Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

стоимость услуг садовых обществ.

+23
Владимир573
ириска
lanadana
Ludmilka
Анна 12
Wala
Tusy22
Светлана
Инкала
Галчонок
Ольга
Нигелла1
ela
vassa
Elena_gt
Орешина
Ленчик24
Инесса64
Елена
Светик
Ирина
Звездочка
тен
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 15]

Ольга

Ольга

2012 год
целевой 765
трансформатор 4732
охрана 1000
чл.взносы 2145
вода 506
свет 173
итого:9321

Ольга

Ольга

меньше 5 тысяч за сезон у нас не бывает Smile

Ольга

Ольга

Воду уже дали в прошлые выходные,дают в средине недели и все выходные с водой.Свет есть,в прошлом году поставили новый трансформатор.дорогу тоже в прошлом году подсыпали и отгрейдеровали.

тен

тен

У нас не раньше июня вода.В прошлом и позапрошлом году по 4300 без света.
Да ни кто не возмущался бы,если бы с водой таких напрягов не было.Копались бы себе и не вникали что там кто делает.А так получается в какую то чёрную дыру деньги уходят.

тен

тен

Членские взносы 900
целевые 600
вода 600
сварка 400
охрана 1800-ни за что не отвечают
Свет по счётчикам

Светик

Светик

А чем членские отличаются от целевых?У нас одна статья-членские взносы. Mad

Ольга

Ольга

Это сбор на конкретные цели,например покупка трансформатора,отсыпка дороги,ремон водопроводв ит.д.

тен

тен

Мне тоже это интересно.Вразумительного ответа,что за цели и чьи,не услышала ни разу.

Светик

Светик

Хорошо,а членские взносы на какие цели
У вас и на конкретный трансформатор и целевые собирают
2013 год
трансформатор 4732
целевой 275
охрана 1350
чл.взносы 2101
вода 396
свет 1370
итого:10224

тен

тен

А сварка это разве не цели?

Ольга

Ольга

Членские взносы,это З.плата всем,налоги,концелярия,отчеты,мелочи всякие.

Орешина

Орешина

налоги. зарплата водолея. сварщика. членов правления. электрика.
Оля уже написала.

Ольга

Ольга

Я уже не поню точно на что собирали помимо трансформатора.это скорее всего оформление документов с покупкой нового трансфрорматора

Ленчик24



Да...я так понимаю у нас почти бесплатно. НО домов более тыщи, вот поэтому видать и не хамеют Surprised Платим только членские. Целевых не было еще ни разу. тьфу-тьфу-тьфу Smile

Светик

Светик

А мы возмущаемся своими 1200,куда их используют кроме з/п.Нам даже разрешили старосте по улице в прошлом году самой собрать и отсыпать самим улицу,но как всегда почти половина вообще отказывается платить,ссылаясь на то,что участки приватизированы,свет и вода по договорам.За ремонтные работы платим сами.

Ольга

Ольга

целевой-покупка проводов,насосов,газонокосилки,покупка пожарных шланков багров и всякой хрени.

тен

тен

Так и у нас общество не маленькое,ещё плюсом три общества на воду и свет.
По идее,раз воду продаём,самим она должна быть почти бесплатно.Но куда эти деньги уходят не видно ни фига.

Ольга

Ольга

У нас мало участков.поэтому и дорого.Всего около 100. Sad

тен

тен

Не плачь,это лучше.Вон мы ни порядок не можем навести,ни проверить что то.

Ольга

Ольга

я сама в рев.комисси ,сама все проверяю и ругаюсь всегда. Smile

Елена

Елена

тен пишет:Так и у нас общество не маленькое,ещё плюсом три общества  на воду и свет.
По идее,раз воду продаём,самим она должна быть почти бесплатно.Но куда эти деньги уходят не видно ни фига.
Если ваше общество не комерческое, то продавать с прибылью вы не имеете право. Если они получают воду по тарифу + накладные расходы, т.е. по той же цене, что и вы, то это как-то по другому называется

тен

тен

Лена,они продают.Как у нас не знаю,тайна покрытая мраком,а вот у знакомой 300р с сотки берут и люди вынуждены платить.В следующий раз постараюсь спросить у председательши,не факт конечно,что ответит правдиво.Там среди председателей тоже свои игры.

Галчонок

Галчонок

У нас тоже не все просто. Общество большое, больше 1000 участков. Садоводство не сразу было таким ботльшим, участки выделялись в три этапа. Конкретно у меня нарезали участки вторым этапом, разница года два с первыми. Это я к тому, что мы теперь величаем себя подразделением или полем 2. Smile
Всегда свет и вода и дороги были проблемой. Даже вспоминать не хочется об этом. Деньги уходили фиг знает куда. На всех собраниях только и слышно было, что мы не платим, наших денег общество не видит.... Короче в пасынках ходили. Надоело, решили как подразделение выделиться, совсем отделиться проблематично было.
Нашелся желающий возглавить наше подразделение,но .... как-то все не сложилось, планы строили, деньги собирали, но....начали бурить свою скважину, да так и не добурили - все куча причин... воду покупали в своем же обществе...офигеть, даже смешно сейчас это вспоминать.
И вот пару лет назад у нас все изменилось. В ревизионной комиссии была замечательная женщина, которая не дала спуску нашему новоявленному "хозяину".....
Потом мы ее выбрали председателем и все стало меняться. За два года пробурила скважину, купили НОВЫЙ!!!! трансформатор, сделала все ТУ, (причем пришлось ТУ словия делать дважды. Первоночально была заложена высоковольтка, а потом пришлось переделывать на кабель и все заново согласовывать, да и тянуть его пришдось порядка 2 с лишним км, или около того), пропасынковала часть столбов, где-то поставила новые, латает дыры в электролиниях, заменила вечносломанные задвижки, что-то отремонтировлла, отревезировала, вычистила баки для воды, которые 20 лет!!! никто не чистил, ремонтирует водопровод, пообрезала все кусты и деревья, что за заборами, на землях общего пользования, мешают проезду транспорта, установила доски объявлений, заменила вечно протянули поставила вагончик - правление....
Могу чего-то упустить. Работает, молодец. Баба сказала - баба сделала. Мужики отдыхают рядом с ней Smile
На скважину и трансформтор собирали целевые взносы. Мы сдавали только на трансформатор 6000 тысяч. Водой не пользуемся, своя скважина. Взносы 300 рублей с сотки, причем, не важно, пользуешься ты водой или нет - всех уровняли.
А на скажину сдавали по 4200, но там все сложно. Собирать начинал первый, так сказать, председатель....но он исчез с деньгами. Sad
Охрана у нас 1800 в год. Электроэнергия по счетчику.

Звездочка

Звездочка

Девочки заказали мы окна на нашу веранду! Пластик! Smile Кому надо в ближайшее время менять окна, могу поделиться контактами. Оказались самыми не дорогими. Smile В понедельник будут готовы!

Елена

Елена

*Tanya* пишет:Девочки заказали мы окна на нашу веранду! Пластик! Smile Кому надо в ближайшее время менять окна, могу поделиться контактами. Оказались самыми не дорогими. Smile В понедельник будут готовы!
Таня, пусть сначала поставят (тьфу,тьфу,тьфу !!!) потом делится будешь Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 15]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения