Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

немного о политике

+20
kofka
ela
Светик
Галчонок
Нигелла1
Звездочка
Светлана
Орешина
Ленчик24
Elena_gt
Владимир573
lanadana
Ольга
Wala
Инесса64
maksimka
Ирина
Морская
тен
Инкала
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 21]

451немного о политике - Страница 19 Empty Re: немного о политике Вт 19 Янв 2016, 12:58 pm

lanadana

lanadana

Статья ни о чем. Ни автора, ни каких либо исходных данных. Её же не экономист писал. Гораздо интересней вот эта статья, на этом же сайте    http://ruxpert.ru/RX:Отказ_от_ответственности

452немного о политике - Страница 19 Empty Re: немного о политике Вт 19 Янв 2016, 2:31 pm

Морская

Морская

lanadana пишет:Статья ни о чем. Ни автора, ни каких либо исходных данных. Её же не экономист писал. Гораздо интересней вот эта статья, на этом же сайте    http://ruxpert.ru/RX:Отказ_от_ответственности

Просто читать надо внимательнее.


Вот ссылка из этой статьи на интервью, публикуемое на ресурсе, который некоторые даже уважают http://echo.msk.ru/programs/dozor/1014416-echo/ - человек, говоривший про цену 1,50 руб. на электроэнергию для Китая, не экономист, конечно, но все-таки знал, о чем говорил.

Чтобы знать, что оптовые цены всегда ниже розничных, полагаю, не обязательно быть экономистом.

По поводу необходимости продажи излишков электричества на ДВ, в Сети масса подтверждений, стоит только поискать. Например, вот, - вполне компетентное мнение http://www.eastern-ec.ru/ru/press-center/ptsblikatsii-media/index.php?ELEMENT_ID=19

453немного о политике - Страница 19 Empty Re: немного о политике Вт 19 Янв 2016, 3:15 pm

lanadana

lanadana

А может стоило бы построить на Дальнем Востоке промышленные предприятия, чтоб они  потребляли дешевую энергию, а не продавать за бесценок Китаю.А потом закупать в Китае готовую продукцию, произведенную на нашей энергии. И рабочие места были бы, и опять -налоги, и  социалка.

454немного о политике - Страница 19 Empty Re: немного о политике Вт 19 Янв 2016, 3:22 pm

Ольга

Ольга

хорошо бы silent

455немного о политике - Страница 19 Empty Re: немного о политике Вт 19 Янв 2016, 3:32 pm

Инесса64

Инесса64

"Во-вторых, оптовая цена всегда меньше розничной. В Китай электроэнергия продается по оптовой цене. "
Сплошная болтовня. Когда по телеку говорят что собираются поддерживать предпринимательство, и тут же повышают налоги и усложняют отчетность, я ещё раз скажу, вас дурят, а вам нравится. радуйтесь, в болтавне победит хорошо говорящий. Вот уж точно тут мы великая страна.

456немного о политике - Страница 19 Empty Re: немного о политике Вт 19 Янв 2016, 3:41 pm

lanadana

lanadana

Точно Инна. Вся жизнь переходит в бумаги. Если в прошлом году я сдавала 3 отчета за 1 предприятие, то сегодня сделали 6 отчетов( добавили3 отчета). А ведь надо еще посадить  людей, которые будут принимать эти отчеты, проверять, хранить.+ рабочее место+ электроэнергия и орг.техника. А Путин нам говорил, что больницы закрывать надо, ведь это земля, налоги + электроэнергия. А фискальные органы плодить значит надо?

457немного о политике - Страница 19 Empty Re: немного о политике Вт 19 Янв 2016, 3:49 pm

Инесса64

Инесса64

Я вот может Грефа и не очень уважаю, но послушав его речь на ихнем форуме гайдаровском, поверила. Я математик, и верю только в логику и в то что сама видела. Ну как то не весело. Что мне в 52 года за лопату хвататься? и когда у меня знакомая, умная и богатая, своих детей отослала одного в Америку, а дочку в Швейцарию и сказала не возвращаться., я как то за своих переживаю.

458немного о политике - Страница 19 Empty Re: немного о политике Вт 19 Янв 2016, 4:01 pm

Морская

Морская

Сплошная болтовня.

Почему русские студенты разочаровали Америку

http://lifenews.ru/news/179104

459немного о политике - Страница 19 Empty Re: немного о политике Вт 19 Янв 2016, 4:28 pm

Инесса64

Инесса64

Какая то фигня, дальше 2 предложения и читать не охота, я говорю про своих знакомых, вы про каких чужых. Послушайте Быкова Дмитрия, он в МГИМО преподает и Принстоне. Хвалит студентов и наших и ваших.

460немного о политике - Страница 19 Empty Re: немного о политике Вт 19 Янв 2016, 4:52 pm

Морская

Морская

Это не я говорю, а профессор ВШЭ.

"Какая то фигня, дальше 2 предложения и читать не охота" - да, я уже поняла: не вникая в аргументы оппонента, все объявить "сплошной болтовней" и "какой-то фигней" - и все, чего заморачиваться-то?

461немного о политике - Страница 19 Empty Re: немного о политике Ср 20 Янв 2016, 2:36 am

Elena_gt

Elena_gt

Девчонки, кончайте ссориться, ну что мы можем поменять? Пошли про цветарики разговаривать, они дают нам положительные эмоции, а вся эта политика- сплошная нервотрепка.

462немного о политике - Страница 19 Empty Re: немного о политике Ср 20 Янв 2016, 2:47 am

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:Девчонки, кончайте ссориться, ну что мы можем поменять? Пошли про цветарики разговаривать, они дают нам положительные эмоции, а вся эта политика- сплошная нервотрепка.
+1000000000000000000000000000000 I love you I love you I love you

463немного о политике - Страница 19 Empty Re: немного о политике Ср 20 Янв 2016, 2:54 am

Звездочка

Звездочка

Elena_gt пишет:Девчонки, кончайте ссориться, ну что мы можем поменять? Пошли про цветарики разговаривать, они дают нам положительные эмоции, а вся эта политика- сплошная нервотрепка.

какая светлая мысль с утра!!!! Smile  Happy

Девчонки, мир! Вы ведь все равно осанетесь каждый при своем мнении и имеете на это полное право. Смысл друг другу доказывать, что ты более прав, чем твой опонент!??? Autumn_2

464немного о политике - Страница 19 Empty Re: немного о политике Ср 20 Янв 2016, 3:31 am

Инесса64

Инесса64

Cool Razz

465немного о политике - Страница 19 Empty Re: немного о политике Ср 20 Янв 2016, 2:14 pm

Wala

Wala

У меня на работе бумажка лежит, иногда себе повторяю: "Надо больше стараться быть счастливым, чем быть правым!"

http://walasad.ru

466немного о политике - Страница 19 Empty Re: немного о политике Ср 20 Янв 2016, 2:17 pm

Инесса64

Инесса64

НУ ладно, простите. Ну выпил человек. Flower Похулиганить, нельзя.

467немного о политике - Страница 19 Empty Re: немного о политике Чт 21 Янв 2016, 3:36 am

lanadana

lanadana

Ольга пишет:

А кто-нибудь знает почему все говорят и пишут ,что Путин не дал начать бомбить Сирию,и это только его заслуга,что там не началась полномасштабная война с американской бомбёжкой  и каким образом это произошло??

Апрель 2015 года.

Январь 2016г     https://ru.wikipedia.org/wiki/Военная_операция_России_в_Сирии
к 25 декабря российская авиация совершила 5240 вылетов в рамках сирийской операции, в том числе 145 вылетов самолетов стратегической ракетоносной и дальней бомбардировочной авиации[54]. С 25 по 28 декабря российская военная авиация совершила 164 боевых вылета и уничтожила 556 объектов противника[55],         В ходе сирийской операции российские войска в ноябре 2015 года впервые применили крылатые ракеты Х-101[58][59].
7 октября корабли Каспийской флотилии выполнили 26 пусков крылатых ракет морского базирования «Калибр» (что стало первым их боевым применением[60]) из акватории Каспийского моря, уничтожив 11 целей на территории Сирии[33][61][62]. 20 ноября корабли Каспийской флотилии выполнили 18 пусков крылатых ракет, поразив 7 целей на территории Сирии[63]. 8 декабря 2015 года удары крылатыми ракетами по целям в Сирии произвела подводная лодка «Ростов-на-Дону», находившаяся в акватории Средиземного моря[37][64].

Цели[править | править вики-текст]

По утверждениям российских властей, авиаудары наносятся по военным объектам (складам оружия и боеприпасов, горюче-смазочных материалов, технике, лагерям, пунктам управления, узлам связи, командным пунктам и другим[прим. 1]) «Исламского государства», «Фронта ан-Нусра» (входит в состав «Аль-Каиды») и других террористических организаций[65][66]. По утверждениям представителей сирийской оппозиции, ЕС, НАТО, США, Турции, Франции, Германии, Катара, Саудовской Аравии и Великобритании, основная масса ударов была нанесена по сирийским повстанцам, выступающим против правительства Башара Асада[прим. 2], а против боевиков «Исламского государства» и «Аль-Каиды» направлено меньшинство ударов[75][76][77].
?

468немного о политике - Страница 19 Empty Re: немного о политике Чт 21 Янв 2016, 6:46 am

Ольга

Ольга

БОРЬБА с ИГИЛ - ВОЕННЫЙ СОВЕТ В ПАРИЖЕ

немного о политике - Страница 19 7658933m


Если невооруженным знанием глазом посмотреть на эту фоту, то никогда не догадаешься, что перед нами Министры обороны почти что G7 (только  за Канаду и Японию отдувается почему-то Голландия) .

Я конечно не сексистка, но все таки женщин перебор.

Но речь не о том, хотя картинка действительно сочная и "троллингоемкая".

Итак, сегодня эти Минобры собрались в Париже, чтобы порешать, что они сделают ИГИЛ в странах Леванта. .

И они решили - ну все, как обычно.
- Констатировали, что ИГИЛ отступает.
- Заяввили, что необходимо  усилить бобмежки для того, чтобы Игил изолировать ; что надо уничтожать центры командования ИГИЛ, что надо больше проводить наземных операций  и т. д.

Единственно, что мне кажется новым - так это готовность бомбить также и места нефтедобычи (раньше вроде об этом молчали)

Но самое большое место на этом  собрании было уделено России, которую ругал штатовский Минобр - за то, что она не слушается Запад, дружит с Асадом, продолжает бомбить умеренную оппозицию.

Скоро будет собрание европейских Минобров в Брюсселе - по тому же вопросу борьбы с ИГИЛ.
Интересно, что они порешают на этот раз?

469немного о политике - Страница 19 Empty Re: немного о политике Чт 21 Янв 2016, 6:59 am

Ольга

Ольга

Для полного счастья им министра обороны Грузии не хватает, Smile собрались бабы(причем некоторые из мальчиков тоже )побазарили и разобрались

немного о политике - Страница 19 7629237m


Пока такие Министры обороны у власти,думаю нам можно спать спокойно Very Happy

470немного о политике - Страница 19 Empty Re: немного о политике Чт 21 Янв 2016, 8:12 am

lanadana

lanadana

Ольга пишет:
Пока такие Министры обороны у власти,думаю нам можно спать спокойно Very Happy
Спасть спокойно мне нравится больше, чем подпрыгивать от грохота. Smile
Я считаю. что женщин должно быть больше во власти. А у нас, женское население значительно превалирует над мужским, но в руководстве- сплошь мужики( или кажущиеся мужиками?)ь

471немного о политике - Страница 19 Empty Re: немного о политике Чт 21 Янв 2016, 8:36 am

Ольга

Ольга

Все понимаю,женщины может быть где-то и эффективнее,(хотя судя по нашему бывшему министру сельского хозяйства этого не скажешь),но министром обороны быть Rolling Eyes

472немного о политике - Страница 19 Empty Re: немного о политике Чт 21 Янв 2016, 10:06 am

тен

тен

Так чтоб не подпрыгивать,а спать спокойно,сейчас наши и взялись за игил.
Не перестаю удивляться,если бомбят оппозицию,а почему координатами делиться то не хотят? И что они бомбили столько времени,коль почти до наших границ террористы добраться смогли...

473немного о политике - Страница 19 Empty Re: немного о политике Чт 21 Янв 2016, 10:08 am

тен

тен

Некоторых женщин близко к власти подпускать нельзя.

474немного о политике - Страница 19 Empty Re: немного о политике Чт 21 Янв 2016, 12:45 pm

Wala

Wala

Лана, я наверно консерватор. У нас на работе некоторые женщины тоже возмущаются, что на руководящие должности ставят в основном мужчин, "за штаны" зарплату больше платят. А если реально посмотреть - у нас в отделе 86 человек. Половина женщин. И, я искренне считаю, что мужчины не все, но большинство умнее, работоспособнее, ответственнее, решительнее в экстренных ситуациях. Только одна женщина у нас так же может работать, склад ума у нее больше мужской.  Но она и получает наровне с ними, и уважением начальства пользуется таким же, а руководить она принципиально отказывалась, так же как и некоторые мужчины такого же уровня. Я получаю на треть меньше мужа. И хоть мне хотелось бы больше получать, но я считаю, что и работаю я меньше его и тех мужчин, с которыми непосредственно работаю, даже с относительно молодых - 27-30 летних парней. Так же как и те женщины, что кричат что мужикам за штаны платят, а сами, ведущие инженеры, бегут к ним при каждой неисправности на аппарате.
И мужчина руководитель (умный мужчин) на мой взгляд более трезв, меньше подвержен эмоциям. В большинстве, не все. Хотя есть много моментов, когда женщина справляется лучше. И нас, женщин, и нашу работу, наши мужчины ценят, уважают.
Может быть мне везло на настоящих  мужчин. Где-то читала, что среди мужчин намного больше гениев и намного больше дураков, чем среди женщин. Женщины в основной массе именно среднячки. По моим наблюдениям это так и есть.
Так что исходя из моего опыта, я бы считала нормальным видеть именно большинство мужчин в руководстве. Не исключаю, что женщины умные и способные руководить тоже есть, я не против таких в руководстве. Но я против их выбора по гендерному признаку.

http://walasad.ru

475немного о политике - Страница 19 Empty Re: немного о политике Чт 21 Янв 2016, 3:30 pm

тен

тен

Согласна.Не оспариваю умственных способностей женщин и где то они лучше могут организовать что то,просчитать,сэкономить.
Но вот природой заложено видимо,эмоционально мы к сожалению,подкачали.Многие подвержены к смене настроения.
И вообще министр обороны с климаксом,это просто опасно для всех... girl_haha
Наблюдала однажды как у одной дамы просто крышу снесло,когда её на должность поставили и в подчинение пару десятков человек дали.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения