Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Птичий дворик

+22
maksimka
Инесса64
Анна 12
Людмила(Барнаул)
Wala
Елена900
тен
ST80
senpoli
Светик
ela
Орешина
Светлана
Инкала
Ленчик24
Галчонок
kofka
Ольга
Лида
жарок
Elena_gt
Alenso
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 24  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 24]

126Птичий дворик - Страница 6 Empty Re: Птичий дворик Вт 11 Апр 2017, 2:10 pm

Светик

Светик

Те белые,скорее голопопки Smile ,я же говорю, как будто все заклеванные и пощипанные.Оперения нет в разных местах тушки,надо было сфотать



Последний раз редактировалось: Светик (Вт 11 Апр 2017, 2:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

127Птичий дворик - Страница 6 Empty Re: Птичий дворик Вт 11 Апр 2017, 2:10 pm

Ленчик24



я думала на ярмарке отоварилась Very Happy

128Птичий дворик - Страница 6 Empty Re: Птичий дворик Вт 11 Апр 2017, 2:16 pm

senpoli

senpoli

Светик пишет:Те белые,скорее голопопки Smile ,я же говорю, как будто все заклеванные и пощипанные.Оперения нет в разных местах тушки,надо было сфотать
Света, это скорее всего несушки с птицефабрики,типа выбраковки,на фабрике они уже малоэффективны, а в личном подворье на травке да уходе начинают нормально нести яйца, народ берет для дачи, когда хочет держать для получения яиц только лето и в зиму их не оставляют Они потом пером обрастут...

129Птичий дворик - Страница 6 Empty Re: Птичий дворик Вт 11 Апр 2017, 2:16 pm

Светик

Светик

Они такие несчастные Sad

130Птичий дворик - Страница 6 Empty Re: Птичий дворик Вт 11 Апр 2017, 2:20 pm

senpoli

senpoli

Это-да! я в прошлом годе не решилась взять таких, тоже испугалась вида и того, что их на фабрике кормят, наверное, куриной химией, взяла так называемых молодок, но они дороже раза в два и нестись начинают через месяц после покупки

131Птичий дворик - Страница 6 Empty Re: Птичий дворик Вт 11 Апр 2017, 2:22 pm

Ленчик24



Есть такая штука, если не ошибаюсь, вредителя пероед зовут. От него еще куры могут страдать.

132Птичий дворик - Страница 6 Empty Re: Птичий дворик Вт 11 Апр 2017, 2:29 pm

Светик

Светик

Ну на выставку то зачем таких?Чтоб пожалели и купили?

133Птичий дворик - Страница 6 Empty Re: Птичий дворик Ср 12 Апр 2017, 1:17 am

ela

ela

Интересно какая цена у этих бедолаг.?Вроде таких в том году на фабрике по 150 продавали.Хочу тоже взять таких на лето.Еще не решила-брать или не брать.У нас и места то нет особо для них.Посмотрю ближе к маю.

134Птичий дворик - Страница 6 Empty Re: Птичий дворик Ср 12 Апр 2017, 2:15 am

ST80

ST80

мы каждый год с птицефабрики берём 5 шт. Лысые, дикие, прямо страшно смотреть. Две недели усиленно откармливаем (дробленое зерно и варю все объедки и очистки добавив ряпушку) и к траве приучаем. Этим восстанавливаем яйценоскость. 3-4 яйца ежедневно. Через три недели сами из загончика выходят на полянку. Когда гулять свободно начинают, 4-5 яиц в день. Польза свободного выпаса в отсутствии муравьев и жуков.

135Птичий дворик - Страница 6 Empty Re: Птичий дворик Ср 12 Апр 2017, 2:50 am

ela

ela

Какие молодцы курочки-труженицы.Возьму наверно.Все равно за броликами ухаживать.Пусть и эти живут-не помешают Smile

136Птичий дворик - Страница 6 Empty Re: Птичий дворик Ср 12 Апр 2017, 3:54 am

Инкала

Инкала

У нас друзья берут на лето с птицефабрики курочек. В прошлом году стррррашные были, как после атомного взрыва. ГрудЯ у всех выщипанные, прям лысые. Через месяц похорошели. Несутся на 2-3 день.
В этом году ещё не видела их стаю, но подружка говорит, что в том году просто красавицы были, а нынче... обнять и плакать... Я, говорит, одну погладила - ну прям ёжик. Смеётся, что видимо придётся им сшить платьица, чтоб голышом не шлындали. Но уже несутся...

137Птичий дворик - Страница 6 Empty Re: Птичий дворик Ср 12 Апр 2017, 4:53 am

Галчонок

Галчонок

Когда я держала кур, то тоже брала несушек годовалых. Они всегда полуголые были. Несутся нормально, особого стресса при смене жилья не замечала. Пару- тройку дней шугались, неслись не все или реже. но это быстро проходит. Работники птицефабрики рекомендовали покупать корм для кур несушек, иначе, при смене корма, они перестают нестись на какое-то время. Овощи и травку постепенно рекомендовали вводить.
А облысение у них не всегда проходит. Всегда есть "лидер", который долбит слабых. Вот они и ходят с голыми ...опами и шеями. Хоть закорми.
Не только мне такие попадались, у соседки сестра каждый год покупает кур, тоже с такими сталкивались. Было дело, даже зарубили одну, она до крови клевала других.
Эти заразы даже умудряются еще не снесенное яйцо клевать Mad

138Птичий дворик - Страница 6 Empty Re: Птичий дворик Ср 12 Апр 2017, 7:27 am

ST80

ST80

Сегодня посетила выставку, эти страшные белые куры породистые, 1500 рублей шт. Кур с птицефабрик отличает бледный с синюшным оттенком гребень, а у выставочных - гребень длинный ярко розовый на бок заваливается.

139Птичий дворик - Страница 6 Empty Re: Птичий дворик Ср 12 Апр 2017, 8:33 am

Elena_gt

Elena_gt

Фабричных кур надо брать на фабрике, не через посредников, не пожалеть времени и съездить. Мы в прошлом году брали в Бархатово, тоже лысые были, и кормили, как Галя говорит комбикормом Алейским для несушек, так они не почувствовали никакого стресса, неслись не переставая, яйца крупные, и обросли месяца через полтора полностью. Осенью пустили в суп, так они не тощенькие были, немного с жирком, но жёсткие конечно.

140Птичий дворик - Страница 6 Empty Re: Птичий дворик Ср 12 Апр 2017, 9:10 am

ela

ela

А как узнать когда будут продавать на Бархатово курочек?И еще где продают комбикорм Алейский?

141Птичий дворик - Страница 6 Empty Re: Птичий дворик Ср 12 Апр 2017, 9:24 am

Галчонок

Галчонок

Я звонила прямо на птицефабрику. Должны уже продавать во всю.
А корм на всех базах есть. Я на Норильторге брала. Еще на Парижанке раньше был. Сейчас не знаю продают ли там его. Наверное, продают. Еще на Глинки, на базе поспрашивай. На придорожных рынках никогда не брала. Дурят там.
За курами всегда старались пораньше приехать, очередь там всегда была за ними. С собой коробки и скотч берите, а то у них ничего нет.
И еще: у  белых кур яйценоскость лучше чем у красных.
Петуха никогда не брала. Дармоед Smile

142Птичий дворик - Страница 6 Empty Re: Птичий дворик Ср 12 Апр 2017, 9:32 am

ela

ela

Спасибо Галочка за консультацию Smile
Комбик мы тоже не покупали при дороги.Брали на Парижанке.Там комбик мне кажется совсем пустой-дешевый.Вот думаю там наверно одни отруби.Хорошо буду еще посматривать .

143Птичий дворик - Страница 6 Empty Re: Птичий дворик Ср 12 Апр 2017, 3:53 pm

жарок

жарок

я своих в загон сегодня выпустила,а они поют и на волю в огород просятся ,в притык к сетке выстроились и на меня пялятся.на жалость давят.все луковки осенью повыкапывали .я закапываю,а они следом роют Smile сегодня от вредности нестись не стали

144Птичий дворик - Страница 6 Empty Re: Птичий дворик Ср 12 Апр 2017, 4:37 pm

ST80

ST80

ЗА кормом лучше съездить на
Красноярский комбикормовый завод ул. Энергетиков, 73а - 2 этаж
Тел.: (391) 20-55-999; 20-55-995; 20-55-777

145Птичий дворик - Страница 6 Empty Re: Птичий дворик Ср 12 Апр 2017, 6:15 pm

Elena_gt

Elena_gt

В прошлом году в Бархатово только рыжие куры были, а может мы поздно брали, но на яйценоскость никогда не жаловались. Комбикорм берём у себя на базе в Березовке, он там в алейских мешках продаётся, вроде бы не левый. Сегодня была там, того-сего купить, какие там розки славные привезли... 80р кустик, прямо можно кустик выбрать, а не черенок. За такую цену можно как однолетники их выращивать. Постояла, постояла и ушла, руки конечно чесались, но свои ещё не придумала куда посадить.

146Птичий дворик - Страница 6 Empty Re: Птичий дворик Чт 13 Апр 2017, 3:15 am

тен

тен

Я в панике,хоть и места вроде есть,но столько нахапала пионов и канадки ещё,что просто не представляю как и где садить буду.Розы определю пока в горшки наверно.Нужно от картошки ещё полосу отрезать...

147Птичий дворик - Страница 6 Empty Re: Птичий дворик Чт 13 Апр 2017, 11:22 am

Светлана

Светлана

тен пишет:Я в панике,хоть и места вроде есть,но столько нахапала пионов и канадки ещё,что просто не представляю как и где садить буду.Розы определю пока в горшки наверно.Нужно от картошки ещё полосу отрезать...
А я думала птичий домик ставить будешь Smile  В теме-то какой пишешь Razz

148Птичий дворик - Страница 6 Empty Re: Птичий дворик Чт 13 Апр 2017, 11:33 am

тен

тен

Это меня Ленка с толку сбила,только сейчас заметила,что не там.

149Птичий дворик - Страница 6 Empty Re: Птичий дворик Вт 25 Апр 2017, 1:57 am

Светлана

Светлана

Наши ночные первенцы Smile 
Птичий дворик - Страница 6 16987726_m

150Птичий дворик - Страница 6 Empty Re: Птичий дворик Вт 25 Апр 2017, 2:07 am

ST80

ST80

очень хорошие добавки в основной корм https://vk.com/purinakrsk

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 24]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения