Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

И ДРУГИЕ ОВОЩИ

+34
Инкала
Enigma
Аленочка
ST80
milaa
Ольга
kofka
Tusy22
Елена 47
senpoli
marjakhoh
tatyana_53
Ирина
ириска
харамис
Звездочка
тен
Светик
Нигелла1
Wala
Ludmilka
Настя
Ленчик24
жарок
Инесса64
ela
Галчонок
Мэри70
Светлана
Салями
Elena_gt
Владимир573
vassa
Орешина
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 29 ... 36  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 23 из 36]

551И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 29 Янв 2017, 8:53 am

Алла Григорьевна

Алла Григорьевна

Elena_gt пишет:Я купила в этом году Дольче Итальяно и Дольче де Испания от Биотехники, обещают крупные перцы, второй очень похож на Рамиро.
Мы тоже их купили. А еще появилсяперец Банановый Десерт от Сибирского Сада. В СдС он есть. Вот его описание:
Среднеранний сорт - сибиряк, претендующий на звание одного из самых длинноплодных сортов сладкого перца. Длина мощных толстостенных плодов достигает 30-35 см. Обильная завязь в фазе технической спелости напоминает красивую банановую гроздь. Период от всходов до технической спелости 120-125 дней. Растение мощное, высотой до 70 см. Плоды длинные, ровные, толстостенные (8-10 мм) В фазе технической спелости молочно- белые, в биологической ярко-красные. Масса плодов 200-250 грамм. Рекомендуется для употребления в свежем виде и домашних заготовок. Красиво нарезается ровными кольцами, удобно укладывается в банки при цельноплодном консервировании

552И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 29 Янв 2017, 8:57 am

Инкала

Инкала

Инесса64 пишет:Ира на сайте семенамного.ру посмотри, только цены розничные, а если прайс скачать то оптовые. Так наша банда расхапала все секаторы, теперь ждем прихода tease

Ну если можно присоединиться к банде - я в теме про секаторы написала. derisive
Алла Грагорьевна! Хорошенькая пекинская капустка.
Я садила Нику. Качаны были огромными, но капустка нежнейшая. А ещё нынче заценила савойскую И на грядке красиво, и кушать вкусно. пирожки так вообще отпад! А в салатиках - ммм!!!

553И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 29 Янв 2017, 9:05 am

Алла Григорьевна

Алла Григорьевна

Инкала пишет:
Инесса64 пишет:Ира на сайте семенамного.ру посмотри, только цены розничные, а если прайс скачать то оптовые. Так наша банда расхапала все секаторы, теперь ждем прихода tease

Ну если можно присоединиться к банде - я в теме про секаторы написала. derisive
Алла Грагорьевна! Хорошенькая пекинская капустка.
Я садила Нику. Качаны были огромными, но капустка нежнейшая. А ещё нынче заценила савойскую И на грядке красиво, и кушать вкусно. пирожки так вообще отпад! А в салатиках - ммм!!!
Савойскую садим в обязательном порядке. А какие из нее шницели, слюнки текут. Берется лист капусты, присаливается чуть-чуть, смазывается майонезом, сворачивается в виде котлетки, обваливается в муке , обжаривается. Можно в середку положить рубленое яйцо. Можно подавать и как гарнир.

554И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 29 Янв 2017, 9:11 am

Инкала

Инкала

Нужно будет спробывать. Нынче обязательно буду её садить. Такая милая вафелька.

555И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 29 Янв 2017, 9:14 am

Инесса64

Инесса64

Слюни бегут. а острые вы куда столько съедаете? Научите плиз.

556И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 29 Янв 2017, 9:26 am

Алла Григорьевна

Алла Григорьевна

Инесса64 пишет:Слюни бегут. а острые вы куда столько съедаете? Научите плиз.
Ну, во-первых, в консервацию огурчиков. томатов. Сушим, часть сушеного перемалывает Галя и добавляет в молотую смесь сушеных пряных трав (всякие базилики, укроп, петрушка листовая, корневая, сельдерей, пастернак,кориандр, морковная ботва,чеснок, лук зеленый и пр). Такая многокомпонентная сухая смесь , хоть в первые, хоть во вторые блюда. Также Галка много делает аджики и соуса чили. Готовит из черриков в сладкой заливке с добавлением острого перчика заготовки. Очень пикантные получаются.

557И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 29 Янв 2017, 9:30 am

Инкала

Инкала

Рецепты в студию!
З.Ы. Есть специальная темка, там надежно сохранится.

558И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 29 Янв 2017, 9:32 am

тен

тен

Мне прямо стыдно за себя...
Пекинскую как выращиваете? Она пригодна для хранения?

559И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 29 Янв 2017, 9:48 am

Ленчик24



Инесса64 пишет:А чо кабак не надо?

Нада! Без инета вчера сидели Smile 2 пакетика пожалыста.

560И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 29 Янв 2017, 9:53 am

Орешина

Орешина

Мне из пекинских понравилась Ча-Ча (по Володиной рекомендации садила)

561И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 29 Янв 2017, 9:54 am

Ленчик24



Алла Григорьевна пишет:
marjakhoh пишет:Несколько раз пыталась вырастить пекинскую капусту и никак она у меня не получается.
Нам понравилась пекинская капуста Северная Красавица. Крупные кочаны, не стрелкуется.
И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 12755814m

Вот именно ее скорее всего соседка мне рассадой давала. Говорит пакетик найти не может, что за сорт не помнит. Качаны вырасли гигантские, вроде тоже фото показывала.

562И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 29 Янв 2017, 9:55 am

Орешина

Орешина

И перец Банановый десерт купила в этом году. Светик сказала надо Very Happy

563И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 29 Янв 2017, 9:59 am

Инкала

Инкала

Лен. Сажу я её как обычную белокачанную (это неправильно, вроде, но растет)
Насчет хранения. Я зачищаю качаны, проветриваю их, обматываю стрейч-пленкой, в мешок и в подвал. Но особо долго она вряд ли будет храниться.

564И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 29 Янв 2017, 10:00 am

Алла Григорьевна

Алла Григорьевна

Орешина пишет:И перец Банановый десерт купила в этом году. Светик сказала надо Very Happy
А еще какие-то помидорки появились в Сдс Казанова. ДумаЮ, что тоже нужно купить ради интереса, какой вырастет.

Среднеспелый многоплодный сорт для защищенного грунта. Интересен экзотически-оригинальной формой плодов и рекордно - высокой урожайностью растений. Куст высотой до 2 м, среднеоблиственный. В кисти формируется до 5 интенсивно-красных плодов вытянутой формы, длиной до 20 см. Томаты гладкие, плотные, с забавным раздвоенным донцем и плотной бессемянной мякотью. Средний вес 150-200 г. Вкусовые качества сорта отличные, томаты долго хранятся и идеально походят для заготовок. Экзотические плоды плотно укладываются в банки, не растрескиваются при консервировании. Плодоношение очень обильное, урожайность до 12 кг/м2.

565И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 29 Янв 2017, 10:01 am

Ленчик24



тен пишет:Мне прямо стыдно за себя...
Пекинскую как выращиваете? Она пригодна для хранения?

Отвечу про свою. Лена, я ее срезала где-то в июле. Завернула в пищевую пленку и в холодильник вниз положила. Этот ли сорт или нет, неизвестно. НО качан по размеру как у Аллы Григорьевны был. До сентября полежал, верхние листья подгнивали. Так как под пленкой собирался конденсат. Может кто по другому умеет хранить. мы только так делали. если без пленки, то быстро вянет качанчик.


Вот как говорится на вкус и цвет...я каждый год сажу савойскую. Сорт Петровна-ранние и мелкие качанчики. использую только на ранние салаты и зеленый борщ. И есть еще сорт Кружевница (есть зеленая, есть фиолетовая), вот эта вырастала до 5 кг однажды. В этом году садить наверное не буду, голубцы нам не понравились, пироги тоже. А салата столько съесть невозможно. Я в тот год продала по 100 рублей эти гигантские качаны, покупатели были счастливы Smile
Раньше стручковую фасоль не ели, может пройдет время-залюбим савойскую капусту Smile

566И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 29 Янв 2017, 11:49 am

Ольга

Ольга

девочки,хочу фасоль спаржевую,чтобы кусты были невысокие.и чтобы много,и чтобы вкусно.и чтобы..... Rolling Eyes Посоветуйте.я её никогда не сажала,а теперь хочу,в прошлом году у знакомых была очень понравилась

567И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 29 Янв 2017, 11:52 am

тен

тен

Мне Маслянный король нравится,больше всех,которые пробовала садить.

568И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 29 Янв 2017, 11:53 am

Светлана

Светлана

Ольга пишет:девочки,хочу фасоль спаржевую,чтобы кусты были невысокие.и чтобы много,и чтобы вкусно.и чтобы..... Rolling Eyes Посоветуйте.я её никогда не сажала,а теперь хочу,в прошлом году у знакомых была очень понравилась
Оля, вот я о ней только что и писала- ЛАУРА cool
Она и замораживается на ура!

569И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 29 Янв 2017, 11:55 am

тен

тен

Света,чем она лучше,ты вроде короля тоже садила?

570И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 29 Янв 2017, 11:56 am

Ольга

Ольга

тен пишет:Мне Маслянный король нравится,больше всех,которые пробовала садить.
про Короля помню вы в прошлом году все уХи прожужжали даже я запомнила его Smile I love you
Светлана пишет:
Ольга пишет:девочки,хочу фасоль спаржевую,чтобы кусты были невысокие.и чтобы много,и чтобы вкусно.и чтобы..... Rolling Eyes Посоветуйте.я её никогда не сажала,а теперь хочу,в прошлом году у знакомых была очень понравилась
Оля, вот я о ней только что и писала- ЛАУРА cool
Она и замораживается на ура!
вот для заморозки мне и надо I love you

571И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 29 Янв 2017, 11:59 am

Мэри70

Мэри70

Алла Григорьевна, снимаю шляпу И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 161950406
Все понравилось, воодушевилась, буду искать семена. Спасибо, что делитесь опытом, чрезвычайно интересно. Очень интересуют полуострые перцы, а семена перца Сирин в магазине покупали?

572И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 29 Янв 2017, 12:00 pm

Ольга

Ольга

так они обе желтые,а зелененькая есть?

573И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 29 Янв 2017, 12:02 pm

тен

тен

Желтая лучше,зелёная страшненькая в блюде.Ну это на моё эстетическое воспрятие.

574И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 29 Янв 2017, 12:02 pm

Ольга

Ольга

уговорила Very Happy

575И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 29 Янв 2017, 12:04 pm

Алла Григорьевна

Алла Григорьевна

Мэри70 пишет:Алла Григорьевна, снимаю шляпу И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 23 161950406
Все понравилось, воодушевилась, буду искать семена. Спасибо, что делитесь опытом, чрезвычайно интересно. Очень интересуют полуострые перцы, а семена перца Сирин в магазине покупали?
Да, Сирин в магазине, фирму не помню.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 23 из 36]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 29 ... 36  Следующий

Похожие темы

-

» И ДРУГИЕ ОВОЩИ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения