Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Птичий дворик

+22
maksimka
Инесса64
Анна 12
Людмила(Барнаул)
Wala
Елена900
тен
ST80
senpoli
Светик
ela
Орешина
Светлана
Инкала
Ленчик24
Галчонок
kofka
Ольга
Лида
жарок
Elena_gt
Alenso
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 24]

26Птичий дворик - Страница 2 Empty Re: Птичий дворик Пн 23 Май 2016, 6:32 am

kofka

kofka

Спасибо большое, мы давно мечтаем о гусях, стайка нужна. Вот как раз этим вопросом нынче занимаемся.

27Птичий дворик - Страница 2 Empty Re: Птичий дворик Пн 23 Май 2016, 9:13 am

Светлана

Светлана

Alenso пишет:
Жалко, что ты так далеко живёшь! У свёкра в Канске куча этих гусят, не знает куда их девать. Купил инкубатор, вывел гусят штук 30, теперь нянькаетса, самому ему их много.
Девочки из Канска, вам нужны гусятки?
И так интересно, у вас в Хакасии петух дороже курицы, у нас бесплатно раздают. Мы бы его тоже не взяли, но от дареного не отказываются же!
Обойдётся в этом году без гусят, а там видно будет, в это лето мне точно будет не до гусят и не до цветариков даже. А петухи у нас дороже куриц и на много, и даже на птичнике так же.

28Птичий дворик - Страница 2 Empty Re: Птичий дворик Пн 23 Май 2016, 9:17 am

Elena_gt

Elena_gt

Мы тоже петуха дороже курицы на птицефабрике покупали.

29Птичий дворик - Страница 2 Empty Re: Птичий дворик Пн 23 Май 2016, 12:44 pm

Орешина

Орешина

Лена Аленсо. классный у тебя курятник! передвижной! в одном месте травку выщипали. можно передвинуть!

30Птичий дворик - Страница 2 Empty Re: Птичий дворик Пн 23 Май 2016, 1:02 pm

Alenso

Alenso

Люда, это не мой, у нас подобной конструкции, не такой красивый

31Птичий дворик - Страница 2 Empty Re: Птичий дворик Пн 23 Май 2016, 1:16 pm

Alenso

Alenso

У нас исторически важный момент. У нас первое яичко!!!
Птичий дворик - Страница 2 0_13b704_bbe1523b_M

32Птичий дворик - Страница 2 Empty Re: Птичий дворик Пн 23 Май 2016, 1:31 pm

Галчонок

Галчонок

Лена, начало положено Very Happy

33Птичий дворик - Страница 2 Empty Re: Птичий дворик Ср 13 Июл 2016, 2:28 pm

ela

ela

Птичий дворик - Страница 2 DSC00903JP_1958803_22615627url=http://pixs.ru/showimage/DSC00961JP_6145211_22615634.jpg]Птичий дворик - Страница 2 DSC00961JP_6145211_22615634[/url]
Мои птички.

34Птичий дворик - Страница 2 Empty Re: Птичий дворик Ср 13 Июл 2016, 3:30 pm

Alenso

Alenso

хороши блондинки! Very Happy
Курочки нас тоже радуют, а вот из трех гусей, два больные. В детстве у них был похоже рахит в следствии чего деформированы суставы на ногах. Они теперь не стоять не ходить путем не могут, вскочат, а не пройтись не сесть не могут и орут. А муж говорит, что нельзя гуся одного оставлять, они стайная птица.

35Птичий дворик - Страница 2 Empty Re: Птичий дворик Ср 13 Июл 2016, 3:40 pm

ela

ela

Да курочек мне держать понравилось .Осталось 7 штук-в выходные уберем последних.В среднем чистый вес 3 кг.Особой выгоды конечно нет но мяско не магазинное конечно.

36Птичий дворик - Страница 2 Empty Re: Птичий дворик Чт 04 Авг 2016, 6:22 am

Светлана

Светлана

Жили у бабуси два весёлых гуся, один серый другой белый гуси мои гуси round 
Птичий дворик - Страница 2 13614008_m
Сейчас им по 2 месяца.

37Птичий дворик - Страница 2 Empty Re: Птичий дворик Чт 04 Авг 2016, 6:45 am

Alenso

Alenso

Хорошие гусики!
Наш серенький за нами как собачонка ходит, даже на прогулку с собаками и в гости к соседям Very Happy Такой умный птиц!!!

38Птичий дворик - Страница 2 Empty Re: Птичий дворик Чт 04 Авг 2016, 3:06 pm

ela

ela

Света какие гусики симпатичные.Птица очень умная вся.И не правда что она ничего не понимает.

39Птичий дворик - Страница 2 Empty Re: Птичий дворик Чт 04 Авг 2016, 3:11 pm

Светлана

Светлана

Мой уже мечтает чтоб это парочка получилась, и как они начнут нестись, и как он яйца будет инкубировать sogood

40Птичий дворик - Страница 2 Empty Re: Птичий дворик Чт 04 Авг 2016, 3:19 pm

ela

ela

Для твоего нет ничего не возможного-мечтает все получится.Я вот тоже уже мечтаю про следующую весну и про цыплят.Главное что муж все обустроил и все удобно.Конечно до инкубатора нам далеко но все равно результатом этого года очень довольны.

41Птичий дворик - Страница 2 Empty Re: Птичий дворик Пт 05 Авг 2016, 12:24 am

Светлана

Светлана

А почему далеко-то? У нас когда держали перепёлок был самодельный даже, всё ОК было. Главное яйца раздобыть правильные.

42Птичий дворик - Страница 2 Empty Re: Птичий дворик Пт 05 Авг 2016, 1:04 am

ela

ela

Света я как -то еще не в теме.Где что?Буду скорее всего брать уже готовых цыпушек.Женщина у которой брали уже готова нам продать.У нее конечно чуть подороже чем у инкубатории или на базаре.Но они не застужены и здоровенькие.Вообщем ждем весну. Very Happy

43Птичий дворик - Страница 2 Empty Re: Птичий дворик Пт 05 Авг 2016, 5:25 am

Ленчик24



Alenso пишет:Хорошие гусики!
Наш серенький за нами как собачонка ходит, даже на прогулку с собаками и в гости к соседям Very Happy Такой умный птиц!!!

Лена, он у вас один чтоли?

44Птичий дворик - Страница 2 Empty Re: Птичий дворик Ср 01 Мар 2017, 3:55 am

Светлана

Светлана

Всё же у нас состоялась парочка! Вчера встретили весну первый яйцом!
Птичий дворик - Страница 2 13063940m

45Птичий дворик - Страница 2 Empty Re: Птичий дворик Ср 01 Мар 2017, 4:03 am

Alenso

Alenso

Молодцы! Мы тоже оставили зимовать и кур и гусей. В октябре даже прикупили 4 новых курочек молоденьких.
Как подросли, оказалось 2 курочки, 2 петушка Very Happy
3 гусей, покупали в компанию к нашему имеющемуся 2 гусынь, как подросли, оказалось 1 гусак, 1 гусыня Surprised
Гусыня с декабря несётся не переставая. Гусак ей выщипал весь затылок до корост, так её жалко! Она как Анка пулеметчица по 2 яйца в день несёт. Жалко её так. Замызганная, грязненькая, выщипанная Crying or Very sad

46Птичий дворик - Страница 2 Empty Re: Птичий дворик Ср 01 Мар 2017, 4:06 am

Светлана

Светлана

Точно пулемётчица! Ну вы-то построили тёплый сарай со светом, теплом и т.д., а наши всю зиму на улице, в сарай дощатый открытый заходили только покушать (сыпали там чтоб птицы всё не растаскивали), да вот яйцо снесла там.

47Птичий дворик - Страница 2 Empty Re: Птичий дворик Ср 01 Мар 2017, 4:09 am

Alenso

Alenso

Ленчик24 пишет:
Alenso пишет:Хорошие гусики!
Наш серенький за нами как собачонка ходит, даже на прогулку с собаками и в гости к соседям Very Happy Такой умный птиц!!!

Лена, он у вас один чтоли?
Изначально, ещё весной, Саша у своего отца брал 3 гусят. Одного шустрого, горластого, который свёкру покоя не давал. И 2 самых слабеньких пожалел, т.к. их все топтали и обижали. Так вот те 2 маленьких оказались больными, я бы сказала, что рахит. У них не правильно суставы сформировались на лапках. Они не могли ходить и вечно кричали. Намучалась я с ними, месяца 2 я их таскала, с рук кормила. Потом решили мы прекратить их мучения и чуть позже прикупили других.

48Птичий дворик - Страница 2 Empty Re: Птичий дворик Ср 01 Мар 2017, 4:26 am

Ленчик24



Лена, птички несут по 1 яйцу в день. А то и через день бывает. 2 не может быть, никогда не слышала (ну или необычная гусыня какая-то).
Если 2 гусыни, то скорее всего это вторая несется.

49Птичий дворик - Страница 2 Empty Re: Птичий дворик Ср 01 Мар 2017, 4:30 am

Светлана

Светлана

Ленчик24 пишет:Лена, птички несут по 1 яйцу в день. А то и через день бывает. 2 не может быть, никогда не слышала (ну или необычная гусыня какая-то).
Если 2 гусыни, то скорее всего это вторая несется.
Тоже так считаю что через день, но спорить не стала.

50Птичий дворик - Страница 2 Empty Re: Птичий дворик Ср 01 Мар 2017, 4:51 am

Alenso

Alenso

Девочки, спасибо что просвятили. Значит наша любимая Тега, это девочка!!!
Те двое, купленные позже, любимыми так и не стали. Только наша Тега у нас в любимичках. Такая умничка, на имя отзывается, так ласково с нами разговаривает-курлыкает. А те два оглашенных вечно орут, шипят, шеи выгибают. Жама с Даней по двору оглядываясь ходят. Эти шипучки всё пытаются сзади подкрасться и за мягкое место собак ущипнуть. Огрызаться на гусей нельзя, папа Саша сильно ругается за это. Гуся зачастую собачьи будки оккупируют и не пускают туда собак. В будках тоже соломка.
Гусято-курятник у нас и с подогревом и с освещением по таймеру, мы смеёмся, что не каждый городской житель в таком комфорте живет.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 24]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения