Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ах, лето красное!

+29
Нигелла1
Alenso
Инкала
marjakhoh
Владимир573
ViGoS
ela
жарок
Галчонок
senpoli
Светлана
Анна 12
Tusy22
Орешина
Ольга
Светик
Инесса64
Elena_gt
milaa
Елена
Ирина
Ленчик24
харамис
тен
maksimka
kofka
Звездочка
Лида
Wala
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 31  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 23 из 31]

551Ах, лето красное! - Страница 23 Empty Re: Ах, лето красное! Ср 05 Авг 2015, 2:46 am

Галчонок

Галчонок

Показываю
Ах, лето красное! - Страница 23 9481356_s

Ах, лето красное! - Страница 23 9481359_s
Ах, лето красное! - Страница 23 9481360_s

552Ах, лето красное! - Страница 23 Empty Re: Ах, лето красное! Ср 05 Авг 2015, 3:54 am

Elena_gt

Elena_gt

Ну вот так и знала, что ты прибедняешься. И это называется "только петуньи и плющелистки" ? Красота какая ! mysh

553Ах, лето красное! - Страница 23 Empty Re: Ах, лето красное! Ср 05 Авг 2015, 4:17 am

Галчонок

Галчонок

Не, не прибедняюсь, у меня больше нет никаких однолетников.
Петуньки от последних дождей страшные становятся. даже не знаю ка их спасать.
Плющелистки Фея втюхала, пакетик 5 шт., когда петунии покупала. Всходили неравномерно, но все пять торкнулись. Вот я их все в один вазон и посадила. Долго раскачивались.

554Ах, лето красное! - Страница 23 Empty Re: Ах, лето красное! Ср 05 Авг 2015, 7:22 am

Elena_gt

Elena_gt

Так и у меня немного. В этом году с ремонтом этим всю рассаду загубила. Вот осталось три бальзамина и петунья в двух горшках и в ящичке. Раньше однолетников много садила, сейчас все многоголетниками засажено.

555Ах, лето красное! - Страница 23 Empty Re: Ах, лето красное! Чт 06 Авг 2015, 5:53 am

milaa



мои цветочки. Петуньки сняты уже в темноте, а регулировать не умеюАх, лето красное! - Страница 23 7026309mАх, лето красное! - Страница 23 7014021mАх, лето красное! - Страница 23 7070340mАх, лето красное! - Страница 23 7071364mАх, лето красное! - Страница 23 7064196mАх, лето красное! - Страница 23 7069316mАх, лето красное! - Страница 23 7056004m

556Ах, лето красное! - Страница 23 Empty Re: Ах, лето красное! Чт 06 Авг 2015, 6:07 am

Elena_gt

Elena_gt

Вот это красота ! Листьев не видно. Людмила, это петуньи или калиброхи? Ну очень обильное цветение !

557Ах, лето красное! - Страница 23 Empty Re: Ах, лето красное! Чт 06 Авг 2015, 6:11 am

Светлана

Светлана

Людмила молодец! Хорошо кормишь! Это шок вейвы или кто?

558Ах, лето красное! - Страница 23 Empty Re: Ах, лето красное! Чт 06 Авг 2015, 6:13 am

milaa



Лена, спасибо. Калиброшка только одна желтая на первом фото, снимок неважный только

559Ах, лето красное! - Страница 23 Empty Re: Ах, лето красное! Чт 06 Авг 2015, 6:16 am

Elena_gt

Elena_gt

milaa пишет:Лена, спасибо. Калиброшка только одна желтая на первом фото, снимок неважный только
А белые кто ?
У меня красиво цвела в этом году Лавина пурпурная, очень красивый цвет оказался. Сразу не сфотала, а сейчас все ветрами и дождями растрепано, показывать нечего.

560Ах, лето красное! - Страница 23 Empty Re: Ах, лето красное! Чт 06 Авг 2015, 6:33 am

Ленчик24



Красота Smile

561Ах, лето красное! - Страница 23 Empty Re: Ах, лето красное! Чт 06 Авг 2015, 6:39 am

Галчонок

Галчонок

Flowers Flowers Flowers

562Ах, лето красное! - Страница 23 Empty Re: Ах, лето красное! Пт 07 Авг 2015, 7:15 am

Alenso

Alenso

Поделитесь соображениями: какие семки однолеток и не только можно под снег посеять, чтобы они следующим летом успели нарасти и процвести без плясок с рассадой на окнах.
Мне пришли в голову: календула, бархатцы, васильки, люпин, мальва, Маттиола, Лаватера.
Можно ли так посадить настурцию, анютины глазки и мак?
Некоторые из названных не садила ни разу, они у нас все будут цвести?

563Ах, лето красное! - Страница 23 Empty Re: Ах, лето красное! Пт 07 Авг 2015, 7:55 am

Елена

Елена

Alenso пишет:Поделитесь соображениями: какие семки однолеток и не только можно под снег посеять, чтобы они следующим летом  успели нарасти и процвести без плясок с рассадой на окнах.
Мне пришли в голову: календула, бархатцы, васильки, люпин, мальва, Маттиола, Лаватера.
Можно ли так посадить настурцию, анютины глазки и мак?
Некоторые из названных не садила ни разу, они у нас все будут цвести?
Могу очень ошибаться, но однолетки не сеют под зиму. Во всяком случае не вижу смысла. Да и однолетки-это выходцы с очень теплых стран и нашей зимой, в грунте семенам не комфортно. Они не взойдут раньше, чем посеянные ранней весной, как только прогреется почва.
Давно не сею и память может подвести, пусть меня поправят. Календулу, васильки, маттиолу рогатую, лаватеру, некоторые виды бархатцев. мак лучше сеять сразу в грунт. Другие виды бархатцев, люпин, маттиолу седую (левкой) надо через рассаду. Анютины, посеянные в грунт зацветут на следующий год, в лучшем случае- к осени. Настурцию, наверное, оба варианта устроят.

564Ах, лето красное! - Страница 23 Empty Re: Ах, лето красное! Пт 07 Авг 2015, 8:06 am

Ленчик24



Календула можно посеять, только она раньше тепла весной все равно не взайдет. Ее и весной можно. Настурция вообще замерзнет. Все остальное обычно сею весной. Мак уж тем более в почве за зиму потеряется. Если только слоем его насыпать, толстым Very Happy
По моим наблюдениям самосев от цветов, по всходам, очень сильно отличается от сева человеческой рукой. Самосев анюток всходит очень хорошо и рано, а вот если посеять в бороздки, дак у меня бывает недели по 3 не всходит. Лучше уж тогда с рассадой заморочиться. Анютки надо было в июле сеять, они бы тогда перезимовали и пораньше зацвели.

565Ах, лето красное! - Страница 23 Empty Re: Ах, лето красное! Пт 07 Авг 2015, 8:53 am

тен

тен

Согласна,смысла нет. У меня от бархатцев столько семян по осени рассыпано, что кажется будет тёмный лес, но всходят иногда отдельные экземпляры,и гораздо позже высаженной рассады.

566Ах, лето красное! - Страница 23 Empty Re: Ах, лето красное! Пт 07 Авг 2015, 9:07 am

Alenso

Alenso

Эх, разочаровали вы меня, я так надеялась по осени бросить семянок и всё следующее лето наслаждаться цветением!!

567Ах, лето красное! - Страница 23 Empty Re: Ах, лето красное! Пт 07 Авг 2015, 10:07 am

Ленчик24



Ты их посей рассадой. А потом они будут самосевом самосеиться Smile

568Ах, лето красное! - Страница 23 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 08 Авг 2015, 4:45 am

Владимир573

Владимир573

Alenso пишет:Поделитесь соображениями: какие семки однолеток и не только можно под снег посеять, чтобы они следующим летом  успели нарасти и процвести без плясок с рассадой на окнах.
Мне пришли в голову: календула, бархатцы, васильки, люпин, мальва, Маттиола, Лаватера.
Можно ли так посадить настурцию, анютины глазки и мак?
Некоторые из названных не садила ни разу, они у нас все будут цвести?

Можно посеять под зиму из однолеток Сальвию хормонуимовую трех цветов белую.розовую и фиолетовую.Адонис.Ратибиду или по другому Мексиканская шляпа,Вербену бонарскую и кустики будут пышней чем через рассаду дома или весенней посадкой в грунт,а многолетки или двухлетки мы тоже сеем в зиму по горшкам в прикопе ,а Лаванда только и жива та ,что под зиму из семян и жила лет пять.пока ее супруга не пересадила в другое место,а ей это не понравилось.

569Ах, лето красное! - Страница 23 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 08 Авг 2015, 5:16 am

Елена

Елена

Ленчик24 пишет:Ты их посей рассадой. А потом они будут самосевом самосеиться Smile
Если речь о виоле, то далеко не все дает самосев. Обычно мы падаем на крупноцветковую гибридную.

570Ах, лето красное! - Страница 23 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 08 Авг 2015, 5:20 am

Светлана

Светлана

Вот вот. В этом году купила 3 куста белой (надо было в белый уголок), даже сорт не знаю как называется, но оказалась такая крупная шикарная что теперь только её хочу. Very Happy

571Ах, лето красное! - Страница 23 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 10 Авг 2015, 1:45 am

Ирина

Ирина

Вот я ворона. Только сейчас вспомнила про виолу. По весне поленилась, думаю в июле посажу, а сейчас поди поздно? А у меня 5 пакетов. А на будущий год поди всхожесть потеряют.

572Ах, лето красное! - Страница 23 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 10 Авг 2015, 2:09 am

тен

тен

Я тоже семена многолетников проворонила в июле,сейчас думаю поздно.

573Ах, лето красное! - Страница 23 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 10 Авг 2015, 2:23 am

Звездочка

Звездочка

тен пишет:Я тоже семена многолетников проворонила в июле,сейчас думаю поздно.
Девочки, а почему поздно? у меня виола которая самосевом размножается, сейчас еще цветет, т. е семена она позже скинет и взойде на след год. Так почему сеять поздно?

574Ах, лето красное! - Страница 23 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 10 Авг 2015, 3:18 am

Ленчик24



Когда она сеется САМА-это одно. А вот если ты ЕЕ САМА посеешь, вот тут уже другая всхожесть может получитьсяSmile

575Ах, лето красное! - Страница 23 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 10 Авг 2015, 3:36 am

Elena_gt

Elena_gt

У меня виола и маргаритка взошла, а вот турецкую гвоздику не вижу. Sad Девочки, а рассадить весной надо или сейчас, маргаритка густенько получилась, тк семена мелкие, еще обриетта весеннего посева густо, так руки и не дошли рассадить.
А еще у меня собралась местами цвести монарда из феиных семок. Растет красиво, пушистым кустиком, немного стелется, интересно как расцветет.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 23 из 31]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения