Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Птичий дворик

+22
maksimka
Инесса64
Анна 12
Людмила(Барнаул)
Wala
Елена900
тен
ST80
senpoli
Светик
ela
Орешина
Светлана
Инкала
Ленчик24
Галчонок
kofka
Ольга
Лида
жарок
Elena_gt
Alenso
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 15 ... 24  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 24]

151Птичий дворик - Страница 7 Empty Re: Птичий дворик Вт 25 Апр 2017, 2:29 am

Ленчик24



Света, в инкубаторе вывели? Smile
Люблю, когда они такие мааааленькие! пушистики.

152Птичий дворик - Страница 7 Empty Re: Птичий дворик Вт 25 Апр 2017, 2:56 am

Светлана

Светлана

ST80 пишет:очень хорошие добавки в основной корм https://vk.com/purinakrsk
Ну это опять Красноярск.
Ленчик24 пишет:Света, в инкубаторе вывели? Smile
Люблю, когда они такие мааааленькие! пушистики.
Ага Smile Заложили все первые яйца хоть нам и говорили что 3 недели ешьте, из 12 яиц 10 болтунов. Дальше подкладываем по несколько штук, 4 из 5 следующих с птенцами Very Happy

153Птичий дворик - Страница 7 Empty Re: Птичий дворик Вт 25 Апр 2017, 3:15 am

тен

тен

ST80 пишет:очень хорошие добавки в основной корм https://vk.com/purinakrsk
Мне здесь вот это понравилось girl_haha
https://fermer.ru/forum/kormlenie-i-otkorm-svinei/92333?page=140 пишет:Вы смеетесь, а я ведь это реально видел. Подарил товарищу двух кабанчиков полуторамесячных. Отобрал самых лучших, самых красивых. Он их увез к себе в село и начал чем то там кормить. Я заехал к нему через четыре месяца по делам, и решил глянуть на на тех кабанов. Он меня повел к загону, огороженному забором в мой рост и показывает на двух гончих, весом килограмм 40. Вот мол твои свиньи, не растут совсем. Я их и качанами от кукурузы кормлю, и шелуху с семечек сыплю, и даже по два кила зерна высыпаю в загородку, а они не в какую не растут. Тут же с огорода вырывает свеклу и насаживает её на столбик забора, два свинтса синхронно подпрыгивают на высоту почти два метра и в полете её срывают со столбика. Я в ахреневший, стою с открытым ртом. У меня собака была, стафф, она была очень прыгучая, но эти кабанчики её наверное перепрыгали бы. А друг мне попутно жалуется на свинтусов, мол стало сложно их содержать, потому что все время забор надо подымать и ремонтировать. Перед этим забор был полтора метра, так кабанчики его перепрыгнули и загрызли соседскую собаку. Я возьми и ляпни, а ты их на охоту с собой бери, они тебе будут зверя загонять. Он реально так задумался, а потом говорит - " неа, не получится. Они если зайца или утку возьмут, то сожрут сразу. А вот на козу можно их брать, главное успеть отогнать, чтоб не всю успели погрызть, хотя и стремно, могут ведь и меня куснуть". Потом по моему лицу он наверное понял, что что то не так, и мы сменили тему. Я когда потом дамой ехал, я всю дорогу ржал как сумашедший, представляя как друг крадется по лесу с ружьем, а вокруг рыскают две охотничьи свиньи и решают, хозяина загрызть или подождать пока хозяин что то подстрелит.

154Птичий дворик - Страница 7 Empty Re: Птичий дворик Пн 01 Май 2017, 3:58 pm

Elena_gt

Elena_gt

А мы сегодня купили утят десяток, в среду поедем за бройлерами Very Happy
Брали у женщины в Бархатово, у неё всякая птица, и утки, и гуси, и курочки всякие. Сказала, что утята бройлерные, французские, быстро набирают вес. И корм пурина купили. Вот нянчимся теперь.

155Птичий дворик - Страница 7 Empty Re: Птичий дворик Вт 02 Май 2017, 12:00 am

Светлана

Светлана

Я брала десяток яиц кур Джерингские великаны у женщины (2 болтуна, а остальных ждём к 9 мая Smile ) она на продажу и бройлеров инкубирует, я спросила что в предпочтениях она сказала что Росс 308 эти за 3-4 мес наращивают окорочка и останавливают в росте, Росс 500 наращивают так же но грудку, а Иза так же активно но набирают вес всего , а потом не останавливаются и продолжают наращивать вес до 7-8 мес, могут быть ооочент здоровыми. Не знаю на сколько правда, но за что купила за то и продаю Smile
Ещё купила 15 яиц породы Фочичек.

156Птичий дворик - Страница 7 Empty Re: Птичий дворик Вт 02 Май 2017, 3:22 am

Ленчик24



цыпок потом покажи Very Happy люблю малышей.

157Птичий дворик - Страница 7 Empty Re: Птичий дворик Вт 02 Май 2017, 3:38 am

Светлана

Светлана

Ленчик24 пишет:цыпок потом покажи Very Happy люблю малышей.
yah2

158Птичий дворик - Страница 7 Empty Re: Птичий дворик Вт 02 Май 2017, 7:01 am

ela

ela

Комбик Пурина-по какой цене покупали?

159Птичий дворик - Страница 7 Empty Re: Птичий дворик Вт 02 Май 2017, 1:06 pm

Elena_gt

Elena_gt

ela пишет:Комбик Пурина-по какой цене покупали?
Ой, у нас дорого получилось, по ссылке, которую Света СТ давала гораздо дешевле, я ее ссылку только вчера увидела, у меня квадратики регулярно пропадают и я иногда не вижу новые темы. Приехали за утятами, рот разинули, про пурину эту не слышали до этого вообще, она говорит- корм супе-пупер, ну мы и взяли, думаем- покормим пока маленькие, потом на простой переведём + дроблёнка и зеленушка. В общем 1700 мешок, к тому же втюхала нам стартер для индюков, для водоплавающих гораздо дешевле, переплатили 300 с лишним рублей.
Бройлеров вроде Изу обещает, но до конца пока не известно, любых будем брать. А утки называются Стар-53.
Вот моя малышня
Птичий дворик - Страница 7 17077476_m

160Птичий дворик - Страница 7 Empty Re: Птичий дворик Вт 02 Май 2017, 1:09 pm

Светлана

Светлана

Ещё одна няньчится с пушистиками Very Happy

161Птичий дворик - Страница 7 Empty Re: Птичий дворик Вт 02 Май 2017, 1:20 pm

Светлана

Светлана

А нам уже сегодня неделя Smile 
Птичий дворик - Страница 7 13820002m

162Птичий дворик - Страница 7 Empty Re: Птичий дворик Вт 02 Май 2017, 1:39 pm

Ольга

Ольга

Свет,что всего 2 штуки?

163Птичий дворик - Страница 7 Empty Re: Птичий дворик Вт 02 Май 2017, 1:44 pm

Светлана

Светлана

Ольга пишет:Свет,что всего 2 штуки?
Ну да, через неделю ещё 4 ждём. Одна же пара, несут через день, самое лучшее яйца хранить не более 5 дней, дальше процент выводка снижается. Первый раз копили те, которые ещё были не разнесённые так сказать, из 12 яиц 10 было болтунов.

164Птичий дворик - Страница 7 Empty Re: Птичий дворик Вт 02 Май 2017, 3:06 pm

Elena_gt

Elena_gt

Света, так это утки или гуси? Ты же про кур писала.

165Птичий дворик - Страница 7 Empty Re: Птичий дворик Вт 02 Май 2017, 3:29 pm

Ленчик24



У Светы это гусятки Smile как я их таких люблю!!! прям прижала бы крепко-крепко Smile

166Птичий дворик - Страница 7 Empty Re: Птичий дворик Вт 02 Май 2017, 11:30 pm

Светлана

Светлана

Это гуси, Ленчик всё знает Smile , а циплята только будут- яиц прикупала. Но из десятка джесирского гиганта 2 было болтуны.
ФоксиЧик ещё не смотрели на овоскоп.

167Птичий дворик - Страница 7 Empty Re: Птичий дворик Ср 03 Май 2017, 7:42 am

Светлана

Светлана

https://gif1.mycdn.me/image?id=853686143102&t=46&plc=WEB&tkn=*80oDEQjSMPWyE5koW1AolbcsATQ

168Птичий дворик - Страница 7 Empty Re: Птичий дворик Ср 03 Май 2017, 4:47 pm

Elena_gt

Elena_gt

У меня сегодня пополнение. 15 цыплят породы Иза.
Наблюдать за ними умора прямо. Сделала им кормушку, корм дорогой, а они по нему ногами ходят, не порядок
Птичий дворик - Страница 7 17092182_m
Видно переделывать придётся, для всех дырочек не хватает
А как наедятся, засыпают где придётся, некоторые прямо мордой в салат. Smile
Птичий дворик - Страница 7 17092247_m

169Птичий дворик - Страница 7 Empty Re: Птичий дворик Ср 03 Май 2017, 6:13 pm

Ленчик24



лапульки Very Happy самый левый, который лицом вперед-петушок.

170Птичий дворик - Страница 7 Empty Re: Птичий дворик Ср 03 Май 2017, 11:08 pm

Светлана

Светлана

Классно, поздравляю с новыми хлопотами!!! Что за кормушку сделала? Покаж. Я потом сфотаю какую муж сделал. А что всем не хватает не страшно- поочереди поедят. На птицефабриках же тоже не под каждую голову.

171Птичий дворик - Страница 7 Empty Re: Птичий дворик Чт 04 Май 2017, 12:34 am

Ольга

Ольга

классная кормушка!!!

172Птичий дворик - Страница 7 Empty Re: Птичий дворик Чт 04 Май 2017, 1:14 am

ela

ela

Дня четыре пройдет и на сетку надо садить.Очень много какашек-замучаешься убирать.Да еще они умудряются и поклевать их.Как им нравится этот корм.Мои очень плохо ели Прокорм-хотя прошлый год не успевала подсыпать.Уже начали химичить или вообще подделка.Вот теперь ищу замену .Сегодня поеду на Глинки-искать комбик нормальный.А водичка как у них оборудована?Нипеля еще рано.У меня перевертыш-на банку пока.

173Птичий дворик - Страница 7 Empty Re: Птичий дворик Чт 04 Май 2017, 2:40 am

Elena_gt

Elena_gt

Кормушку попыталась изобразить, снизу пластиковое блюдце(поддон от горшка) вверху прозрачная баночка от творога, они совпадают по диаметру и у банки от творога есть небольшой бортик, нужно скрепить их друг с другом проволочками,в банке по периметру вырезала отверстия, так, чтобы только голова у цыпушек проходила. Вот и все.
Птичий дворик - Страница 7 17096709_m
Поилка у меня тоже перевертыш под банку. Пробовала сама из бутылки вырезать, ерунда, не удобно им. Цыплятам нужно голову вверх поднимать, чтобы проглотить воду, поэтому такая для них самое то, ничего сочинять не надо. А вот уткам нужна поглубже и посвободнее поилка, они совсем по-другому пьют.
Пуриновский комбикорм и тем и другим нравится, клюют охотно. Вообще удобно, не надо возиться с яичками вареными и творожками, и витамины там все уже есть, и расстройство желудка исключается, для бройлеров это особенно важно.

174Птичий дворик - Страница 7 Empty Re: Птичий дворик Пн 08 Май 2017, 11:03 pm

Светлана

Светлана

Ночное приключение, один ещё в яйце пищит Very Happy 
Птичий дворик - Страница 7 13880037m

175Птичий дворик - Страница 7 Empty Re: Птичий дворик Вт 09 Май 2017, 1:42 am

ela

ela

Какие классные черныши.Света это кто?Маськи а уже взгляд такой серьезный Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 24]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 15 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения