пока нет никого, она на них лает через дыры в досках, а они его клюют. И когда вытаскивают головы в эти дыры, чтобы клюнуть, он их хватает за головы.
Когда их прогоняют по ограде на улицу, на выпас. Он их не трогает, т.к ему то запрещено. А вот они на него всей толпой налетают. Приходится уже их отгонять от собаки.

Alenso

Alenso

Ленчик24 пишет: И когда вытаскивают головы в эти дыры, чтобы клюнуть, он их хватает за головы.
Пытается ухватить? Или прям хватает, но аккуратно? А то так можно и голову откусить наверное?
А вообще, конечно похоже высокие отношения.
У нас собаки по двору с гусями ходят оглядываясь, если ложатся, то попой к стене или вообще в уголочке. Данино любимое место под лесенкой не спасает его от нападок гусей. Наблюдала по лету, Жама очень скромно лежит в уголочке между домом и крыльцом, а эта шипучка наглая ходит вокруг него, шею выгибает, шипит и нарывается. Вот думаю, офигевшая ты птица, ему же перекусить тебе шею ни чего не стоит. А Жама голову отворачивает, чтобы в соблазн не впасть и не рявкнуть на гуся.

Ленчик24



Пытается ухватить. НО те резкие товарищи, голову быстро обратно. Да, конечно, откусит, 100% откусит. Он так злобно на них лает, как будто они его извечные враги Smile
Он потом пасть сует в щели, как и они свои головы, и лает на них, сколько сил есть.

Alenso

Alenso

Развлекаются дети по полной.
Индюки вообще агрессивные?
У нас сейчас гусыня несётся. Так гусак просто озверел, кур не дает покормить, щиплется! Хорошо что сейчас зима, штанов много и фиг прощипнёшь. Если и индюки себя так ведут, то по участку только с топором передвигаться можно?

Ленчик24



Я с метлой хожу. А мои все просто так. Их индюки не трогают Smile
За мной бежит, только стоит отвернуться от него. Повернусь, кышну метлой, отстанет.
Индюки наверное, как и любые птицы. Как зайдет. Если зайдет очень сильно, то придется на суп.
А вот друг с другой дерутся до смерти, до крови. А если пошла кровь, то еще и канибализм Mad

Alenso

Alenso

Ой кошмар-кошмар!
Это получается, что надо только одного индюка держать и остальных индюшек? Или индюшки тоже дерутся до крови?

Ленчик24



Индюшки тоже дерутся.
Лен, да это не часто бывает. У мамы раза 2 за все года было. По той осени индюка убили индюшки. Она им нового купила, чтобы фонд так скажем генетических поддержать, ну они его убили и на половину склевали за ночь.
И в этом году больного индюшонка забили досмерти.
Вообще, это им вроде витаминов не хватает. Уж какие им надо? не понятно. мы им и спецкорм покупали, и витамины в пакетах. Как начнут драться, не разнять.

Alenso

Alenso

Ой нет, индюков у нас точно не будет! Говорят, что индоутки позитивные и красивые животинки. Но их всех жалко потом рубить Crying or Very sad

Ленчик24



Да индюки тоже нормальные, ну бывает заход. И вот они навряд ли будут понимать, если их попытаешься как-то воспитывать.

Индоутки тоже были. Индоутк все время дрался с прохожими. особенно, если мимо кто-то шел в красном. И просто утки так же, селезень был такой. Пришлось на суп сразу, проходу не давал вообще никому.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 17]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения