Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

И ДРУГИЕ ОВОЩИ

+34
Инкала
Enigma
Аленочка
ST80
milaa
Ольга
kofka
Tusy22
Елена 47
senpoli
marjakhoh
tatyana_53
Ирина
ириска
харамис
Звездочка
тен
Светик
Нигелла1
Wala
Ludmilka
Настя
Ленчик24
жарок
Инесса64
ela
Галчонок
Мэри70
Светлана
Салями
Elena_gt
Владимир573
vassa
Орешина
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 24 ... 36  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 36]

276И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 12 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 01 Апр 2016, 2:35 pm

ela

ela

А может это не вкусный сорт кукурузы.Не сахарная а кормовая или вообще не для наших условий.

277И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 12 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 01 Апр 2016, 2:46 pm

Светик

Светик

S Первым апреля!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Я в любом sлучае ничего не теряю.Будет раsти кулиsой вдоль картофельного поля.Вот и поsотрим.s моей sтороны трудозатраты иниальны,для еды поsажу какую хочу .

278И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 12 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 01 Апр 2016, 3:24 pm

ela

ela

Very Happy
Я садила кукурузу и рассадой и просто семки в землю.Рассада от ветра истрепалась сильно да и пригорела от солнца.А семки не плохо.Вот только початков не много .Да так побаловаться Smile

279И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 12 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 01 Апр 2016, 3:25 pm

ela

ela

Я сажу подсолнухи вдоль картошки-красивоооо Smile

280И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 12 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 01 Апр 2016, 3:47 pm

Светик

Светик

У наs, чтоб увидеть хорошую кукурузку, раssадой лучше.

281И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 12 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 01 Апр 2016, 4:56 pm

Владимир573

Владимир573

Да растет и вызревает у нас кукуруза.просто нужно подобрать хороший сорт и место,можно и без рассады вырастить.обычно только скороспелые сорта.

282И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 12 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 11 Апр 2016, 12:33 pm

ela

ela

В воскресенье купила семки тыквы Медовый десерт и Тыква мускатная Гитара.
Вообще очень давно не садила тыкву-этот год посажу.

283И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 12 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 11 Апр 2016, 3:31 pm

Tusy22

Tusy22

Я вот первый раз буду садить тыкву. Купила семена мускатных тыкв. У меня вопрос их через рассаду садить или семкой? Успеет вызреть? Smile

284И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 12 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 11 Апр 2016, 3:38 pm

Elena_gt

Elena_gt

Через рассаду. Я сею в конце апреля- начале мая в горшочки, в землю высаживаю, когда настоящих листиков 1-2, и чтобы на улице уже совсем тепло было, тыква и кабачки заморозков не выносят. У меня успевает, можно конечно и повзрослее рассаду вырастить, но она вытягивается сильно и пересадку переносит плохо.

285И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 12 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 11 Апр 2016, 3:47 pm

Tusy22

Tusy22

Вот кабачки я семками сажу на компостную кучу и накрываю укрывным, потом по погоде ореинтируюсь, укрывной убираю и в всегда хороший урожай. А вот с тыквой вообще опыта не было. Smile попробую через рассаду и семкой.

286И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 12 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 13 Апр 2016, 1:43 am

Владимир573

Владимир573

Пришло время сеять капусту,у меня в этом сезоне скороспелая Парел и Фарао, засолочная и на хранение Мегатон, Краутман, Крауткайзер, Рамада, Ринда и Юбилейная семко, цветная Винсон и Гудман, брокколи Фиеста и Лаки, краснокочанная Бенефис, брюссельская Геркулес и немного савойской заказали.да и себе присажу на пробу.Российских семян совсем не стало,попробовал посеял СБ-3 и Славу 1305-явный пересорт по листикам и похожа скорее на Белорусскую. за сегодня-завтра засеем основную часть,через 5 дней вторую партию. Оптимальная рассада капусты от всходов до высадки 30-35 дней и должна иметь 4-5 листиков,переращивать не желательно,особенно цветную и засолочные сорта, т.к. не нарастив массы начнет завязываться головка после высадки в грунт.

287И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 12 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 13 Апр 2016, 2:53 am

Ленчик24



Я Геркулес садила, мне не понравилось. Как я поняла, как-то не так ее выращивала. Помимо того, что не правильно выращивала, были и другие минусы - она занимала очень много места, на моем и так не большом участке. А качанчиков я получила очень мало. Вернее их было ОЧЕНЬ! много, но очень маленького размера. Сколько я ее ем, дак проще купить, чем столько места бестолку занимать, да еще гусениц оббирать, да травить.

288И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 12 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 13 Апр 2016, 2:59 am

Владимир573

Владимир573

Так я же сею по заказу.мне она тоже не ндравится.как то нарастили и провалялась в холодильнике.пока не выкинули.по мне лучше Брокколи я ем ее круглый год и свежую и морозим в зиму много.а супруга себе маринует.

289И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 12 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 13 Апр 2016, 3:04 am

Ленчик24



Да-да, я поняла, что на заказ Smile просто свое мнение высказала, что мне вообще не понравилась. Ботва одна.

290И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 12 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 16 Апр 2016, 9:59 am

Ленчик24



надо ли обрывать листья у капусты?
https://www.youtube.com/watch?v=xlbtuBDEFn4
Помню, раньше всегда обрывали. Сейчас я иногда только самые страшные внизу убираю. остальное не трогаю.

291И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 12 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 16 Апр 2016, 5:35 pm

Владимир573

Владимир573

По своему опыту,даже не смотря на ролик я никогда в жизни не стану обрывать листву не только на капусте.но и на всем остальном,от листвы растет и кочан и все остальное на культурах,кто придумал этот бред непонятно..

292И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 12 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 16 Апр 2016, 5:59 pm

Elena_gt

Elena_gt

Внук по биологии проходил тему Лист. Теория такова, что только в листе происходит процесс фотосинтеза, благодаря которому растение получает питание. Учительница приводила пример как раз про капусту, не нужно обрывать листья, растение будет хуже питаться и хуже расти.

293И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 12 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 17 Апр 2016, 12:35 am

ela

ela

Я у капусты тоже лист не обрываю.Убираю только те что желтеет.А как быть с томатами-там то чикаем как надо? Smile

294И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 12 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 17 Апр 2016, 12:51 am

Елена 47

Елена 47

ela пишет:Я у капусты тоже лист не обрываю.Убираю только те что желтеет.А как быть с томатами-там то чикаем как надо? Smile
Мне кажется, что у томатов чикают по этой самой причине: питания стало поступать меньше, условия произрастания стали хуже, значит надо скорей покраснеть и дать потомство Cool

295И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 12 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 17 Апр 2016, 1:03 am

ela

ela

Да если бы у нас лето было месяцев 9-можно было бы не чикать томатики.Вот бы заросли были-просто джунгли томатовые...

296И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 12 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 17 Апр 2016, 1:59 am

Елена 47

Елена 47

ela пишет:Да если бы у нас лето было месяцев 9-можно было бы не чикать томатики.Вот бы заросли были-просто джунгли томатовые...
Конечно, лето у нас короткое и надо ускорить созревание. Надо найти оптимальное сочетание ускорения созревания и ухудшения качества томатов.Убирая нижние, начинающие стареть, уже почти не питающие растение листья, но не обрывая массу молодых зеленых листьев.
Ну, заросли появляются благодаря пасынкам. Уж у нас то их нещадно надо убирать.
Так мне кажется, но, если есть другие резоны- не стану возражать.

297И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 12 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 17 Апр 2016, 8:57 am

Владимир573

Владимир573

Томаты конечно немного другое.там конечно нужна формировка и много тонкостей при выращивании в зависимости от сорта.я их никогда не заглубляю.всегда под семядольные листочки и пикировать и в теплицу высаживать, налилась нижняя кисть я ее немного подламываю для лучшего созревания.а листочки и не трогаю,у меня много сортов которые не выше1,7 метра и обычно 5-6 кистей с куста,отработанные нижние листочки конечно со временем убираю после снятия нижних плодов, а в открытом грунте частенько выращиваю скороспелые сорта и без всякой формировки,но и там нужно сорта подбирать и тоже не заглублять при высадке .иначе будет сильное зарастание куста в ущерб урожаю.

298И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 12 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 17 Апр 2016, 1:06 pm

тен

тен

У капусты обрывают с признаками болезни листья,а ближе к осени для уплотнения кочана.

299И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 12 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 17 Апр 2016, 2:05 pm

Владимир573

Владимир573

Я даже и не понял для какого уплотнения,капуста бывает разных видов и сортов,есть и неудачные сорта которые трещат и лопаются.есть еще и неудачные дачники которые сажают не зная чего и зачем.но чтобы было,кто же на полях где гектары капусты посажены будет ходить и обрывать листву.это же смешно,там все по сортам .срокам и назначению.

300И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 12 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 18 Апр 2016, 1:38 am

тен

тен

Ну не понял и не понял.Если должен быть плотным кочан,а он всё ещё рыхлый,удаление нижних листьев может помочь. В остальных случаях удалять не нужно.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 36]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 24 ... 36  Следующий

Похожие темы

-

» И ДРУГИЕ ОВОЩИ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения