Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

немного о политике

+20
kofka
ela
Светик
Галчонок
Нигелла1
Звездочка
Светлана
Орешина
Ленчик24
Elena_gt
Владимир573
lanadana
Ольга
Wala
Инесса64
maksimka
Ирина
Морская
тен
Инкала
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 21]

176немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Чт 08 Окт 2015, 2:36 pm

lanadana

lanadana

А я сегодня читала статью, что в правительстве обсуждают введение страховки на старость, что чуть ли не с институтской скамьи нужно вносить страховые взносы и после выхода на пенсию вы можете претендовать на место в доме престарелых, в спецучреждениях или социального типа заведениях, ну или мед .работник будет приходить к вам домой и оказывать помощь. Только копить предлагают начинать с института а продолжительность жизни официально - для женщин 76 лет, для мужчин 65. Поэтому, кто будет пользоваться этими накоплениями, если увеличат возраст выхода на пенсию?

177немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Пт 23 Окт 2015, 8:25 am

Ленчик24



http://ok.ru/video/64276570622823-0

надеюсь правильно вставила ссылку. Тогда нам этого не показывали. А год то еще 1990.

178немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Чт 29 Окт 2015, 1:17 am

Wala

Wala

Мне понравилось

ДВА МИРА И БЕСПЛАТНЫЙ КОНТРАЦЕПТИВ


САРЫЧЕВ Кирилл
«На заседании правительственной комиссии по вопросам здоровья граждан словно встретились представители разных, но очень характерных для сегодняшней России миров».

Газета.ру. «Любовь, верность СПИД»

Да, мы живём будто в двух мирах сразу.

В одном мире нам говорят: «Не надо начислять материнский капитал». Ведь деньги на него тратятся мои, вынутые из кармана налогоплательщика. А кому перечисляют пресловутый маткапитал? Чужой тёте за чужого ребёнка. Нет, пусть тётя сама за себя платит. Хочет рожать — её личное дело. А мои денежки целее будут.

А ещё говорят: не стоит тратить мои налогоплательщицкие деньги на бесплатную медицину. Каждый сам кузнец своего несчастья. Здоровье — личное дело, кто не смог уберечь, тот пусть и раскошеливается. А в мой карман лезть не надо. Вообще, даром лечиться — лечиться даром. Медицина должна быть дорогой, но качественной, доступной для тех, кто этого достоин. Для таких как я, например. Мне такая логика нравится.

Ещё мне нравится, как в этом мире говорят про основы православной культуры и прочее религиозное воспитание. «Не надо рассказывать детям про попов. Вера — глубоко личное дело. Вырастет детка — сама разберётся, во что верить и кому поклоняться». От таких слов во мне просыпается уважение к каждой человеческой личности. Личность сама до всего додумается. Сама, никто ей не указ. И сама за себя будет платить — что захочет, то и оплатит. Никому она ничего не должна, и ей никто не должен.

Но второй мир нагло вторгается в эту идиллию.

Во втором мире всё по-другому. Там, вот, к примеру, талдычат: надо бесплатно раздавать метадон наркоманам. Чтобы они не кололись всякой дрянью и не портили своё здоровье, а балдели полегонечку, с пользой для гражданского общества. А за чьи деньги гулять собрались? Ясен-красен, за мои кровные, за счёт налогоплательщика. Какое социальное иждивенчество!

А ещё во втором мире придумали — дармовые презервативы юношам вручать. А то им мелочи, что мамка на пирожки даёт, не хватает. А без контрацепции юному гражданину в наши дни просто опасно на улицу выходить. Он ведь, паче чаяния, такие чудеса может домой принести! Поэтому надо срочно обеспечить подростка казённой резинкой. Но, опять же, за мой счёт. А мне какое до этого дело? Он же не в мой дом чудеса тащит, а к чужой тёте. Зачем мне оплачивать гигиену чужого ребёнка?

Ну, и с воспитанием во втором мире — тоже всё наоборот. Там, говорят, надо детей с самых младых ногтей учить, чуть ли не с первого класса, что гомики — это хорошие дяди. И то, как они взаимности достигают, это вовсе не стыдно, а даже весьма почётно. Ни в коем случае нельзя ждать, когда дети вырастут, потому что без подсказки опытного педо…, точнее говоря, наставника, прочувствовать проблему с нужной стороны просто никак невозможно.

Мне этот второй мир совсем не понравился. Никакого уважения к личности, к её самостоятельному выбору и к моему высокому статусу налогоплательщика.

Наверное, первый мир придумали какие-то хорошие ребята, а второй — враги народа? Стал с этим делом разбираться, — совсем запутался. Оказалось, и тут, и там одни и те же люди. Наши дорогие либералы. У которых я учился личный карман беречь и право на личный выбор защищать.

Как же их теперь понимать?

Материнский капитал за рождение давать не надо — это нагрузка на бюджет. А бесплатные презервативы пачками — пожалуйста? Детей рожать, значит, для каждого дело личное. А тёлок снимать, выходит, общественное?

Даром лечиться — лечиться даром. А наркоту даром раздавать — для вящей пользы? Когда человек заболел — он сам кузнец своего несчастья. А когда на иглу сел, к нему что, со стороны кузнец приходил?

Про русскую церковь школьникам рассказывать рано. А про гомиков самое время? От таких вопросов либерал сначала удивляется.

— Ну, Вы что, не понимаете, что ли? Это же азы. Это же comme il faut, само собой разумеется…

Потом, когда от него требуют быть логичным и последовательным, начинает напрягаться, краснеть и бледнеть…

Тут приходится включить логику самому. И найти единственное удовлетворительное объяснение, другого не сыщешь. Получается, всё, от чего русских становится больше и от чего русские становятся здоровее — это плохо и за это платить не надо? А всё, от чего русские перестают размножаться — это хорошо, и тут деньги жалеть грех?

Ох, лучше бы я этого вслух не говорил. Представляете себе истерику: пена изо рта, выпученные глаза, и толерантность, и скрежет зубовный, и декларация прав человека, и брызги слюны, и много чего ещё… Но никакого другого объяснения ни метадону на вынос, ни даровой резине, ни урокам гомофилии так и не нашлось.

Тогда я поступил просто. Взял в своём сознании первый либеральный мир и второй либеральный мир — как физик берёт частицу и античастицу — и взаимно их аннигилировал. Превратил в ничто.

И теперь живу в одном-единственном, Русском мире, где люди рожают детей, заботятся о больных, чтят веру предков, не жалеют на это налоговых денег и не стесняются говорить об этом вслух. А вот когда покупают презервативы, то тихо и за свой счёт, потому что это — дело глубоко личное.

http://walasad.ru

179немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Чт 29 Окт 2015, 3:33 am

Инесса64

Инесса64

Конечно может и не в тему, и отношусь к этому философски "что должно произойти, произойдет". Но была тут в собесе по папиным делам. Там пособия на детей каждый 2-й, а то больше нерусские оформляют. Хотя и сама помесь. Но как-то задумалась.

180немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Чт 29 Окт 2015, 4:45 am

kofka

kofka

Ничего не имею против маткапитала, только напрягает недальновидность властей всвязи с его выплатой, рождаемость резко повысилась, а социнфраструктура под это дело не построена. Когда детям уже в сад надо пойти только зачесались и начали садики строить, теперь дети уже в школу пошли, а школ нет. Наша местная уже развалится скоро, каждый год все больше и больше первых классов набирают, 10 лет разговоры вели про строительство второй, дождались кризиса... все - школы не будет. Но при этом поселок уже на наших глазах в 2 раза вырос и все расширяется, участки выдают, а строятся то не бабушки-дедушки, а молодые семьи с детьми. Нынче закрыли местное ПТУ и решили здание отдать под школу, так в образовании денег нет на переоборудовании, в итоге здание ушло разрезу новому, частной компании. Теперь ни ПТУ ни школы... писец...

Вот всякие мигранты меня тоже не напрягают, а вот местные иждивенцы очень. Не знаю показывали ли у вас про наших погорельцев, но был летом репортаж про один очень пострадавший район, так там народ получил компенсацию и запил на все лето. Огороды никто не посадил, т.к. им Зимин обещал овощи подогнать осенью, правильно зачем напрягаться коль даром дают. Даже свои участки после пожара не расчистили под стройку. Мужиков звали в стройбригады себе дома строить, так они за 10т.р. напрягаться не захотели для СЕБЯ, мало видите ли предложили... можно подумать в глухой деревне они больше видели когда-то...
А еще знакомая дама из местной соцкомиссии расказала про беженцев с украины. Семья: тетка в возрасте с 2 дочками, зятьями и тетьми. Тетка пошла работать, а молодняк уже год на ее шее сидит и на пособии, стонут какие они несчастные и требуют себе всяких благ, про работу никто даже думать не хочет. Члены комиссии к ним заглядывают, варианты предлагают, а им все не нравится.

181немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Чт 29 Окт 2015, 5:11 am

Светлана

Светлана

У Иры хватило слов и сил всё это написать, а у меня эмоции сразу зашкаливают и слова теряются. И против маткапитала я (хоть и должен будет быть у дочи) Пусть все сами планируют свою рождаимость в семье и расчитывают на себя, что деток не только родить надо, а и поднять, воспитать, выучить... Меня ещё в советское время возмущало что в сад ходили дети одинаково, там им всем всё одинаково, а мы платили в 2 раза больше чем малоимущие. Мы вкалывали как сивки-бурки, а те искали где бы пересидеть рабочее время. Mad

182немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Чт 29 Окт 2015, 6:04 am

Elena_gt

Elena_gt

Нет девчата, нельзя всех так, под одну гребенку. Конечно тунеядцы есть и будут, но есть же люди действительно нуждающиеся в помощи. Сколько пожилых одиноких, семей с детьми инвалидами, где мать работать не может и выживают только за счет того, что "на шее" у кого то сидят, а от государства помощи не дождешься. Нашим законодателям нужно подумать как сделать помощь более адресной и направленной именно нуждающимся в ней категориям граждан. Нельзя взять и все убрать, сказать- да барахтайтесь как хотите, ваше личное дело, не смогли стать богатыми и успешными, значит здохните, меньше народу, больше кислороду. Хорошо бы еще каждому подумать- от сумы и от тюрьмы не отрекайся. Сегодня у тебя все хорошо, а завтра так по башке шарахнуть может, что все в жизни встанет с ног на голову, к примеру из группы протестующих против строительства пандусов для инвалидов окажешься в группе крайне в них нуждающихся...

183немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Чт 29 Окт 2015, 6:10 am

Светлана

Светлана

Лена, это уже совсем другое. А вот где родители не хотят работать и содержать своих чад, а только ждут чтоб упало вот это бесит. Об инвалидах никто не говорит.

184немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Чт 29 Окт 2015, 6:25 am

Elena_gt

Elena_gt

Свет, так это можно выяснить вполне. У нас органы опеки сидят по кабинетам бумажки перекладывают, ходили бы по дворам и проверяли, если родители работоспособные и сидят без работы, давали бы срок на трудоустройство, не трудоустроились, принеси справку из службы занятости, что действительно ничего не предлагалось, а предлагалось и не пошел, извини, пособие убрать. Инвалидам вон ввели ограничения, если получаешь льготу на кварплату и имеешь долги по коммунальным платежам, махом эту льготу снимают пока долги не погасишь, и следят очень четко. Так же и с другими пособиями, не надо говорить, что нет возможности следить и проверять, все возможно, главное взяться.

185немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Чт 29 Окт 2015, 6:30 am

Светлана

Светлана

Лена, я не говорю о контроле. Я  о другом- перечитай. Родители работают, но там где делать ничего не надо и получают копейки, и считаются малоимущими. И вот таким  доплаты я считаю не правильно. Не хватает- ищи другие более денежные места. И вкалывай чтоб содержать.
По инвалидам я всё знаю.

186немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Чт 29 Окт 2015, 6:34 am

Elena_gt

Elena_gt

Это я про тех, что Ира говорила, которые беженцы.

187немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Чт 29 Окт 2015, 6:40 am

тен

тен

У меня соседка по даче тянет троих дочек и мужа на двадцатку.Мужу на работе зарплату задолжали уже около полутора миллионов.Увольняться боится,что не получит ни чего.Так вот в соцзащиту за помощью не идут.Не так просто и получить там что то.

188немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Чт 29 Окт 2015, 6:48 am

Elena_gt

Elena_gt

По поводу малоимущих тоже не все так однозначно. Вот например многодетные семьи, конечно они в основном малоимущие, мать там в крайнем случае или на неполном дне работает, или подъезды где-нибудь моет, и не потому что работать не хочет, а потому что времени нет. Конечно можно сказать- нефиг в таком количестве размножаться. Но люди же разные, бывают женщины для которых главное предназначение- быть матерью, такие кроме своих, из детдома берут иногда деток. Таким помогать надо. А бывают такие, которые строгают детей в пьяном угаре, они вроде тоже многодетные и малоимущие, с другой стороны, дети же не виноваты. В общем голову сломаешь, неблагодарная это цель- судить чужие судьбы. Не судите, да не судимы будете.

189немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Чт 29 Окт 2015, 7:04 am

Ирина

Ирина

Согласна, что в системе соцзащиты есть расслабляющий момент. Немало таких, кто живёт только на детские пособия. Вон Малахова посмотришь, так в каком-то зоопарке живём, одни уроды. Причём, он часто повторяет, что вся наша страна так живёт. Слышала где-то историю, как женщина долго болела, лет 20 не вставала. За ней ухаживала её дочь, которая , естественно, была прикована к матери, своей семьи не создала, от больной не отходила. Потом дочь скоропостижно скончалась, и мать после этого встала и пошла. Есть почему-то в человеческой натуре этот иждивенческий момент. С другой стороны как-то подобрали бабку по дороге с дачи, так она 5 минут в машину садилась. Сначала одну ногу двумя руками через порог перетаскивала, потом другую подтягивала. Я спрашиваю: как же вы 5 км от остановки бегаете? Она: да подумаешь, вот одна сегодня из автобуса вышла и упала. Хотели, говорит, скорую вызывать, а та говорит, дескать не надо. Отлежусь немного на травке и на дачу пойду. Девки, блин. Это ж мы в будущем.

190немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Чт 29 Окт 2015, 7:09 am

тен

тен

Согласна многодетные разные бывают. Некоторым не мешало бы перевязать трубы. Знаю об одной такой.Наркоманка,туберкулёзница и спидом болеет.Четверо уже в детдоме,одна малышка больна спидом,двое в санатории туберкулёзном,а старший уже ассоциален.
А по поводу мигрантов...У нас ни когда таким чистым двор не был,пока не стал молодой смуглый парень убирать.Когда наши дворники были, в ветренную погоду запросто можно было в лицо какую нибудь дрянь словить.

191немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Чт 29 Окт 2015, 12:07 pm

Wala

Wala

Знаете, у нас на работе женщина мать 4-х детей. Причем 4-го родила в средине 90-х. Я все-время говорила, что таким матерям как она не работать надо, а деньги за воспитание своих детей получать. Столько она сил в них вкладывала. А вырастить четверых достойных людей это ох какой труд.
А есть такие, кто только на пособие надеются, а за детьми и не следит. Вот как это разделить, какие критерии ввести.

http://walasad.ru

192немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Чт 29 Окт 2015, 12:20 pm

Инесса64

Инесса64

А ещё многодетным матерям надо голову иметь, как у директора завода ( по советским меркам). Я бы точно всех перепутала, кого в школу, кого в сад.

193немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Чт 29 Окт 2015, 12:44 pm

Wala

Wala

А когда еще вех н разные курсы: танцы, математика, лыжи, плаванье и дальше по списку, а еще со всеми дома развивающие задачки решать, что-то мастерить, и каждый ребенок со своими талантами, желаниями и все учитывать. Я со своими двумя меньше занималась, чем она с каждым из своих. Всегда ей восхищалась. Талант у женщины - быть матерью. Сейчас на свою дочь смотрю - тоже, мне кажется, талант матерью быть. Но время покажет

http://walasad.ru

194немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Ср 04 Ноя 2015, 2:45 pm

Инесса64

Инесса64

Девки ну правда, слов нет, одни слюни. Иванов на конференции ООН против коррупции, заявил:
"Антикоррупционные действия на международном уровне требуют четких правил, однако навязывание стандартов тем странам, кто к этому не готов, недопустимо, заявил, обращаясь к участникам конференции, глава кремлевской администрации."
Это, чё? НА весь мир сказал, воровали и будем воровать. Ну не готовы мы... Smile

195немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Пт 06 Ноя 2015, 3:12 pm

Светлана

Светлана

Сижу в шоке http://rusnext.ru/news/1446810276

196немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Пт 06 Ноя 2015, 3:14 pm

Ленчик24



Тоже ранее уже это видела.

197немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Пт 06 Ноя 2015, 3:22 pm

Ольга

Ольга

А тут и удивляться нечему,вспомните Косово.Тоже сначала на уровне слухов и сплетен было,а потом вся правда наружу вылезла.Кому война .а кому ....У "Врачей без границ"уже давно репутация замарана.Ничего личного просто бизнес.

198немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Вс 15 Ноя 2015, 7:17 am

Ольга

Ольга

"Теперь это настоящая война": европейские СМИ о терактах в Париже

Серия терактов произошла в пятницу вечером в Париже и столичном пригороде Сен-Дени у стадиона Stade de France, где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии. По последним данным, в результате атак террористов погибли 128 человек, еще 250 ранены.

Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и закрытии государственных границ.

В стране объявлен трехдневный траур.

Что пишут о терактах в Париже британские, немецкие и итальянские СМИ - читайте в этом обзоре.

Британские СМИ о трагедии

Financial Times: "Одним из возможных последствий (терактов в Париже) могла бы стать еще более четкая концентрация усилий на разгроме ваххабитов из ИГ и одновременное снижение внимания к второстепенным целям, таким как отстранение от власти сирийского президента Башара Асада. Но Франция была на передовых позициях стран, которые утверждали, что в центре проблем Сирии стоит Асад. Полный пересмотр политики в отношении Асада вряд ли возможен на протяжении последующих недель. Более вероятно то, что эта политика в ближайшие месяцы эволюционирует, по мере того, как будут осознаны уроки и глубокий шок от парижских терактов".

The Guardian: "В то время, как нет разведывательных данных, указывающих на то, что Великобритания находится в ситуации более высокого риска атак, в течение долгого времени официальные лица опасались, что здесь (в Великобритании) произойдут чудовищные преступления в такой форме и масштабе, как в Париже. Уже в этом году полиция в Лондоне провела учения, чтобы протестировать, как они будут отвечать на атаку с применением оружия в центре столицы. Последние учения последовали за нападениями на редакцию Charlie Hebdo во Франции".

The Daily Telegraph: "Французские эксперты по терроризму предупреждали на протяжении месяцев, что страна находится перед лицом неотвратимых атак, как со стороны доморощенных террористов, так со стороны вооруженных людей, возвращающихся с войн в Сирии и Ираке. Их предсказания оказались очень точными. На улицах страны уже находятся 7 тыс. военных в рамках введенного после январских атак в Париже плана под названием Sentinelle. Их присутствие не смогло остановить террористов вчера ночью".

Independent: "Парижская атака свидетельствует о существенных изменениях в стратегии группировки "Исламское государство" (ИГ)... которая хочет продемонстрировать, что способна действовать в самых разных частях мира, а не только в лишенных центральной власти районах Ирака и Сирии. Если за нынешним терактом действительно стоят исламисты, это будет означать серьезный пересмотр стратегии безопасности в Европе и мире в целом".

The Times: "В отличие от нападения на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo, вчерашние атаки во Франции нельзя назвать неожиданными. Правительство Олланда уже не раз предупреждало, что это лишь вопрос времени, когда французские исламисты попытаются совершить на родине новый теракт. При том, что сотни граждан страны воюют на стороне ИГ в Ираке и Сирии, а в самих французских городах действуют подпольные группировки, полиции лишь в этом году уже удалось предотвратить с полдюжины попыток устроить резню в общественных местах".

Daily Express: "По одной из теорий события вчерашнего вечера стали скоординированными атаками в ответ на удар с беспилотника, в результате которого ранее в этот же день был убит Джихади Джон".

Немецкие СМИ о терактах в Париже

Действия террористов против цивилизованного мира переходят на следующую ступень эскалации - такова основная мысль большинства публикаций в немецких СМИ, касающихся терактов в Париже, которые унесли жизни более 100 человек.

"Атаки террористов направлены на товарищеский матч, на посетителей концерта, невинных людей в парижских кафе - именно такого сценария мы все опасались после теракта в редакции газеты Charlie Hebdo. За счет этой коварной стратегии они хотят посеять страх, вызвать политический хаос и разрушить свободный порядок, в котором мы живем", - написал немецкий журнал Der Spiegel.

Серия произошедших в Париже нападений "изменит Францию и Европу больше, все другие теракты до этого", считает обозреватель журнала. "Найдутся те, кто теперь будет призывать к расширению присутствия полиции, требовать ужесточения действий в Сирии.., возможно, использования наземных войск против исламистов, - написало издание, подчеркнув, что "демократии должны со всей жесткостью бороться против врагов - но делать это обдуманно, не отказываясь от собственных принципов".

"Мы должны исходить из того, что это (борьба с терроризмом) - долгий процесс, и еще будет много погибших, в том числе, среди нас, - констатировал Der Spiegel. - Европа и Франция должны действовать постепенно. Нужно продвинуться вперед в реализации мирного плана по урегулированию в Сирии, чтобы вместе с другими сторонами - Россией, Ираном, Саудовской Аравией - изолировать группировку "Исламское государство". Это предусматривает улучшение сотрудничества между силами безопасности в Европе, усиление преследования исламистских сетей".

"Сейчас действительно необходимо добиться единства Европы. Исламистам не следует недооценивать решительность демократов. Они еще не знают об этом, но они потерпят поражение в борьбе", - заключило издание.

"Если спецслужбы западных государств правы, то и катастрофа российского пассажирского самолета в небе над Синаем было делом рук ИГ и должна быть включена в цепочку террористических атак", - отметил обозреватель информагентства DPA.

"Уже после крушения лайнера эксперты сделали вывод, что ИГ все сильнее интернационализируется и обращает свой взгляд на регионы, выходящие из зоны ее контроля в Сирии и Ираке. Нападения в Париже подтверждают предположение, которое особенно беспокоит спецслужбы на Западе", - подчеркнуло агентство. "По-прежнему экстремисты удерживают огромные области в Сирии и Ираке, но их продвижение затормозилось - в обеих странах они потерпели несколько поражений. Когда "халифат" в военном плане оказывается под давлением, они ищет внимания за счет других акций, в том числе, за счет распространения жестких видео обезглавливания своих врагов. ИГ нуждается в военных успехах и громких терактах, чтобы обеспечить себе приток сторонников", - подчеркнуло DPA.

"Терактами в Париже ИГ достигло следующей цели: группировка окончательно сместила "Аль-Каиду" в мире глобального джихада с позиции самой мощной и опасной террористической организации", - констатировало агентство.

Как подчеркнула, в свою очередь, газета Frankfurter Allgemeine Zeitung, "уже сейчас ясно, что эти преступления вдохнут новую жизнь в центральные внутриполитические дебаты в Европе и, особенно, в Германии". "Они будут иметь последствия, усилят арсенал сил безопасности и тем самым приведут к ограничению гражданских прав. Требования ограничить поток беженцев станут громче", - написало издание.

"При этом в том, что касается защиты граждан от атак, снова допустили промахи органы безопасности, - продолжала газета. - И это несмотря на то, что минувшим летом Франция приняла один из самых жестких законов".

"Тагесшпигель" подчеркнула, что "это война". "Кадры прошедшей ночи столь ужасны, непостижимы, архаично кровавы, что, кажется, невозможно не осознавать, что навязывают нам, Западу, да и всему миру: третью мировую войну, ассиметричный конфликт, не знающий границ, - написала газета. - На этот раз нет нейтральных государств, островов мира. Зато есть извращенная, но очень эффективная медиастратегия: бомбы взрываются в то время, как мир следит на футбольным матчем. Террор в реальном времени, в вашей квартире".

"Спонтанная реакция мирового сообщества должна быть такой: мы на стороне Франции. Мы поможем вам, чем сможем. Мы не оставим вас в беде", - отметило издание. - Однако надо подумать и о том, что это - не самые масштабные теракты. Не говоря уже о том, что есть страны, на которые удары обрушиваются чуть ли не каждую неделю: Сирия, Ирак, Афганистан, Нигерия, Сомали… Мы уже привыкли к соответствующим сообщениям: 100 погибших там-то, 80 жертв в другом месте. И солидарность всего мира пугающе ничтожна".

Итальянские СМИ о трагедии в Париже

"Теперь это настоящая война, - пишет Messaggero в связи с трагедией в Париже. - Сразу семь терактов за одну ночь - это не простые акты, направленные на символические объекты. Жизнь всего города с 8-миллионным населением оказалась в заложниках террористов. Все, кто вышел в эту черную пятницу из дома во французской столице, оказались свидетелями этой настоящей бойни, которая больше характерна для Бейрута и Дамаска, но не европейской столицы. Франция стала целью террористов по двум очевидным причинам. Первая - это достаточно агрессивная линия, принятая президентом Олландом в отношении исламских экстремистов в Мали, а также бомбардировки французскими ВВС целей ИГ в Сирии. Вторая - исключительно внутренняя. Это - полное отсутствие контроля над целыми кварталами". По мнению издания, последние теракты продемонстрировали "качественное изменение исламского терроризма". Messaggero пишет, что военная операция в Сирии "была использована лишь предлогом для парижского ада".

"Семь терактов застали Париж врасплох. Вечер пятницы - кино, театры, рестораны полны людей. Погода хорошая. Люди ужинали, сидели в кафе под открытым небом. Приехавшие в центр с периферий выходили из метро. Подсвеченные собор Парижской Богоматери, Лувр, мосты через Сену. Взрывы сначала показались далекими, неопасными, глухими. Потом ситуация моментально стала драматической", - описывает произошедшее Repubblica. "Спецслужбы не сработали, как и с "Шарли эбдо", - продолжает издание. - Теракты стали неожиданными и для служб безопасности".

"Франция вновь оказалась под прицелом "джихада". На этот раз это больше не редакция и не еврейский ресторан. После атак "одиночек" теперь можно говорить о "рядовом каждодневном исламском терроризме". Это - закрытые школы, общественные места, 11 станций метро, парк Disneyland", - пишет Repubblica.

"После ночи пятницы весь мир узнал, что такое война в сердце города. Теперь мы знаем, что Париж может погибнуть как Багдад, Бейрут или Триполи. Эта террористическая атака на Францию - на самом деле атака на всю Европу, которая на собственном опыте переживает трагедию, которая произошла в США 11 сентября", - пишет Corriere della Sera. Издание указывает, что европейцы "проигнорировали слишком много сигналов о приближающейся опасности". "Мы думали перечеркнуть все миллионным шествием по парижскому бульвару после нападения на редакцию Charlie Hebdo. Но потом мы как будто не заметили нападение на парламент Канады. Канада казалась далекой, как далеким казалось "Исламское государство". Теперь один из фрагментов "третьей мировой войны", о которой говорит папа римский Франциск, у нас дома", - указывает газета.

199немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Вс 15 Ноя 2015, 8:07 am

Wala

Wala

Ольга пишет:Издание указывает, что европейцы "проигнорировали слишком много сигналов о приближающейся опасности". "Мы думали перечеркнуть все миллионным шествием по парижскому бульвару после нападения на редакцию Charlie Hebdo. Но потом мы как будто не заметили нападение на парламент Канады. Канада казалась далекой, как далеким казалось "Исламское государство". Теперь один из фрагментов "третьей мировой войны", о которой говорит папа римский Франциск, у нас дома", - указывает газета.
Девочки, а это о чем? Что-то я не помню про Канаду ничего Surprised

http://walasad.ru

200немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Вс 15 Ноя 2015, 8:52 am

Ольга

Ольга

http://ria.ru/world/20141025/1030110517.html
это в октябре 14 года было.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения