Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Менялки, хотелки , отдавалки

+33
Орешина
Elena_gt
Vassa1
Людмила(Барнаул)
milaa
Анна 12
Алла Р
ириска
ela
Нигелла1
marjakhoh
харамис
maksimka
Лида
Настя
ST80
Аленочка
vassa
Галчонок
жарок
Ленчик24
Ирина
Wala
Владимир573
тен
Инесса64
Елена 47
Светик
Светлана
Елена
Морская
senpoli
Звездочка
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 40]

Елена 47

Елена 47

Наверное. я тоже свою почикаю, обрезка стимулирует рост спящих почек.

Лида

Лида

Надо и мне у Иринки черенок застолбить..что-то заинтересовали всех..
Интересно, а что за ивка у меня, тоже извилистая, но зимует плохо..

Светик

Светик

Тэночка ,ты наs таким береsклетом одарила(фото 1)?
http://archive.is/MX8rp

Ольга

Ольга

Лида пишет:Надо и мне у Иринки черенок застолбить..что-то заинтересовали всех..
Интересно, а что за ивка у меня, тоже извилистая, но зимует плохо..
Ива извилистая матсудана, или Матсуды Salix matsudana  https://www.google.com.ua/search?q=ива+извилистая+форма+матсудана&client=opera&hs=qEw&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwi30pytqdfMAhUG1ywKHZsDCL0QsAQIKQ&biw=1517&bih=731&dpr=0.9

жарок

жарок

я думаю обо мне тут орешка позаботилась со светиком.

Орешина

Орешина

жарок пишет:я думаю обо мне тут орешка позаботилась со светиком.
иву передам вместе с прострелом.

Лида

Лида

Точно, Оля, никак не могла это слово прикольное вспомнить.. Smile

тен

тен

Светик пишет:Тэночка ,ты наs таким береsклетом одарила(фото 1)?
http://archive.is/MX8rp
Ты куда меня послала?

ДОСТУП ЗАКРЫТ

В соответствии с требованиями законодательства доступ к запрашиваемому Интернет-ресурсу
закрыт.

Интернет-ресурс запрещен к распространению судом и/или внесен в один из списков:

Федеральный список экстремистских материалов http://www.minjust.ru/nko/fedspisok/

Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов,
позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию,
распространение которой в Российской Федерации запрещено http://eais.rkn.gov.ru/

Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов,
позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию,
распространяемую с нарушением исключительных прав http://nap.rkn.gov.ru/

Светик

Светик

Очень интересно,у меня открывается как архив журнала "Калитка"

тен

тен

Вот наш
http://www.sadspb.ru/Asyst_test/product/beresklet-koopmanna-euonymus-koopmanni-25-35-sm/

Светик

Светик

Блин,пришлоsь вsтать  кровати и идти еще раз проверить ssылку.У меня по прежнему открываетя Архив  Журнала Калитка(Веsтник цветовода).Вот текsт оттуда

Бересклет стелющийся (ползучий)


Кроме высокорослых бересклетов, есть и невысокие ползучие виды, составляющие особую группу.
Виды низкорослых бересклетов
Очень изящный, стелющийся кустарник высотой от 20 сантиметров до метра, представляет собой бересклет карликовый (Euonymus nana).

Бересклет карликовый Euonymus nana
Это древнее растение произрастало еще в третичном периоде. Естественный ареал  – Украина и Молдавия, где он растет в дубово-грабовых лесах и кустарниках низин и предгорий (не выше 800 м) на суглинистых и супесчаных сильно гумусированных почвах. На Кавказе и в Китае растет в горных хвойных лесах на высоте 2000–2800 м. В природе бересклет карликовый семенами практически не размножается и находится под угрозой исчезновения (внесен в Красную книгу России).
Растение имеет тонкий легко укореняющийся лежачий стебель, дающий многочисленные восходящие побеги с вечнозелеными ланцетовидными листьями. Сверху они ярко-зеленые, снизу сизоватые. Благодаря легкому укоренению ветвей разрастается в ширину, образуя куртины. Это один из самых теневыносливых видов бересклета. Он является прекрасным почвопокровным растением, пригодным для посадки в самых затененных местах, где другие виды расти не могут. Плодоношение у бересклета довольно скромное – небольшие коричневые коробочки, созревающие в сентябре. А вот в пору цветения, когда ярко красные цветки на длинных цветоносах и нераспустившиеся бутоны контрастируют с ярко-зелеными побегами, растение выглядит в высшей степени оригинально. Особенно эффектны его цветение и плодоношение, если растение высажено на свету. При хорошем уходе и подкормках удобрениями с помощью этого кустарника можно создать в тени зеленый ковер вместо газона.        
Родина бересклета Коопмана (Euonymus koopmanni)  - горы Средней Азии – Памиро-Алтай и Тянь-шань. Это вечнозеленый стелющийся по земле или прямостоячий кустарник до 1 м высотой. В природе растет по каменистым склонам в речных долинах и ущельях, в лиственных лесах и зарослях кустарников на высоте 1000 – 3050 м.
Euonymus koopmanni
http://archive.li/MX8rp/b0dcd27b93ebeda225ee0cca37e341571d43581b.jpg
Вид чрезвычайно близок к предыдущему, но в отличие от него бересклет Коопмана цветет и плодоносит обильнее. Коробочки у него больше по размеру (высотой до 15 мм), чем у бересклета карликового. Выступающие из коробочек лиловые блестящие семена, лишь на 1/3 окружены широким оранжевым присемянником. Оба низкорослых бересклета прекрасно зимуют в наших условиях под снегом. Они подходят для альпинариев, небольших горок. Растения можно небольшими группами высадить под пологом деревьев.
Бересклет Форчуна (Euonymus Fortunei Turcz.) – низкорослый вечнозеленый ползучих кустарник со стеблями до 8–10 м длиной. Его синонимы – б. укореняющийся (Euonymusr adicans) и б. изящный (Euonymus gracilis).
Первые сведения об использовании егов культуре относятся к 1879 г. Растение имеет тонкие ветви с гладкой зеленой корой, которая с возрастом растения становится трещиноватой, серовато-зеленой. Привлекательны его кожистые блестящие листья с серебристыми жилками на верхней стороне. Зимой листья становятся карминно-красными. Интенсивное корнеобразование на стелящихся, слегка приподнимающихся верхушками побегов, способствует быстрому разрастанию, и со временем растение образует зеленый ковер. Этот бересклет родом из Китая менее зимостоек, чем предыдущие виды. В Подмосковье в суровые зимы подмерзает, но под снегом сохраняется. В наших условиях его можно культивировать для внутреннего озеленения интерьеров как ампельное растение или в качестве почвопокровного в защищенных от зимних ветров местах. В первые годы после посадки бересклет нуждается в укрытии. Растение предпочитает влажные, хорошо дренированные почвы с добавлением песка, не переносит кислых почв. Местоположение при посадке лучше выбирать солнечное, но допустимо частичное затенение. Бересклет хорошо переносит засуху, городские загрязнения, нежелательны уплотнение почвы и застой воды.
Формы Бересклета Форчуна
Бересклет Форчуна имеет множество декоративных форм, отличающихся окраской и формой листьев.
Очень популярна форма «Sunspot» – низкий стелющийся кустарник, с темно-зелеными глянцевыми листьями и желто-золотистой полоской вдоль средней жилки, образующий ковры высотой 0,2 – 0,3 м. Осенью листья не опадают, и до самого снега растение образует на участке яркое пятно. Растет на любой плодородной, умеренно влажной садовой почве. Прекрасно себя чувствует под кронами больших деревьев и на ярком солнце, хорошо переносит стрижку и обрезку, которая возможна в любой срок.    
Сорт «Harlequin»– карликовый вечнозеленый кустарник, который подойдет для небольшого сада. Большинство листьев и молодых ростков – белые. В жаркие и солнечные дни (если растение находится на полном солнце) листья часто повреждаются, поэтому его лучше высаживать в затененных местах.
Лучшим почвопокровным растением для таких мест признан сорт «Coloratus» с овальными темно- зелеными листьями длиной 3–7 см.
«Emerald Gaiety» – пестролистный сорт до 0,25 м в высоту и до 1 м в диаметре с годовым приростом 15 см. Ярко-зеленые листья имеют белую кайму.
Сорт «Emerald n' Gold» – кустарник с пестрыми, желто-зелеными листьями.
E. forchunei 'Emerald'n'Gold'
Высота его до 0,4 м, диаметр до 0,8 м с годовым приростом 10 см. Пестролистные декоративные формы бересклета хорошо смотрятся в композициях в контейнерах, вазонах и в цветниках, а также на альпийских горках и рокариях. Высаженные в альпинариях бересклеты нуждаются в своевременной прополке, так как другие почвопокровные (очитки, камнеломки, тимьяны) более агрессивны и, быстро разрастаясь, отнимают у соседей жизненное пространство.   Следует отметить, что при выращивании кустарника в вазонах или цветочницах растение на зиму для предотвращения вымерзания высаживают в грунт. У бересклетов с пестрыми листьями необходимо удалять зеленые побеги, которые отличаются от основной массы и портят внешний вид растения.
Бересклеты можно размножить семенным и вегетативным путем. Семена бересклета карликового и Коопмана не имеют состояния покоя. Они хорошо прорастают при температуре 15 – 20 С°.
Вегетативное размножение для стелящихся бересклетов не представляет трудностей. Растения хорошо размножаются корневыми отпрысками, отводками, делением куста, и черенками. Черенки можно брать весной и в течение всего лета. Укоренение в холодном парнике с туманообразуюшей установкой происходит уже через 2 – 3 недели.

Фото автора
Опубликовано в "Вестнике цветовода".
Автор: Хазарова Светлана
Вернуться к Энциклопедия растений
Sad Sad

senpoli

senpoli

у меня и вчера и сегодня- бересклет. И никаких бенладенов.

тен

тен

У меня до сих пор доступ закрыт.

тен

тен

Я не знаю,на рынке покупала,возможно и карликовый.

тен

тен

Интересно,у меня именно на картинки из Энциклопедии растений, фигня вылазит,остальные все нормально открываются.
https://www.google.ru/search?q=%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%8F+(%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B7%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%B9)&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjPsJ_uv9jMAhUC2BoKHYufC4EQsAQIGw&biw=1507&bih=855#imgrc=8-e-r63NkM5xSM%3A

Инесса64

Инесса64

Всё нормально, бересклета картинки.

тен

тен

Значит у меня антивирус свихнулся или я под колпаком Smile

тен

тен

Инна, нажми на показать на странице эту картинку..

Инесса64

Инесса64

Висит, не открывается.
Сказал, не удается отобразить.

Ленчик24



у меня тоже бересклет по той ссылке, НО там 3 бересклета. Вернее 3 картинки, как по мне все 3 разные сорта. Какой конкретно давала ТЕН я не знаю, к тому же я отказалась, хоть она мне и предлагала. Вот и зашла поглядеть, что за бересклет Very Happy

Ольга

Ольга

У МЕНЯ ТОЖЕ СТР НЕ ОТКРЫВАЕТСЯЯ

Elena_gt

Elena_gt

Лида, ко мне растень от тебя приехала. Алла сказала- бересклет. Я второй день на него смотрю в задумчивости, куда посадить не знаю, поскольку не представляю как он выглядит. Может у тебя есть фоточка своего? Такая длинная коса, видимо он стелющийся?

Ольга

Ольга

побеги свисают,но его можно стричь

Светлана

Светлана

Лидусь, и ещё разгадай загадку, разреши вопрос: что это прибыло с анемонкой с круглыми листиками?
Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 21 9705405m

Звездочка

Звездочка

Девочки, всем спасибо за посылочки! Орешенка мне все передала и бересклетик, и дрок, и ивки, и прострельчик, все такие няшечки! I love you

Кстати вчера гуляла с Любаней, нашла на нашем погорелом поле целые лужайки обыкновенных желтых прострелов! такая красота! Они пока только мордахи показали из земли, парочка зацветает, надо будет через недельку наведаться полюбоваться на красоту! Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения