Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

немного о политике

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 21]

501немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике в Вс 31 Янв 2016, 3:32 pm

Wala

Wala
Оля, I love you

502немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике в Вс 31 Янв 2016, 3:39 pm

Elena_gt

Elena_gt
Код:
Такое «знание» – удел ранних скептиков, злобных циников и вечно недовольных, обрюзгших от брюзжания завистников чужой удаче.
Cool

503немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике в Вс 31 Янв 2016, 5:42 pm

lanadana

lanadana
Ольга пишет:Нашла статью,мне очень понравилась.Написала Елена Кондратьева-Сальгеро, журналист (Франция), главный редактор парижского литературного альманаха «Глаголъ»

И не согласная я с заявлением, что лучше там, где нас нет. Там, где мы есть – всегда гораздо лучше. Просто не все вовремя это понимают.
Я согласна с журналистом. Во Франции наверно лучше.

504немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике в Пн 01 Фев 2016, 1:41 am

Ирина

Ирина
Странная статья. Давайте вообще заменим историю сладким самообманом, это же так романтично. И кому-то это очень выгодно. А я злая и циничная, хочу знать правду и убитого прадеда никогда не прощу.

60-десятники, насколько помню, это и была романтика оппозиции.

505немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике в Пн 01 Фев 2016, 3:11 am

Ольга

Ольга
lanadana пишет:
Ольга пишет:Нашла статью,мне очень понравилась.Написала Елена Кондратьева-Сальгеро, журналист (Франция), главный редактор парижского литературного альманаха «Глаголъ»

И не согласная я с заявлением, что лучше там, где нас нет. Там, где мы есть – всегда гораздо лучше. Просто не все вовремя это понимают.
Я согласна с журналистом. Во Франции наверно лучше.
Ты увидела то,что хотела увидеть.  "Просто не все вовремя это понимают".

Smile А некоторые и  не поймут никогда.

506немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике в Пн 01 Фев 2016, 3:54 am

Ольга

Ольга
Ирина пишет:Странная статья. Давайте вообще заменим историю сладким самообманом, это же так романтично. И кому-то это очень выгодно. А я злая и циничная, хочу знать правду и убитого прадеда никогда не прощу.
Кому не простишь?Стране которой уже нет?Людям которых уже нет?Или теперь все последующие поколения должны каяться за то,что было сделано, теми кого уже давно нет с нами.Это наше прошлое и никуда нам от него не деться.
Помнить нужно-согласна,а жить с такой злобой и ненавистью в сердце наверное тяжело очень.И хорошо,что таких людей (злых,циничных,завистливых,не умеющих прощать)у нас сейчас совсем немного.

507немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике в Пн 01 Фев 2016, 4:47 am

тен

тен
Как долго гнойник зрел,наверно давно нужно было вскрыть.Теперь как то всё яснее стало.
Почти у всех прадед, дед убит,кому не прощать...?

508немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике в Пн 01 Фев 2016, 5:29 am

ela

ela
К чему вообще периодически подкидывать статейки. А потом говорить что все всем ясно.У каждого все в этой жизни свое.И боль и память.И похоже мнение или наше или неверное.
И высказывание-ПЛОХО- ЧТО Ж ВЫ ТУТ ЖИВЕТЕ.....Вас господа не спросили.
Хватит склок-Весна не за горами.

509немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике в Пн 01 Фев 2016, 5:32 am

Инесса64

Инесса64
Интересно, почитайте. Хотя сама больше 2 абзацев не читаю.
http://svom.info/entry/526-chego-my-ne-znaem/

510немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике в Пн 01 Фев 2016, 5:59 am

Ирина

Ирина
Ольга пишет:
Ирина пишет:Странная статья. Давайте вообще заменим историю сладким самообманом, это же так романтично. И кому-то это очень выгодно. А я злая и циничная, хочу знать правду и убитого прадеда никогда не прощу.
Кому не простишь?Стране которой уже нет?Людям которых уже нет?Или теперь все последующие поколения должны каяться за то,что было сделано, теми кого уже давно нет с нами.Это наше прошлое и никуда нам от него не деться.
Помнить нужно-согласна,а жить с такой злобой и ненавистью в сердце наверное тяжело очень.И хорошо,что таких людей (злых,циничных,завистливых,не умеющих прощать)у нас сейчас совсем немного.

Тому строю, который это сделал и к которому мы опять поворачиваем. Очень хотелось бы, чтобы тебя услышали, а не переворачивали всё и не докапывались до отдельных слов. Я даже не виню людей, кто это сделал. Я верю Солженицину, что именно режим, а не мораль человека ответственна за все это. И как ты любишь нас врагами Родины выставить. А вы, советующие всем расслабиться и получать удовольствие, как охарактеризовать вашу позицию по отношению к стране?

Разделяю вашу радость, что нас таких мало. Надеюсь меня для вас не слишком много?

511немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике в Пн 01 Фев 2016, 6:16 am

Светлана

Светлана
Ребята, давайте жить дружно Together
ОТ НАС ВСЁРАВНО НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ И КОМУ БУДЕТ ЛУЧШЕ ЕСЛИ МЫ ПЕРЕРУГАЕМСЯ? ВСЁРАВНО ЭТО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ. Я НЕ РАВНОДУШНАЯ И СО СВОИМ МНЕНИЕМ, НО Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!

512немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике в Пн 01 Фев 2016, 6:56 am

Ольга

Ольга
ela пишет:К чему вообще периодически подкидывать статейки. А потом говорить что все всем ясно.У каждого все в этой жизни свое.И боль и память.И похоже мнение или наше или неверное.
И высказывание-ПЛОХО- ЧТО Ж ВЫ ТУТ ЖИВЕТЕ.....Вас господа не спросили.

Не нравится не читайте,или я должна у господ разрешение спросить.

513немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике в Пн 01 Фев 2016, 7:00 am

тен

тен
Не читайте,не нойте,Ваше мнение правильное,ЖИВИТЕ СЧАСТЛИВО С НИМ.
Мы обсуждаем то,что интересно,не нравится,создайте новую тему и отведите душу.

514немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике в Пн 01 Фев 2016, 7:34 am

харамис

харамис
тен пишет:Не читайте,не нойте,Ваше мнение правильное,ЖИВИТЕ СЧАСТЛИВО С НИМ.
Лена зря ты так . Разве допустимо поголовное ОДОБРЯМ?
У меня тоже мнение неправильное.Но я понимаю что может быть и имеет право быть и другое мнение.

515немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике в Пн 01 Фев 2016, 7:38 am

Инесса64

Инесса64
Да если всё как один ОДОБРЯМС, то и говорить не о чем. Только поддакивать друг дружке. "И не говори, кума". Тема и держится, только благодаря, спору. А так представьте, друг дружке хвалить как мы хорошо живем, ну как -то не интересно.

516немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике в Пн 01 Фев 2016, 7:49 am

Ирина

Ирина
Я тоже считаю. что хорошая полемика очень интересна и полезна, так как развивает и формирует сознание, но как-то часто всё скатывается в обвинения и оскорбления. Надо стармться повысить уровень дискуссии, лучше понять друг друга, уловить вибрации чужой души, а не огрызаться и ставить на место.

517немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике в Пн 01 Фев 2016, 8:57 am

Elena_gt

Elena_gt
Да никто тут никого не оскорблял, а обвинения с обеих сторон слышатся, так что давайте уж как-нибудь без ссор обойдемся....

518немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике в Пн 01 Фев 2016, 9:04 am

тен

тен
харамис пишет:
тен пишет:Не читайте,не нойте,Ваше мнение правильное,ЖИВИТЕ СЧАСТЛИВО С НИМ.
 Лена зря ты так . Разве допустимо поголовное ОДОБРЯМ?
У меня тоже  мнение неправильное.Но я понимаю что может быть и имеет право быть и другое   мнение.

Это к тому,что не надо статейки подбрасывать.Не читайте,повторяю.А полемика тоже должна быть созидательной.Не верю людям,которые всем недовольны,а жопу не поднимут,чтоб сделать лучше,так и будут на каждом углу брюжжать какая рашка поганенькая.
В спорах я не собираюсь участвовать,уже понятно,что бесполезно,но бесконечное втаптывание уже бесит.Может мы недоумки такие,что вы нам глазки всё пытаетесь открыть.И деферамбы западу уже задрали,особенно от тех,кто там не жил.

519немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике в Пн 01 Фев 2016, 9:14 am

Elena_gt

Elena_gt
немного о политике - Страница 21 Ead9a0f89967f175cedc63595e0cc5eeнемного о политике - Страница 21 Ead9a0f89967f175cedc63595e0cc5ee

520немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике в Пн 01 Фев 2016, 9:58 am

Ольга

Ольга
Elena_gt пишет:немного о политике - Страница 21 Ead9a0f89967f175cedc63595e0cc5eeнемного о политике - Страница 21 Ead9a0f89967f175cedc63595e0cc5ee
Лен.ты где такой смайл нашла? rofl

521немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике в Пн 01 Фев 2016, 12:30 pm

Elena_gt

Elena_gt
Да уж специально для такого случая поискала. Smile

522немного о политике - Страница 21 Empty немного о политике в Пн 01 Фев 2016, 5:30 pm

Нигелла1

Нигелла1
Анна 12 пишет:Оля, спасибо за статью!
Спорить ни с кем не хочу.Мне статья понравилась.

523немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике в Вт 02 Фев 2016, 1:11 am

Звездочка

Звездочка
Ольга пишет:
Elena_gt пишет:немного о политике - Страница 21 Ead9a0f89967f175cedc63595e0cc5eeнемного о политике - Страница 21 Ead9a0f89967f175cedc63595e0cc5ee
Лен.ты где такой смайл нашла? rofl

Оль, а ты прямо курсором на смайл кликни и откроется сайт! Смайл и правда классный! Smile

524немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике в Пн 14 Мар 2016, 1:19 am

Светлана

Светлана
не смогла чтоб не стащить.

"Не трогайте Россию, господа!
Ей больно и без вашего укора.
Она по части самооговора
Себе не знала равных никогда.

Не трогайте Россию, господа!
Что нужно Вам, и сытым, и одетым,
От той страны, что, выручив полсвета,
Сегодня и печальна и бедна.

Припомните, как Вас она спасла
В годину разрушительных набегов.
И вот теперь не с вашего ли брега
Несется равнодушная хула?

Теперь Вы славословите правдивость,
Но слепо верить в Вашу справедливость –
Занятие, достойное шута.

Россия не бывает неправа.
Уставшая то плакать, то молиться,
Она простит и вора, и блудницу,
Простит и Вас за глупые слова.

Она простит, а мне до склона дней –
Стыдиться Вас в смятении брезгливом
За то, что Русь по выкрикам визгливым
Узнает о Болгарии моей.

Ведь Вы её не знаете, невежды.
Великая терпеньем и надеждой,
Она – иному миру не чета!

Не трогайте Россию, и она
И в этот раз уверенно и гордо
Без лишних фраз решит свои кроссворды,
Пречистою от зла ограждена.

Да Вы её должны благодарить
Уже за то, что есть она на свете,
За то, что Вам и Вашим детям
Одну судьбу с её судьбой делить.

А коль помочь не можете – тогда
Изыдите, хотя бы не мешая.
Иначе – за себя не отвечаю.
Не трогайте Россию, господа!!!"

Дончо Нанов Дончев. Болгария. (Окончил высшее военное училище в Велико Тырново и Ленинградскую военную академию (в 1974 году). Вышел в отставку в 1995 году полковником, после того как прослужил в Болгарской Армии 31 год)

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21

Права доступа к этому форуму: