Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+32
Инесса64
Elena_gt
Елена900
Ленчик24
lanadana
Елена 47
Ольга
Ludmilka
харамис
ST80
Инкала
жарок
Нигелла1
Irina 1961
marjakhoh
Салями
Светик
Лида
Alenso
Галчонок
ириска
Анна 12
kofka
milaa
maksimka
Светлана
ela
Vassa1
Владимир573
Wala
Звездочка
Аленочка
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 40]

426Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 18 Янв 2017, 9:19 am

харамис

харамис

Если на Крещение 19 января идет пушистый, сильный снег, то урожай будет таким же щедрым.
В ночь с 18 января на 19 января Вы заметите звездное небо, то урожай на ягоды, горох и орехи Вас порадует.
Если в ночь на Крещение в небе царит большой месяц, то весной будет большой паводок.
Если в этот день погода ясная и холодная — лето будет засушливое; пасмурная и свежая — к обильному урожаю.
Будет оттепель — к урожаю. Ясный день – к неурожаю.
Ветер подует с юга — будет грозовое лето.

427Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 18 Янв 2017, 9:40 am

Елена900

Елена900

А мы ей и закрываем банки, когда заготовками занимаемся

428Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 18 Янв 2017, 10:12 am

Wala

Wala

Меня в сво время научили чтобы открыть крышку надо поставить банку крышкой на несколько секунд на разогретую плиту, после этого сразу открывать. Почти все тяжелооткрывающиеся банки легко открываются. Главное полотенцем крышку откручивать, чтобы руки не обжечь

http://walasad.ru

429Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 18 Янв 2017, 11:13 am

тен

тен

харамис пишет:Пользуемся уже несколько лет
Болталка - Страница 18 15723694_s

Не обращала внимание,надо поискать.Спасибочки.

430Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 18 Янв 2017, 11:39 am

Ольга

Ольга

я себе такую же купила этим летом в МЭТРО очень удобная штука

431Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 18 Янв 2017, 11:47 am

Ленчик24



харамис пишет:Если на Крещение 19 января идет пушистый, сильный снег, то урожай будет таким же щедрым.
В ночь с 18 января на 19 января Вы заметите звездное небо, то урожай на ягоды, горох и орехи Вас порадует.
Если в ночь на Крещение в небе царит большой месяц, то весной будет большой паводок.
Если в этот день погода ясная и холодная — лето будет засушливое; пасмурная и свежая — к обильному урожаю.
Будет оттепель — к урожаю. Ясный день – к неурожаю.
Ветер подует с юга — будет грозовое лето.

Света, надо было в тему, где посевной календарь. Всегда там приметы читаю Very Happy
сейчас больше, чем поллуны. Ну это наверное не большой же месяц?

432Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 18 Янв 2017, 11:51 am

Светлана

Светлана

А у нас пасмурно, темно, ни снега, ни звёзд, ни луны...

433Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 18 Янв 2017, 12:09 pm

Ольга

Ольга

у нас ветер дует.за окном свистит Mad

434Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 18 Янв 2017, 12:32 pm

Инесса64

Инесса64

Удевки, у нас тут и полезное узнать и поржать получается. Мне очень переводы с иностранного нравятся Razz

435Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 18 Янв 2017, 1:24 pm

Elena_gt

Elena_gt

Сегодня ночью обещают, что будет пролетать какой-то крупный астероид над нами, можно увидеть невооруженным глазом. А на это есть какая-нибудь примета? Smile

436Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 18 Янв 2017, 2:10 pm

Ludmilka

Ludmilka

А еще берешь банку, ложишь крышкой на кромку стола и поворачиваешь вдоль этой кромки, при этом одной рукой нажимаю на боковую стенку крышки. Прекрасно открывается и не деформируется крышка. Подсмотрела в интернете в каком-то видео.

437Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Чт 19 Янв 2017, 3:06 am

Ленчик24



Elena_gt пишет:Сегодня ночью обещают, что будет пролетать какой-то крупный астероид над нами, можно увидеть невооруженным глазом. А на это есть какая-нибудь примета? Smile
Есть. Обычно астероиды приносят всякие неприятности, типа землетрясения, наводнения, снегопады там, где их никогда не было. А еще самое опасное-пронесшиеся мимо Земли астероиды приносят заболевания. Может и не приносят, но так совпадает, что эпидемии случаются.
А чо? ужо пролетел? что-то я нигде вчера не слышала по новостям. Неделю назад говорили, что приближается.

438Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Чт 19 Янв 2017, 3:43 am

Elena_gt

Elena_gt

Вчера в красноярских новостях сказали, что ночью пролетит, т.е пролетел уже. Я не ходила смотреть, да и вроде небо было не звездное. И в новостях сказали, что нужно за городом смотреть, в городе смог, а у нас почти такое же небо как в городе, разница небольшая.

439Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Чт 19 Янв 2017, 6:30 am

Ленчик24



Elena_gt пишет:Вчера в красноярских новостях сказали, что ночью пролетит, т.е пролетел уже. Я не ходила смотреть, да и вроде небо было не звездное. И в новостях сказали, что нужно за городом смотреть, в городе смог, а у нас почти такое же небо как в городе, разница небольшая.

ПОтеряла тему, где обсуждали эти инфакрасные системы, глянь, тут обсуждали немного...
http://dachniiotvet.galaktikalife.ru/viewtopic.php?style=36&f=153&t=869&start=45

пишут, что вобщем-то тоже не дешево стоит.

440Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Чт 19 Янв 2017, 7:49 am

Elena_gt

Elena_gt

Тут обсуждают чем отапливать жилой дом, постоянный источник тепла. Конечно на постоянку ИК обогреватели не годятся, а вот там, где нужно поддерживать небольшую положительную температуру, так вполне. По цене электрический ИК небольшой мощности с креплением на потолок сейчас стоит 2-2,5 тыс. Электроэнергии, если я выставлю 10 градусов на терморегуляторе, думаю много не сожрет. Но нужно законопатить все щели, чтобы улицу не отапливать, вот с этим проблема, как всегда. Где бы найти тему подходящую, чтобы почитать как это сделать. Smile

441Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Чт 19 Янв 2017, 7:53 am

Ленчик24



А мы как раз печку собираемся класть на даче, вот смотрим класть или может котел или что еще. Пока все, что прочитали, особо то и не подходит.

442Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Чт 19 Янв 2017, 9:24 am

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:Но нужно законопатить все щели, чтобы улицу не отапливать, вот с этим проблема, как всегда. 
вот и у меня эта проблема.

443Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Чт 19 Янв 2017, 9:29 am

Ольга

Ольга

Ленчик24 пишет:А мы как раз печку собираемся класть на даче, вот смотрим класть или может котел или что еще. Пока все, что прочитали, особо то и не подходит.
лучше печки ничего нет, у нас котел,остывают батареи быстро,к утру температура падает,а печь долго тепло держит.

444Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Чт 19 Янв 2017, 10:46 am

ela

ela

От печки конечно грязи больше.У нас тоже печь.А еще подкинешь уголька маленько вообще долго тепло держится.

445Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Чт 19 Янв 2017, 11:54 am

Ленчик24



У нас даже старая тепло долго держит. НО она пришла в полную непригодность, когда достроили дом. Уж не знаю от чего так произошло, но после стройки ее покосило. И появились трещины. До сих пор еще пока топим, но как-то страшновато. Второй год все собираемся переложить, никак не получается.

446Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Чт 19 Янв 2017, 12:04 pm

Светик

Светик

Муж сестры вчера видел этот астероид. Вот Италия от Морозов  погибает,и Франция тоже вроде бы. Видимо правда как то влияет.



Последний раз редактировалось: Светик (Чт 19 Янв 2017, 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

447Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Чт 19 Янв 2017, 12:06 pm

Светик

Светик

У меня соседи курятник вторую зиму Ик обогревают ,довольны и они и куры.

448Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Чт 19 Янв 2017, 12:39 pm

Ленчик24



Светик пишет:Муж сестры вчера видел этот астероид. Вот Италия от Морозов  погибает,и Франция тоже вроде бы. Видимо правда как то влияет.

Конечно влияет. Это же процессы физики. Луна вон как на Землю влияет, приливы-отливы и т.д. и т.п.. А тут несется мимо, да еще с такой скоростью! Хорошо хоть мимо пронесся, а то бы уже не надо было ни питунии, ни пионы Mad

449Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Чт 19 Янв 2017, 2:24 pm

жарок

жарок

к теме обогрева.нужна и печка и котел .свет часто отключают и у соседей котел кипит..у меня пока одна печь и топить её тоже заканались ,жрет и дрова и уголь. пришлось просроченную колбасу на дрова менять..у меня собаки уже наелись

450Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Чт 19 Янв 2017, 3:00 pm

Инесса64

Инесса64

А у нас тут веганы водятся? и чем белки заменяют и сколько и как?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения