Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

немного о политике

+20
kofka
ela
Светик
Галчонок
Нигелла1
Звездочка
Светлана
Орешина
Ленчик24
Elena_gt
Владимир573
lanadana
Ольга
Wala
Инесса64
maksimka
Ирина
Морская
тен
Инкала
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 21]

151немного о политике - Страница 7 Empty Re: немного о политике Вт 22 Сен 2015, 1:01 pm

Wala

Wala

Разговоры о повышение пенсионного возраста идут давно. Очень надеялась что до 18 года (до выборов) не повысят и повышать будут постепенно. И в.В. об этом в одном из последних выступлений говорил. Но похоже очень хочется по простому деньги в бюджете сэкономить. Мало того что все сбережения у людей в два раза обесценились в связи с падением рубля. Так еще и дальше не пенсиях экономят. Нет бы зарплату очень ценным работникам госкорпараций уменьшить, которые при всей высокой оценке своего труда все просят деньги из резервного фонда.

http://walasad.ru

152немного о политике - Страница 7 Empty немного о политеке. Вт 22 Сен 2015, 1:38 pm

Нигелла1

Нигелла1

может я неправильно поняла .но  я слушала по новостям что с 16 года гос.служащим увеличат пенсионный возраст  .Я думала кто в думе заседает и т.д.

153немного о политике - Страница 7 Empty Re: немного о политике Вт 22 Сен 2015, 1:43 pm

тен

тен

Так озвучивали.

154немного о политике - Страница 7 Empty Re: немного о политике Вт 22 Сен 2015, 2:15 pm

Wala

Wala

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/09/22/n_7619561.shtml

Новость часа
11:08
Экономический кризис в России

РБК: Путин запустит процесс повышения пенсионного возраста


Президент России Владимир Путин выберет один из двух вариантов сокращения бюджетных расходов, которые подготовил Минфин, сообщает РБК со ссылкой на копии документов.

В обоих вариантах предусмотрены жесткие социальные сокращения, включая повышение пенсионного возраста уже с 2016 года до 65 лет для мужчин и женщин, резкое снижение индексации пенсий на 2016–2018 годы, а также отказ от выплат пенсий пенсионерам с уровнем выше 500 тыс. руб.

Согласно первому варианту, власти в 2016 году сэкономят 769,3 млрд руб., а за три года – до 3,6 трлн руб. Согласно второму варианту, в 2016 году власти сэкономят 1,3 трлн руб., а за три года – почти 6 трлн.

Оба варианта предусматривают отказ от индексации пенсий по фактической инфляции: Минфин предлагает индексировать пенсии в течение трех лет только на 4%, хотя по действующему законодательству пенсии должны быть проиндексированы на реальную инфляцию (то есть на 11,9% согласно текущему прогнозу по инфляции).

Оба варианта также предусматривают повышение пенсионного возраста уже с 2016 года, их ключевая разница – в «скорости» повышения. В первом варианте Минфин предлагает повышать на полгода в год, при этом пенсионный возраст и для мужчин, и для женщин будет повышен до 65 лет. Второй вариант предусматривает повышение пенсионного возраста на год за год.

Еще один вопрос — лишение пенсий пенсионеров с доходом: в первом варианте лишать предлагается пенсионеров с доходом выше 1 млн руб. в год с 2017 года, во втором – выше 500 тыс. уже с 2016 года.

http://walasad.ru

155немного о политике - Страница 7 Empty Re: немного о политике Вт 22 Сен 2015, 2:19 pm

Wala

Wala

Нигде не говорится о госслужащих или депутатах. Это для всех. ока это очередное предложение Минфина.
Будем ждать, что В,В скажет.

http://walasad.ru

156немного о политике - Страница 7 Empty Re: немного о политике Ср 23 Сен 2015, 1:29 am

Галчонок

Галчонок

Не переживай Валюшка, все будет хорошо!

157немного о политике - Страница 7 Empty Re: немного о политике Ср 23 Сен 2015, 12:53 pm

Ирина

Ирина

Мы вам давно говорили: нельзя ему верить. Будем Крымом утешаться.

158немного о политике - Страница 7 Empty Re: немного о политике Ср 23 Сен 2015, 1:02 pm

Светлана

Светлана

Да при чём тут Крым? Этот разговор и ДО Крыма был.

159немного о политике - Страница 7 Empty Re: немного о политике Ср 23 Сен 2015, 2:07 pm

Ирина

Ирина

Именно крымский кризис вызвал обострение. До этого пенсионная реформа планировалась по другой схеме. Они и сами объясняют, что в связи с кризисом предприятия не потянут увеличение пенсионных взносов.

160немного о политике - Страница 7 Empty Re: немного о политике Ср 23 Сен 2015, 2:11 pm

Светлана

Светлана

Господи, не было бы Крыма придумали бы другую отмазку. Это специально нагнетают. Но в любом случае верха сделают как им проще отмыть свои миллиарды. По другому бы было только если бы в правительстве были наши Феи и Иринки. Smile

161немного о политике - Страница 7 Empty Re: немного о политике Ср 23 Сен 2015, 2:29 pm

тен

тен

Они рисовать не умеют.

162немного о политике - Страница 7 Empty Re: немного о политике Ср 23 Сен 2015, 4:44 pm

Ирина

Ирина

Поспешила ты, Лена, с приговором. Мы много чего умеем.

163немного о политике - Страница 7 Empty Re: немного о политике Ср 23 Сен 2015, 4:58 pm

тен

тен

Surprised Мани рисовать умеете? Ну прости,по себе сужу.

164немного о политике - Страница 7 Empty Re: немного о политике Ср 23 Сен 2015, 11:10 pm

Wala

Wala

Не из-за Крыма, я думаю. Сейчас входит в трудовую деятельность поколение 90-х. А помните какая у нас рождаемость тогда была? А уходит на пенсию поколение с высокой рождаемостью. Вот и получается что пенсионеров становится больше, чем работающих. И чем где-то деньги искать проще их совсем не платить.

Зато бывшим депутатам ССР последних созывов подняли надбавку к пенсиям и теперь они будут "выживать" на пенсию 200 тыс рублей. Я думаю наши депутаты пенсионеры получают не меньше. И вот эти то пенсии индексировать будут о олной.

http://walasad.ru

165немного о политике - Страница 7 Empty Re: немного о политике Чт 24 Сен 2015, 2:56 am

Ольга

Ольга

не паникуйте раньше времени.Больше на очередной вброс похоже,ситуацию прощупывают.Только сейчас этого для полного счастья нашим либиралам и не хватаеи надо,чтобы бунт поднялся.Спят и видят,чтобы всё как в Европах было.
Надеюсь,это не пройдёт,так как и так ситуация в стране не айс,а тут ещё пенсиями народ пугают.ПОЖИВЁМ увидим.

166немного о политике - Страница 7 Empty Re: немного о политике Чт 24 Сен 2015, 12:33 pm

Elena_gt

Elena_gt

А я слышала, увеличат пенсионный возраст для людей в погонах. Ну представьте, мужик в 45 лет, в расцвете сил, становится пенсионером, с пенсией, что далеко не у каждого зарплата такая, при этом конечно они работать продолжают. Скорее всего и с доходом больше 500тыс могут вполне пенсию отобрать, под это дело тоже многие попадут, достаточно зарплату иметь 45 тыс, не такая уж и высокая зарплата на сегодняшний день.

167немного о политике - Страница 7 Empty Re: немного о политике Чт 24 Сен 2015, 1:05 pm

Светик

Светик

Совет Федерации не поддержал предложение Минфина о увеличении пенсионного возраста.

168немного о политике - Страница 7 Empty Re: немного о политике Чт 24 Сен 2015, 1:48 pm

Ольга

Ольга

Что и требовалось доказать Smile Эту идею вбрасывали уже несколько раз,и дальше будут.

169немного о политике - Страница 7 Empty Re: немного о политике Ср 30 Сен 2015, 2:08 pm

Светик

Светик

Сейчас услышала,что наша авиация стала наносить точечные авиаудары по сирийским боевикам,по просьбе Президента Сирии,и с благословения нашего Президента и СФ.Я в шоке.

170немного о политике - Страница 7 Empty Re: немного о политике Ср 30 Сен 2015, 2:12 pm

тен

тен

Так боевики уже в ста км от Таджикской границы...
Конечно всё это не радует.

171немного о политике - Страница 7 Empty Re: немного о политике Ср 30 Сен 2015, 2:15 pm

Светик

Светик

Не было бы только очередного Афгана,очень боюсь.

172немного о политике - Страница 7 Empty Re: немного о политике Ср 30 Сен 2015, 3:18 pm

ela

ela

Стоит только ввязаться.Почему бы не помогать техникой.Хотя я далека от политики -может что и не понимаю.

173немного о политике - Страница 7 Empty Re: немного о политике Ср 30 Сен 2015, 3:25 pm

тен

тен

А кто на этой технике летать будет у них?
Вроде сухопутные вводить не собираются ,слава богу.

174немного о политике - Страница 7 Empty Re: немного о политике Ср 30 Сен 2015, 11:50 pm

Wala

Wala

Страшно это все

http://walasad.ru

175немного о политике - Страница 7 Empty Re: немного о политике Чт 08 Окт 2015, 10:28 am

Ольга

Ольга

Банк России и Всемирный банк разработают новую пенсионную систему

Банк России и Всемирный банк разработают новую пенсионную систему | Русская весна
08.10.2015 - 10:01
«Заморозка» пенсионных накоплений, низкий возрастной порог выхода на пенсию — все это создает большую нагрузку на бюджет. Банк России совместно со Всемирным банком разрабатывают новую схему пенсионного обеспечения, заявил первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов.

«Мы сейчас работаем над новой схемой, мы пока не готовы ее озвучить, но я думаю, что в ближайшие месяцы это сделаем. Мировой банк привлекаем для консультирования. Думаю, что полностью добровольной она быть не сможет, все равно будет какой-то вариант стимулирования либо граждан, либо предприятия откладывать деньги в НПФ», — пояснил он.

«Мы пытаемся сформулировать какую-то альтернативу, которая была бы менее затратна для бюджета, но не менее эффективна с точки зрения объема привлекаемых от населения средств для последующего увеличения коэффициента замещения», — пояснил Швецов цель поправок в действующую пенсионную систему.

Одна из проблем действующей системы — «заморозка» пенсионных накоплений третий год подряд — еще на 2016 г.

«Жаль, что основной долгосрочный ресурс оказался замороженным еще на один год, — отметил первый зампред ЦБ. — Учитывая, что это третий раз подряд, то я думаю, что вероятность, что это решение не будет перманентным, резко снизилось. Надо думать о том, как перестраивать систему исходя из реалий, которые сегодня есть».

В этом случае ставится под сомнение обоснованность существования накопительной системы, пишет Вести Экономика.

«Если накапливать только за счет дохода от перечисления средств за короткий промежуток времени, то система не справится с задачей повышения коэффициента замещения, поэтому нужна новая парадигма, над которой мы будем работать вместе с правительством, Пенсионным фондом и достаточно оперативно сможем предложить обществу», — пояснил Швецов.

Он подчеркнул, что «все равно будет какой-то вариант стимулирования, который либо граждан, либо предприятия будет стимулировать откладывать деньги в НПФ».

«Сейчас менеджеры пенсионных фондов должны подумать о том, хотят ли они продолжать этот бизнес, либо пройти консолидацию и укрупнить этот бизнес. У меня есть сомнения, что пенсионные фонды смогут давать доход на акции, которые принадлежат их хозяевам, в достаточной степени с тем объемом активов, который сегодня есть», — указал первый зампред ЦБ на еще одну проблему.



Вот кто нам навязывает новую пенсионную реформу.чтобы всё как у всех.чтобы не выбивались из общего строя.Чтобы на пенсию как в Европе и начхать им на то.что продолжительность жизни у нас не такая как там.А наши либерасты в правительстве и ЦБ и рады стараться.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения