Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ

+29
харамис
Елена900
Лида
Светик
lanadana
Инкала
marjakhoh
Нигелла1
Владимир573
senpoli
Irina 1961
Elena_gt
Галчонок
ela
Ольга
Светлана
ириска
maksimka
milaa
Орешина
Wala
Звездочка
Анна 12
тен
Мэри70
Инесса64
Елена 47
Ленчик24
Alenso
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 17]

Elena_gt

Elena_gt

А драцена ядовитая? Если нет, скорее всего пройдёт. Моя пальму ела, всю ее обгрызла, пришлось выкинуть. И сейчас грызёт некоторые цветы, несильно. Я так понимаю кошкам специально нужно желудок чистить от шерсти, вот они и едят растения, уличные кошки просто траву грызут. Ваша молодая, перебрала по неопытности.

Ольга

Ольга

Ленчик24 пишет:а наша зараза вчера сожрала драцену Sad я видела, НО не подумала ,что так все может кончиться...глядишь и отпадет скоро необходимость думать, что у меня на нее аллергия и что с этим делать Sad

лежит пластом, со вчера рвет, никого не встречает. Купили какие-то таблетки кошачьи, хрень какая-то. Потом я вспомнила, про энтерофурил. Развели, выпоили. Полчасика поспала и опять блевать пошла Mad
она не ядовита

Светик

Светик

Вторые сутки рвоты-кошечка может просто умереть от обезвоживания.

Ленчик24



почитали, пишут драцена окаймленная именно для кошек ядовита. НО к смерти не приводит. Сегодня никуда не понесем. У нас две животинки умерли, оба от отравления едой. Морской свинке что только ни делали, тьму уколов, какую-то воду, таблетки выписали...и ничего не помогло. Сказал завтра еще на капельницу принесете, если лучше не станет. А он до завтра и не дожил.
Утром вообще плохо было. Сейчас просто сидит хмурая. Время от времени тошнит.
Я решила, что именно драцена. Ела она все тоже, что и всегда. Я вчера ей сыра давала кусочек, адыгейского. Она его любит. Такой впервые купили. Больше ничего такого не ела. Свой кошачий корм и воду.

Светик

Светик

У меня новым кормом травилась,но только с поносом,была при этом активная.Я ее голодом морила,только пить давала и мне в Зоомагазине какой то порошок давали,хорошо помог.
Решать конечно вам.

тен

тен

Вы кошку прививали?
http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/bolezni/ehnterit_u_koshek_simptomy_i_lechenie/15-1-0-259

Elena_gt

Elena_gt

Вот я тоже хотела сказать, пищевое у них довольно быстро проходит, растения для них- грубая клетчатка, пару раз бы вырвало и все, от другой еды был бы понос, а если 2 дня уже, может быть зараза какая? У дочери кошка чумку поймала, и ведь гулять на улицу совсем не ходила, только на балкон, еле ее выходила. С помощью ветеринара конечно.

Светик

Светик

Мы заразу на ногах домой приносим

тен

тен

Инфекция могла быть изначально в организме,но не проявляться до определённого момента.

Ленчик24



Светик пишет:У меня новым кормом травилась,но только с поносом,была при этом активная.Я ее голодом морила,только пить давала и мне в Зоомагазине какой то порошок давали,хорошо помог.
Решать конечно вам.

каким новым кормом? Совсем другой или такой же, но в другом месте?
Мы как раз купили. Точно такой же Рояль канин, НО на разнавес и в другом магазине. Она его уже около 2-х недель ест. Только вчера утром плохо стало.
Ей плохо не 2 дня. А сегодня утром - сутки было. за ночь вырвало 1 раз. Утром ее доча напоила насильно. Поим каждый час сами, она подойдет к воде, посидит и не пьет. А как попоим, рвет. Она похоже поэтому сама и не пьет.
На улицу мы ее ни разу не носили, все время дома. Прививать не прививали. Людей не хотят лечить, еще и ветеринары Mad такие же бездыри, еще хуже человеческих врачей. Только деньги собирать Mad

Elena_gt

Elena_gt

Про корм я слышала, что как раз в мелких пачках он бывает поддельный, а в больших кулях хороший, но это при условии, что в зоомагазине туда вискас не подсыпают. Лена, прививку поставь, это не особо дорого, она комплексная, сразу от нескольких болезней. Только когда она выздоровеет конечно нужно дождаться. А ветеринары бывают разные, как и все люди вообще.

Ленчик24



вот мы как раз покупали в мелких пачках. А тут нашли рядом магазин, там кулями и дешевле. Вот и купили.
Я против, чтобы ее нести в ветеринарку, у меня такое ощущение, что там больше заразы поймаешь...Ирина как-то писала, что сама в больницу попала от лишая вылечиться не могла. А мы, когда свинку носили...до сих пор помню...аж противно Mad

lanadana

lanadana

У знакомой кот так же болел несколько дней. Узи ничего не показало. Сделали операцию, извлекли кусок целлофана. Он его как то проглотил, и видимо в кишечнике он застрял. Но после операции, через дня 2, котейка умер. Может и ваша кошечка чего такого проглотила?

Ленчик24



да, если что-то съела-это хуже всего Sad там ничего уже не поможет.
Искали вчера бантик, с которым она играла и не нашли. Он всегда лежал на самой верхней полке, чтобы она его не достала, мы сами его оттуда доставали со стулом. Про это тоже уже подумали. Бантик этот у нее с детства, очень любит в него играть. И он с веревочкой. Нигде нет, как сквозь землю провалился.

тен

тен

Если бы не ветеренары,нашего Кешки давно не было бы,дважды спасали.
Один раз оперировали,когда кость не разгрыз как следует,поперёк встала.
Второй раз, девочки два часа штопали от хвоста до носа, и мышцу на лапе высекали.

Елена 47

Елена 47

Моему коту вырезали опухоль в Ветлужанке. Прожил после несколько лет. Недорого.Чисто на столах. Можно и свою салфетку принести, наверное.

Ленчик24



В больничке наша Бэтька Sad после 8 позвонят, скажут как операция прошла.
Сделал УЗИ и Рентген, ничего нет. НО заворот кишечника тонкого на рентгена определили. Это как-то научно называется. Сказали скажут только после операции отчего. Возможно съела что-то, возможно от еды закупорка.
Я была сегодня у своего чудо врача(человечьего). Сказал думает, что это от сыра все же. Говорит от драцены навряд ли. У него тоже кот, уже за 15 лет, все говорит лечим до сих пор. Жена плачет, приходиться говорит, давать денег на лечение Smile
Денег я отдала столько, что можно было купить крутую породистую кошку Mad
главное бы помогло, тут уже не важно. Если будет резекция кишечника...я не знаю...люди не все выживают. Еще и кишки между собой сошьют, сказали это необходимо, иначе через время опять повториться.
ВСЕ! это первая и последняя кошка!
ей сегодня ровно 6 месяцев.
Врач решила, что она породистая. Доча сказала нет, та ее рассматривала и говорит: Да не, порода видна, помесь британца чтоли? ну моя сказала, что помесь перса. Мы ее беспородной называем.
Нахваливали ее, сказали, что необычайно тепреливая и спокойная. На капельнице там терпеливо лежала. Пришел ретривер золотистый, она даже на него не отреагировала никак. Ну она то болеет, а тот просто на консультацию, тоже спокойный, мимо просто прошел и все Smile
Переживаю за операцию...делают ли ее вообще? Вероника говорит хирург вышел, жаловался, что людей (животных) сильно много, много операций и все срочные. Mad

Елена 47

Елена 47

Удачи вам и животинке!

тен

тен

Лена,моему тоже кишечник резали,всё нормально.Оклемался быстро.
Деньги дело наживное,это лучше, чем наблюдать как любимец мучается.
Ну а там как бог даст,ваша совесть будет чиста.

Анна 12

Анна 12

Лена, держитесь, всё нормально будет.Правильно сделали, что к вету пошли.Всё и выяснилось.

Звездочка

Звездочка

Лен, держитесь. Надеюсь все будет хорошо.

Наша Любка тут тоже с месяц назад отчебучила. Не знаю как и где порвала бок. Прямо на рёбрах и возле молочной железы. Я как увидела, думала поплохеет. Дыра см 5. Титьки болтается Sad а в будке 9 щенят месячных. Денис в командировке как раз был. Хорошо сосед дома был. Я ее в охапку , в простынь замотали и в ближайшую ветиринарку. Нормально зашили. Грудь сохранили. Шить пришлось под местной анестезией. Под общим нельзя было бы кормить щенков .Правда пришлось щенкам довольствоватьсЯ 6 титьками, вместо 10. 2 пары были под повязкой. По другому никак. Сейчас только небольшая коросточка ещё осталась.

ela

ela

Сколько переживаний с питомцами.

Ленчик24



ela пишет:Сколько переживаний  с питомцами.

вот по этому больше НИКАКИХ питомцев я не хочу Sad не знаю, что с кошкой. Звонить не буду, сердце колет. Вот нафиг бы оно мне надо, а жалко не могу. И Доча молчит. Вчера в 11 вечера сказала, что она от операции не отошла еще.

Ничего не понимаю...операция прошла очень благополучно, перетонита нет, некроза нет. Кишечник расправили, позвоните попозже. Это было в 8 вечера. В 11 она не отошла от наркоза.
Сожрала она ту свою игрушку, фантик с веревкой, зараза такая Mad Фантик застрял в кишечнике, нитка перемотала кишечник. Порезали кишечник и желудок, все достали. Ничего хорошего в этом нет.

Ленчик24



тен пишет:Лена,моему тоже кишечник резали,всё нормально.Оклемался быстро.
Деньги дело наживное,это лучше, чем наблюдать как любимец мучается.
Ну а там как бог даст,ваша совесть будет чиста.

Лена, да суммы просто не сопоставимые ни с чем Mad лечение в стационаре, как вип палата для людей. Дак был бы толк Mad , а то деньги собирают, а толку нет. Почему от наркоза не отошла? да потому как нифига расчитать не могут Mad
смотрю на дочиных одноклассников, собрались на врачей. Пара-тройка ТАКИЕ!!! что не дай ни кому! По химии и биологии только успехи очень хорошие, больше нигде особо и нет. Учителя ругаются, а родители говорят: А зачем нам математика? Мы идем на золотую медаль, поставьте нам ПЯТЬ! мы требуем - поставьте! Она у меня пойдет на врача, там не надо ни физики, ни математики!
Да кто вам сказал, что вам не надо математики и физики, да и вообще всего остального.

тен

тен

Стационар могли не предлагать конечно.От наркоза где то сутки отходят.
Скорей всего будут время тянуть.Я Кешку сразу после операции домой принесла и сама уколы ставила...
Мой сын беспризорную собаку на Пашенном в стационаре лечил, где то с неделю,держали бы и дольше...Действительно много заплатил.Вобщем любят они подержать.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения