Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+32
Инесса64
Elena_gt
Елена900
Ленчик24
lanadana
Елена 47
Ольга
Ludmilka
харамис
ST80
Инкала
жарок
Нигелла1
Irina 1961
marjakhoh
Салями
Светик
Лида
Alenso
Галчонок
ириска
Анна 12
kofka
milaa
maksimka
Светлана
ela
Vassa1
Владимир573
Wala
Звездочка
Аленочка
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 40]

76Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Пт 25 Ноя 2016, 4:40 am

Галчонок

Галчонок

Елена 47 пишет:
Галчонок пишет:
А еще петли автоматом делает.  Красота.
Елена, надо подумать.  Flower
Спасибо, подумаю! Только где вот мне петли понадобятся, интересно. Шью совсем мало, но и без машинки никак. Сравню цены. Лучше куплю Пастельку, а постели и на липучках сгодятся и нитку сама вдену, все равно очки на носу. Cool
Покупать машинку только для пошива постельного белья???
И правильно Very Happy  Пастелька луЧЧе.
А если честно, то старые ручные машинки, для пошива постельного, подшивания или прострачивания просто незаменимы.
У меня по молодости лет была Волга, случайно доставшаяся мне от хороших людей. Так я на ней тоже много чего шила, я тогда на курсах кройки и шитья два года училась, а на ней мастерство оттачивала. Было дело.
Это потом Чайка и все остальное. ....столько шито-перешито. Но современные машины намного функциональнее, у них столько всяких приблуд. Rolling Eyes  и подгиб  подошьет незаметно, и косую бейку аккуратно пришьет, и молнию удобно со специальной лапкой вшить. Красота!
Но это тем, кто шьет много.
А для мелочи можно и старушкой какой-нибудь обойтись. И не накладно совсем.
Alenso пишет:Сейчас нитевдеватель не редкость в современных машинках и не думаю что эта функция удорожит модель.
Я брала недавно свой оверлок в этом интернет-магазине http://yakutur.ru/katalog/shveynaya-tekhnika/shveynye-mashiny/
Там большой выбор, цены гораздо приемлемее, чем нежели в обычных магазинах брать, доставка до Красноярска ТК, я выбрала "Деловые лини"
На сайте удобная форма сравнения понравившихся машинок, можно наглядно сравнить имеющиеся функции. А будет хорошая машинка и потом захочется не только постельное белье шить. Сейчас одежда хорошего качества очень дорого стоит, а сшить например юбку, для начала, особых умений и не надо. Стоит только начать, а потом и затянуть это увлечение может. Особенно выгодно деткам шить. Ткани на одежку надо совсем маленько, а цены в магазинах просто закачаешься!
Лена, согласна, что на хорошей машинке хочется хорошую вещь  сшить. Шила всего и много, даже платья крестильные и на выпускной. Дети выросли с этой машинкой.
А сейчас совсем мало шью, зрение не то, и с очками не совсем комфортно, видно пора новые подбирать. Али налево-направо чаще коситьSmile

Вчера джинсы мужу и зятю подшивала-не простаивает агрегат. Smile

77Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Пт 25 Ноя 2016, 5:51 am

Елена 47

Елена 47

Ой, ну совсем ум нараскоряку Sad Все правы! Very Happy  Наверное, совсем не нужна мне никакая Smile Лучше к Пастельке еще какой-нибудь зефирчик  захотеть Cool

78Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Пт 25 Ноя 2016, 6:01 am

Елена 47

Елена 47

Галчонок, где-то видела картинку, как подшить джинсы. Как бы объяснить на словах: делают подгиб и с обеих сторон толстого шва делают прорези до второго подгиба.  Делают подгиб штанины  и прошивают, Получается вся штанина в 3 слоя, а толстый шов в 2. Наверное, не понятно без картинки Cool

79Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Пт 25 Ноя 2016, 6:03 am

ириска

ириска

Question Question Neutral No
Картинку !!!!! Тоже интересует....как это ???!

80Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Пт 25 Ноя 2016, 6:15 am

Елена 47

Елена 47

Как пишу, так и рисую Razz
Болталка - Страница 4 8531706m

81Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Пт 25 Ноя 2016, 6:26 am

kofka

kofka

У меня вообще Зингер ножной столетний прабабушкин, шьет, капризничает иногда, но муж умеет его уговаривать Very Happy Для простых вещей, которые я умею, вполне хватает.

82Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Пт 25 Ноя 2016, 6:28 am

ириска

ириска

Елена 47 пишет:Как пишу, так и рисую Razz
Болталка - Страница 4 8531706m
Эх....фоточку бы посмтреть

83Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Пт 25 Ноя 2016, 6:43 am

Орешина

Орешина

Елена 47 пишет:Галчонок, где-то видела картинку, как подшить джинсы. Как бы объяснить на словах: делают подгиб и с обеих сторон толстого шва делают прорези до второго подгиба.  Делают подгиб штанины  и прошивают, Получается вся штанина в 3 слоя, а толстый шов в 2. Наверное, не понятно без картинки Cool
не умею делать ссылки, Набери в яндексе "Хитрый способ подгибки джинсов с сохранением фабричной отстрочки" должна попасть в "Журнал вдохновение рукодельницы" и там показано на фотографиях

84Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Пт 25 Ноя 2016, 6:48 am

тен

тен

Елена 47 пишет:Ой, ну совсем ум нараскоряку Sad Все правы! Very Happy  Наверное, совсем не нужна мне никакая Smile Лучше к Пастельке еще какой-нибудь зефирчик  захотеть Cool
http://vsem-darom.ru/products/categories/143?price%5Bmin%5D=0&price%5Bmax%5D=6000&availability%5Bid%5D%5B%5D=1



Последний раз редактировалось: тен (Пт 25 Ноя 2016, 6:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)

85Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Пт 25 Ноя 2016, 6:50 am

Инесса64

Инесса64

Раскажите- "Пастелька"- это что? или хто? и причем тут зефирчик.

86Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Пт 25 Ноя 2016, 6:53 am

Орешина

Орешина

Инесса64 пишет:Раскажите- "Пастелька"- это что? или хто? и причем тут зефирчик.
Я сначала, тоже не могла понять, думала, что про постельное белье пишут, пока про Зефирчик не написали! Very Happy Пионы!!! Very Happy

87Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Пт 25 Ноя 2016, 7:03 am

тен

тен

Орешина пишет:
не умею делать ссылки, Набери в яндексе "Хитрый способ подгибки джинсов с сохранением фабричной отстрочки"  должна попасть в "Журнал вдохновение рукодельницы" и там показано на фотографиях
А что там уметь ...Видишь,где сылка на наш сайт в данный момент?Выдели,скопируй и вставь куда надо.Она будет активной.
Так же на любой странице любого форума,сайта и т.д.

88Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Пт 25 Ноя 2016, 7:09 am

Светлана

Светлана

http://zhurnal.rykodelniza.ru/xitryj-sposob-podgibki-dzhinsov-s-soxraneniem-fabrichnoj-otstrochki-shite-i-kroj/

89Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Пт 25 Ноя 2016, 7:49 am

Орешина

Орешина

Света уже сделала!

90Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Пт 25 Ноя 2016, 8:32 am

тен

тен

То Света.
А мне этот способ не нравится,как будто короткие надставили.Кроме того,сейчас часто джинсы без подгиба продают,поэтому считаю уж лучше просто подшить в одно сложение,можно в два,вырезав часть припуска на боковом шве.

91Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Пт 25 Ноя 2016, 10:39 am

Галчонок

Галчонок

Елена 47 пишет:Галчонок, где-то видела картинку, как подшить джинсы. Как бы объяснить на словах: делают подгиб и с обеих сторон толстого шва делают прорези до второго подгиба.  Делают подгиб штанины  и прошивают, Получается вся штанина в 3 слоя, а толстый шов в 2. Наверное, не понятно без картинки Cool
Спасибо Елена, я видела этот способ, можно использовать, если стирать не будешь, иначе растреплется все.  Я подшиваю в три слоя, либо в два, предварительно обработав срез оверлоком .Толстые швы прохожу очень аккуратно.
Болталка - Страница 4 15095495_m

92Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Пт 25 Ноя 2016, 2:56 pm

Elena_gt

Elena_gt

Моя машина прошивает джинсы без всяких хитростей стандартным способом. Может конечно не самую дубовую джинсу шила, но вроде и не тонкую.

93Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Пт 25 Ноя 2016, 5:09 pm

тен

тен

Думаю многие прошивают,проблема только на боковых швах может быть.

94Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Сб 26 Ноя 2016, 10:02 am

Elena_gt

Elena_gt

В продолжение швейной темы. Я сегодня училась потайной шов на машинке делать. Подрубила внуку школьные брюки, хорошо получилось, на руках дольше бы ковырялась.

95Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Сб 26 Ноя 2016, 10:05 am

Elena_gt

Elena_gt

Девочки и мальчики, а эустому уже можно сеять? Что то ручонки уже чешутся, и примулы есть несколько пакетиков. girl_sigh

96Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Сб 26 Ноя 2016, 10:17 am

Инесса64

Инесса64

если чешется, то можно Razz. Дождись растущей луны. Хватит сил?

97Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Сб 26 Ноя 2016, 10:19 am

Елена 47

Елена 47

Примулы, наверное, рановато. Разве только ушковые, они очень медленно нарастают. Если с местом, температурой и подсветкой не проблема, почему бы и не посеять, ну, кроме мелкозубчатой: коняга еще та нарастет. 
 Про эустому ничего не знаю

98Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Сб 26 Ноя 2016, 4:22 pm

Ленчик24



Можно, даже если и подсветки нет. Эустома очень тугодумная. Уже пора. Бегонии еще кто сеет, тоже уже можно начинать.
Ой, а я уже насеялась, что-то больше не хочу ничего сеять. Завтра запланировала пересадку стрепсов. А то у них такой жалкий вид, ужасно просто. Sad

99Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Сб 26 Ноя 2016, 4:59 pm

Орешина

Орешина

Лена. что такое стрепс? Стрептокарпус?

100Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Вс 27 Ноя 2016, 3:40 am

Елена 47

Елена 47

https://vk.com/club108677694

Ирина Приданцева
вчера в 22:32
Действия

Сегодня прошло очередное заседание в клубе! 
Цветоводы Красноярска! Наш клуб выходит с инициативой в "День города"в 2017 году провести выставку пионов и предлагает поучаствовать в ней всем цветоводам , имеющих сортовые ( редкие) пионы. Пусть горожане увидят разнообразие цветка, оценят Ваш труд.
Организационные вопросы берет на себя Клуб и проинформируем, когда будет конкретика .

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения