Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+32
Инесса64
Elena_gt
Елена900
Ленчик24
lanadana
Елена 47
Ольга
Ludmilka
харамис
ST80
Инкала
жарок
Нигелла1
Irina 1961
marjakhoh
Салями
Светик
Лида
Alenso
Галчонок
ириска
Анна 12
kofka
milaa
maksimka
Светлана
ela
Vassa1
Владимир573
Wala
Звездочка
Аленочка
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 40]

226Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Пн 12 Дек 2016, 3:22 pm

Елена900

Елена900

Да, стоимость дома указана в паспорте , тоже приходили делали съемку и план расположения дома на участке.

227Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Пн 12 Дек 2016, 3:35 pm

тен

тен

У меня тоже кадастровом паспорте номер указан,без всяких условно.Получила в этом году,в старом тоже чётко указан номер.Сейчас межевое дело нужно отнести,чтоб координаты были .
Условно могут быть координаты,если нет свежего межевания.
Сейчас свидетельство не дают,справка на простом листе формата А4.
И в свидетельстве на квартиру кадастровый номер указан без приписки(условно) .

228Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Пн 12 Дек 2016, 3:38 pm

Елена900

Елена900

Интересно девки пляшут... Surprised Surprised

229Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Пн 12 Дек 2016, 3:58 pm

lanadana

lanadana

Светик пишет:На землю и у меня и паспорт и св-во с кадастр,номером на 24,а на дом только свидетельство выдали ,номер тоже на 24 начинается,но как и писала,там через двоеточие цифры,здесь через тире с подчеркиванием слова условно.
Интересно,земли Емельяновского района тоже к городским отнесут?Нас тоже старая казначейша пугала,что года через два нас отсюда попросят. Надеюсь пока на Солонцы 2 отвлекаться,но чем не шутит...
24 - это код нашего региона. Все земли Красн. края начинаются на 24..., в налоговых декларациях и гос номерах так же.
Думаю что земли Солонцовской сельской администрации в скором времени войдут в состав города. В 2008 году (вроде так) был разработан проект Красноярской агломерации. По этому проекту все города спутники и поселки в окрестностях Красноярска (Дивногорск, Березовка, Сосновоборск, Емельяново, Солонцы) должны были войти в состав агломерации. Была разработана Стратегия развития 20/20.Что к 2020 году объединение завершится. Но это осталось только на бумаге. А по Солонцам я была на обсуждении по расширению и утверждению нового ген плана района. Появиться много многоэтажной застройки, за Тойота центром Монолитхолдинг построит 5-7 эт. дома., Сибиряк вроде заявлял 15-17 этажей по направлению к нашим-Олиной-Светика дачам. С левой стороны, где сейчас поле. Вопрос по коммуникациям пока не решен. Так что Солонцовцам надо все бумаги привести в порядок.

230Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Пн 12 Дек 2016, 4:05 pm

тен

тен

Мы квартиру покупали и сделку проводили через рег.палату. Знакомая в нашем же доме получали или выкупали от предприятия и до регистрационной палаты не дошли.Так у неё налог в три раза больше,чем у соседей с такими же квартирами.
Она три года налоговую долбила,чтоб объяснили причину,отвечали всё нормально.Оказалось не поставлена на кадастровый учёт.

231Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Пн 12 Дек 2016, 4:15 pm

Светик

Светик

Лен.в паспорте такой приписки нет,она в свидетельстве. Законы каждый год меняют вот и документы теперь у всех разные .
Да мы и так на чеку.как Поле между кладбищем и коттеджами КрАЗа начали застраивать всякие мысли начали посещать. Кусочек у нас лакомый и водопровод круглогодичный и свет городской подвели(странно конечно,но у нас все возможно),и сети новые снести могут).Но у нас там столько коттедж отгрохали и продолжают строить,вот как их сносить будут ?Знаю,что у близлежащих все в собственность тоже оформлено,правда по амнистии этой. Половина так вообще на постоянном проживании  с септиками,водой и т.д.у всех практически самостоятельные договора с Водоканалом и Энергосбытом. У нас на улице из всех домов в трети живут круглогодично и еще домов 6 на подходе,не маленьких даже очень.Надеемся,что пока не тронут.

232Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Пн 12 Дек 2016, 4:54 pm

тен

тен

В выписке из ЕГР, которую сейчас выдают вместо свидетельства,тоже просто номер указан.
Единственное различие нового паспорта со старым,это указан правообладатель,в старом имён не было.
Последняя трёхзначная цифра(у меня) в кадастровом номере,это номер конкретного участка,второго такого не может быть.
Первые это регион ,город 24:50,дальше кадастровый квартал- семь цифр и последние - участок.Всё через двоеточие.

233Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Пн 12 Дек 2016, 5:37 pm

Светик

Светик

У меня паспорт на землю уже с правообладателем

234Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вт 13 Дек 2016, 1:50 am

Ольга

Ольга

Елена900 пишет:Да, стоимость дома указана в паспорте , тоже приходили делали съемку и план расположения дома на участке.
Кто это делал?

235Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вт 13 Дек 2016, 1:53 am

Ольга

Ольга

И ещё Лен,вы по дачной амнистии дом оформляли?

236Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вт 13 Дек 2016, 1:54 am

Елена900

Елена900

По моему фирма "землемер", я сейчас на работе , если надо, дома по докам посмотрю, отпишусь

237Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вт 13 Дек 2016, 1:56 am

Ольга

Ольга

Мы тоже в Землемер хотим обратиться,там самая привлекательная цена за межевание

238Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вт 13 Дек 2016, 1:59 am

Елена900

Елена900

Эти слова точно нигде не звучали, мы на общество делали документы, и я сделала весь пакет , мне надо было оформить дополнительных 4 сотки, которые мне разрешили прирезать. Наверно все таки амнистия, потомучто до 6 соток можно было бесплатно оформить

239Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вт 13 Дек 2016, 2:04 am

Елена900

Елена900

Нам в регпалате тоже сказали на дом паспорт не надо, но председатель наша себе делала и мне посоветовала сделать. В наше время без бумажки я букашка, поэтому решили-пусть будет. Я тоже не понимаю как не глядя можно поставить дом на учёт, а если его там вообще нет Question

240Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вт 13 Дек 2016, 2:29 am

Ольга

Ольга

Для того и заполняется декларация,и подпись владельца. Smile Чтобы потом претензий не было,можно и дворец записать,потом через суд будешь доказывать,что у тебя там халупа стояла Smile

241Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вт 13 Дек 2016, 2:33 am

Елена900

Елена900

Тогда я балда, выкинула трёшку Sad

242Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вт 13 Дек 2016, 2:59 am

Ольга

Ольга

Не плакай,все равно всех заставят оформить через фимы и сделать оценку объекта,только цены будут уже другими.

243Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вт 13 Дек 2016, 3:05 am

Елена900

Елена900

Спасибо, Оль, успокоила! I love you
А вообще я дом застраховала , вот эти оценьщика заряжали !

244Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вт 13 Дек 2016, 4:08 am

lanadana

lanadana

Ольга пишет:Не плакай,все равно всех заставят оформить через фимы и сделать оценку объекта,только цены будут уже другими.
Оценку будет делать государство, по аналогии с оценкой земли. С 1 января должны быть созданы муниципальные органы по оценке. Дом можно оценить не глядя, исходя из материалов, площади. Только при продаже большую роль играет местоположение, от него зависит цена, а при оценке государства этот факт считается малозначимым. Например, построить дом в Удачном и в Атаманово стоит одинаково, тот же кирпич, цемент, рабочая сила. Но один дом будет стоить 11 миллионов, а другой 4. Но по оценке они не очень будут отличаться.
Тоже думала для себя, может пойти учиться и получить лицензию оценщика. Я работала немного в этой сфере. Только теперь сложность, что учиться надо только в высшем уч. заведении. Раньше можно было на курсах.

245Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вт 13 Дек 2016, 4:12 am

Елена900

Елена900

Ланочка, иди срочно получай корочки, сейчас дистанционное обучение - шик! А у нас будет свой оценщик , который не обманет ! Very Happy

246Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вт 13 Дек 2016, 4:18 am

Ольга

Ольга

ну вот.Лана все и прояснила I love you

247Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вт 13 Дек 2016, 4:10 pm

ST80

ST80

У меня у свёкра с дачей всё и так запутано, а с изменением законодательства будет ещё интересней. Общество рядом с дачей Елены ТЕН. Когда образовалось общество был участок № 33, в период массовой приватизации списком передали в собственность садоводам, однако в распоряжении зем.комитета нумерацию участков у многих спутали, тогда разбираться никто не стал. Потом пришёл новый председатель, провёл новое межевание, но до конца что-то не дооформила. Итог: садовая книжка на 33 участок, по распоряжению зем.комитета 56, а на кадастровом учёте 49 (на него и налог приходит). Пытались распутать клубочек и всё привести в соответствие, не получилось, только через суд нужно идти, а свёкру уже за 80. И я видела выписки из кадастра, там таких ситуаций много. Поэтому простор для "заинтересованных людей" очень большой будет

248Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вт 13 Дек 2016, 4:30 pm

тен

тен

У моих соседей напротив тоже сдвоенный номер.Два участка с одним номером.Правда сделали межевание и кадастровые номера разные.
Не понимаю неужели трудно букву к номеру добавить?Взносы с одного участка смело можно и в карман положить...

249Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Ср 14 Дек 2016, 5:41 am

Анна 12

Анна 12

Девочки....есть ли среди нас юрист, нужна консультация.

250Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Ср 14 Дек 2016, 8:28 am

Светлана

Светлана

Смотря по каким делам, а так Ленчик.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения