Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

стоимость услуг садовых обществ.

+23
Владимир573
ириска
lanadana
Ludmilka
Анна 12
Wala
Tusy22
Светлана
Инкала
Галчонок
Ольга
Нигелла1
ela
vassa
Elena_gt
Орешина
Ленчик24
Инесса64
Елена
Светик
Ирина
Звездочка
тен
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 15]

тен

тен

И по скольку часов качают?

Ленчик24



Всегда качали весь день. Сачов с 10 утра, а то и с 9 и до 20 вечера. В прошлом году с водой было плохо, вернее с ее напором именно у нас. На улице ниже бежит, у нас только из лежачего шланга Mad Весь июль так было, потом пошли дожди и напор почему-то наладился. Тоже ходили на разборки. Сказали якобы это кто постоянно живет, насосы поставил. Ага, а в августе они их что, убрали что ли? почему у воды напор плохой, неизвестно.
В этом году столбы меняют...видать опять накинут на сотку. НО у нас домов более 1000 штук.

Орешина

Орешина

8 соток общество Солнышко за Солнечным в 2014 г. платили 1000 взнос; вода- 800; свет - 800: за докуменацию - 1200: охрана- 1350.  
За документы это 1 раз и больше не будет. за свет берут сразу. а потом пересчитывают по счетчику и возвращают. Свет круглый год. Вода городская с отличным напором без ограничений с мая по октябрь.

Инесса64

Инесса64

Должность председателя СНТ добывается в великих боях. Не первую историю слышу, конечно не надо обобщать, но 95% кормушка не хилая. Одна история есть, где Гладчук бегал по судам, с защитой проворовавшегося председателя, которого переизбрали законно, но у председателя наверное кормушки другой не было, цеплялась как могла. А когда очередной суд проиграли, срезали насос Smile. И хотя его (Гладчука) некоторые хвалят, могла бы посплетничать Smile . А мне можно я фефочка. Rolling Eyes

Светик

Светик

У нас был молодой председатель,ели убрали,с боем и угрозами.Размеры его машин ,на которых приезжал на собрание,из года в год увеличивались.

Ленчик24



Да, свет у нас тоже круглый год. Ранее говорили были перебои, но мы про это и не знали, у нас его вообще не было, провода были срезаны в 90-е. Провода провели от столба до дома за 300 рублей.

Elena_gt

Elena_gt

Какие бешеные деньги вы платите за ваши дачки, ужас. Переезжайте жить в частные дома. Мы платим за свет по счетчику, газ в баллонах, уголь на зиму, от налога на дом в этом году избавлюсь, т.к. пенсионерка. Вот и все платежи. Огород под боком, работай сколько хочешь и когда хочешь, на бензине сэкономите, ехать никуда не надо. Smile

тен

тен

Если бы у нас была вода без проблем,на многое наверно закрыли глаза и на отсутствие дорог нормальных,которые за двадцать лет должны асфальтом быть закатаны,и на очевидные махинации с деньгами.
На собрании один пёс мне сказал,у вас и так нормальная дорога,по ней все стараются ездить.А я сама все ямки каждый год засыпаю возле участка и соседи так же.Буквально за несколько дней до собрания привезли на некоторые улицы какую то хрень серую,похожую на шлак,сейчас пылища стоит,надеюсь,что это не ядовито хотя бы.Зато отчитались кругленькой суммой,понятно,что этот мусор бесплатно где то взяли.40 тысяч ремонт здания правления,которым не пользуется ни кто,возможно чурки там ночуют и не бесплатно наверняка.Народ возмущается,до рукопашной дело доходит,но переломить это кодлу не получается.Мне по голове прилетело сзади,не знаю случайно или специально,когда обернулась,не увидела кто и что.Председатель без участкового на собрания не появляется.На работу людям,которые пытаются их махинации раскрыть,кляузы пишет.
У нас вода три раза в неделю по часу-два слабым напором,если бак повыше,туда уже не поступает.

тен

тен

Elena_gt пишет:Какие бешеные деньги вы платите за ваши дачки, ужас. Переезжайте жить в частные дома. Мы платим за свет по счетчику, газ в баллонах, уголь на зиму, от налога на дом в этом году избавлюсь, т.к. пенсионерка. Вот и все платежи. Огород под боком, работай сколько хочешь и когда хочешь, на бензине сэкономите, ехать никуда не надо. Smile
Купить сейчас дом не каждый может.

тен

тен

Наш уже боится появляться,но не уходит.Участок даже продал два года назад.Мне вообще кажется,что он свадебный генерал,а заправляют совсем другие люди.Иначе не продержался бы восемь лет.

Елена

Елена

Так в пркуратуру надо обращаться. В инете почитать как это делается, к юристу обратиться.

Орешина

Орешина

Елена пишет:  Так в пркуратуру надо обращаться.  В инете почитать как это делается, к юристу обратиться.
бесполезно. на они тоже нанимают юристов. за наши же деньги.

тен

тен

У меня знакомая сейчас этим занимается,правда из другого общества.Прокуратура в ОБЭП направила,по началу те охали и ахали сколько нарушений,а в заключении всё нормально оказалось.Гладчук отказал,они не члены.Арбитражной компании нужно,чтоб документация вся была предоставлена,а кто её даст?И стоит это не дёшево.Здесь видишь,нужен коллективный настрой,а люди возмущаются,но связываться не хотят,боятся пакостей.Мы уже пытались проверять,много чего нарыли,но в итоге из группы ни кого не осталось.У одних служебные проверки на работе были,хоть и разобрались во всём,но неприятный осадок остался,другим намёки на пожар поступали...
В этом году пятерым на работу кляузы поступили снова...
Осталась надежда на новых садоводов,которые купили землю и строят для жизни дома,вроде активные,образованные люди.Парочку удалось с боем в правление продвинуть,чтоб хоть в курсе быть и вопросы задавать можно было.
Пока верю,в изменения, накал уже слишком зашкаливает.
Я стояла в группе поддержки председателя,конечно кое что рассказала и как мне показалось крупица сомнения у них всё же появилась,уж не знаю какие им песни пели,что они так его отстаивали.Не зря наверно и по голове получила.Что интересно с его стороны на собрание приходят крепкие мужики,остальные в основном женщины горлопанят,а мужики в сторонке курят.Так это всё противно.

тен

тен

Девочки,информация ни куда не пойдёт,просто я хочу дать пищу для размышления новым членам правления.
Если не хотите здесь писать,напишите мне в личку.

vassa

vassa

В нашем кооперативе около 60 домов.Ежегодно собираются взносы с сотки.В этом году сотка стоила 350 руб и дополнительно сдавали на свет по 400 руб,свет у нас круглогодично. Вода весь сезон без перебоев и каждый день и ночь, мы даже бочки для воды не наполняем, полив всегда из шланга.За основной трубой следит один человек,который чинит порывы после зимы бесплатно,потому что перед тем как дать воду он обходит всю трубу и пока не заварит все порывы,он воду не даст.

тен

тен

Спасибо.Вот не жалко таким и платить.

ela

ela

У нас вода каждый 4 день месяца.Вот уже расписание вчера списали-14-18-22.и т.д.Дают по рас писанию-у нас 3 бака .как правило они наполнены а поливаем из шланга.Огурцы конечно из бака-там теплая.Вообщем с водой без проблем.Свет тоже круглогодичный.Дороги нормальные т.к ходят городские автобусы.Каждый год конечно прибавляют за сотку но не критично.Мусор вроде собирают по улицам.Мы сами на машине свой мусор вывозим.Вообщем вот так.

тен

тен

Лена, а по долгу вода идёт?

ela

ela

тен пишет:Лена, а по долгу вода идёт?
Воду дают по линиям.Официально по часу.Но видать задвижки держат плохо поэтому бывает и по 2-3 часа.Напор как правило хороший.Когда жара бывает похуже.Но никогда остро вопрос с водой не стоит.А когда дожди идут трубы от давления гудят-того и смотри что рванут.Наносы давят а разбора воды мало.Банный бак у нас отдельно -около бани.Если надо можно и его подключить.Это случается редко.Осенью все баки сливаем под деревья и кусты.

тен

тен

Три раза в месяц по часу тоже мало ведь.У нас три раза в неделю вообще ни о чём,правда напор слабый.Успеваю набрать две бочки.Когда дожди проблемы нет,с крыши хорошо набирается,а как сейчас,все запасы уже к концу подходят.

Нигелла1

Нигелла1

у нас дача находится в Таежном платили прошлый год за охрану.дорогу воду и т.д.4550без света Охрана у нас 2000. дорога 1000 каждый год за все года сколько платим первый год дорога более-менее.Воду нам дают или в субботу или в воскресение когда захотят и по времени то же то час то 3 все время эту воду ловим что бы набрать бак

тен

тен

Ну почти как у нас,жирует кто то.На зарплату себе собирают.Так надоело эту воду экономить.Потому и приживается не всё.Сейчас ёлки и розы отпаивать нужно,а не чем.

Нигелла1

Нигелла1

Нам воду начинают давать с 1 июня не раньше Посмотрим может в этом году что изменится.

ela

ela

Лена у нас воды хватает.т.К.по всему участку врезки и подключены шланги.Баки тоже наполняются.Я еще успеваю полить дорожки и ковры в жару постирать.Вообщем остро вопрос с водой никогда не стоит.А рассписание на воду было всегда.У нас не одно садоводство.Воду качают с озер кажется.Мне кажется 4 тыс за год за дачу не такая большая сумма.Да вода с первых чисел мая уже есть.

Ольга

Ольга

2013 год
трансформатор 4732
целевой 275
охрана 1350
чл.взносы 2101
вода 396
свет 1370
итого:10224

2014 год
целевой 910
охрана 1270
чл.взносы 2508
вода 660
свет 850
итого:5288

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 15]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения