Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Весна идет весне дорогу

+28
Владимир573
vassa
senpoli
Аленочка
ViGoS
Анна 12
Нигелла1
Звездочка
Ирина
Ludmilka
ириска
Светлана
Wala
ela
Инесса64
тен
Ленчик24
Ольга
Alenso
marjakhoh
Галчонок
Elena_gt
lanadana
Лида
харамис
Орешина
Елена 47
Светик
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 40]

476Весна идет весне дорогу - Страница 20 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вс 24 Апр 2016, 1:35 am

Ольга

Ольга

ViGoS пишет:У меня тут вопрос созрел.
Брандушки цветут раньше крокусов/галантусов?
Хочется расставить приоритеты по срокам цветения весенников.
В меня этой весной раньше всех зацвела брандушка,потом леонтица и подснежник.И у всех наших кто покупал два года назад брандушку она зацвела самой первой.Но у меня нет крокусов,не зимуют,а если и зимуют ,то не цветут. Sad

477Весна идет весне дорогу - Страница 20 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вс 24 Апр 2016, 1:37 am

Светлана

Светлана

Елена 47 пишет:  Мне кажется что при благоустройстве квартиры редко в семьях происходят ссоры и недовольства. А вот в садах-огородах - сплошь и рядом. Я давно " захватила" себе сад и любое вмешательство воспринимаю как покушение на мою личную территорию свободы. Cool
Как хорошо что у моего не возникает даже желания вмешиваться в любые посадки кроме картошки! Иногда даже названия некоторых растишек вспоминает, типа там пионы Very Happy Лишь бы и я не вмешивалась в его увлечения, типа пчёлок, летательных объектов... А вот в постройках-ремонтах, Ленуся, наоборот, "бъемся на кулаках" пока к единому не придём.

478Весна идет весне дорогу - Страница 20 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вс 24 Апр 2016, 1:43 am

Ольга

Ольга

Вчера,выкопала луковицы подснежника складчатого из общего заказа от Б. Опять замерзли,и это уже второй раз Sad Значит не мой подснежник,третий раз пробовать не буду.Кавказский жив начал просыпаться.

479Весна идет весне дорогу - Страница 20 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вс 24 Апр 2016, 1:46 am

Елена 47

Елена 47

Светлана пишет:
Елена 47 пишет:  Мне кажется что при благоустройстве квартиры редко в семьях происходят ссоры и недовольства. А вот в садах-огородах - сплошь и рядом. Я давно " захватила" себе сад и любое вмешательство воспринимаю как покушение на мою личную территорию свободы. Cool
А вот в постройках-ремонтах, Ленуся, наоборот, "бъемся на кулаках" пока к единому не придём.
Ясно! Просто, в моем кругу все хрущобовладельцы Smile А чего там делить-переставлять Cool

480Весна идет весне дорогу - Страница 20 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вс 24 Апр 2016, 1:52 am

Елена 47

Елена 47

Я сажала 6 сортов подснежника, видела всходы трех. Кажется, складчатый один штука вылез (из 6?)

481Весна идет весне дорогу - Страница 20 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вс 24 Апр 2016, 5:35 am

Светлана

Светлана

А я вот что у себя сегодня нашла Razz 
Весна идет весне дорогу - Страница 20 9494236m Весна идет весне дорогу - Страница 20 9482972m

Ну и остальное так, за компанию
Весна идет весне дорогу - Страница 20 9483996m Весна идет весне дорогу - Страница 20 9473756m

482Весна идет весне дорогу - Страница 20 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вс 24 Апр 2016, 12:04 pm

тен

тен

ViGoS пишет:
тен пишет:Хотела бы я посмотреть как муж мне указывает куда и как цветы сажать... nea
Лена, вот в этом и заключаются все прелести любви и уважения.  Cool
Если любишь и уважаешь, значит, хочешь сделать приятное, и посадишь там, где просят (а не указывают).  
При этом, конечно, можно обсудить варианты, и прийти совместно к новому решению. Smile
Делать же всё по-своему, не ставя в известность после договорённости, неучтиво.
Хотя, как написано у Володи в подписи: "Каждый суслик в своем поле агроном!"  Razz
У Володи с Риммой сложившаяся модель поведения. Римма молодец, не спорит, но при этом не отказывает себе в самовыражении. Владимир вполне готов к таким поворотам. У меня же цветы только моя территория, на которой можно любоваться, нюхать и помогать, если попрошу. На десяти сотках, есть где разгуляться, было бы желание. И это всё любовь и уважение.

483Весна идет весне дорогу - Страница 20 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вс 24 Апр 2016, 1:11 pm

Ludmilka

Ludmilka



тен пишет:Хотела бы я посмотреть как муж мне указывает куда и как цветы сажать... nea
А вот мы с мужем часто советуемся где что посадить и когда что выбросить. И цветы он все знает. Правда в процессе посадки цветов не участвует, а кустарников, (хвойные может и один посадить), плодовые деревья садим вместе. В четверг высаживали рододендроны.

484Весна идет весне дорогу - Страница 20 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вс 24 Апр 2016, 1:24 pm

Ludmilka

Ludmilka

Ждала-ждала когда взойдет Эритрониум Пагода и Уайт Бьюти , ведь их по 5 шт, не дождалась, сегодня порылась и обнаружила крупные луковки, но совершенно гнилые, причем оба сорта. Что сделала ни так? При этом Кандык Snowflake и японский все взошли и уже хорошенькие. Девочки, а как у вас эти кандыки?

485Весна идет весне дорогу - Страница 20 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вс 24 Апр 2016, 1:32 pm

тен

тен

У меня тоже никак,несколько раз пыталсь,не получается.

486Весна идет весне дорогу - Страница 20 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вс 24 Апр 2016, 1:34 pm

Светлана

Светлана

Пагоды было 3 попытки- 0.

487Весна идет весне дорогу - Страница 20 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вс 24 Апр 2016, 1:37 pm

тен

тен

Ludmilka пишет:

тен пишет:Хотела бы я посмотреть как муж мне указывает куда и как цветы сажать... nea
А вот мы с мужем часто советуемся  где что посадить и когда что выбросить. И цветы он все знает. Правда в процессе посадки цветов не участвует, а кустарников, (хвойные может и один посадить), плодовые деревья садим вместе. В четверг высаживали рододендроны.
Так о том и речь, у всех свои правила.У кого то все цветы знает,у кого то, что ромашка,что адонис. Советоваться не имеет смысла...Потому и говорю,хотела бы посмотреть...

488Весна идет весне дорогу - Страница 20 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вс 24 Апр 2016, 1:59 pm

ViGoS

ViGoS

Лена, уверен, у Володи с Риммой всё замечательно. Smile
У моих друзей более 20 соток. Помимо огорода и теплиц, она хочет цветы, а он газон для игры в футбол, пруд возле бани, зону для барбекю, второй гараж, в общем споры у них до сих пор ни к чему не привели. Cool

Кандык Пагода у меня хорошо растёт и цветёт, а вот тот, у которого листочки с пятнышками только по одному листочку из каждой луковки гонит, и всё, у подруги также. Mad

489Весна идет весне дорогу - Страница 20 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вс 24 Апр 2016, 2:02 pm

ViGoS

ViGoS

Ольга пишет:
ViGoS пишет:У меня тут вопрос созрел.
Брандушки цветут раньше крокусов/галантусов?
Хочется расставить приоритеты по срокам цветения весенников.
У меня этой весной раньше всех зацвела брандушка,потом леонтица и  подснежник.И у всех наших  кто покупал два года назад брандушку она зацвела самой первой.Но у меня нет крокусов,не зимуют,а если и зимуют ,то не цветут. Sad
Спасибо, Оля. Smile
У меня вот кандыки не цветут. Sad

490Весна идет весне дорогу - Страница 20 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вс 24 Апр 2016, 2:08 pm

Ольга

Ольга

Вить,сибирские? Или европейские?

491Весна идет весне дорогу - Страница 20 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вс 24 Апр 2016, 2:17 pm

тен

тен

У меня вроде тоже просыпаются...Такая мелочь,не сразу и увидела.
Весна идет весне дорогу - Страница 20 8041069mВесна идет весне дорогу - Страница 20 8042093mВесна идет весне дорогу - Страница 20 8031853mВесна идет весне дорогу - Страница 20 8013421mВесна идет весне дорогу - Страница 20 8016493mВесна идет весне дорогу - Страница 20 8002157mВесна идет весне дорогу - Страница 20 8000109mВесна идет весне дорогу - Страница 20 8055404mВесна идет весне дорогу - Страница 20 8054380mВесна идет весне дорогу - Страница 20 8030828mВесна идет весне дорогу - Страница 20 8031852mВесна идет весне дорогу - Страница 20 8022636mВесна идет весне дорогу - Страница 20 8027756mВесна идет весне дорогу - Страница 20 8015468mВесна идет весне дорогу - Страница 20 8017516mВесна идет весне дорогу - Страница 20 8005228mВесна идет весне дорогу - Страница 20 8003180m

492Весна идет весне дорогу - Страница 20 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вс 24 Апр 2016, 2:18 pm

Ольга

Ольга

О,моя хохлатка уже коник на фоне твоей. Smile

493Весна идет весне дорогу - Страница 20 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вс 24 Апр 2016, 2:23 pm

тен

тен

ViGoS пишет:Лена, уверен, у Володи с Риммой всё замечательно. Smile
У моих друзей более 20 соток. Помимо огорода и теплиц, она хочет цветы, а он газон для игры в футбол, пруд возле бани, зону для барбекю, второй гараж, в общем споры у них до сих пор ни к чему не привели. Cool

Кандык Пагода у меня хорошо растёт и цветёт, а вот тот, у которого листочки с пятнышками только по одному листочку из каждой луковки гонит, и всё, у подруги также. Mad
А кто то сомневается?
У друзей твоих глобальные споры,тут без компромисов не обойтись конечно.
Я бы была против футбольного поля,20 соток не так и много,чтоб такое планировать.

494Весна идет весне дорогу - Страница 20 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вс 24 Апр 2016, 2:26 pm

Лида

Лида

Лена, как у тебя клево!!! А джевка какая...мммм..А я свою опять не нашла.. Sad

495Весна идет весне дорогу - Страница 20 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вс 24 Апр 2016, 2:26 pm

тен

тен

Ольга пишет:О,моя хохлатка уже коник на фоне твоей. Smile
Эта не самая крупная. Мне кажется у меня насеялась, в трёх местах растёт,а может это моё хапужничество.

496Весна идет весне дорогу - Страница 20 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вс 24 Апр 2016, 2:29 pm

тен

тен

Лида пишет:Лена, как у тебя клево!!! А джевка какая...мммм..А я свою опять не нашла.. Sad
Лидусь,это клёво под лупой смотреть надо,кроме хвойных,ещё брандушки видно,остальное не нагнёшься, не увидишь.

497Весна идет весне дорогу - Страница 20 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вс 24 Апр 2016, 2:30 pm

Лида

Лида

Я ж люблю такую мелочевку..

498Весна идет весне дорогу - Страница 20 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вс 24 Апр 2016, 2:33 pm

Ольга

Ольга

Это крупная хохлатка. Smile

Я сегодня махровую сангвинарию увидела,что-то она нынче очень рано,простой ещё нет,а эта уже носы показала

499Весна идет весне дорогу - Страница 20 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вс 24 Апр 2016, 2:36 pm

Лида

Лида

Что за крупная хохлатка??? Почему у меня такой нет??? Mad

500Весна идет весне дорогу - Страница 20 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вс 24 Апр 2016, 2:37 pm

ViGoS

ViGoS

Ольга пишет:Вить,сибирские? Или европейские?
Оль, так я не знаю, они же ни разу не цвели.
Листочки похожи на те, что у Лены на шестом фото.

Лена, какая у тебя красота! Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения