Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Менялки, хотелки , отдавалки

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз  Сообщение [Страница 40 из 40]

Ленчик24

Elena_gt пишет:Лена, Ленчик, твой пенстемон какой высоты вырастает? До сих пор у меня в стаканчике, не могу с местом определиться.

У меня сантиметров 30. НО у меня большинство тех же флоксом по сравнению с описанием мелкие. Может от того, что я поливом не увлекаюсь. Лена, он называется пенстемон Лайелла, почитай, что пишут в инете.

Alenso

Alenso
Девочки, спасибо за подарочки!!!
Мне даже мааалёёёёхонькая ёлочка, можжевельник, наверно, достался! Такая малипусичная милота! Как её зовут?
А корешок в пакетике без земли, это ТЕНочкин борец? Теночка, дербенник твой? Какой он высоты?
Лена, спасибо за гейхеру! Такая красавица! Её много, я ею с Анютой поделюсь. Я правильно поняла, что её разделить и посадить в рыхлую земельку можно и на солнце?

Elena_gt

Elena_gt
Ленчик24 пишет:
Elena_gt пишет:Лена, Ленчик, твой пенстемон какой высоты вырастает? До сих пор у меня в стаканчике, не могу с местом определиться.

У меня сантиметров 30. НО у меня большинство тех же флоксом по сравнению с описанием мелкие. Может от того, что я поливом не увлекаюсь. Лена, он называется пенстемон Лайелла, почитай, что пишут в инете.
По пенстемонам мало информации в интернете, вот нашла статью неплохую http://animalworld.com.ua/news/news_644
Посмотри, твой такой? Пишут - высота 40-45.
Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 40 13587587_m
Пишут, что обновлять нужно регулярно, так что ты себе сеянцев тоже оставь.

Последний раз редактировалось: Elena_gt (Вт 02 Авг 2016, 4:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Ленчик24

ТОЧНО ТАКОЙ!!! я свой сфотала, когда отцвел. И тоже пожелтел, странно почему? у меня тоже желтеет. Я думала жарко ему или сухо.

тен

тен
Alenso пишет:Девочки, спасибо за подарочки!!!
Мне даже мааалёёёёхонькая ёлочка, можжевельник, наверно, достался! Такая малипусичная милота! Как её зовут?
А корешок в пакетике без земли, это ТЕНочкин борец? Теночка, дербенник твой? Какой он высоты?
Лена, спасибо за гейхеру! Такая красавица! Её много, я ею с Анютой поделюсь. Я правильно поняла, что её разделить и посадить в рыхлую земельку можно и на солнце?
Не знаю что тебе Орешка выделила,и борец и дербенник высокие. На первой странице фото есть.
Без земли? Наверно осыпалась,я их много наковыряла в общие пакеты.Столько рассадить не возможно.

Alenso

Alenso
Лена, все растюшки дошли до меня хорошими, бодрыми. Уже посадила их на свои места planting Дербенник (мне мнооого растюшечек, а не один стебелек, досталось) будет рядом с пионами сидеть, колокольчик и Люстра рядом с новозеландскими дельфиниумами, Лабазник рядом с гортензией.

Орешина

Орешина
вОЛОДЯ! спасибо за гейхерку! Прошлогодняя Светы Харамисочки подаренка цветет! Теперь надо как-то зиму перезимовать.

Владимир573

Владимир573
Посадишь правильно и все будет нормально,деленка уже зимующая,не надо делать ямки ниже уровня почвы,нужно вровень или чуть повыше все равно со временем усядет и поливать не под корень .а по кромке,я уже скоро с ума сойду посмотрев как знакомые кровохлебки из горшков насадили.кто рядом всем поправил и место подобрал.жалко и саженцы и хозяек.они по моему все сажают как капусту или картошку.лишь бы в землю воткнуть.

984Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 40 Empty Re: Менялки, хотелки , отдавалки в Чт 04 Авг 2016, 12:32 am

Орешина

Орешина
Володя. ты мои поправить не можешь. расскажи сразу. как садить. I love you

985Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 40 Empty Re: Менялки, хотелки , отдавалки в Чт 04 Авг 2016, 12:59 am

Alenso

Alenso
Да, Володя, проведи мастеркласс по посадке гейхер и кровохлебки?
Как я поняла, не заглублять, а посадить чуть выше и не поливать под корень, ещё какие нюансы?

тен

тен
У меня обе части корня прижились,один несколько побегов выдал.А рядом под пионом, похоже сеянец есть.
Если бы Володя свои не показал,выполола бы на фиг,листочки совсем другие вначале.

Владимир573

Владимир573
И обьязательно все замульчировать вот и все и конечно место без весеннего подтопления.

Alenso

Alenso
Можно мульчировать опилками?

Владимир573

Владимир573
Я опилками никогда в жизни не пользовался и ни кому не советую,свежие опилки это аммиак и смолы,перепревшие просто разрыхлитель. Мульчировать лучше всего перегноем если конечно он настоящий или сухой травой без семян которой в изобилии.

Лида

Лида
Эх, мне б еще кто подправил...а еще лучше посадил. Smile

Светлана

Светлана
Владимир573 пишет:Я опилками никогда в жизни не пользовался и ни кому не советую,свежие опилки это аммиак и смолы,перепревшие просто разрыхлитель. Мульчировать лучше всего перегноем если конечно он настоящий или сухой травой без семян которой в изобилии.
Где же её изобилие-то взять? Ну куры на смесях, а 2 гусикам травы по окрестностям еле нащипываем.

-------

http://walasad.2x2forum.ru/viewtopic.forum?t=551

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 40 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму: