Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ

+29
харамис
Елена900
Лида
Светик
lanadana
Инкала
marjakhoh
Нигелла1
Владимир573
senpoli
Irina 1961
Elena_gt
Галчонок
ela
Ольга
Светлана
ириска
maksimka
milaa
Орешина
Wala
Звездочка
Анна 12
тен
Мэри70
Инесса64
Елена 47
Ленчик24
Alenso
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 17]

Elena_gt

Elena_gt

САО- очень сложная в содержании собака. У наших знакомых был кобель, кусал несколько раз хозяина, если ему убежать удавалось, то жена боялась на улицу выйти, ждала мужа с работы, а когда он очень серьёзно укусил хозяина во время кормёжки, тот пристрелил его из табельного оружия. Не из злости и не от обиды, а от сознания, что собака стала реально опасна для его семьи и окружающих. Многие считают эту породу безмозглой и агрессивной по природе, но пример Лениного Жамы доказывает обратное, и что даётся это любовью и воспитанием.

Wala

Wala

Лена, судя по фотографиям, твои собаки полностью довольны своей жизнью. И то как ты о них пишешь - это просто песня. Любовь видна в каждом слове. А воспитывать своих питомцев надо обязательно, тем более таких. Мы же и детей постоянно воспитываем.

Хотя воспитание тоже разным бывает. Была свидетелем сцены, которая меня задела. Сидели в кафе в Тайланде, ужинали. Там две российские семьи поужинали и уходили. Папы куда-то пошли, дети побежали за ними, мамы позвали детей к себе, те не сразу к ним побежали, хотели у пап попроситься с ними. Мама криком позвала, парень лет 8-9 подошел. Я не помню, что говорила мама, говорила она грубо, что он напрашивается на повторение вчерашнего, но надо было видеть страх в глазах ребенка. Девочки, я не представляю, что было у них накануне, но ребенок стоял такой сжавшийся о страха, такими глазами на нее смотрел, что мне стыдно стало.

http://walasad.ru

Ленчик24



Воспитание само собой не появится НИ У КОГО, наукой доказаноSmile ! ни у человеческих детей, ни у собачих Smile ВСЕХ надо воспитывать. И иной раз более жестче, чем хотелось бы.
Валя уже выше привела пример про детей. Уж пусть лучше они бояться родителей сейчас, чем потом их будут бояться родители и все окружающие.
Все надо делать в свое время, детей воспитывать маленькими, ну а собак похоже надо все время держать на воспитательных моментах.
Не вижу ничего сверхестественного.

Анна 12

Анна 12

Ле-на, спрошу ещё раз - если вы уехали и забыли закрыть за собой калитку а собаки залезли в курятник - то кто в этом виноват? И кого надо наказывать? Краткий ответ на простой вопрос.

Alenso

Alenso

Виноваты все. Муж, что не закрыл, они что зашли на запретную территорию. Получили от меня все трое, но в рамках разумного.

Инесса64

Инесса64

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - Страница 3 15246676_m

Alenso

Alenso

bounce sunny

Ленчик24



Воспитаные собаки не должны лезть в курятник ни при каких обстоятельствах, забыл-не забыл кто-то что-то закрыть. А если залезли, значит еще не довоспитались. И над этим надо работать.
У мамы такса курей видит, ее аж трясет, НО никогда их не трогает.Smile Такса охотник, ох как хочется.
А вот на мимо проходящих собак кидается. Но его особо никто и не воспитывает по поводу "проходящих собак". А вот по поводу курей и индюков- получил, больше не трогает.

Alenso

Alenso

https://www.youtube.com/watch?v=d8oxiNOba5I
смешной ролик с собакой

Elena_gt

Elena_gt

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - Страница 3 15270169_m

Звездочка

Звездочка

Прям как Кира у нас сейчас. Только она все лижет. Не удивлюсь, что и кошак если б возле рта попался , то и его бы лизнула. Very Happy

Wala

Wala

Подожди, зубки чесаться начнут - начнет все кусать Cool

http://walasad.ru

Irina 1961



Какой интересный пассаж о воспитании собак! Очень понравилась позиция Лены и процитированного ей автора. Я, конечно, в собаководстве человек дремучий, и собак никогда особо не любила, не хотела и в дом не пустила бы, да вот Митя в 14 лет мне его в подоле принёс. Но, что система работает, прекрасно убедилась от противного. Жалели, с пониманием относились, себя винили, пытались вникнуть в психологию, и что? Выросла совершенно невменяемая каналья. Из 20 пунктов требований, которые я где-то вычитала и которые должна уметь приличная собака, мы освоили только 1 - писать на улице. Для остального мы слишком тупые. Зато манипулировать всеми - сюда ушёл весь его талант. Собака должна чётко понимать, где её место, и подчинение должно быть на физиологическом уровне, особенно если это серьёзная собака. В конце концов это для её же блага: всем понятна судьба животного, не устоявшего перед секундной слабостью поддаться инстинкту. И с виной хозяина - не уверена в обоснованности. Собака и в открытый курятник не должна ходить. Все соблазны убрать не реально. Многие собачники настолько сливаются душевно со своими питомцами, что не способны воспринять другую сторону, я много таких знаю. Собака порвала кошку - правильно, она хищник, надо не выпускать кошек из дома. Облаяла детей - а нечего по двору бегать, надо спокойно ходить.  Схватила мужика за штанину - так от него, наверное спиртным пахло, а собака не любит. Но ведь собака нам не ровня, по большому счёту её нельзя приравнивать к членам семьи, что многие делают. И наказание - это не потому что его вина, как в человеческом обществе, а это вид обучения, потому, что он не дотягивает до уровня социализации. И выполняется это жёстко и неотвратимо, потому, что он может погибнуть, и это не самое худшее, что может случиться. Кстати, моя знакомая на работе рассказывала, как наказала своего добермана голодом. К концу второго дня он так разбегался и распрыгался, никогда, говорит, таким весёлым его не видела.

Анна 12

Анна 12

Для таких владельцев, кто считает, что собака не должна делать то-то и то-то, только потому, что ей сказал владелец этого не делать, и не приложив к этому ни каких усилий воспитательных и самое главное дрессировочных - лучшее домашнее животное - это чучело совы....

Инесса64

Инесса64

" К концу второго дня он так разбегался и распрыгался, никогда, говорит, таким весёлым его не видела."
Я тут подумала, пора мне как тому доберману .... Razz Rolling Eyes

Wala

Wala

Сегодня прочитала в новостях во Франции любители животных вышли с требованием запретить травить крыс. Они живые и нельзя причинять им страдание.

http://walasad.ru

тен

тен

Кошек есть нельзя тоже... Mad

Звездочка

Звездочка

Wala пишет:Сегодня прочитала в новостях во Франции  любители животных вышли с требованием запретить травить крыс. Они живые и нельзя причинять им страдание.

Если с такого ракурса на это смотреть, то тогда и тлю на кусте нельзя травить и всяких там луговых собачек, которые сжирают урожай

Elena_gt

Elena_gt

И тараканов травить... facepalm

Elena_gt

Elena_gt


тен пишет:Кошек есть нельзя тоже... Mad

Это ты про него? Very Happy
Elena_gt пишет:МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - Страница 3 15270169_m

Светлана

Светлана

Полный идеотизм. И я сторонница строгого воспитания собак, человек должен быть "вожаком", а не наоборот.

Елена 47

Елена 47

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - Страница 3 8655765m МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - Страница 3 8706964m

Ольга

Ольга

няшки!!!! girl_in_love

senpoli

senpoli

вот бы мои б так!
за два года,что живут рядом, кот и пес научились только "взаимоуважать" друг друга. Кот появился уже сильно взрослым подвальным котом, собаке шел тогда третий год, воевали сильно,то кота отнимали у собаки, то собаке нос лечили и провожали от кота...Теперь- вооруженный нейтралитет.Зато хоть не караулим, кто куда пошел Собака с котом предпочитает не  связываться, на морде прям написано- "ну его, он у нас припадочный!" Кот, если во дворе без хозяев, ходит так, чтоб, если что, можно было удрать под укрытие или вскочить на забор
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - Страница 3 15362945_s
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - Страница 3 15362957_s

senpoli

senpoli

Снимает натюрморт,
такой, например,
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - Страница 3 15363140_s
Все на месте, можно начинать

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - Страница 3 15363156_s
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - Страница 3 15363166_s


вот теперь тень справа уже ж никого не удивляет.... МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - Страница 3 15363168_s

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 17]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения