Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

" У природы нет плохой погоды"

+31
ViGoS
maksimka
жарок
Ирина
Светлана
Елена900
Галчонок
ela
харамис
senpoli
Инесса64
Admin
Владимир573
ириска
Alenso
Инкала
lanadana
Ленчик24
kofka
Elena_gt
Wala
Настя
Светик
Лида
Елена 47
Орешина
Аленочка
Звездочка
Ольга
marjakhoh
тен
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 40]

Елена900

Елена900

Владимир, ты писал, что опилками не надо мульчировать. А у меня опилки были с конским навозом, 3 года назад покупала, ими можно подсыпать на зиму молодые растюхи? Question

Инесса64

Инесса64

Вам решать, листья, опилки. Если всё намокнет, то прихотливые растения могут здохнут, а вот думаю смородину мульчируйте Razz . Ставьте экскрименты на растениях которые не жалко. Не мучайте Владимира.

Ленчик24



Уже писала неоднократно, ВСЕ засыпаю только опилками. У меня нет другого "укрывного" материала. Прекрасно все зимует. Мне кажется от места дачи еще все зависит.

Инесса64

Инесса64

Я и говорю пробуйте Smile . Я то же мульчирую опилками, горячо любимые растения не рискую. Есть перегной которому лет 10, есть торф нейтрализованный. В теплицах заводских давно, Rolling Eyes  растения садили в торф и опилки, и росло.

Елена900

Елена900

Razz

Елена900

Елена900

Инн, ты на причале опилками засыпаешь?

Инесса64

Инесса64

Да, там песок, редко лужи бывают. Да и компоста мало, а перегной уже сто лет не привозим, здоровья нет Sad

433" У природы нет плохой погоды" - Страница 18 Empty Джж Пн 26 Сен 2016, 7:20 am

Elena_gt

Elena_gt

senpoli пишет:минус восемь в семь утра.
Sad
все-в  кисель, в теплицу идти боюсь...
кто знает- для капусты для хранения такие сюрпризы могут сказаться плохо?
У меня помёрзли помидоры в теплице Sad
Вроде и мороза сильного не было , перцы на средней грядке живы, а у помидор все листья висят. Щелевая моя теплица, делать что то надожалко, думала до октября в этом году простоит теплица.

Ленчик24



вот и у меня перцы живы, видать из-за того, что грядка как раз тоже средняя. Сегодня утром быстро их все выдергала. Оставила только самые зеленые. Но и их надо снять. Еще раз долбанет и земерзнут. Так хоть зеленые в салат можно.

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:
думала до октября в этом году простоит теплица.
Так октябрь же через 4 дня- всё как задумывала girl_wink

ela

ela

Да разбаловала нас нынешняя осень.Огурцы весь сентябрь .Помидоры не заканчиваются.Хотим до нового года жить без морозов.А что хорошо бы.Да и сухо то как. Smile

Галчонок

Галчонок

Elena_gt пишет:
senpoli пишет:минус восемь в семь утра.
Sad
все-в  кисель, в теплицу идти боюсь...
кто знает- для капусты для хранения такие сюрпризы могут сказаться плохо?
У меня помёрзли помидоры в теплице Sad
Вроде и мороза сильного не было , перцы на средней грядке живы, а у помидор все листья висят. Щелевая моя теплица, делать что то надожалко, думала до октября в этом году простоит теплица.
У меня в 6 утра минус7 на термометре было. Осень, однако. Мороза.

харамис

харамис

у нас тоже минус 6 было. В теплице оставляла бататы, померзли Smile

Галчонок

Галчонок

Не поверите, после минус 7, осты живые, только некоторые имеют неважный вид, бататы, кабачки, виноград, огурцы, перцы и Валюшкин георгин тогось. Хризантемы бодрячком. Девичий виноград листья сбрасывать начал.
Пора уже. Замечательная осень была. На редкость. Срезала еще букетик роз.

ириска

ириска

Погода у нас на октябрь. Градусов на 5 всегда ниже чем в городе .
https://www.gismeteo.ru/month/157055/

тен

тен

Интересно,мороз давит именно утром.В половине четвёртого ещё всё нормально,а к семи уже ужас-ужас.

Ленчик24



Опять долбакнуло морозом Crying or Very sad те 4 хризантемы вчера все же замерзли. Не стала их выкапывать. Вот теперь вообще не знаю, что с ними делать, цветочки-то черные.
Сегодня утром увидела, что убило еще бутоны роз и цветы астры. жалко, не успела срезать.

Elena_gt

Elena_gt

Да, бататики долбануло, буду теперь корни копать, надеюсь отрастут. а то что сухо хорошо, может розы лучше перезимуют.

Ленчик24



Вот эта туча откуда взялась-то? Surprised я завтра елки собиралась посадить.

ela

ela

Дождь разошелся...Еще столько не сделано на даче.В выходные пусть будет без дождя.Убраться бы да чеснок посадить.

Elena_gt

Elena_gt

Прикопала сегодня туи и одну елочку, так земля сухая внутри, только чуть-чуть сверху примочило. Елочка Фрида клоп такой, корней мало, хоть бы перезимовала.

Ленчик24



У нас снег чтоли был? не поняли мы. Утром встали, крупна кругом...

Галчонок

Галчонок

Да, Лена, сегодня снег был. Уже silent

Ленчик24



Я как-то хотела пошутить ,что погода ждет когда мы пионы получим и посадим...сейчас засомневалась как-то Smile

Elena_gt

Elena_gt

Да, резко как то похолодало. У нас снежком пробрасывает.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения