Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+32
Инесса64
Elena_gt
Елена900
Ленчик24
lanadana
Елена 47
Ольга
Ludmilka
харамис
ST80
Инкала
жарок
Нигелла1
Irina 1961
marjakhoh
Салями
Светик
Лида
Alenso
Галчонок
ириска
Анна 12
kofka
milaa
maksimka
Светлана
ela
Vassa1
Владимир573
Wala
Звездочка
Аленочка
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 35 из 40]

851Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Вс 05 Мар 2017, 10:33 am

Светлана

Светлана

Сыну и мужу на работе ставили. Я малявок поднимаю, а сама сваливаюсь после этого, вот сейчас тоже только "вытягиваюсь" вчера поставили последний укол антибиотика мне (внуча стояла рядом и говорила: не бойся, я с тобой, я тебя за руку буду держать Smile ) Так вот мужа пронесло на сей раз, только один вечер повалялся и лёгкое покашливание было. Думаю ему помогла прививка, обычно он слабее меня.

852Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Вс 05 Мар 2017, 11:29 am

Инесса64

Инесса64

Лет 10 назад работала в большом коллективе, ставили за счет предприятия. Заметно меньше болели. Но нельзя ставить, если уже маленько даже простывший. Всегда старались сентябрь-октябрь.

853Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Вс 05 Мар 2017, 11:38 am

Светлана

Светлана

Инесса64 пишет:Лет 10 назад работала в большом коллективе, ставили за счет предприятия. Заметно меньше болели. Но нельзя ставить, если уже маленько даже простывший. Всегда старались сентябрь-октябрь.
Да, да, где-то в октябре и ставили.

854Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Вс 05 Мар 2017, 12:24 pm

senpoli

senpoli

сама не ставила, мед.отвод, аллегрии. Муж ставил на предприятии несколько лет назад, клянется что"больше никогда", тяжело пережил саму прививку, и потом года три подряд ловил всякий грипп да еще и в тяжелой форме (я, бывало, половину пропускала, и не всегда болела вместе с ним ) А раньше, до прививки он редко болел гриппом... Я так понимаю, что и прививка даже в удачном варианте не от всех вирусов действует, поди угадай осенью какой из вирусов будет распространен зимой и весной.. Короче- против я....

855Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Вс 05 Мар 2017, 1:03 pm

Елена900

Елена900

Во время эпидемии или в начальной стадии надо клювик мазать вифероном. Cool

856Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Вс 05 Мар 2017, 1:44 pm

Ленчик24



харамис пишет:Девочки ставил в этом году  кто- нибудь прививки от гриппа и помогло ли если были контакты с заболевшими?
Я очень тяжело и долго болела  и не хотелось бы повторения в будущем.

Каждый год в школе ребенку ставили...даже не знаю лучше было или хуже, не особо заметно. А себе ставила, когда в Краевой больнице работала, обязательно было. Тоже не могу сказать, было ли хорошо. Болела все время.
Ребенку в этом году не ставили, болела с декабря по март. Такого никогда не было. ОРЗ какое-то невероятное было. Температура 39,4, может и больше было бы, мы всю ночь караулили, мерили через 30 минут.
Прививки, мне кажется, для каждого индивидуальны. Кому-то помогут, кому-то нет. Попробовать можно, чтобы понять, надо ставить или нет.

857Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Вс 05 Мар 2017, 1:58 pm

Светик

Светик

Все индивидуально.Ставила лет 15 назад.После прививки я заболела сразу и тяжело,ребенок в период эпидемии и очень тяжело.Себе больше не ставила,Антону попробовали еще раз ,результат тот же.Больше не ставим.

858Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Вс 05 Мар 2017, 2:28 pm

харамис

харамис

Когда работала тоже ставили прививки и все болезни зимние проходили при температуре чуть за 37.
Последние годы не приходилось сильно тяжело болеть а в этот раз свалились всей семьей.У  мужа легче течение было а у нас с Сережкой температура за 39 и даже 40.Я  вообще лежала даже сидеть всю неделю не могла.только до туалета кое как добиралась Да и сейчас стоять не могу -слабость и коленки трясутся
Тяжелый все же грипп  
Бабушку в больницу ложили.Она вообще не поднималась хотя температура 38  Она переболела вместе с сестрой и зятем пораньше и когда клали ее в больницу мне хватило маски чтобы не заболеть а вот когда первым заболел муж мы с Сережкой уже тоже заболели через пару дней несмотря на то что стали пить профилактику антигрипповую и нос мазали

859Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Вс 05 Мар 2017, 3:08 pm

Elena_gt

Elena_gt

У нас грипп притащил из школы младший внук, мы заболели через 6 аж дней. Но я уже была на готове и при первых признаках начали капать в нос грипферон, значительно легче болели и быстрее выздоровели. А у внука температура была под 40 и сухой кашель. У меня такой высокой температуры не было, но ломило все тело, так что тоже еле ползала.
Насчёт прививок, сейчас по телевизору рассказывали про грипп где то в Европе, итальянский кажется какой то город, более 50-ти умерших... но при этом сказали, что среди умерших не было ни одного привитого от гриппа.

860Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Пт 10 Мар 2017, 11:47 am

Ленчик24



Светлана, которая из Хакасии
https://ok.ru/profile/527243344187
Марина Хлыщева Абакан. Мама вчера у нее купила питунии и колеусы, бататы разные есть. Сказала хорошая рассада пришла. И лобелию ампельную она ей подарила, мама говорит кустяра большая.
Погляди, тебе близко. И вербенок у нее много, ты их же раньше точно помню любила.

861Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Пт 10 Мар 2017, 11:53 am

Светлана

Светлана

Посмотрю, но сейчас как "связалась" с вами на однолетники МЕСТОФФФ не осталось Smile

862Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Пт 10 Мар 2017, 12:24 pm

Ленчик24



Однолетки в этом году не брали же.

Брали только флоксы и многолетники, которые еще неизвестно придут или нет.
Да и то, что придет нам, мелочь пузатая. А тут у тебя под боком, качество хорошее. И ассортимент очень мне понравился. А колеусы вообще нигде не заказывали. У нее сортов мало, но все достойные, пользующие спросом.
Вобщем если надо, то я нашла, где купить у местного коллекционера и без всяких транспортных и пересылок. Smile

863Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Пт 10 Мар 2017, 1:29 pm

Светлана

Светлана

Ленчик24 пишет:Однолетки в этом году не брали же.

Брали только флоксы и многолетники, которые еще неизвестно придут или нет.
Да и то, что придет нам, мелочь пузатая. А тут у тебя под боком, качество хорошее. И ассортимент очень мне понравился. А колеусы вообще нигде не заказывали. У нее сортов мало, но все достойные, пользующие спросом.
Вобщем если надо, то я нашла, где купить у местного коллекционера и без всяких транспортных и пересылок. Smile
Ну вот только колеусы и интересны мне.

864Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 11 Мар 2017, 11:04 am

Светлана

Светлана

Болталка - Страница 35 13179831

865Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Ср 15 Мар 2017, 11:19 am

Светик

Светик

https://realty.mail.ru/news/38293/zakon_o_povyshenii_naloga_dlja_dachnikov_vnesen_v_gosdumu/

866Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Чт 16 Мар 2017, 6:02 am

milaa



Ленчик24 пишет:Однолетки в этом году не брали же.

Брали только флоксы и многолетники, которые еще неизвестно придут или нет.
Да и то, что придет нам, мелочь пузатая. А тут у тебя под боком, качество хорошее. И ассортимент очень мне понравился. А колеусы вообще нигде не заказывали. У нее сортов мало, но все достойные, пользующие спросом.
Вобщем если надо, то я нашла, где купить у местного коллекционера и без всяких транспортных и пересылок. Smile

Лена, и где посмотреть, что есть у этого коллекционера

867Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Чт 16 Мар 2017, 6:08 am

Ленчик24



Люд, дак она в Абакане. У нее колеусы, много питуний и еще всякие однолетки красивенькие. Это я Светлане нашла. ей близко.Smile

868Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Чт 16 Мар 2017, 1:11 pm

Аленочка

Аленочка

Девочки и Володя, посоветуйте сорта картофеля, где то было обсуждение, но не могу найти.

869Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Чт 16 Мар 2017, 1:17 pm

milaa



Ленчик24 пишет:Люд, дак она в Абакане. У нее колеусы, много питуний и еще всякие однолетки красивенькие. Это я Светлане нашла. ей близко.Smile  

Smile

870Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 18 Мар 2017, 12:32 pm

ириска

ириска

Тишина на форуме....Фсе на даче наверно.... Question

871Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 18 Мар 2017, 1:14 pm

Елена900

Елена900

Скорее всего в горшках, а не на дачах Smile

872Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 18 Мар 2017, 1:45 pm

Wala

Wala

Ага, я сегодня весь день все рассаживала - пересаживала

http://walasad.ru

873Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 18 Мар 2017, 1:53 pm

ela

ela

Я тоже рассадила помидорки перчики и баклажаны.

874Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Вт 21 Мар 2017, 3:10 am

Инесса64

Инесса64

Успех черенки привез, петуньки красивые. Цены правда  Rolling Eyes. Посмотрите на сайте.

875Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Вт 21 Мар 2017, 3:27 am

Ленчик24



скажи цену!
А то я не знаю, где сайт искать Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 35 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения