Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+32
Инесса64
Elena_gt
Елена900
Ленчик24
lanadana
Елена 47
Ольга
Ludmilka
харамис
ST80
Инкала
жарок
Нигелла1
Irina 1961
marjakhoh
Салями
Светик
Лида
Alenso
Галчонок
ириска
Анна 12
kofka
milaa
maksimka
Светлана
ela
Vassa1
Владимир573
Wala
Звездочка
Аленочка
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 30 из 40]

726Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Сб 11 Фев 2017, 5:50 am

Светик

Светик

Ага,обычно какие то дела в сезон решают,а сейчас хорошая лазейка сказать,что сообщили ,а вы не приехали.У нас один раз,когда вопрос со светом решали тоже собрание в октябре устроили,объявления на улице повесили (когда там мало уже кто бывает).Правда в итоге,кто собрался и оформили все через какую то посредническую контору заплатили по 6000 с копейками,мы через два года по 550 руб.Вопрос был решен только прошлой осенью у всех одновременно.

727Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Сб 11 Фев 2017, 6:07 am

тен

тен

Так и у нас старого председателя таким образом вернули и липовые подписи нарисовали,вроде кворум был,а мы ни сном ни духом.Ну вроде эпопея с этим закончилась,все суды прошли и законный документы получил.
Бывший под следствием за махинации,пока не знаю чем там закончилось.Правда говорят,что он не жилец,похудел очень и жёлтый.

728Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Сб 11 Фев 2017, 6:09 am

ST80

ST80

Проект закона не читала, однако эта норма исходя из статьи и действующего законодательства должна распространятся на земельные участки из категории "земли поселений" или "земли населенных пунктов" с разрешённым использованием "Для строительства индивидуального жилого дома". Информацию о своих землях можно посмотреть в кадастровой выписке о земельном участке это строчки 10,11; в выписке из государственного кадастра недвижимости (кадастровый паспорт земельного участка) строки 8,9. или в правоустанавливающих документах. Т.е. земли выдаются под целевое использование - строительство, разрешение на строительство выдаётся в городе максимум на 10 лет. Массово такие земли сначала выдаются муниципалитетом в аренду или бессрочное пользование, затем при определённых обстоятельствах (зачастую при регистрации незавершённого строительства) приобретаются в собственность на льготных условиях. Или сразу выкупались у муниципалитета (но это дорого). Если земли покупались уже от частных лиц, то из статьи не понятно от чего пойдёт отчёт: с момента покупки или выдачи новых документов на строительство. На садовые участки данная норма не распространяется.
Что касается нововведений 2018 года суть в следующем: с 2003 года пытаются создать актуальный кадастр недвижимости (фактически на всю землю страны наложили сетку и теперь пытаются связать с точными координатами). Однако многие участки внесены в кадаст списками от садовых обществ, общественных организации и спутниковой видеосъемкой (их ещё называют ранее учтёные земельные участки - перечень РУЗУ), таким образом границы многих земельных участков фактически определены не были, привязка земли только ориенировочная: в пределах кадастрового квартала. Поэтому многие ошибочно считают, что если их участок поставлен на кадастровый учет (а поставили автоматически всех), то межевание (привязка к точным координатам) уже не требуется. Сейчас оформление или переход прав на зем.участок регистрируются только на основании правоустанавливающих документов (договор купли-продажи, дарения, передачи в собстенность и т.д.). На практике участились факты мошенничества, один из примеров: купили без межевания участок на склоне, а затем межевание провели в другом месте, (а может ещё и границы расширили) и данную информацию зарегистрировали, и теперь на бумаге фактически другой участок, но оформлено всё законно. Кроме этого государство хочет получать больше налогов, ведь многие прихватили землю, но не оплачивают за неё. Вот как-то так

729Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Сб 11 Фев 2017, 6:28 am

тен

тен

Света,не знаю в каком обществе твоя знакомая,а вот в нашем  этими лазейками воспользовались бывший пред и банда.Продали участки с людьми и себе прикупили,ментам крышующим,из энергосбыта,из администрации и конечно из земельного комитета...Благодаря этому дороги в собственность оформил,а там тоже свои тонкости.У многих, при оформлении, потребовали разрешающий на проезд  документ от председателя.Думаю,если бы не спохватились,через пару лет и за проезд платить начали..
Смотрела карту,там вообще многие участки просто на дороге стоят.Мой участок по плану на 10см заходит на дорогу.Вот, уже спорный вопрос,решается в судебном порядке.
Мне когда межевание делали,парень посоветовал уменьшить в документах,чтоб не за что было зацепиться.

730Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Сб 11 Фев 2017, 2:32 pm

Орешина

Орешина

я такая молодец!!! Сшила целых 4 простыни!!1 Very Happy Наконец-то!!! и 1 пододеяльник! Very Happy Осталось совсем чуток! Еще 4 пододеяльника и 10 наволочек! Surprised Crying or Very sad

731Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Сб 11 Фев 2017, 3:21 pm

харамис

харамис

Люда ты не 220 ширину берешь?

732Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Сб 11 Фев 2017, 3:34 pm

ST80

ST80

Да Елена, в соседнем садоводстве такая же проблема, да еще бардак с документами: общество несколько раз делало общее межевание, а до конца процедуру так и не довели, в разных ведомствах разные варианты границ сад.общества

733Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Сб 11 Фев 2017, 3:55 pm

Орешина

Орешина

харамис пишет:Люда ты не 220 ширину берешь?
да 220. шить проще пареной репы. Беру на Спандаряна рулон из него получается 3 комплекта евро и 1 семейный. как раз мне и всем девчонкам.

734Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Вс 12 Фев 2017, 7:54 am

тен

тен

Бататы в подвале сгнили и торф на пионах в плесени. Первый раз так храню.
Значит торфом пересыпать не мой вариант. nunu
Розы проснулись,морковь расти начала...+2 температура.
А на даче сугробы,в этом году прямо радуют.Только возле дома с ветренной стороны лысо, и ещё в одном месте почему то,по всему забору снег и вдруг обрывается,метра два до 30см,дадьше снова снег...А я туда один пион рокко пересадила,укрытие всё на верху. Зато у крыльца около метра.

735Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Вс 12 Фев 2017, 8:04 am

Светлана

Светлана

Флоксы я в том году чикала на 1-1,5см т.к. у меня они тоже были см по 30 многие. Все отрастали и цвели. Но они у меня были в горшках Нынче они у меня в винограднике, как перезимуют не знаю- впервые так. Но они у меня были в горшках.
Бататы мои и в квартире оба крякнули. Морковь- свекла у меня нынче только что позаканчивались, впервые, вот что значит семья прибыла, а я не знала что прибавление будет когда садила.
Пионы в садовой земле сидят неплохо, только у друх почки показали носики по 1 см, но в таком состоянии у меня они уже как месяц.
 Розы как обчикала на 1-1,5см так повесила над ними красную лампу-прожектор что Инна нам брала и поставила его на таймер в розетке. С тех пор не растут, а только раздуваются и то не много.
 Снега у меня "навалило" только в последнюю неделю, целых сантиметров 5!!! И усё.

736Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Вс 12 Фев 2017, 8:15 am

Елена900

Елена900

Мои бататы живут на кухонном окне, только их кто то все время жреть, Sad задолбалась опрыскивать. Страшные такие, но пока живые Smile

737Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Вс 12 Фев 2017, 8:38 am

тен

тен

Это паутинный клещ. Бататы тоже часть в подвал спустила,часть дома росли,пока клещ не заел.
Выкопала,клубни вымыла и в холодильник сунула,вот они нормальные,только мелкие,крупные я спустила как раз.Скоро уже нужно доставать на проращивание.

738Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Вс 12 Фев 2017, 8:45 am

тен

тен

Светлана пишет:Флоксы я в том году чикала на 1-1,5см т.к. у меня они тоже были см по 30 многие.
Света,это твои флоксики.Я спустила как были.Правда перепутала сегодня все,думала сначала,что бататы.
Вытряхнула,только потом увидела надписи,так что будем определять.
Наверно выломаю,если почки ещё есть и посажу в землю,завтра спущу.
У меня в прошлом году сумка с растюхами завалялась в подвале,понадеялась на своих мужиков Mad
Увидела только в августе,отрастали похоже дважды,только сгнили ростки,а следом и корешки. Sad

739Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Вс 12 Фев 2017, 9:35 am

Elena_gt

Elena_gt

У меня бататы тоже все пропали, и на подоконнике, и в холодильнике корешки сгнили. Может будут у кого излишки, куплю. Ленчик, вроде ты говорила, что у тебя или у мамы хорошие?

740Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Вс 12 Фев 2017, 9:37 am

Elena_gt

Elena_gt

В подвал давно не ходила, даже не знаю чего там и как, под Новый год все нормально было. Надо идти скоро доставать потихоньку хризантемы на черенкование, до конца месяца ещё подожду.

741Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Вс 12 Фев 2017, 10:18 am

Ленчик24



Elena_gt пишет:У меня бататы тоже все пропали, и на подоконнике, и в холодильнике корешки сгнили. Может будут у кого излишки, куплю. Ленчик, вроде ты говорила, что у тебя или у мамы хорошие?

Я свои в сентябре заморозила, верхние листья и стебли. Выкопала картошки и сложила в горшке в подвал. Что с ними, пока не ясно. У мамы тот, что мы брали из зеленых 2 куста хорошие, а вот бордовый у нее был шикарный. Подружкина дочка помогала убираться и похоже выдрала. Пока говорит не выкинула, но уже месяц прошел, ничего не видно, ни ростков, ни листьев.

У меня в подвале хризантемы растут, ну это обычное для них дело, флоксы тоже взашли и уже высокие ,которые от Светы привезла. 2 пиона проклюнулись, остальные молчат сидят. Ну и гортензии садовые как всегда ,с черными стеблями стоят Mad

742Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Чт 16 Фев 2017, 4:55 am

Елена900

Елена900

Девочки, в Семёнах для Сибири поступление пионов. Заявлено по 2-3 почки, на самом деле 3-5. И ирисы . Начали поступать астильбы и хосты.

743Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Пт 17 Фев 2017, 9:42 am

ириска

ириска

Спасибо ,Елена . Сегодня купила два....Правда почек не 3 , но в шорошем состоянии, без гнили .
Болталка - Страница 30 8978288m
Болталка - Страница 30 8956784m
Ну и ещё две примулы. Много хост , астильб и др. Cool

744Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Пт 17 Фев 2017, 10:44 am

Елена900

Елена900

Сегодня опять заходила , хост и астильб прибавилось , люди выбирают. А про себя подумала "как бы у вас мозг взорвало, если б вам выставили ассортимент из которого мы выбирали!!!" Smile Smile Smile и ушла счастливая ничего не купив, в ожидании прихода своих заказов Very Happy

745Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Пт 17 Фев 2017, 10:47 am

Светик

Светик

Молодец!!!!Стойкая девушка!

746Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Пт 17 Фев 2017, 10:52 am

Елена900

Елена900

Ага, стойкая, хи-хи! Это сегодня только... silent

747Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Пт 17 Фев 2017, 10:52 am

тен

тен

Хорошо,от меня эти магазины не в шаговой доступности,а то б...
Хожу в стоматологию,рядом Сеньор Помидор.Всякой фигни набрала ужеMad

748Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Пт 17 Фев 2017, 10:59 am

Светик

Светик

Так ты же не для дела Smile ,а удовольствия ради.

749Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Пт 17 Фев 2017, 11:00 am

Елена900

Елена900

Лен, смотри чтоб стоматолог тебе по второму ряду зубов не забабахал! А то войдёшь в азарт, проходя постоянно мимо Синьера, поставки ж магазин только начались , до лета ещё много время ! А зубов у нас нет такого количества ! Very Happy

750Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Пт 17 Фев 2017, 11:02 am

Елена900

Елена900

Светик, ты это про стоматолога ??? Rolling Eyes

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 30 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения