Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+32
Инесса64
Elena_gt
Елена900
Ленчик24
lanadana
Елена 47
Ольга
Ludmilka
харамис
ST80
Инкала
жарок
Нигелла1
Irina 1961
marjakhoh
Салями
Светик
Лида
Alenso
Галчонок
ириска
Анна 12
kofka
milaa
maksimka
Светлана
ela
Vassa1
Владимир573
Wala
Звездочка
Аленочка
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 22 из 40]

526Болталка - Страница 22 Empty Re: Болталка Сб 28 Янв 2017, 7:59 am

харамис

харамис

тен пишет:В июне вы наверно плотно не закрывали...У соседей видела проём дверной затянут тканью.Как крепится не знаю,но не шторка точно.Так вот, когда дверь открыта,закрывает эта ткань,на ситец похожа,с цветочками.
моя знакомая завешивает старой тюлью

527Болталка - Страница 22 Empty Re: Болталка Сб 28 Янв 2017, 8:08 am

Владимир573

Владимир573

В теплице горят растения независимо от покрытия от нескольких причин -влажность воздуха низкая,высаженная рассада незакаленная и не привычная к сильному ультрофиолету,неправильное расположение теплицы,т.е. самое активное обеденное солнышко должно светиь в торец.а никак не по длине теплицы. То что продают в магазинах теплицей назвать сложно ни по форме, ни по высоте,по мне это источник болезней и хорошая зимовка для вредителей,почва за сезон после зимовки требует лечения,она же не живая иссушенная,а кидать всю зиму в нее снег как делают мои соседи это просто смешно.

528Болталка - Страница 22 Empty Re: Болталка Сб 28 Янв 2017, 8:27 am

Инкала

Инкала

Ну. смешно-несмешно - каждый решает сам. У нас до дачи - 10-15 минут на машине. Езим практически каждый выходной. Гулять то всё равно нужно - так почему не на даче и с пользой? Снег всё равно чистим. Мне к яблоням нужно проход для потоптаться. Так почему не закинуть в теплицу?

529Болталка - Страница 22 Empty Re: Болталка Сб 28 Янв 2017, 9:02 am

тен

тен

харамис пишет:
моя знакомая завешивает старой тюлью
Тюль не знаю для чего может служить...А вот тканевая,от холода может защитить,при этом воздух пропускает.Она натянута как то,от ветра не колышется.

530Болталка - Страница 22 Empty Re: Болталка Сб 28 Янв 2017, 9:16 am

ela

ela

У нас стеклянная теплица-ни разу ничего не сгорело и заразы никакой не было.Хотя нашей теплице уже лет 20.Не представляю жизнь на даче без теплицы.Маленькая теплица просто из рам и тоже стекло.Помидоры в открытом грунте зависят от капризов природы а в теплице еще до конца сентября растут.
Каждый для себя решает сам что лучше.У меня дверь в теплице открыта практически все лето.Осенью закрываю .Да и то если уже холод и дожди постоянно.
Помидоры собираю только соспевшие на корню-пусть их меньше будет но вкус не сравнить с собранными зелеными.

531Болталка - Страница 22 Empty Re: Болталка Сб 28 Янв 2017, 9:41 am

Ludmilka

Ludmilka

Владимир573 пишет:В теплице горят растения независимо от покрытия от нескольких причин -влажность воздуха низкая,высаженная рассада незакаленная и не привычная к сильному ультрофиолету,неправильное расположение теплицы,т.е. самое активное обеденное солнышко должно светиь в торец.а никак не по длине теплицы. То что продают в магазинах теплицей назвать сложно ни по форме, ни по высоте,по мне это источник болезней и хорошая зимовка для вредителей,почва за сезон  после зимовки требует лечения,она же не живая иссушенная,а кидать всю зиму в нее снег как делают мои соседи это просто смешно.
На почве сею сидераты, мульчирую, весной попадает достаточно снеговой воды.
почва за сезон  после зимовки требует лечения,она же не живая иссушенная- это не так, а области где снега почти нет? Разве земля там не живая?
Каждый приспособился к своей теплице. Я вот уже и думать не хочу как каждую весну мы натягивали пленку на верх теплицы, а если ветерок- то все парусило, сколько времени зря потрачено. Для меня сейчас все хорошо, теплица устраивает!

532Болталка - Страница 22 Empty Re: Болталка Сб 28 Янв 2017, 9:46 am

Инесса64

Инесса64

Ой тут дядька в теплице, я прям влюбилась  и в дядьку и в теплицу. Была бы фея, я из стеклопакетов зимний сад забабахала Razz .
https://www.ivi.ru/watch/mir_sadovodov/132845

533Болталка - Страница 22 Empty Re: Болталка Сб 28 Янв 2017, 9:46 am

ela

ela

Да я тоже помню еще те времена когда крышу затягивали пленкой каждую весну.Это какое то наказание-все переругаемся.Потому что как только пленку берешь так ветрюга поднимается.У нас теплица на фундаменте но почему-то вода талая туда проходит.Никогда снег в теплицу не таскаем.

534Болталка - Страница 22 Empty Re: Болталка Сб 28 Янв 2017, 9:50 am

Елена900

Елена900

Я к своей теплице 2 года приноравливалась . В первый год вообще все осыпалось, а сейчас весной набрасываю укрывной для тепла, а летом верх снимаю и болтается все лето по восточной стороне стенки, от солнца спасает, перестали подгорать .
И про выходные согласна, вместо зарядки мы по выходным ездим тропинки чистить, какая разница куда его кидать. В прошлом году даже в мае кидали Very Happy

535Болталка - Страница 22 Empty Re: Болталка Сб 28 Янв 2017, 9:52 am

Ludmilka

Ludmilka

Ленчик24 пишет:
Ludmilka пишет:
Одним словом за 5 лет ничего не сгорела, бывало жаркий день а мы на работе, вечером приедем, ничего-все в порядке.

Вот таких вредных советов везде полно, все хвалятся, что высадила и все у меня растет.
А вот про это: Конечно, если только высадить и ничего не сделать для нее, может и сгореть. Я высаживаю и обязательно прикрою укрывным. Летом накину сетку строительную.

что надо прикрыть, обычно говорят ПОСЛЕ того, как станешь жаловаться, что у тебя то все сгорело. Если у меня никогда не было теплицы, откуда я могла знать, что надо прикрыть?

Люда, но я совершенно не к тебе с претензией, просто твою фразу расписала ТАК  Smile , как обычно это везде пишется. А не наоборот.
Гореть-горит, не надо рассказывать сказки. такое впечатление, что специально дают вредные советы, чтобы ты потом шел и покупал рассаду на рынке.

Лена, а можно и покрепче загнуть, правда! Я столько лет ничего не писала, могу и дальше не вступать в палемику, чтобы не чувствовать как жестко бъют. И я не хвасталась, а делилась своим опытом.

536Болталка - Страница 22 Empty Re: Болталка Сб 28 Янв 2017, 10:08 am

тен

тен

Не знаю,у меня нет теплицы,но по моему и так понятно,что сгореть может.Ни один из соседей не жаловался,что что то сгорело.Конечно условия разные,теплицы стоят так,что прямое солнце не попадает.
У одних две теплицы стоят рядом,а по бокам деревья,у других под забором.
Вот у меня может сгореть на раз- два,я это понимаю и когда заведу теплицу,буду что то предпринимать,для этого и советов ждать не надо.У кого открытое прстранство тены натягивают,сетки...А другие не делают ни чего и всё нормально.

537Болталка - Страница 22 Empty Re: Болталка Сб 28 Янв 2017, 10:11 am

Елена900

Елена900

Вот вот , каждый к своей теплице приспосабливается сам.

538Болталка - Страница 22 Empty Re: Болталка Сб 28 Янв 2017, 11:19 am

Светлана

Светлана

Что лето, что не лето (зима) всё равно (по мотиву что воля что неволя-всё равно), снега как не было так и нет... Так что кидать всю зиму нечего. Весной за недели 2 до начала посадок хорошо заливаю.

539Болталка - Страница 22 Empty Re: Болталка Сб 28 Янв 2017, 12:37 pm

Инесса64

Инесса64

как-то покупали дорогую пленку желтую с стабиленом. На конек крыши садились вороны и делали дырки, потому-что внутри теплицы всякие жуки ползали. А они их ловили Razz . Крыша в конце лета как решето стала, дождик сам туда попадал Smile .

540Болталка - Страница 22 Empty Re: Болталка Сб 28 Янв 2017, 2:30 pm

Инкала

Инкала

Ин! Жалко пленку... Очень хорошо под ней растения себя чувствуют. Нынче сделаем парничек под перчики и стабиленом закроем. Томаты садим в парничек (ну, как бы уличные). Высаживам в мае. Закрываемпока ночи холодные в мае - июне, и потом в августе от туманов. Вобщем, пленка суперсая.

541Болталка - Страница 22 Empty Re: Болталка Вс 29 Янв 2017, 7:28 am

Elena_gt

Elena_gt

Купила вот такой светильник для растений, может кому надо для рассады.
Болталка - Страница 22 15867327_m
Болталка - Страница 22 15867340_m
Цена 800р, брала на Спандаряна. Легкий, можно специально опору для него не городить, поставить что-нибудь по бокам, типа крышек от обувной коробки, положил, в розетку воткнул и готово. Ядовитым розовым светом не светит, но написано, что спектр освещения для растений. Попробую.

542Болталка - Страница 22 Empty Re: Болталка Вс 29 Янв 2017, 7:39 am

Инесса64

Инесса64

Я вот всё хочу на алиэкспресс заказать. Да денег нетю. Следующей зимой попробую. Мы когда простые брали светодиодные в комнату спросили у продавца какие лучше РФ или китай, сказала наши хуже. Дожили Sad

543Болталка - Страница 22 Empty Re: Болталка Вс 29 Янв 2017, 10:24 am

Ленчик24



Ludmilka пишет:
Ленчик24 пишет:


Лена, а можно и покрепче загнуть, правда! Я столько лет ничего не писала, могу и дальше не вступать в палемику, чтобы не чувствовать как жестко бъют. И я не хвасталась, а делилась своим опытом.

Люда, я тебя совсем не бъю Very Happy , плохо, что инет не передает эмоции.
Гореть горит, даже на улице, как уже выше говорили. НО почему-то многие умалчивают, что прикрыть надо. А когда сгорело, уже становится поздно. приходиться пересаживать. Интернет читают многие, в том числе и те, кто вообще ничего и никогда не садил. Так называемые новички. Им полезно почитать, что все же в теплице надо прикрывать. А уж потом каждый сам приноровится и поймет как ему быть.

544Болталка - Страница 22 Empty Re: Болталка Вс 29 Янв 2017, 10:32 am

Ленчик24



Владимир573 пишет:В теплице горят растения независимо от покрытия от нескольких причин -влажность воздуха низкая,высаженная рассада незакаленная и не привычная к сильному ультрофиолету,неправильное расположение теплицы,т.е. самое активное обеденное солнышко должно светиь в торец.а никак не по длине теплицы. То что продают в магазинах теплицей назвать сложно ни по форме, ни по высоте,по мне это источник болезней и хорошая зимовка для вредителей,почва за сезон  после зимовки требует лечения,она же не живая иссушенная,а кидать всю зиму в нее снег как делают мои соседи это просто смешно.

В том году переставили наоборот, получается как бы не правильно по науке. До этого стояла "солнце светило в торец". У нас у одних теперь так стоит. У всех соседей наоборот. Они любят ко мне прийти и рассказать, что это НЕ правильно. А у нас нет другого места, будет стоять так Smile Перца в этом году было больше, чем раньше.

Да, тоже ездят соседи, снег кидать. ну вместо зарядки наверное хорошо Very Happy

В теплице горят растения независимо от покрытия от нескольких причин -влажность воздуха низкая,высаженная рассада незакаленная и не привычная к сильному ультрофиолету,неправильное расположение теплицы
+100 тоже так считаю. Хоть поликарбонатовая, хоть золотая.

545Болталка - Страница 22 Empty Re: Болталка Вс 29 Янв 2017, 11:00 am

Орешина

Орешина

У нас тоже теплица получается на самом солнцепеке. больше места нет. У заборов деревья. вырубать жалко. В другом месте будет стройка со временем. (надеюсь Very Happy ) И поставили ее не с севера на юг. а с востока на запад. муж сказал. что так будет лучше проветриваться. я даже спорить не стала лишь бы построил.(еще без поликарбоната стоит.) Буду в этом году осваивать! Very Happy

546Болталка - Страница 22 Empty Re: Болталка Вс 29 Янв 2017, 11:45 am

тен

тен

Ленчик24 пишет:
В теплице горят растения независимо от покрытия от нескольких причин -влажность воздуха низкая,высаженная рассада незакаленная и не привычная к сильному ультрофиолету,неправильное расположение теплицы
+100 тоже так считаю. Хоть поликарбонатовая, хоть золотая.
Так если так считаешь,при чём здесь теплица,просто голову включить надо.
В стеклянных не горят,но замёрзнуть могут,тоже что то придумывать нужно при ранней посадке.
Надеяться что теплицу поставил и всё,все проблемы решены,глупо.Вообще считаю,теплица актуальна,если с апреля на даче живёшь.Если нет,геморрой сплошной,я лично к этому не готова.У меня соседи в теплицу высаживают,когда у меня в грунте помидоры уже растут,а огурцы у них в теплице уже третий год пропадают.Ну и смысл?

547Болталка - Страница 22 Empty Re: Болталка Вс 29 Янв 2017, 11:56 am

Светлана

Светлана

тен пишет:
В стеклянных не горят
Ещё как горят хоть и стекло у меня тепличное, в пупырышек для рассеивания.

548Болталка - Страница 22 Empty Re: Болталка Вс 29 Янв 2017, 11:58 am

тен

тен

Ну тем более,сужу по отзывам,от стекла тоже наверное многое зависит.

549Болталка - Страница 22 Empty Re: Болталка Вс 29 Янв 2017, 12:00 pm

Светлана

Светлана

Конечно зависит от стекла, но лучшего чем у меня не видела, но горят, и под 50 порой бывает хоть и солнечный бок весь притеняется.

550Болталка - Страница 22 Empty Re: Болталка Вс 29 Янв 2017, 12:04 pm

тен

тен

Вообще странно,по идее в теплице микроклимат должен быть...
Может ёмкости с водой ставить нужно?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 22 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения