Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+32
Инесса64
Elena_gt
Елена900
Ленчик24
lanadana
Елена 47
Ольга
Ludmilka
харамис
ST80
Инкала
жарок
Нигелла1
Irina 1961
marjakhoh
Салями
Светик
Лида
Alenso
Галчонок
ириска
Анна 12
kofka
milaa
maksimka
Светлана
ela
Vassa1
Владимир573
Wala
Звездочка
Аленочка
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 29 из 40]

701Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вс 05 Фев 2017, 9:22 pm

тен

тен

Ну,а семена тут при чём? Мне томаты их понравились.
Конечно приувеличено в описании,что посадил и забыл.Подвязывать и пасынковать нужно всё же.
Но в целом здоровьем отличались в лучшую сторону от других и плодов было много.

702Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 06 Фев 2017, 1:34 am

Светлана

Светлана

Не знаю где спросить про георгины. Проведывала своих, они у меня в этом году зимуют на верхней ступеньки подвала в открытом горшке, мокала впервые в воск, только за что держалась оставалось не залито. Твёрдые вроде, спят крепким (или мёртвым- не понимаю их пока) сном. Когда и как начинать будить? Валя помнится говорила в феврале это делает. У меня только серии Гэлекси 2 сорта было: Валентино и Валяподарила Smile

703Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 06 Фев 2017, 6:37 am

Wala

Wala

Света, здесь мнения разные. Я свои, особенно гэллери, доставать на следующей неделе буду. У меня погреб холодный, они просыпаются долго. Ростки в марте появятся. А там уже делю и сажу.по горшкам. Гэллери цветение не зависит от долготы дня. Поэтому высаженные рано должны раньше зацвести. Тебе проше теплица рядом, ты их сможешь в горшки побольше и в теплицу поставить пораньше.знаю, что Володя намного позже достает и все у него цветет. Тут как каждый приспособится.

http://walasad.ru

704Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 06 Фев 2017, 6:48 am

Светлана

Светлана

Ого как долго ростки появляются. Значит надо доставать, у меня там тоже +5, +6 всего.

705Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 06 Фев 2017, 7:02 am

Ленчик24



Пойду сгоняю в Леруа, попялюсь чего там есть Smile , потом вам расскажу, кому интересно будет.

706Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 06 Фев 2017, 7:05 am

Елена900

Елена900

Валюша , а если не делить, то можно тоже через недельку доставать?

707Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 06 Фев 2017, 8:00 am

Владимир573

Владимир573

Елена900 пишет:Валюша , а если не делить, то можно тоже через недельку доставать?

Вот руки то чешутся Smile Лучше мужу носки на 23 свяжи Razz

708Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 06 Фев 2017, 8:28 am

Елена900

Елена900

Володичка , я не умею носки вязать, только кофточки Mad .
Скажи, когда уже будем доставать? Я знаю что высокие быстрей просыпаются, да же

709Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 06 Фев 2017, 9:38 am

Ленчик24



В Леруа ничего интересного не нашла. розы алтайские или какие они там, вечно с корнями обрубленными которые. Еще какие-то в белых коробках, на вид не плохие, но уже все с листьями. Кусты есть, вейгелы, сирени, пионы древовидные и травянистые. Травянистые выглядят очень странно, такое впечатление, что это древовидные, но им отрезали ветки, вобщем сухие какие-то и твердые. Грунта привезли всякого, семян вроде тоже больше стало. Лук севое, 0,5 кг. Ред барона (или кармен?) красный по 108 руб. На вид не плохой, в семенах для Сибири он по 96 или около того.

Вобщем зашла я в Семена для Сибири на Аэровокзально Mad , та же хрень. Только там впечатление толпы еще сильнее усиливается. Т.к. магазинчик мелкий и эти 5-6 человек на каждое окно Mad даже в очереди стоять не стала. Там есть розка Лавиния, я смаху как Лования прочитала, НО цены не было написано, а стоять спрашивать я не стала. И вообще названия у роз,  такие никогда ранее не видела.

710Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 06 Фев 2017, 10:53 am

Владимир573

Владимир573

Елена900 пишет:Володичка , я не умею носки вязать, только кофточки Mad .
Скажи, когда уже будем доставать? Я знаю что высокие быстрей просыпаются, да же

Я свои в апреле буду распечатывать числа 10,а просыпаются они все одинаково.пересмотрел свои в холодильнике-все нормально спят без потерь и усыхания. В георгинах главное не перерастить рассаду до высадки в ОГ.а это будет числа 10 июня.

711Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 06 Фев 2017, 4:01 pm

kofka

kofka

Наконец-то мне дали возможность здесь писать Very Happy Very Happy Very Happy
Я так соскучилась, хоть и читала форум все это время.

712Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 07 Фев 2017, 1:43 am

Irina 1961



Была на лекции Сидоренко давеча, так она советует георгины обязательно черенковать. В миксбордеры только из черенков высаживать. И на галактике девушки тоже всё черенкуют, вплоть до того, что сам клубень потом выбрасывают.

713Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 07 Фев 2017, 2:08 am

Елена900

Елена900

Я на канале загородная жизнь тоже смотрела как расточки отделяют и высаживают, оставляя на корне только пару почек. И ведущая говорила что из почек кусты будут здоровее и сильнее. По телеку все легко и красиво. Это наверно спецом надо быть, я а прошлом году понаделила, что те которые не загнулись, были дохлики и чахлики. Sad

714Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 07 Фев 2017, 2:23 am

Светлана

Светлана

Елена900 пишет: Это наверно спецом надо быть, я а прошлом году понаделила, что те которые не загнулись, были дохлики и чахлики. Sad
Во-то, я в том году тоже решила черенкануть начитавшись что с черенков крепче и крупнее, черенканула высокие торопыжки которые получила уже проснутыми (черенканула Кёльвин и Фролель которыми бредила-так хотела), росток на корне отдала сватье, а черенки себе. Результат- желалок у меня больше нет Sad Sad

715Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 07 Фев 2017, 2:57 am

Елена900

Елена900

Свет, а у сватьи живые?

716Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 07 Фев 2017, 3:04 am

Светлана

Светлана

Елена900 пишет:Свет, а у сватьи живые?
Не знаю, неудобно теперь и спрашивать(

717Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 07 Фев 2017, 3:25 am

Галчонок

Галчонок

Вы чего про георгины не в теме?

718Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 07 Фев 2017, 3:27 am

Елена900

Елена900

Ой, пардоньте! ) думали это обо всем Болталка Smile

719Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 07 Фев 2017, 3:45 am

Elena_gt

Elena_gt

Я георгины в этом году подморозила Mad Подвал холодный, обычно в конце декабря домой приношу, на веранде пол холодный, лежат там пока расти не начинают, в этом году забыла про них, хватилась, а в подвале уже +1, это для георгин уже смерть, принесла домой, уже некоторые клубни в кашу, хорошо что много дублей, но кое что пропало. Как то не собралась до сих пор черенковать, но в этом году возможно придётся. Нечеренкованные растут отлично, высокорослые все в прошлом году наросли выше меня ростом при заявленной высоте 100-120, но я их садила на очень перегнойное место, видимо жировали, стволы наросли толщиной с руку, вот стволы то и начали гнить, очень уж мясистые. Как с этими стволами бороться ума не приложу.

720Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 07 Фев 2017, 6:00 am

Владимир573

Владимир573

Да георгины черенкуются без проблем,здесь главное не навреди с поливом и грунт конечно нужно очень воздухопроницаемый,я почти все свои сорта обновляю так ежегодно по 1-2 штуки.А то что жируют георгины это много азота.гасить древесной золой нужно постоянно.

721Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 07 Фев 2017, 2:35 pm

lanadana

lanadana

Ленчик24 пишет:Пойду сгоняю в Леруа, попялюсь чего там есть Smile , потом вам расскажу, кому интересно будет.
И я сгоняла сегодня в Леруа. Купила крыжовник "Родник"(обещают, что зеленый), розу ч/г "Черри бренди" (ведь зареклась розы не брать, но не устояла перед цветом), торфянные таблетки 12шт. 43руб. Ирисов германских белых и розовых, и так, семян разных. Rolling Eyes

722Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Сб 11 Фев 2017, 4:57 am

Светик

Светик

Пытаюсь понять ,но не получается Smile И дачные участки и ИЖС все в одну кучу
https://realty.mail.ru/news/37910/vladelcev_neoformlennyh_dach_oblozhat_dvojnym_nalogom/?utm_source=news&utm_medium=banner_709_583043&utm_camp

723Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Сб 11 Фев 2017, 5:14 am

Elena_gt

Elena_gt

А чего тут непонятного? Правительство наше опять о нас "заботится". Теперь если у тебя на участке недостроенный дом, на который ты не платишь налог, то налог на землю ты будешь платить в пятикратном размере. girl_haha

724Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Сб 11 Фев 2017, 5:32 am

Светик

Светик

Лен,да не понятно то,что участки под ИЖС и дачные участки совершенно разные вещи.И как понимаю,пока это касается только участков  ИЖС,а поправки в Налоговый кодекс в отношении дачных участков и построек на них пока только обсуждаются
https://rg.ru/2017/02/06/s-vladelcev-nezaregistrirovannyh-domov-budut-vzimat-dvojnoj-nalog.html

725Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Сб 11 Фев 2017, 5:38 am

тен

тен

У нас опять что то происходит. Mad
Прислали смс,собирают в следующую субботу.
Может что то и об этом скажут.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 29 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения