Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПИОНЫ

+31
ViGoS
Tusy22
Анна 12
Инкала
Ярослав
Звездочка
артик
жарок
lanadana
Ольга
Мэри70
Владимир573
Alenso
Елена
Светик
marjakhoh
Wala
Нигелла1
Ленчик24
maksimka
харамис
Ирина
Орешина
kofka
ela
Галчонок
Elena_gt
Светлана
Tanya Vin
Павел Ильенко
тен
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 40]

76ПИОНЫ - Страница 4 Empty Re: ПИОНЫ Сб 27 Сен 2014, 11:38 am

Елена

Елена

Я тоже не специалист, но я с таких деленок срезаю несколько почек, и корневище укорачиваю,ежели большеватое.

77ПИОНЫ - Страница 4 Empty Re: ПИОНЫ Сб 27 Сен 2014, 11:44 am

Мэри70

Мэри70

Спасибо, девушки за ответы, пойду максимить корешки. Брала у коллекционера.

78ПИОНЫ - Страница 4 Empty Re: ПИОНЫ Сб 27 Сен 2014, 11:48 am

Елена

Елена

Мэри70 пишет:Спасибо, девушки за ответы, пойду максимить корешки. Брала у коллекционера.
Лучше подождать срециалиста Cool

79ПИОНЫ - Страница 4 Empty Re: ПИОНЫ Сб 27 Сен 2014, 12:31 pm

Ольга

Ольга

Наташа,ничего страшного,сажай так как есть.

80ПИОНЫ - Страница 4 Empty Re: ПИОНЫ Сб 27 Сен 2014, 12:33 pm

Ольга

Ольга

Я сегодня тоже онин такой же сажала,почек больше 10 шт,корень правда не морковкой

81ПИОНЫ - Страница 4 Empty Re: ПИОНЫ Сб 27 Сен 2014, 12:36 pm

тен

тен

Не факт,что весной все десять выйдут.Я садила с семью,весной только три вышли.

82ПИОНЫ - Страница 4 Empty Re: ПИОНЫ Сб 27 Сен 2014, 12:42 pm

Мэри70

Мэри70

Спасибо, девочки, как я рада, что вы у меня теперь есть, спасибо за помощь!!! Только с вами и отдыхаю душой I love you I love you I love you

83ПИОНЫ - Страница 4 Empty Re: ПИОНЫ Сб 27 Сен 2014, 2:27 pm

Мэри70

Мэри70

Расскажу про наблюдения этого года. Пионы весенней поставки я посадила в горшки 3-5 литровые и отправила в подвал, когда потеплело, выставила в тени, а августе перетащила на солнышко. Процвел одним цветочком только Прери Мун, у Бакай Белла бутон засох. При высадке на ПМЖ у всех пионов был оплетен белыми корешками земляной ком, кроме Прери Мун, у него половина земли обсыпалось. Совпадение ли это, есть ли связь раннего цветения и не слишком хорошим образованием корней (листва по размеру такая же как у других сортов), а может особенность сорта.
Еще плоховато оплел земляной ком Команд Перфоманс, но он сильно болел ботритисом, ботвы не осталось. Вот какой у меня первый пионовый опыт.

84ПИОНЫ - Страница 4 Empty Re: ПИОНЫ Сб 27 Сен 2014, 2:32 pm

Елена

Елена

Мэри70 пишет:Расскажу про наблюдения этого года. Пионы весенней поставки я посадила в горшки 3-5 литровые и отправила в подвал, когда потеплело, выставила в тени, а августе перетащила на солнышко. Процвел одним цветочком только Прери Мун, у Бакай Белла бутон засох. При высадке на ПМЖ у всех пионов был оплетен белыми корешками земляной ком, кроме Прери Мун, у него половина земли обсыпалось. Совпадение ли это, есть ли связь раннего цветения и не слишком хорошим образованием корней (листва по размеру такая же как у других сортов), а может особенность сорта.
Еще плоховато оплел земляной ком Команд Перфоманс, но он сильно болел ботритисом, ботвы не осталось. Вот какой у меня первый пионовый опыт.
Замечательный опыт! Мне кажется не случайно у Прери Мун образовалось мала корней.

85ПИОНЫ - Страница 4 Empty Re: ПИОНЫ Сб 27 Сен 2014, 3:00 pm

Ольга

Ольга

возможно,никогда в горшки не сажала.поэтому таких наблюдений нет.

86ПИОНЫ - Страница 4 Empty Re: ПИОНЫ Ср 08 Окт 2014, 2:17 pm

Мэри70

Мэри70

Оля, девушки, я тут матчасть изучаю по хотелкам на будущее. Поясните, пожалуйста чем отличаются Сальмон Дрим и Soft Salmon Saucer. По фото, которые нашла отличий существенных не вижу Question
Какой хотеть?

87ПИОНЫ - Страница 4 Empty Re: ПИОНЫ Ср 08 Окт 2014, 2:42 pm

Ольга

Ольга

У меня есть Салмон Дрим,но он ещё не цвел,а второй в Подворье есть,оставим на хотелки Smile
Чем отличаются не знаю
Salmon Dream
ПИОНЫ - Страница 4 6115214mПИОНЫ - Страница 4 6103950mПИОНЫ - Страница 4 6108046m
Salmon Dream - полумахровый пион цвета утренней зари. Палево-лососево-розовый цвет его соцветий требует восхищенных взглядов. А их нежный аромат никого не оставит равнодушным. Листья блестящие, темно-зеленые. Срок цветения у этого пиона - ранне-средний. Куст компактный, так как мало образует придаточных почек на корневище и поэтому медленно разрастается .Ароматный

soft salmon saucer
ПИОНЫ - Страница 4 6101902mПИОНЫ - Страница 4 6139777mПИОНЫ - Страница 4 6130561m
Гибрид, простая форма цветка мягкого лососево-розового цвета, идеальная форма чаши сохраняется при полном роспуске, у основания цвет более интенсивный, чем по краям, это создаёт глубину, очень изящный пион на высоких крепких стеблях, мало боковых бутонов.Цветок простой, изящный, среднего размера, в форме блюдца. Центр из жёлтых тычинок. Ароматный. Куст высотой 80 см. Раннего срока цветения.


Визуально,Салмон ярче и лепестков больше(простой-полумахровый),Soft Salmon Saucer распускается одного цвета,а потом выгорает до бледно розового ,ну и по срокам немного отличаются

88ПИОНЫ - Страница 4 Empty Re: ПИОНЫ Ср 08 Окт 2014, 3:16 pm

Мэри70

Мэри70

Спасибо, буду хотеть оба, дорогие заразы...

89ПИОНЫ - Страница 4 Empty Re: ПИОНЫ Ср 08 Окт 2014, 3:28 pm

Ольга

Ольга

копим деньги на саусер.на след год замутим заказик Very Happy

90ПИОНЫ - Страница 4 Empty Re: ПИОНЫ Ср 08 Окт 2014, 3:37 pm

Светик

Светик

На куда? Surprised

91ПИОНЫ - Страница 4 Empty Re: ПИОНЫ Ср 08 Окт 2014, 3:38 pm

Ольга

Ольга

он в Подворье есть Very Happy Итошки уже все набрали,теперь на Саусер копить будем. Very Happy

92ПИОНЫ - Страница 4 Empty Re: ПИОНЫ Чт 09 Окт 2014, 2:40 am

lanadana

lanadana

И где мой "Белый император" заблудился ? silent

93ПИОНЫ - Страница 4 Empty Re: ПИОНЫ Чт 09 Окт 2014, 9:39 am

Мэри70

Мэри70

Я от вас по ИТО отстаю, Скарлет не брала с вами, Каннари брилиант хочу, Гарден треже тоже хвалят. А по травянистым у меня список ого-го, самой страшно становится, муж отказывается огород притеснять, воюю потихоньку.

94ПИОНЫ - Страница 4 Empty Re: ПИОНЫ Чт 09 Окт 2014, 9:44 am

Ольга

Ольга

Император,уже отправлен,на следующей неделе получим. Very Happy

95ПИОНЫ - Страница 4 Empty Re: ПИОНЫ Чт 09 Окт 2014, 9:47 am

тен

тен

Ха,копите на следующий год Smile На этот накопить бы с нашими аппетитами,вон в кустах,если тему не закрыть,весь список скупим.

96ПИОНЫ - Страница 4 Empty Re: ПИОНЫ Пн 13 Окт 2014, 10:20 am

Орешина

Орешина

Девочки, В среду получим пионы. Скажите что с ними делать будете? Садить в грунт или в горшок и в подвал?

97ПИОНЫ - Страница 4 Empty Re: ПИОНЫ Пн 13 Окт 2014, 10:26 am

Ольга

Ольга

Ещё можно сажать,сверху накидай чего нибудь,можно даже ботвы.Они зимостойки.я в прошлом году в конце октября сажала,правда тогда и осень была длинная и теплая.

98ПИОНЫ - Страница 4 Empty Re: ПИОНЫ Пн 13 Окт 2014, 10:33 am

Светлана

Светлана

ИТОшек я однозначно в горшки и в подвал. " горшка спецом держу для них, а то ещё бы пару роз копнула. Smile

99ПИОНЫ - Страница 4 Empty Re: ПИОНЫ Вс 14 Дек 2014, 11:12 am

Елена

Елена

Coral Sunset
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hXUTO3V9xfo
Peony Pastelegance
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=btTljD8mdJM
Sunny Boy
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wJr4eb5na_4

100ПИОНЫ - Страница 4 Empty Re: ПИОНЫ Вс 14 Дек 2014, 1:24 pm

тен

тен

Ну вот,теперь ещё и Peony Pastelegance хочу....Сначала подумала,что это роза.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения