Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+32
Инесса64
Elena_gt
Елена900
Ленчик24
lanadana
Елена 47
Ольга
Ludmilka
харамис
ST80
Инкала
жарок
Нигелла1
Irina 1961
marjakhoh
Салями
Светик
Лида
Alenso
Галчонок
ириска
Анна 12
kofka
milaa
maksimka
Светлана
ela
Vassa1
Владимир573
Wala
Звездочка
Аленочка
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 40]

276Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Пн 19 Дек 2016, 1:23 pm

Анна 12

Анна 12

Растирками лошадиными мы и сами пользуемся, и охлаждающе-согревающим и Алезаном для суставов с хондро....чего-то там. Там составы хорошие.Для коней такие штуки делают,как правило,почти гиппоалергенными.А по шампуню - сама не юзала.Тут всё индивидуально.Но надо понимать, что рН кожи у нас и коней разные, и толщина волоса соответственно.Поэтому такой шампунь может оказаться для кого-то слишком агрессивным,т.к. действующие в-ва более сильные.

277Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Ср 21 Дек 2016, 11:05 am

Елена 47

Елена 47

В день зимнего солцестояния, в самый короткий день немного поздней весны.
https://vk.com/feed?z=video38905059_456239034%2Fa1c732f1673abdb6ef%2Fpl_post_38905059_210

278Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Ср 21 Дек 2016, 12:22 pm

Ludmilka

Ludmilka

Елена 47 пишет:В день зимнего солцестояния, в самый короткий день немного поздней весны.
https://vk.com/feed?z=video38905059_456239034%2Fa1c732f1673abdb6ef%2Fpl_post_38905059_210
ВАХ,ВАХ,ВАХ!!! Какие примулы Зибольди, упасть и не встать! Вот бы нам такие!

279Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Ср 21 Дек 2016, 12:42 pm

Ольга

Ольга

такие примулы из семян получаются.у Ольги Лосик на стр в Контакте можно посмотреть.она их из своих семян вырастила

280Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Ср 21 Дек 2016, 4:27 pm

Ludmilka

Ludmilka

Нет, у нее не совсем такие. Там на каждом фото иероглифы- это японские или китайские снимки и полно махровых.

281Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Ср 21 Дек 2016, 4:31 pm

Ольга

Ольга

похожие есть.и в крапинку и с каймой

282Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Ср 21 Дек 2016, 4:53 pm

Ludmilka

Ludmilka

Да, Оля есть! В том же Бертхавен выписывала, возможно и готовые растения, а там есть отличные растения, но нам они не подвластны. Я просмотрела все ее снимки, она увлечена примулами и сорта часто указаны, имеет отличные розы- но вот их сорт не указала. Делаю вывод что она примулалюбка.

283Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Чт 22 Дек 2016, 5:33 am

Ленчик24



а у меня почему-то не открывается. Меня нет в контакте. Обычно все равно открывается, а эта страничка нет Mad

284Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Чт 22 Дек 2016, 6:00 am

Ольга

Ольга

Она точно примулолюбка.и где-то в комментариях писала.что вот эти необычные сорта у неё получились из семян собранных с обычных барнавских примул

285Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Пт 23 Дек 2016, 11:33 am

Elena_gt

Elena_gt

Девочки, у кого какая посудомойка? На что вообще обращать внимание при покупке?

286Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Пт 23 Дек 2016, 11:57 am

Светлана

Светлана

По посудомойке:
мне хотелось чтоб встроенная была, трёх-уровневая, чтоб обязательно входили с духовки противни, чтоб хорошие фильтра были и не забивались... В общем мой выбор сошёлся на
Сименс SN66M094RU

287Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Пт 23 Дек 2016, 12:40 pm

marjakhoh

marjakhoh

У меня BOSCH SPS 40E32RU
уже три года. Пока довольна.

288Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Пт 23 Дек 2016, 12:42 pm

Светлана

Светлана

Бош-Симонс одной компании.

289Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Пт 23 Дек 2016, 3:35 pm

Elena_gt

Elena_gt

Ну вы крутые, мне Бош с Сименсом дороговато.

290Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Пт 23 Дек 2016, 3:51 pm

Светлана

Светлана

Я 4 года назад брала, долго скидку караулила и выкараулить получилось Very Happy

291Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Пт 23 Дек 2016, 5:08 pm

Ленчик24



Я не могу понять, что вы в них моете-то? Или там можно 3 стакана положить и мыть? То есть до полной не заполнять? Ну, если мыть 3 стакана и 3 вилки, как у нас, то воды наверное много надо, или нет?
А вообще у нас всего 3 кружки, если они будет мыться там минут 40, слюнями все истекут, пока дождутся Very Happy

292Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Пт 23 Дек 2016, 5:25 pm

Анна 12

Анна 12

Мыть можно и 1 стакан. А себестоимость этого помытого стакана? Если мыть мало, то смысл в ПМ....

293Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Пт 23 Дек 2016, 5:34 pm

Ленчик24



У меня у троих знакомых, друзей и родни есть эти ПМ. Живут кто вдвоем, кто втроем, одни только вчетвером...я не особо то чистюля, НО то, что у них гора посудыmysh ...меня повергло в шок! Если были бы тараканы, все бы наверное к ним пришли Smile
Типа зато как хорошо, вечером включил, тебе все помыло. Да я за такие деньги лучше пионов куплю (или клематисов, елок в конце-то концов). А уж 3 стакана как-нить помою Very Happy , а еще и место на кухне занимает.

Ну или я не понимаю, что мыть-то? Откуда у двоих людей гора посуды?

Читала, что по воде, эти штуки экономные. НО моется-то не 10 секунд, а 40 минут, а то может и более.

294Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Пт 23 Дек 2016, 5:39 pm

Анна 12

Анна 12

Ну, видимо, от людей зависит...Я вот тоже не думала, что родственничек так жить может, что гора заплесневелой и уже не 1 раз посуды может неделями лежать.Тут и ПМ не панацея.

295Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Сб 24 Дек 2016, 1:52 am

Wala

Wala

Я себе купила поставила. Очень хорошо отмыла сковородки, которые потихоньку начинали подгорать снаружи, а все руки не доходили почистить. Больше не пользуемся. Как-то не могу приспособиться. Привычнее мыть самим. Знаю, что и ополосну хорошо- без всякой химии, и делала и ушла с кухни, зная, что все сделано. Как-то даже когда внуки были - посуда течение всего дня пачкается, мне проще помыть по ходу, чем дождаться пока вся посуда кончиться, а потом 40мину ждать помойки. И после гостей на праздниках тоже как-то ручками - все сразу в ПМ не влезет, а поставить и ждать пока помоется одно, пока другое как-то ленно.
Но это я консерватор. Дети купили - у них постоянно используется. Мне тоже наверно надо себя приучать по-маленьку. Просто мы с Юрой консервативными оказались.
Вот что бы я с удовольствием там мыла - это противни. Но мы узкую машинку брали, у нас противни не входят Sad

http://walasad.ru

296Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Сб 24 Дек 2016, 2:45 am

Светлана

Светлана

Если мы вдвоём, то подмываем за собой следом, а как к примеру вчера: весь день с малышнёй (Тим и Тошка были до вечера), а вечером и Вита и старшие все собрались, так вот всех пока накормила и кастрюли освободились и гора посуды, а стоять над раковиной с таким наклоном позвонка для меня очень сложно, тем более что Вита и Тим остались на все выходные, а остальные разъехались и если бы я стояла над раковиной меня бы на малышню не хватило. А их и помыть надо было и... и... и... Вот тут мне машинка очень нужна. Да и после гулянки тоже, у меня на 12 комплектов и всё входит. А по расходу воды все у кого счётчики говорят очень выгодно, у меня счётчика нет. У сына это первая совместная покупка после свадьбы- Маша попросила т.к. у её мамы есть и ей нравилось, но у них большая семья и часто все съезжаются. А дочь всё ещё мечтает, но считает это нужно иметь новую кухню для этого, а это пока только мечты у неё.

297Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Сб 24 Дек 2016, 2:52 am

Светлана

Светлана

Но у кого-то и хлебопечки стоят без дела, да и сушилки... А у меня хлебопечка редко не простаивает (дочь о такой тоже всё мечтает), а сушилка у меня пока задействуется гораздо меньше чем у вас. Пока некогда пробовать всякие изыски Smile

298Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Сб 24 Дек 2016, 3:17 am

Елена 47

Елена 47

Я одна, но пользуюсь Cool Грязную посуду споласкиваю и ставлю в машину.Включаю, когда полная. Моет очень долго, наверное, более 40мин., надо засечь. Конечно, мою и сама, но потом , в другой раз, попадает и в машину. Сравнения- никакого, особенно для кастрюль, особенно для таких грязнуль как я Cool

299Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Сб 24 Дек 2016, 4:10 am

харамис

харамис

У моей дочери посудомоечная машина появилась не сразу а только при переезде в квартиру с большой кухней. Приезжая к ней сразу обратила внимание на чистоту кастрюль Very Happy
Они тоже споласкивают и ставят в машинку и до нужной загрузки. (тарелки кастрюли ложки-вилки)Стаканы моют под краном и только когда машинка загружена могут добавить. Ну не хватает в хозяйстве кружек-стаканов на несколько дней Very Happy

300Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Сб 24 Дек 2016, 4:25 am

Анна 12

Анна 12

И по кастрюлям, имхается мне, что это тоже от человека зависит.Мы ремонт на кухне 2 года назад сделали, тогда же и посуду поменяли. Тут по лету свекровь заезжала, а я как раз в шкафах порядок наводила и кастрюли все повытаскивала. Она увидела и спрашивает - вы кастрюли новые купили? Я говорю, нет, это уже старые.А она - а чё они такие чистые и блестящие? Я - да просто мыть их надо по человечески ( а про себя подумала - а не как у вас, раз в пятилетку и только внутри).

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения