Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+31
Нигелла1
харамис
milaa
Ирина
Елена
Чудо-Юдо
Лида
Валентина/Абакан
alusy047
Морская
Анна 12
kofka
senpoli
Орешина
Мэри70
Инесса64
lanadana
Звездочка
maksimka
Wala
Ludmilka
Галчонок
жарок
Инкала
ela
Светлана
Владимир573
Elena_gt
Светик
Ленчик24
Ольга
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 40]

76Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Вт 31 Мар 2015, 2:08 pm

Инкала

Инкала

Ольга пишет:от площади зависит.
Нет, Оль. От плащади зависит размер взноса жителей одного дома. А вот размер взноса на 1 кв.м. зависит от типа дома, этажности, наличия лифта и т.д.

Вот ещё ссылочка, можно посмотреть. Там правда не всё актуально (в частности, квитанции сейчас разделили на свет и капюремонт)
http://www.gornovosti.ru/tema/direct-line/zaday-vopros-pro-kapremont444445546.htm

77Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Вт 31 Мар 2015, 2:13 pm

Инкала

Инкала

Размеры взносов на кап.ремонт http://www.gornovosti.ru/glavnoe/v-krasnoyarskom-kraye-ustanovlen-razmer-vznosa-na-kapremont47378.htm

78Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Вт 31 Мар 2015, 2:13 pm

Ольга

Ольга

Нашему ТСЖ не позволили оставлять деньги на кап ремонт у себя.

79Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Вт 31 Мар 2015, 2:17 pm

ela

ela

Да это не так просто-оставить деньги на своем счете...

80Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Вт 31 Мар 2015, 2:58 pm

тен

тен

У меня 351,78,площадь 53,30

81Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Вт 31 Мар 2015, 3:00 pm

Ольга

Ольга

я за такую 53,6м2 плачу 353,76

82Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Вт 31 Мар 2015, 3:01 pm

тен

тен

Ну дык аж на 30см больше у тебя.

83Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Вт 31 Мар 2015, 3:02 pm

Ольга

Ольга

ну всё норм. Very Happy

84Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Вт 31 Мар 2015, 5:31 pm

Elena_gt

Elena_gt

Наша лачуга 56-го года постройки. Когда делали ремонт, снесли все, что можно снести, заменили на новое, трубы, батареи, проводку. Нам этот кап. ремонт нафиг не нужен.

85Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Ср 01 Апр 2015, 12:37 am

Ольга

Ольга

так тож они подразумевают ремонт всего дома,типа подвал,крыша и.тд.

86Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Ср 01 Апр 2015, 6:13 am

lanadana

lanadana

Вообще, по ГК разе можно взымать деньги за услуги, если они не оказаны? Ведь по сути, собственник как бы заключает договор на ремонт общего имущества, деньги платит, а ремонта не получает. И уверяю вас, хоть многие этого и не увидят, мы не дождемся никакого ремонта. И не будет его. Ни через 20 лет, ни через 30. Денег уже этих не будет. Так же как вкладов в СБ (хотя прошло всего 20 лет). И по ремонту так же скажут- можете снять ваши средства в сумме 2 тыс. рублей, и проводите на них ремонт сколько хотите. Smile

87Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Ср 01 Апр 2015, 6:26 am

тен

тен

То что это обдираловка,к гадалке не ходи.У меня на квитанции какой то шутник даже пароль такой придумал,не цыфры,а слово.

88Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Ср 01 Апр 2015, 6:46 am

Инкала

Инкала

lanadana пишет:Вообще, по ГК разе можно взымать деньги за услуги, если они не оказаны?  

Лана! Это не услуга, потому ГК тут не при чём. Это взнос, накопление, не более.

89Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Ср 01 Апр 2015, 12:38 pm

Инесса64

Инесса64

lanadana пишет:Вообще, по ГК разе можно взымать деньги за услуги, если они не оказаны?  Ведь по сути, собственник как бы заключает договор на ремонт общего имущества, деньги платит, а ремонта не получает. И уверяю вас, хоть многие этого и не увидят, мы не дождемся никакого ремонта. И не будет его. Ни через 20 лет, ни через 30. Денег уже этих не будет. Так же как вкладов в СБ (хотя прошло всего 20 лет). И по ремонту так же скажут- можете снять ваши средства в сумме 2 тыс. рублей, и проводите на них ремонт сколько хотите. Smile
ТАк я ещё помню 1% вычитали из зарплаты, якобы пенсионный взнос, вот хочу спросить, куда дели? А в ответ - тишина. Я бухгалтер и всё помню, и ещё понимаю как с каждым годом из наших доходов потихоньку увеличиваются поборы.

90Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Ср 01 Апр 2015, 12:47 pm

Инкала

Инкала

Инесса64 пишет:ТАк я ещё помню 1% вычитали из зарплаты, якобы пенсионный взнос, вот хочу спросить, куда дели? А в ответ - тишина. Я бухгалтер и всё помню, и ещё понимаю как с каждым годом из наших доходов потихоньку увеличиваются поборы.

Как куда? Маме твоей пенсию платили. У нас в пенсионной системе действует принцип солидарности поколений: работающие оплачивают пенсию достигшим пенсионного возраста.

91Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Ср 01 Апр 2015, 1:16 pm

Светик

Светик


https://realty.mail.ru/news/.


Начиная с 1 апреля в России регламентируются правила изъятия земли для государственных нужд, сообщает "Российская газета". Теперь если по участку, на котором посажен сад или стоит пасека, должна пройти, к примеру, федеральная трасса, то при его изъятии официально можно будет получить компенсацию. Причем не только за землю и строения, но и за упущенную выгоду, то есть стоимость тех яблок, которые вы могли получить с этой земли.
Однако на то, чтобы торговаться с государством собственнику будет выделено всего три месяца. За это время, чтобы защитить свои права, собственник обязан будет заключить специальное соглашение, в котором будет прописана цена на участок. Туда же надо вписать все возможные убытки, которые понесет человек в случае отъема земли. И после этого начать торг.
Причем если за три месяца хозяин не сможет получить от государства согласие на его условия, то дело передается в суд. И тогда участок изымут принудительно, причем по цене, которую установят.
Эксперты издания обращают внимание на то, что оценкой «упущенной выгоды» должны заниматься специализированные организации. "Но стоимость оценки довольно высока, так как специалистов не так много. И ложиться она будет на собственника», - говорит доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Института государственной службы и управления РАНХиГС Марина Лактаева. Кроме того, если хозяин хочет получить от государства деньги за непроданные яблоки, то он должен быть зарегистрирован как предприниматель и одновременно способен подтвердить доход документами. То же касается и построек. Если на участке стоит самострой, то никакой компенсации не выплатят.
Власти регулярно сталкиваются с проблемой изъятия собственности, которая мешает строительству федеральных объектов. В частности, во время подготовки к сочинской олимпиаде были принят соответствующий закон, позволяющий изымать у людей их участки. Тогда это вызвало недовольство населения, не желающего расставаться со своим жильем.
Похожий законопроект был принят для проведения во Владивостоке саммита АТЭС в 2012 году.
А осенью 2014 года Министерство строительства и ЖКХ РФ подготовило законопроект, в котором предлагается механизм принудительного «изъятия путём выкупа» застроенных территорий, в частности — гаражами и дачами, для строительства уже не федеральных трасс и стадионов, а просто жилых районов.

92Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Ср 01 Апр 2015, 1:51 pm

тен

тен

Мда Mad У нас Кузнецовка в планах стояла,да пока отложили.

93Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Ср 01 Апр 2015, 1:55 pm

Инесса64

Инесса64

Языков не знаю, что-там говорят вы и сами не знаете. Маме пенсию платили из пенсионных отчислений, которые и сейчас платятся, а этот процент конкретно удерживался из моей зарплаты.

94Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Ср 01 Апр 2015, 2:16 pm

Wala

Wala

Инесса, он удерживался в пенсионный фонд, а не адресно на твой счет. Так что там все честно было. Чтобы платить пенсию, надо дополнительные деньги. И они удерживались от каждого в общий коте, на пенсии тех пенсионеров.
А вот наши пенсионные накопления, которые потом адресно, на наши счета, перечислял работодатель и до сих пор перечисляет тем кто моложе какого-то года, похоже скоро канут в лету. Sad
Так же как и деньги на кап ремонт.

http://walasad.ru

95Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Ср 01 Апр 2015, 2:23 pm

Инесса64

Инесса64

Старость она и в Африке немолодость. Very Happy

96Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Ср 01 Апр 2015, 2:23 pm

Инкала

Инкала

Всё шло в общий котёл: и 28 %, отчисляемых организацией, и 1 % взымаемые с каждого работающего. А с 2001 года (если не ошибаюсь) - персонифицированый учет. Но у тебя, наверное, не будет накопительной пенсии, там же от года рождения зависит. А у нас будет... как обещают... но сейчас уже не так твёрдо... Cool

97Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Ср 01 Апр 2015, 3:35 pm

maksimka

maksimka

А я сегодня была в садовом, прикупила себе сучкорез на длинных ручках, и маленький, счастлива от души. И много ли садоводу для счастья надо. А еще покушалась на алычу, но испугалась, ростки зеленые по 15 см., боюсь толку от нее уже не будет.

98Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Чт 02 Апр 2015, 2:51 am

Ленчик24



http://newslab.ru/news/645620

погода

99Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Чт 02 Апр 2015, 2:57 am

Ольга

Ольга

вчера по телеку слушала Very Happy

100Болталка - Страница 4 Empty Re: Болталка Чт 02 Апр 2015, 3:11 am

Светик

Светик

А я сейчас как раз прошлогодние дневнички штудировала.2 апреля было +16-18,3 апреля +23-25,4-+21-23.Уже и редис с зеленуха взошли ,огурцы были посеяны.Джефферсония зацветала и орхидейки клювики показали Smile
Вчера прочитала,что июнь влажный и аномально жаркий,особенно 3 декада,на 10 градусов,а июль сухой и прохладный.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения