Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Весна идет весне дорогу

+28
Владимир573
vassa
senpoli
Аленочка
ViGoS
Анна 12
Нигелла1
Звездочка
Ирина
Ludmilka
ириска
Светлана
Wala
ela
Инесса64
тен
Ленчик24
Ольга
Alenso
marjakhoh
Галчонок
Elena_gt
lanadana
Лида
харамис
Орешина
Елена 47
Светик
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 40]

451Весна идет весне дорогу - Страница 19 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 22 Апр 2016, 5:00 pm

Светик

Светик

Владимир573 пишет:Вот спасибо! С меня причитается Smile  Завтра подпишу.

sunny А то.

452Весна идет весне дорогу - Страница 19 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 22 Апр 2016, 5:12 pm

Владимир573

Владимир573

Светик пишет:Какая прекраsная Розово-голубая веsна у Виктора,пушиsтая у Sветика и хрупкая и миниатюрная у Вовы. Spring
Весна идет весне дорогу - Страница 19 8046325mА больше всего мне сегодня приглянулась печеночница розовая,которую Римашка в упор не заметила.а потом долго смеялась когда фотола,ну любитель видно я всякой малепуськи,видно и продавщица мне жадная попалась с Новосиба Smile

453Весна идет весне дорогу - Страница 19 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 22 Апр 2016, 5:21 pm

Elena_gt

Elena_gt

Хороший какой у Володи багульник. Мой болел в прошлом году, думала загнётся, но вроде жив и перезимовал, хотя и наполовину лысый.

454Весна идет весне дорогу - Страница 19 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 22 Апр 2016, 5:27 pm

Ludmilka

Ludmilka

Владимир573 пишет:Весна идет весне дорогу - Страница 19 8056563mВесна идет весне дорогу - Страница 19 8057587mПерезимовали хорошо,только потерялось.Кто Кальмия,а кто Багульник с нашего заказа7
Володя, замечательные у тебя кустики. Багульник я не выращивала, а кальмию 2 вида растила, и цвели у меня даже. Но совсем я на них не обращала внимания, да и некогда было. Посадили рядом с дорожкой, все собирались пересадить, так как наступали постоянно, да так и затоптали. Но живучая, долго у нас жила.

455Весна идет весне дорогу - Страница 19 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 22 Апр 2016, 5:28 pm

Владимир573

Владимир573

Он у меня почти в тени и только утреннее солнце немного.почва помоему кислая типа торф.я все сажаю по технологии предварительно прочитав,а куст на самом деле здорово за лето нарос.да и Кальмия была пышней,видно немного боковушки прихватило и они голые без зелени.

456Весна идет весне дорогу - Страница 19 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 22 Апр 2016, 5:32 pm

тен

тен

У меня по сравнению с Володиным имеет бледный вид.Летом тоже чах.
Весна идет весне дорогу - Страница 19 9453524m

457Весна идет весне дорогу - Страница 19 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 22 Апр 2016, 5:40 pm

Ludmilka

Ludmilka

Кальмию садить как и рододендрон, земля кислая. Вот дела- на маленьком участочке одним растениям надо кислую почву, другим известковую, третьим слабокислую, а четвертым нейтральную. Растение погибло, на это место другое посадил и забыл, что кислая почва здесь!

458Весна идет весне дорогу - Страница 19 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 22 Апр 2016, 5:41 pm

Владимир573

Владимир573

Весна идет весне дорогу - Страница 19 9479126mВесна идет весне дорогу - Страница 19 9467862mУже успели отцвести печеночницы трансельванская и дальневосточная,а может и сильный заморозок был и повлиял.с посадкой рассады в теплицы не до фото было.

459Весна идет весне дорогу - Страница 19 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 22 Апр 2016, 6:31 pm

Владимир573

Владимир573

Весна идет весне дорогу - Страница 19 9495523mВесна идет весне дорогу - Страница 19 9492451mПару лет назад прикупили 10 Брандушек.я сказал супруге посади кружком чтобы красиво было.а она вредина сделала по своему как ей нравится.вредная и упрямая,как и весь женский род Smile

460Весна идет весне дорогу - Страница 19 Empty Re: Весна идет весне дорогу Сб 23 Апр 2016, 1:03 am

Светлана

Светлана

Володя, зато как нарастёт кружочек из каждой во красота будет и рассаживать долго не надо будет girl_haha

461Весна идет весне дорогу - Страница 19 Empty Re: Весна идет весне дорогу Сб 23 Апр 2016, 3:33 am

ViGoS

ViGoS

Владимир, понять супругу можно, ей хотелось видеть брандушки на как можно большем пространстве (чтобы глаз радовался), возможно, ей показалось, что кружочком они будут смотреться не очень хорошо, а так быстро разрастутся и наступит "красота". Дам совет, если докупить ещё 20 шт. брандушек, и высадить их в тайне от супруги по обе стороны имеющегося рядка с небольшим сдвигом, то можно ситуацию в корне улучшить, а супруге сказать, мол, она была права, так всё "классно разрослось и красиво стало". Smile
Можно, конечно, и имеющиеся брандушки пересадить кружочком, только вот предполагаю, что тут как раз возникнет недопонимание и проявятся те самые "вредность" и "упрямство". Razz

ПС: Интересно, я один такой затейник, и высаживаю луковичные "по всей геометрии": и кружком, и рядками, и волнами, и зигзагами, и прямоугольниками, и другими фигурами? Cool Правда, рядочки у меня помногочисленнее, в несколько параллелей, так красивее смотрится, на мой взгляд.

Данный рядок с брандушками, конечно, можно обыграть не только высадкой дополнительных брандушек по бокам, но и любых растений, которые цветут, или имеют презентабельный вид в это время года, тогда рядочек "заиграет". Flowers

462Весна идет весне дорогу - Страница 19 Empty Re: Весна идет весне дорогу Сб 23 Апр 2016, 10:43 am

Elena_gt

Elena_gt

Того, кто с женщинами умеет ладить за версту видно girl_haha А кто не умеет, только и жалуется на вредный женский род. yu

463Весна идет весне дорогу - Страница 19 Empty Re: Весна идет весне дорогу Сб 23 Апр 2016, 10:45 am

Светлана

Светлана

А мне вот интересно: Виктор ты теоретик или практик в этом вопросе??? girl_haha girl_haha girl_haha

464Весна идет весне дорогу - Страница 19 Empty Re: Весна идет весне дорогу Сб 23 Апр 2016, 10:56 am

Elena_gt

Elena_gt

В этом деле теоретиком остаться невозможно. girl_haha

465Весна идет весне дорогу - Страница 19 Empty Re: Весна идет весне дорогу Сб 23 Апр 2016, 10:58 am

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:В этом деле теоретиком остаться невозможно. girl_haha
А фик его знает Razz

466Весна идет весне дорогу - Страница 19 Empty Re: Весна идет весне дорогу Сб 23 Апр 2016, 12:50 pm

ViGoS

ViGoS

Светлана пишет:А мне вот интересно: Виктор ты теоретик или практик в этом вопросе??? girl_haha girl_haha girl_haha
Два в одном, и третье в придачу, и можно без хлеба (возьму цветами, если что). Razz

467Весна идет весне дорогу - Страница 19 Empty Re: Весна идет весне дорогу Сб 23 Апр 2016, 1:03 pm

Светлана

Светлана

Ушёл от ответа! Да так искусно! Flower

468Весна идет весне дорогу - Страница 19 Empty Re: Весна идет весне дорогу Сб 23 Апр 2016, 1:28 pm

Владимир573

Владимир573

Elena_gt пишет:Того, кто с женщинами умеет ладить за версту видно girl_haha А кто не умеет, только и жалуется на  вредный женский род. yu
На дачном участке должен быть один хозяин,тогда будет толк,а когда двоевластие .то ничего хорошего не будет и спросить не с кого,если я попросил так посадить.то и нужно.а то память девичья короткая.она там и однолеток после насажает и накопает по забывчивости.а после и брандушки потеряются,всегда за всем приходится следить и ругать помаленьку.а так мы живем душа в душу без всякой ругани больше тридцати лет.

469Весна идет весне дорогу - Страница 19 Empty Re: Весна идет весне дорогу Сб 23 Апр 2016, 1:32 pm

ViGoS

ViGoS

Светлана пишет:Ушёл от ответа! Да так искусно! Flower
Не, я строго по теме)) Весна, любовь, цветы, восторженные взгляды, улыбки девушек...  Cool
Чудесная пора! И солнце светит так приятно, и жизнь нам в дар Весну преподнесла!  Smile

Ну, вот, опять отвлёкся)

У меня тут вопрос созрел.
Брандушки цветут раньше крокусов/галантусов?
Хочется расставить приоритеты по срокам цветения весенников.

470Весна идет весне дорогу - Страница 19 Empty Re: Весна идет весне дорогу Сб 23 Апр 2016, 1:43 pm

ViGoS

ViGoS

Владимир573 пишет:если я попросил так посадить.то и нужно.а то память девичья короткая.она там и однолеток после насажает и накопает по забывчивости
Владимир, надо было самостоятельно посадить так, как хотелось, тогда бы и был толк. Smile
Уже ранее на эти грабли наступал. Всё расскажешь, покажешь куда, что и как...
Приходишь, а всё совсем не так. No
И всё потому, что все мы по-разному представляем этот "толк".
У многих по этой причине сады разделены по "половому признаку". Razz
И каждый на своей "отвоёванной территории" сажает так, как ему захочется, и то, что пожелается.
Правда, к идеальному саду это, конечно, не приводит, зато всем есть чем заняться, и ругани нет, все живут в мире и согласии. Cool

471Весна идет весне дорогу - Страница 19 Empty Re: Весна идет весне дорогу Сб 23 Апр 2016, 1:47 pm

Ludmilka

Ludmilka

Владимир573 пишет:
Elena_gt пишет:Того, кто с женщинами умеет ладить за версту видно girl_haha А кто не умеет, только и жалуется на  вредный женский род. yu
На дачном участке должен быть один хозяин,тогда будет толк,а когда двоевластие .то ничего хорошего не будет и спросить не с кого,если я попросил так посадить.то и нужно.а то память девичья короткая.она там и однолеток после насажает и накопает по забывчивости.а после и брандушки потеряются,всегда за всем приходится следить и ругать помаленьку.а так мы живем душа в душу без всякой ругани больше тридцати лет.
Вот так и поняла, что Володя ворчит только для вида! Надо же показать кто в доме хозяин! На самом деле молодец, все видит и знает-хороший хозяин, и нам большой помощник Very Happy

472Весна идет весне дорогу - Страница 19 Empty Re: Весна идет весне дорогу Сб 23 Апр 2016, 1:56 pm

Владимир573

Владимир573

Так участок большой 16 соток,если все самому садить и сеять.то это нереально.мне хватает и того что на мне весь уход всего и пока успеваю,но с годами все стараюсь оптимизировать.

473Весна идет весне дорогу - Страница 19 Empty Re: Весна идет весне дорогу Сб 23 Апр 2016, 8:41 pm

тен

тен

Хотела бы я посмотреть как муж мне указывает куда и как цветы сажать... nea

474Весна идет весне дорогу - Страница 19 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вс 24 Апр 2016, 1:02 am

ViGoS

ViGoS

тен пишет:Хотела бы я посмотреть как муж мне указывает куда и как цветы сажать... nea
Лена, вот в этом и заключаются все прелести любви и уважения.  Cool
Если любишь и уважаешь, значит, хочешь сделать приятное, и посадишь там, где просят (а не указывают).  
При этом, конечно, можно обсудить варианты, и прийти совместно к новому решению. Smile
Делать же всё по-своему, не ставя в известность после договорённости, неучтиво.
Хотя, как написано у Володи в подписи: "Каждый суслик в своем поле агроном!"  Razz

475Весна идет весне дорогу - Страница 19 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вс 24 Апр 2016, 1:29 am

Елена 47

Елена 47

Мне кажется что при благоустройстве квартиры редко в семьях происходят ссоры и недовольства. А вот в садах-огородах - сплошь и рядом. Я давно " захватила" себе сад и любое вмешательство воспринимаю как покушение на мою личную территорию свободы. Cool

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения