Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+32
Инесса64
Elena_gt
Елена900
Ленчик24
lanadana
Елена 47
Ольга
Ludmilka
харамис
ST80
Инкала
жарок
Нигелла1
Irina 1961
marjakhoh
Салями
Светик
Лида
Alenso
Галчонок
ириска
Анна 12
kofka
milaa
maksimka
Светлана
ela
Vassa1
Владимир573
Wala
Звездочка
Аленочка
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 40]

51Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Чт 24 Ноя 2016, 4:37 am

Светлана

Светлана

Орешина пишет:(у моего почему-то простынь с его стороны постоянно собирается в кучу)
+100000000000000000 ( я говорю как из *опы)
lanadana пишет:В домах престарелых люди голодают, а не шампусик попивают.
Вот и я про то. И туда не хотела бы, лучше сразу 2м*1м.

52Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Чт 24 Ноя 2016, 4:43 am

тен

тен

Мы в детстве с родителями туда ездили к одному дедуле,по выходным.Не знаю кто он был родителям,не родственник точно.
Мне нравилось очень,воспоминания такие тёплые,может потому что старички так рады были любым гостям.Конечно с гостинцами и подарками приезжали.Там хорошо было,чисто,во дворе огородик,малина росла...Старики несчастными не казались.

53Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Чт 24 Ноя 2016, 4:54 am

Ленчик24



Я сначало все с форума прочитала, про подруг, дом пристарелых и прочее, а потом только ТО, что было выставлено...про шампусик и про поболтаешься...и вспомнила, как к моей свекрови в гости подруги приехали. На поезде. На Байкал. Втроем. Самой молодой лет 60, а вот самой старенькой оказалось под 80. Свекровь переживала, как они пойдут в пеший поход на 3 дня. КАК пошли-пошли! бабку еле догоняли. Very Happy
так что думаю в той истории ее все же не в дом пристарелых приглашали, а на Байкал как минимумSmile
\

54Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Чт 24 Ноя 2016, 5:17 am

Анна 12

Анна 12

Кто-то шьёт, кто-то вяжет, а кто-то пытается ремонтом заняться в мужевой квартире чтоб сына переселить. Но я вот как туда зайду, так руки и опускаются и волосы дыбом встают от того бичёвника, во что превратил квартиру мужев брат, который в ней 20 лет прожил. Противно до рвотного рефлекса....

55Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Чт 24 Ноя 2016, 6:00 am

ириска

ириска

Орешина пишет:
тен пишет:Какая движуха,если ты втихаря цветочками занимаешься,а нам не кажешь...
Не первый раз задаю себе вопрос,выгодно ли шить пастельное бельё или ну нафиг?
Лен, мне кажется, что купить в магазине можно дешевле, я купила бязь Ивановскую при ширине 2,2 стоит 123 руб. за метр, вот и посчитай. Просто когда сам шьешь, можно на наволочки больше подгиб сделать и на простыни тоже (у моего почему-то простынь с его стороны постоянно собирается в кучу) Пододеяльники и наволочки прошиваю постельным швом. Уже привыкла каждый год шью.
Орешечка , я , все думала ....что же в тебе такое  , родное и близкое....?
Оказывается не только растюхи... Flowers .....
Я тоже предпочитаю постельное сама шить ,и шов аккуратнее ,и подгиб побольше...да и ваще люблю что бы одеяло было точь в точь по размеру пододеяльника....и не болталось бы там , как ка***ка в проруби. Тоже каждый год обновляю.    А началось все с одеяла синтепухового ,сынулька  у меня два метра ростом....вечно ноги вылазят и мезнут....вот и пришлось сварганить размерчик эксклюзивный 1.70 на 2.50Болталка - Страница 3 649356132

56Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Чт 24 Ноя 2016, 7:18 am

Орешина

Орешина

Марта, по тебе и не скажешь, что у тебя такой высоченный сынуля! Very Happy

57Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Чт 24 Ноя 2016, 9:02 am

Елена 47

Елена 47

Орешина пишет:
тен пишет:Какая движуха,если ты втихаря цветочками занимаешься,а нам не кажешь...
Не первый раз задаю себе вопрос,выгодно ли шить пастельное бельё или ну нафиг?
Лен, мне кажется, что купить в магазине можно дешевле, я купила бязь Ивановскую при ширине 2,2 стоит 123 руб. за метр, вот и посчитай. Просто когда сам шьешь, можно на наволочки больше подгиб сделать и на простыни тоже (у моего почему-то простынь с его стороны постоянно собирается в кучу) Пододеяльники и наволочки прошиваю постельным швом. Уже привыкла каждый год шью.
Ой, здорово! Я тоже все собираюсь, да не соберусь Sad  Тоже не нравиться ширпотребское белье,  надо, надо попробовать. Smile
Где то шел разговор о швейных машинках. Назовите марку, кто доволен своей,пжл.

58Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Чт 24 Ноя 2016, 9:10 am

тен

тен

У меня оверлок и машинка Juki
Мне нравится.

59Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Чт 24 Ноя 2016, 9:44 am

Elena_gt

Elena_gt

У меня Janome my excel 1221, хорошая машина.

60Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Чт 24 Ноя 2016, 9:48 am

Elena_gt

Elena_gt

ириска пишет:
Орешина пишет:
Лен, мне кажется, что купить в магазине можно дешевле, я купила бязь Ивановскую при ширине 2,2 стоит 123 руб. за метр, вот и посчитай. Просто когда сам шьешь, можно на наволочки больше подгиб сделать и на простыни тоже (у моего почему-то простынь с его стороны постоянно собирается в кучу) Пододеяльники и наволочки прошиваю постельным швом. Уже привыкла каждый год шью.
Орешечка , я , все думала ....что же в тебе такое  , родное и близкое....?
Оказывается не только растюхи... Flowers .....
Я тоже предпочитаю постельное сама шить ,и шов аккуратнее ,и подгиб побольше...да и ваще люблю что бы одеяло было точь в точь по размеру пододеяльника....и не болталось бы там , как ка***ка в проруби. Тоже каждый год обновляю.    А началось все с одеяла синтепухового ,сынулька  у меня два метра ростом....вечно ноги вылазят и мезнут....вот и пришлось сварганить размерчик эксклюзивный 1.70 на 2.50Болталка - Страница 3 649356132
А вы дырку на пододеяльнике сбоку делаете, как сейчас шьют, или посередине, как раньше? Такие молодцы, каждый год обновляете. А что за год белье изнашивается что ли ? У меня все старинное, дочери как то шила, а себе все руки не дойдут.

61Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Чт 24 Ноя 2016, 9:59 am

Орешина

Орешина

у меня brather мне нравится.

62Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Чт 24 Ноя 2016, 10:38 am

тен

тен

Если не надо шить что то сложное,подойдёт простая модель для начинающих.В линейке Janome есть такие.

63Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Чт 24 Ноя 2016, 10:41 am

тен

тен

А я простыни на резинке хочу,выбиваются даже огромные.Наволочки шью,потому что подушки не стандартные,а от пододеяльников вообще думаю отказаться или одеяла на покрывала заменить.Дома жарко даже с отключенными батареями.

64Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Чт 24 Ноя 2016, 10:48 am

Галчонок

Галчонок

Орешина пишет:у меня brather мне нравится.
И у меня эта марка. Еще есть Чайка с электроприводом...жутко дефицитная в свое врем была машинка Smile Оверлок китайский и лет ему...как поповой собаке. А сколько шито-перешито Rolling Eyes
Детям и себе в застойные годы шила все. Даже на заказ и массово на продажу шила....было дело...в 90-ые.
Сейчас мало шью, и времени мало, и купить проще стало.
Постельное тоже шью. Сейчас такой выбор тканей, хошь бязь, хошь сатин... Отверстие для одеяла делаю сбоку, либо снизу, небольшое. Одеяло не сбивается, не вываливается. Хотя мы одеялом не укрываемся, вместо него махровая простыня используется. Не мерзнем. Одеяло только на даче.

65Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Чт 24 Ноя 2016, 11:05 am

lanadana

lanadana

Орешина пишет:у меня brather мне нравится.
У меня тоже Бразер RS 2660 COMPUTER. Мне вообще не нравиться. Капризная.
Я маму прошу, она мне шьет наволочки 50/70, с "ушами". Мне нравится. А простыни на резинке перестала делать-покупать. Гладить их не удобно, и складываются не красиво, со складками ( когда в шкаф кладешь)

66Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Чт 24 Ноя 2016, 11:17 am

ириска

ириска

Орешина пишет:Марта, по тебе и не скажешь, что у тебя такой высоченный сынуля! Very Happy
В отца пошел Cool видимо.....но тот чуть поменьше был.....
Я дырку делаю с верху ,с краю ,мне нравится.....
А каждый год обновляю по одному....семья большая...четыре комплекта надо было Cool
Болталка - Страница 3 8520389m
Это один край ,внахлест получается ,длинна что бы одеяло вставить....сори...не глаженое )

67Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Чт 24 Ноя 2016, 11:34 am

Елена 47

Елена 47

тен пишет:Если не надо шить что то сложное,подойдёт простая модель для начинающих.В линейке Janome есть такие.
  ВСЕМ спасибо!
 И раньше шила немного, и сейчас немного. Смотрела машинки, глаза набекрень, теперь конкретно и дешевенькую.  Cool

68Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Чт 24 Ноя 2016, 2:31 pm

Орешина

Орешина

Елена. мне в моей машинке нравится все. но особенно то. что она нитку в иголку сама вставляет. Very Happy Галчонок. старая чайка с приводом у меня тоже есть! и также в 90-е шила сумки правда надолго меня не хватило. Cool

69Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Чт 24 Ноя 2016, 5:07 pm

Елена 47

Елена 47

Орешина пишет:Елена. мне в моей машинке нравится все. но особенно то. что она нитку в иголку сама вставляет. Very Happy  
Не, за такой сервис я не готова платить Razz

70Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Чт 24 Ноя 2016, 7:46 pm

Звездочка

Звездочка

Елена 47 пишет:
Орешина пишет:Елена. мне в моей машинке нравится все. но особенно то. что она нитку в иголку сама вставляет. Very Happy  
Не, за такой сервис я не готова платить Razz

Так а эта функция, наверное, сейчас почти на каждой машинке предусмотрена.
У мамы джаноме, у свекрови простенький брозер...обеих устраивает. Но сложнее штор и постельного ничего особо не шьют.

71Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пт 25 Ноя 2016, 2:36 am

Галчонок

Галчонок

Елена 47 пишет:
Орешина пишет:Елена. мне в моей машинке нравится все. но особенно то. что она нитку в иголку сама вставляет. Very Happy  
Не, за такой сервис я не готова платить Razz
А еще петли автоматом делает.  Красота.
Елена, надо подумать.  Flower

72Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пт 25 Ноя 2016, 3:05 am

Елена 47

Елена 47

Галчонок пишет:
Елена 47 пишет:
Не, за такой сервис я не готова платить Razz
А еще петли автоматом делает.  Красота.
Елена, надо подумать.  Flower
Спасибо, подумаю! Только где вот мне петли понадобятся, интересно. Шью совсем мало, но и без машинки никак. Сравню цены. Лучше куплю Пастельку, а постели и на липучках сгодятся и нитку сама вдену, все равно очки на носу. Cool

73Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пт 25 Ноя 2016, 3:13 am

Alenso

Alenso

Сейчас нитевдеватель не редкость в современных машинках и не думаю что эта функция удорожит модель.
Я брала недавно свой оверлок в этом интернет-магазине http://yakutur.ru/katalog/shveynaya-tekhnika/shveynye-mashiny/
Там большой выбор, цены гораздо приемлемее, чем нежели в обычных магазинах брать, доставка до Красноярска ТК, я выбрала "Деловые лини"
На сайте удобная форма сравнения понравившихся машинок, можно наглядно сравнить имеющиеся функции. А будет хорошая машинка и потом захочется не только постельное белье шить. Сейчас одежда хорошего качества очень дорого стоит, а сшить например юбку, для начала, особых умений и не надо. Стоит только начать, а потом и затянуть это увлечение может. Особенно выгодно деткам шить. Ткани на одежку надо совсем маленько, а цены в магазинах просто закачаешься!

74Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пт 25 Ноя 2016, 3:47 am

тен

тен

Дешёвые с учётом доставки и выйдут на красноярские цены.Лучше на месте брать,если недостатки выявятся,не нужно с пересылкой связываться.На модель сервисный центр должен быть в Красноярске и комплектующие не дефицитные.
Я брала в Вавилоне оверлок и машинку,там разница в цене была в 1т.р,почти как в Москве или Питере.Правда давно это было,цены вдвое увеличились...Нужно телефон поискать.
А у меня мЯчта - распошивальная машинка nunu

75Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пт 25 Ноя 2016, 4:10 am

Alenso

Alenso

Нет, разница в цене ощутима, мне доставка обошлась в 800 рублей, а разница с магазинами была около 4000
Про поломки ни чего не могу утверждать, но то что машинка сломается прям в первые 14 дней, или не будет работать изначально, шансы малы. Если поломка случается позже, то в любом случае её надо будет нести не в магазин, а в ремонт и ремонтировать по гарантии. Конечно решает сам человек, стоит этот риск 3000 рублей, или не стоит.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения