Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

немного о политике

+20
kofka
ela
Светик
Галчонок
Нигелла1
Звездочка
Светлана
Орешина
Ленчик24
Elena_gt
Владимир573
lanadana
Ольга
Wala
Инесса64
maksimka
Ирина
Морская
тен
Инкала
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 21]

401немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Пт 15 Янв 2016, 8:13 am

Инесса64

Инесса64

Когда это не в кредит, а на свободные деньги покупается. Это теперешний показатель. Лет через 20 и это будет не показатель. Недвижимость  и машины обложат налогами.

402немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Пт 15 Янв 2016, 8:30 am

Elena_gt

Elena_gt

А сейчас они разве налогами не обложены? Если еще больше обложат, тем более будет показателем достатка. Недвижимость всегда была и будет этим самым показателем, в 70-е ее у нас купить было невозможно, вот хрустали и покупали, а телефончик достатком только дураки считают.

403немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Пт 15 Янв 2016, 11:11 am

тен

тен

Кажется в воскресенье будет фильм Счастливые люди.Нужно посмотреть, вроде снято не нашими.

404немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Пт 15 Янв 2016, 11:31 am

kofka

kofka

Я знаю только серию из 4 документальных фильмов с таким названием, там речь идет о людях живущих на севере нашего края, в районе Тунгуски. Очень классно их жизнь рассказана.

405немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Пт 15 Янв 2016, 11:45 am

ela

ela

тен пишет:Кажется в воскресенье будет фильм Счастливые люди.Нужно посмотреть, вроде снято не нашими.
Смотрели вчера с большим удовольствием.В интернете есть этот фильм.

406немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Пт 15 Янв 2016, 12:29 pm

Ольга

Ольга

В России сформируют национальную систему учительского роста

МОСКВА, 15 Января 2016, 15:21 — REGNUM  В России планируется сформировать национальную систему учительского роста, направленную на установление педагогической компетенции, в том числе с учетом мнения выпускников. Соответствующее поручение дала вице-премьер РФ Ольга Голодец министру образования Дмитрию Ливанову, сообщается на сайте правительства РФ.

«Обеспечить формирование национальной системы учительского роста, направленной, в частности, на установление для педагогических работников уровней владения профессиональными компетенциями, подтверждаемыми результатами аттестации, а также на учёт мнения выпускников общеобразовательных организаций, но не ранее чем через четыре года после окончания ими обучения в таких организациях, предусмотрев издание соответствующих нормативных правовых актов», — говорится в сообщении.
Кроме этого, Минобрнауки, Минкультуры и Минспорту вверено совместно с региональными властями обеспечить создание до 2018 года условий для приобретения детьми в возрасте 7−18 лет, обучающимися по общеобразовательным программам, базовых умений в области выбранного ими вида искусств или спорта.

Также ряду ответственных ведомств поручено разработать и реализовать программы, которые предоставляют учащимся возможность одновременно с получением среднего общего образования пройти профессиональную подготовку по выбранным ими профессиям.
Данные указания даны во исполнение поручений президента РФ по итогам заседания Госсовета 23 декабря 2015 года, касающегося вопросов совершенствования системы общего образования.


Cool только бы не загубили,а то у нас может получится как всегда.

407немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Сб 16 Янв 2016, 5:57 am

ela

ela

https://www.youtube.com/watch?v=-3L4IIXR0SY

408немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Вс 17 Янв 2016, 5:45 am

Ленчик24



Как в анекдоте...может дело не в курсе, а в падлах?
Сейчас купила себе лекарство, последний раз брала года 4-5 назад ,в тех пор обострения не было и оно мне не требовалось, Тафен назаль. И стоило оно тогда 500 рэ. Доллар был тогда около тридцатины наверное. Сейчас купила за 379 флакончик, производитель все тот же, что и ранее, Словения. Ажно цене удивилась, думала будет стоить ну как минимум рублей 800.
Вот как такое объяснить?

409немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Вс 17 Янв 2016, 5:50 am

Wala

Wala

Лена, мож на акцию какую попала. Я как-то брала себе витамины. Флакон с 60 таблетками стоил меньше, чем с 30. Я долго вертела и те и другие, производитель один, упаковка одинаковая. Сказали акция от производителя была, удачно попала.

http://walasad.ru

410немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Вс 17 Янв 2016, 7:42 am

Светик

Светик

Ленчик24 пишет:Как в анекдоте...может дело не в курсе, а в падлах?
Сейчас купила себе лекарство, последний раз брала года 4-5 назад ,в тех пор обострения не было и оно мне не требовалось, Тафен назаль. И стоило оно тогда 500 рэ. Доллар был тогда около тридцатины наверное. Сейчас купила за 379 флакончик, производитель все тот же, что и ранее, Словения. Ажно цене удивилась, думала будет стоить ну как минимум рублей 800.
Вот как такое объяснить?

Лена,у тебя ринит?Помогает?Погибаю,уже достал и справиться в этот раз не могу.Может правда это "Черное небо" дает такие обострения.Только давай в болталке,а то это как то к политике мало подходит Smile Хотя....наш грязный город......

411немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Вс 17 Янв 2016, 8:23 am

Elena_gt

Elena_gt

Значит давно, когда покупала, это лекарство новинкой было, всегда, когда что-то новое запускают, цены дерут, им же нужно вернуть затраты, а потом, когда на поток поставят, дешевле становится.

412немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Вс 17 Янв 2016, 8:31 am

Ольга

Ольга

я думаю причина в другом,раньше цены накручивали сколько хотели.сейчас по закону они не имеют права с октября 14 г.Есть перечень определенных лекарстсв на которые разрешен определенный % наценки.

413немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Вс 17 Янв 2016, 8:43 am

Ольга

Ольга

Ленчик24 пишет:Как в анекдоте...может дело не в курсе, а в падлах?
В падлах дело и было.наценки иногда достигали  300 и больше %

414немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Пн 18 Янв 2016, 2:06 pm

kofka

kofka

Я так понимаю в нашей стране тишь да благодать, в Багдаде все спокойно Surprised никаких проблем, все просто зашибись. Единственная проблема - новость №1 по всем каналам, даже на Первом: девочку обидели!!!!!

415немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Пн 18 Янв 2016, 2:20 pm

Wala

Wala

Интересную ссылку дали. Может Каддафи убрали из-за этого в том числе?
http://dokumentika.org/ekonomicheskoe-oruzhie/grandiozniy-proekt-kaddafi-velikaya-rukotvornaya-reka
вот в википедии
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B0

http://walasad.ru

416немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Пн 18 Янв 2016, 2:33 pm

Wala

Wala

Слушала его речь на Ген ассамблее ООН в 2009, в конце статьи. Что-то он очень против существующего порядка в ООН выступал, за реорганизацию, предлагал позаботиться об Америке и освободить ее от непосильной ноши содержания объектов ООН, так как забота Америки о безопасности не дает возможности приехать части делегаций, а часть делегаций бывают ограничены в передвижении во время сессий.

Я ни разу не слушала других выступлений. Надо как-то послушать. Но его выступление мне понравилось.

http://walasad.ru

417немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Пн 18 Янв 2016, 3:28 pm

Светик

Светик

http://tmstudent.ru/article/troechniki-v-vuzy

418немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Пн 18 Янв 2016, 3:54 pm

Ольга

Ольга

кто ж ему позволит Mad хотеть не вредно

419немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Пн 18 Янв 2016, 4:14 pm

Инесса64

Инесса64

Похоже им заняться не чем.

420немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Пн 18 Янв 2016, 6:35 pm

lanadana

lanadana

Wala пишет:Слушала его речь на Ген ассамблее ООН в 2009, 
Я ни разу не слушала других выступлений. Надо как-то послушать. Но его выступление мне понравилось.
Только "кровавый диктатор" своему населению чистейшую воду  поставлял совершенно бесплатно. И хлеб с сахаром выдавал бесплатно. А мы, живя на одной из самых полноводных рек России, платим немалые деньги за воду сомнительного качества. И когда ГЭС закладывали, жителям края обещали бесплатную электроэнергию, как компенсацию за экологический вред, нанесенный природе. Где теперь те обещания?

421немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Вт 19 Янв 2016, 1:11 am

ela

ela

Нашим гражданам много чего обещали и продолжают обещать...

422немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Вт 19 Янв 2016, 2:23 am

Инесса64

Инесса64

Стоимость литра бензина в одном из городов штата Мичиган упала ниже 10 центов (чуть больше 10 рублей по курсу ЦБ).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/19/01/2016/569d66729a7947c3fd1e3505

423немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Вт 19 Янв 2016, 2:26 am

Elena_gt

Elena_gt

lanadana пишет:
Wala пишет:Слушала его речь на Ген ассамблее ООН в 2009, 
Я ни разу не слушала других выступлений. Надо как-то послушать. Но его выступление мне понравилось.
Только "кровавый диктатор" своему населению чистейшую воду  поставлял совершенно бесплатно. И хлеб с сахаром выдавал бесплатно. А мы, живя на одной из самых полноводных рек России, платим немалые деньги за воду сомнительного качества. И когда ГЭС закладывали, жителям края обещали бесплатную электроэнергию, как компенсацию за экологический вред, нанесенный природе. Где теперь те обещания?
Нам бы еще какую-нибудь компенсацию за захоронение радиоактивных отходов, да мало ли еще за что. Сибирь- сырьевой придпток и заодно- свалка, давно так сложилось, хорошо еще в свое время наши реки на юг не завернули, помните были такие прожекты.

424немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Вт 19 Янв 2016, 2:32 am

lanadana

lanadana

Они  живут по законам экономики, нефть дешевеет- бензин дешевеет. А мы живем по  воровским законам, нефть дешевеет- бензин дорожает, чтоб дорогие олигархи не обеднели, ведь "друзей" не обижают, а мы все стерпим.

425немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Вт 19 Янв 2016, 2:36 am

Ольга

Ольга

lanadana пишет:
Wala пишет:Слушала его речь на Ген ассамблее ООН в 2009, 
Я ни разу не слушала других выступлений. Надо как-то послушать. Но его выступление мне понравилось.
Только "кровавый диктатор" своему населению чистейшую воду  поставлял совершенно бесплатно. И хлеб с сахаром выдавал бесплатно. А мы, живя на одной из самых полноводных рек России, платим немалые деньги за воду сомнительного качества. И когда ГЭС закладывали, жителям края обещали бесплатную электроэнергию, как компенсацию за экологический вред, нанесенный природе. Где теперь те обещания?
У Каддафи много чего было бесплатно,Ливия была самой богатой страной на БВ,

немного о политике - Страница 17 72297418_bezuymyannuyy

Только кому-то это было как кость в горле,и не стало социалистической ливийской джамахирии.И тут же "диктатором кровавым" его сделали,так же как и Башара Асада.



Последний раз редактировалось: Ольга (Вт 19 Янв 2016, 2:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения