Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПИОНЫ

+31
ViGoS
Tusy22
Анна 12
Инкала
Ярослав
Звездочка
артик
жарок
lanadana
Ольга
Мэри70
Владимир573
Alenso
Елена
Светик
marjakhoh
Wala
Нигелла1
Ленчик24
maksimka
харамис
Ирина
Орешина
kofka
ela
Галчонок
Elena_gt
Светлана
Tanya Vin
Павел Ильенко
тен
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 40]

26ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Ср 23 Апр 2014, 2:20 am

Elena_gt

Elena_gt

Ирина пишет:Я как-то подслащённой водой удобряла свёклу, (где-то прочитала, что шибко сладкая от этого будет), так много муравьёв сбежалось, к осени чуть не под каждой свёклой небольшой муравейничек был.
На пионах и так муравьи постоянно пасутся, сладкий сок от бутонов им нравится. Представляю что будет, если их еще и сахаром полить, наверно и от соседей все придут.  Smile 

27ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Ср 23 Апр 2014, 3:51 am

Галчонок

Галчонок

Главное, чтобы пионам было хорошо Very Happy 

28ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Ср 23 Апр 2014, 4:15 am

maksimka

maksimka

Галчонок пишет:Главное, чтобы пионам было хорошо Very Happy 
При таком колличестве нахлебников хоошо вряд ли будет и не только пионам.

29ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Ср 23 Апр 2014, 5:31 am

тен

тен

Оценивать советы не берусь,сама не пробовала,но дрожжи заинтересовали.
Второй способ наверное,если дрожжей под рукой нет.
Мне кажется оба способа имеют один ключ.

30ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Ср 23 Апр 2014, 5:49 am

Светлана

Светлана

тен пишет:Оценивать советы не берусь,сама не пробовала,но дрожжи заинтересовали.
Второй способ наверное,если дрожжей под рукой нет.
Мне кажется оба способа имеют один ключ.
Тоже решила воспользоваться советом, но надо купить живые дрожжи, а то у меня для хлебопечки только сухие быстродействующие.

31ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Чт 24 Апр 2014, 1:15 am

Ленчик24



maksimka пишет:
Галчонок пишет:Главное, чтобы пионам было хорошо Very Happy 
При таком колличестве нахлебников хоошо вряд ли будет и не только пионам.

Вот уж точно...там не только с соседних участков придут, но еще и с соседних улиц Very Happy как-то сахар на столе оставила, в доме, дак такая куча муравьев пришла!
Вот дрожжи можно и попробовать, только боюсь, что и на дрожжи любители к пионам придут Very Happy 

32ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Чт 24 Апр 2014, 8:05 am

Нигелла1

Нигелла1

О дрожжах и хлебе многократно слышал, причем дрожжевая подкормка подходит много кому. А вот стакан сахара на ведро воды очень смущает- не много ли??? Я понимаю 2-3 столовые ложки... а стакан(((. Это наверное зависит еще от типа почв, много причин...[/quote] Павел  Question а можно узнать какие еще растения можно подкармливать дрожжевой подкормкой.

33ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Чт 24 Апр 2014, 10:15 am

Павел Ильенко



Нигелла1 пишет:О дрожжах и хлебе многократно слышал, причем дрожжевая подкормка подходит много кому. А вот стакан сахара на ведро воды очень смущает- не много ли??? Я понимаю 2-3 столовые ложки... а стакан(((. Это наверное зависит еще от типа почв, много причин...
Павел  Question а можно узнать какие еще растения можно подкармливать дрожжевой подкормкой.[/quote]
огурцы например. Думаю если растут быстро и не корнеплоды- то всем пойдет. Главное не переборщить))

34ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Чт 24 Апр 2014, 11:04 am

Светлана

Светлана

Павел Ильенко пишет:огурцы например. Думаю если растут быстро и не корнеплоды- то всем пойдет. Главное не переборщить))
Огурцы? Очень интересно silent  И по скольку на куст?

35ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Чт 24 Апр 2014, 3:03 pm

Павел Ильенко



Светлана пишет:
Павел Ильенко пишет:огурцы например. Думаю если растут быстро и не корнеплоды- то всем пойдет. Главное не переборщить))
Огурцы? Очень интересно silent  И по скольку на куст?
я сам не применял, но думаю пачку(пакетик) на ведро. И полить обычно, обильно как при обычном поливе. Извините за косноязычие Flower 

36ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Чт 24 Апр 2014, 11:09 pm

Светлана

Светлана

Павел Ильенко пишет:
Светлана пишет:
Огурцы? Очень интересно silent  И по скольку на куст?
я сам не применял, но думаю пачку(пакетик) на ведро. И полить обычно, обильно как при обычном поливе. Извините за косноязычие Flower 
Как обычно на куст это сколько? На тёплых грядках можно лить много и часто.

37ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Пт 25 Апр 2014, 12:37 am

Павел Ильенко



чтобы смочить корнеобитаемый слой

38ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Пт 25 Апр 2014, 12:46 am

Светлана

Светлана

Спасибо, теперь всё понятно.

39ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Сб 03 Май 2014, 12:39 am

Светлана

Светлана

Решила сегодня высадить в ОГ пионы рока и ИТО с горшков т.к. рока который махровый белый стал иметь какие-то листья с желта. Забеспокоилась и решила в горшках больше не мучить. Этот с желтыми листьями перевалился хорошо, нарушать ком не стала- его садила первым. Стала высаживать другой, который на вид вообще клёвенький. Ком земляной развалился. И каково же было моё удивление и шок когда увидела всего один маленький беленький всасывающий корешок см 2-3 и больше ни-че-го!!! Корень гладкий и без прироста в какую-либо сторону. И ЭТО ЗА ПОЛНЫЙ ГОД СИДЕНИЯ В ГОРШКЕ!!! Surprised  Surprised  Surprised  Напоминаю что прошлый год он у меня рос в горшке прикопаный. Я в шоке!!! Видать жить в грунте они не будут у меня  Sad  ИТО рулят!!! Даже этого года посадки взошли ВСЕ ИТОшки. У обычных не взошёл один- Вайт Капф  silent

40ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Сб 03 Май 2014, 1:26 am

Wala

Wala

Увезла в прошлые выходные пионы на дачу. Они почти все с бутонами были. А укрывной с них сорвало и все они померзли Sad  Дома при заморозках я их оставляла на открытом балконе и ничем не укрывала, все было нормально. А там конечно холоднее. Причем некоторые замерзли на выходе стебля из земли, стебли легли на землю, а кончики и бутоны еще зеленые.

http://walasad.ru

41ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Сб 03 Май 2014, 2:04 am

Светлана

Светлана

Валя, те которые на выходе с земли думаю отойдут.

42ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Сб 03 Май 2014, 2:38 am

Wala

Wala

Света, стебелек длинный, на конце бутончик. А перемерз он у основания Sad 

http://walasad.ru

43ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Сб 03 Май 2014, 5:10 am

Светлана

Светлана

Sad

44ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Сб 03 Май 2014, 1:50 pm

тен

тен

А у меня ИТОшка только Братзелла вылазет,остальные молчат.Зато Балеринка жива точно.
Света,роко у тебя будет расти,не волнуйся.У меня перезимовал один,сейчас листья уже разворачивает,хотя корней практически не было.

45ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Сб 03 Май 2014, 1:57 pm

marjakhoh

marjakhoh

А у меня пионы Рока наверное приказали долго жить. Зимовали в ог и признаков жизни пока не вижу. Sad 

46ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Сб 03 Май 2014, 1:59 pm

тен

тен

Я свой укрывала.

47ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Сб 03 Май 2014, 2:04 pm

Светик

Светик

У меня единственный Рока, пошел от корня.

48ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Сб 03 Май 2014, 2:07 pm

Светлана

Светлана

тен пишет:А у меня ИТОшка  только Братзелла вылазет,остальные молчат.Зато Балеринка жива точно.
Света,роко у тебя будет расти,не волнуйся.У меня перезимовал один,сейчас листья уже разворачивает,хотя корней практически не было.
Успокоила. Буду надеяться. Very Happy

49ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Сб 03 Май 2014, 2:08 pm

marjakhoh

marjakhoh

Я свой не укрывала, но у меня там много снега. Подожду, а вдруг...

50ПИОНЫ - Страница 2 Empty Re: ПИОНЫ Сб 03 Май 2014, 2:22 pm

Wala

Wala

Я один не укрывала. На одной из двух веток проснулись три почки. Другой уирала в ямку под укрывной. Он что-то молчит.

http://walasad.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения