Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

стоимость услуг садовых обществ.

+23
Владимир573
ириска
lanadana
Ludmilka
Анна 12
Wala
Tusy22
Светлана
Инкала
Галчонок
Ольга
Нигелла1
ela
vassa
Elena_gt
Орешина
Ленчик24
Инесса64
Елена
Светик
Ирина
Звездочка
тен
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 15]

тен

тен

У нас эпопея продолжается, дошло до поджога машины мужичку, которому войну объявили, за то,что нос суёт везде. Приезжал Гладчук и кишки председательские на кулак намотал. Сказал, жалко,что раньше не знал какой беспредел у нас творится. Только вот деньги вернуть не получится наверно. Наконец то убрали председателя и всю шоблу заворовавшуюся. Пакастить будут наверно всё равно .

Инесса64

Инесса64

У нас в 2014 г платили 2000, председателя убрали, за то что воровала. Теперь пришли "честные", берут по 3500. Sad

тен

тен

Посмотрим, нового легче будет убрать, если что. У нас в этом году уже 5300.

ela

ela

Эта сумма с охраной?

тен

тен

без Mad

Инесса64

Инесса64

У нас + 840 ещё и охрана, расскажите, а от охраны можно отказаться? Воровать нечего, а растения и урожай соседи копают, так они за это и не отвечают.

Tusy22

Tusy22

Surprised У нас 2 тыс. взнос, 1000 за воду. На отсыпку дорог отдельно собирали в том году по 5 тыс.

ela

ela

У нас охрана-дело добровольное-2тыс.А за дачу-2470.Вода входит в оплату.За свет отдельно-сколько нагорит.

ela

ela

Даже эти деньги платят садоводы не охотно-есть должники-председатель ходит и уговаривает заплатить.Конечно это наглеш.И не бедные не платят-все на машинах хороших.Вообщем люди оборзевшие.

Wala

Wala

А у нас радость большая. Дорогу до нашего общества заасфальтировали. Я не скажу, что самая плохая была, асфальтирована, но ямы через год латали - видела намного хуже. Но попали в программу какую-то - дорога идет к лагерю детскому. Very Happy Теперь дорога почти до самого сада лучше, чем многие городские. По гравийке не очень хорошей остается метров 500 проехать

http://walasad.ru

Звездочка

Звездочка

Инесса64 пишет:У нас + 840 ещё и охрана, расскажите, а от охраны можно отказаться? Воровать нечего, а растения и урожай соседи копают, так они за это и не отвечают.
Инн, думаю можно. У кого бумаги на охрану подписывала? вот с тем и расторгай!

Wala пишет:А у нас радость большая. Дорогу до нашего общества заасфальтировали. Я не скажу, что самая плохая была, асфальтирована, но ямы через год латали - видела намного хуже. Но попали в программу какую-то - дорога идет к лагерю детскому. Very Happy Теперь дорога почти до самого сада лучше, чем многие городские. По гравийке не очень хорошей остается метров 500 проехать

Валя, повезло вам! Здорово! Smile

тен

тен

У нас тоже асфальт, только разворотили уже. Камазы глину возят.

Галчонок

Галчонок

Валюшка, завидую вам. А у нас гравийка и никаких перспектив не предвидится. В жару пыльно, в дождь грязно. Сплошная глинаSad а уж про ямы и говорить нечего.  Хоть и грейдерят, подсыпают, да толку мало - тоже камазы все разбивают. Sad

Tusy22

Tusy22

А у нас в том году отсыпали, и на этих выходных начали расширять дороги (всё сносили у кого, что перед забором росло) и будут ещё раз отсыпать дорогу. Жалко, что зимой не чистят улицы, а только центральную, где председатель живет.

Звездочка

Звездочка

Ленусь, ну чем у вас эпопея то закончилась..или все только начинается?

тен

тен

Не знаю начинается или продолжается...
Председателя сменили,но документы,деньги,печать и т.п так и не отдали.
В прокуратуре заведено несколько дел на председателя и казначея,только всё им по боку.
Он снова в налоговой зарегистрировался как председатель, а его рать втихую подписи собирают и может получиться,что он снова в кресло сядет,если соберут.
Вроде кто позже зарегистрировался,тот и считается законным.Бред какой то наяву.Не знаю что там происходит сейчас.
Они продали участки, и не только заброшенные,у которых хозяева есть.Сейчас старые владельцы,которые обнаружили это, тоже в прокуратуру направляются.Поражаюсь такой наглости и в жизни пока не сталкивалась с подобным.

тен

тен

У нас сделали межевание общее...Дороги, всё что касается света председатель оформил в собственность,а участки вывели из общества,подделали подписи садоводов.Не смотря на то,что уголовное дело заведено, продолжают творить.Сегодня узнала,что и мой участок выведен,только надеюсь ещё не продан.
А вообще,у кого границ участка нет,поторопитесь до 18г сделать.Без межевания,можете остаться с одним забором...

Звездочка

Звездочка

Лен, жесть у вас конечно в обществе творится!!! Не позавидуешь точно!

Инесса64

Инесса64

а если в собственность оформлен, то же надо?

Ольга

Ольга

если дороги в собственности у председателя.теперь он может смело ставить шлагбаум и всех только после оплаты за проезд пропускать на дачи

Светик

Светик

И эл,энергию как захотят подавать-продавать будут.
У нас бывшая казначейша тоже воду мутит. Третий раз собрание пытается собрать ,предлагает выйти из Снт .пои этом сама себя и предлагает,да я вам дороги заасфальтирую и жить вы хорошо будете,при этом ее никто не выбирал и не уполномочивал. Сильно хорошо жила при старом заворовавшемся председателе. Он к каждому собранию на новой машине приезжал ,а она дом отгрохала. Обществу платим 200 руб за сотку,вода городская-договор с водоканалом у меня,кто садовым водопроводом пользуется-1500 тыс, платят. Свет оформляю договор с энергосбытом,осталось получить л/с. Пока -3 руб/кВт ,но напряжения совсем нет.
Межевое дело оформляла,когда участок приватизировала,дом оформила по упрощенной схеме.

Ольга

Ольга

у нас эл.энергия 1.45 за 110 кв(это соц норма)то что выше по 2.. с копейками
в прошлом году за сотку было 206 руб,вода 50 руб

Целевой 950+1000
за охрану 1350

Анна 12

Анна 12

Хоть в собственность, хоть не в собственность, хоть есть в кадастре хоть нет, без разницы. Если нет межевого дела - нужно оформлять. Мы сейчас в садоводстве скопом оформляем.Получилось по 2500 с души.
А стоимость услуг у нас общая 2500 (охрана, дороги и т.д.) Свет по счётчику.

тен

тен

Инесса64 пишет:а если в собственность оформлен, то же надо?
С января 18г,если границы не определены,земли переходят городу, а аренда дело такое... Да и вообще,когда нибудь с удивлением узнаешь,что тебе принадлежит домик и тропинка к калитке.А остальное дяде.Или тёте.
Светик пишет:И эл,энергию как захотят подавать-продавать будут.
У нас бывшая казначейша тоже воду мутит. Третий раз собрание пытается собрать ,предлагает выйти из Снт .пои этом сама себя и предлагает,да я вам дороги заасфальтирую и жить вы хорошо будете,при этом ее никто не выбирал и не уполномочивал. Сильно хорошо жила при старом заворовавшемся председателе. Он к каждому собранию на новой машине приезжал ,а она дом отгрохала. Обществу платим 200 руб за сотку,вода городская-договор с водоканалом у меня,кто садовым водопроводом пользуется-1500 тыс, платят. Свет оформляю договор с энергосбытом,осталось получить л/с. Пока -3 руб/кВт ,но напряжения совсем нет.
Межевое дело оформляла,когда участок приватизировала,дом оформила по упрощенной схеме.
Они межевание обществу сделали и как то вывели участки,присвоили другие кадастровые номера.Теперь один участок под двумя номерами, и уже больше сорока проданы вместе с людьми.
Узнали случайно,а так через годик имели бы бледный вид.Все сделки приостановлены пока.
У нас тоже долбанный коммерсант, который всю эту кухню варит, зарегистрировал ТСН под таким же названием как мы,только циферку добавил, несколько участков уже у него,некоторые ни сном,ни духом.Тоже втирает про водопровод круглогодичный и асфальт на дорогах.Пробурил скважину,поставил цистерну и продаёт воду как питьевую.А самого на роднике с канистрами застукали. Так вот,желающие сами должны к себе траншеи прорыть и трубы заложить,а он подавать будет.Я вообще фигею от такой наглости.Ну похоже руки пока связали дельцам, сейчас занимаемся выводом общих земель и имущества из собственности.
Вот только они забывают уточнить,что налоги совсем другие будут,а председателя хрен переизберёшь и получится,плати,сколько скажут или продавай за пять копеек им же.
Сегодня съёмку мне сделали,коллективно получается дешевле в разы.У нас получилось за 3.5т

Ленчик24



Лена и где эту съемку надо заказывать?
Впервые услышала, вообще не понимаю про какое межевание речь. Мы 15 лет назад покупали, потом еще раз свой же участок перекупали у отца (году навреное в 2008). Есть 2 документа-свидетельства, отдельно на землю, отдельно на домик.
Надо тогда делать еще это межевание. Рассказывай что это такое.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 15]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения