Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Птичий дворик

+22
maksimka
Инесса64
Анна 12
Людмила(Барнаул)
Wala
Елена900
тен
ST80
senpoli
Светик
ela
Орешина
Светлана
Инкала
Ленчик24
Галчонок
kofka
Ольга
Лида
жарок
Elena_gt
Alenso
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 24  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 24]

101Птичий дворик - Страница 5 Empty Re: Птичий дворик Вс 09 Апр 2017, 1:02 pm

ela

ela

Великаны какие.Если комбикорм хороший-можно и таких вырастить.Я кормила мешанками и зерном-дробленкой.Еще кукурузой.Да интересно про цыплят-откуда такие

102Птичий дворик - Страница 5 Empty Re: Птичий дворик Пн 10 Апр 2017, 5:33 am

Орешина

Орешина

Спросила, название не помнит, привозят с Алтая. в прошлом году брали суточных по 90 руб.  Говорит были экземпляры и по 6 кг.  4 курицы как пол поросенка Very Happy Они уже несколько лет берут в одном и том же месте.

103Птичий дворик - Страница 5 Empty Re: Птичий дворик Пн 10 Апр 2017, 6:08 am

ela

ela

А в каком месте и по времени когда берут.?В апреле или мае?Очень заманчиво.... Smile

104Птичий дворик - Страница 5 Empty Re: Птичий дворик Пн 10 Апр 2017, 7:06 am

Светлана

Светлана

Орешина пишет:Спросила, название не помнит, привозят с Алтая. в прошлом году брали суточных по 90 руб.  Говорит были экземпляры и по 6 кг.  4 курицы как пол поросенка Very Happy Они уже несколько лет берут в одном и том же месте.
Ого!Интересно что за порода, а то может я тоже решусь, но надо знать что тут искать.

105Птичий дворик - Страница 5 Empty Re: Птичий дворик Пн 10 Апр 2017, 11:01 am

Орешина

Орешина

ela пишет:А в каком месте и по времени когда берут.?В апреле или мае?Очень заманчиво.... Smile
Лен. они сами ездят на Алтай за ними. когда по времени не знаю. Она сейчас на больничном. выйдет спрошу. Она сказала. что берут суточных. плюс на дорогу сутки приезжают двухсуточными. Very Happy

106Птичий дворик - Страница 5 Empty Re: Птичий дворик Пн 10 Апр 2017, 11:11 am

ela

ela

Спасибо за заботу. Smile

107Птичий дворик - Страница 5 Empty Re: Птичий дворик Пн 10 Апр 2017, 11:14 am

Elena_gt

Elena_gt

А мясо своих бройлеров какое получается? Нежное, или долго тушить надо?

108Птичий дворик - Страница 5 Empty Re: Птичий дворик Пн 10 Апр 2017, 11:23 am

ela

ela

У кобб500-я только про них говорю-мясо нормальное.Можно просто пожарить на листе в духовке.Конечно очень от покупных курочек отличается-кости крепкие.А если варить-по варится быстро .Я держала 3 месяца на сетке.Не знаю если их держать в выгуле что получится.....Вот я думаю что курочку до 5-6 кг чистого веса надо держать дольше-соответственно и мясо наверно будет грубее.Хотя не знаю.Опыта у меня пока мало.

109Птичий дворик - Страница 5 Empty Re: Птичий дворик Пн 10 Апр 2017, 11:57 am

Светлана

Светлана

Орешина пишет: 
Лен. они сами ездят на Алтай за ними. когда по времени не знаю. Она сейчас на больничном. выйдет спрошу. Она сказала. что берут суточных. плюс на дорогу сутки приезжают двухсуточными. Very Happy
ЛЮДА, СПРОСИ КАК ИХ ИМЯ, и рыжие, чёрные, белые, пёстрые... какие. Точно Бройлеры или порода такая?Может порода типа Джесирские гиганты или Фоксичек? А то и цена что-то дешовая на цыплёнка, эти породы яйцо по такой цене. Smile

110Птичий дворик - Страница 5 Empty Re: Птичий дворик Пн 10 Апр 2017, 12:02 pm

Орешина

Орешина

спросила. говорит чисто белые. поедут за ними 26 апреля. породу узнает.

111Птичий дворик - Страница 5 Empty Re: Птичий дворик Пн 10 Апр 2017, 12:12 pm

Светлана

Светлана

Орешина пишет:спросила. говорит чисто белые. поедут за ними 26 апреля. породу узнает.
Тогда не угадала, интрига сохраняется Very Happy

112Птичий дворик - Страница 5 Empty Re: Птичий дворик Вт 11 Апр 2017, 1:23 am

Орешина

Орешина

Спросила, мне сказали рост-38, но скорее всего это росс-308.

113Птичий дворик - Страница 5 Empty Re: Птичий дворик Вт 11 Апр 2017, 2:52 am

Ленчик24



ela пишет:В прошлом году на АВИТО-увидела что продают-сами сьездили-УСТЬ МАНА.брали суточных.Хозяйские бролики были.А в этом году записалась в Солонцах.Сегодня увидела что КООБ500-есть на ПТИЧИЙ ДВОРИК.
Там есть доставка.Вот и думаю пока
http://24ptica.ru/cat/molodnyak/brojler-kross/

РОСС 308 вот по этой Лениной ссылке тоже есть. Или нет? Ценник только на КРОСС стоит 100 рэ на молодняк.
У меня мама ими загорелась, НО мне надо покупать в мае. Я с ними щас то куда? Вот интересно, в мае они выводят малышню? Надо позвонить-узнать.

114Птичий дворик - Страница 5 Empty Re: Птичий дворик Вт 11 Апр 2017, 4:43 am

ela

ela

То что дала ссылку-вывод цыплят будет в первых числах мая.Заложили яйцо в понедельник вроде.Будут КОО500.Записаться можно сейчас.

115Птичий дворик - Страница 5 Empty Re: Птичий дворик Вт 11 Апр 2017, 4:45 am

Ленчик24



Да, у них только КООБы будут, пишут, вывод 30 апреля. И 16 апреля вывод будет.
Похоже все.

116Птичий дворик - Страница 5 Empty Re: Птичий дворик Вт 11 Апр 2017, 5:27 am

Светлана

Светлана

Ну посмотрела у нас объявления на бройлеров, так вот РООО 308 предложений полно, и по 70 много предложений, и даже 5-дневных привитых и пропоенных витаминами, а вот КООБ 500 предложений единицы и пыплёнок 90-100. Поняла что КООБов ценят выше.

117Птичий дворик - Страница 5 Empty Re: Птичий дворик Вт 11 Апр 2017, 6:02 am

ela

ela

Света я тоже почитала про все крассы.Думаю большого отличия между ними нет.Главное-цыпленок должен быть не застужен.Во время надо начать его кормить и поить.И еще что бы никакую инфекцию не подцепил.Вот почему нужно брать суточный.Как его содержат до продажи не известно.КООБы более раскручены.Читала что настоящего КООБа взять очень сложно-практически не возможно.Продавцы под ними продают тех же РОССов-как проверишь?
Единственное отличие-желтая шкурка при забое птицы.Прошлый год мои были желтые.Но я их на последнем этапе да и в течении всего времени кормила и кукурузой и морковкой.Все добавляла в мешанки.

118Птичий дворик - Страница 5 Empty Re: Птичий дворик Вт 11 Апр 2017, 1:33 pm

Светик

Светик

Цыпляток, подросших,продавали на выставке по 120 руб.Семьи Smile (петух+ курица) от 1500 тыс,в зависимости от породы .Видов 10 наверное.И маленькие,и средненькие,и гигантские .Красотуны!! Very Happy
А какие чудесные козлятки там были Very Happy
Зачем то каких то полуголых кур привезли Smile ,как будто их до этого заклевывали год.

А вообще впечатление от выставки удручающее.Нормальных продавцов от силы 10-15%,остальные с растениями с "поля дураков",а сколько д...их покупает.Мужик, в приличном возрасте, с финским секатором за 1500 тыс.(Успех продавал)хвастал знакомой,что отхватил смородину 2-х метровую и малину новую,надо свои плантации обновить,говорит.

Наших садоводов вообще практически не было.Видела Тимофееву и еще пару-тройку девушек.Были с Шушенского,Вырупаевы,с Железногорска .Успех торговал,.Бамбергер продавали по 150 (0,5 кг.) и 250(кг.),два вида шалота(Рыжик и Сережка).,картофель.

Купила Купчихи два кустика,три гераньки и пошла домой.

119Птичий дворик - Страница 5 Empty Re: Птичий дворик Вт 11 Апр 2017, 1:38 pm

Ольга

Ольга

купчиха вкусная good

120Птичий дворик - Страница 5 Empty Re: Птичий дворик Вт 11 Апр 2017, 1:40 pm

Светлана

Светлана

Ольга пишет:купчиха вкусная good
А это кто?

121Птичий дворик - Страница 5 Empty Re: Птичий дворик Вт 11 Апр 2017, 1:43 pm

Ольга

Ольга

земклубника Surprised или Света не про неё

122Птичий дворик - Страница 5 Empty Re: Птичий дворик Вт 11 Апр 2017, 1:44 pm

Светик

Светик

Ага,земклуникаПтичий дворик - Страница 5 KUPCHIHA-1

123Птичий дворик - Страница 5 Empty Re: Птичий дворик Вт 11 Апр 2017, 2:03 pm

Ленчик24



Светик пишет:

Купила Купчихи два кустика,три гераньки и пошла домой.

Светик, ты уверена, что именно Купчиху-то купила? Very Happy

124Птичий дворик - Страница 5 Empty Re: Птичий дворик Вт 11 Апр 2017, 2:05 pm

Светлана

Светлана

Ольга пишет:земклубника Surprised  или Света не про неё
А, точно, вспомнила, она ж у меня есть, ушла в первую зиму, но кажись выживет только пару-тройку на развод.

Светик, вот эти голошейки? Smile
Птичий дворик - Страница 5 Ispanskaja-goloshejka

125Птичий дворик - Страница 5 Empty Re: Птичий дворик Вт 11 Апр 2017, 2:08 pm

Светик

Светик

Покупала в Красноярских теплицах,посадочный от фирмы,не помню какой,в фирменных коробках.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 24]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения