Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ВКУСНЯТИНА

+37
ST80
Елена900
Нигелла1
kofka
Ленчик24
Лида
senpoli
tatyana_53
Елена 47
ириска
Alenso
Аленочка
Tusy22
Мэри70
Орешина
тен
lanadana
marjakhoh
Алла Р
Ludmilka
Галчонок
Анюта
alusy047
Elena_gt
Wala
жарок
Инкала
maksimka
Ирина
харамис
Инесса64
ela
Елена
Светлана
Светик
Звездочка
Ольга
Участников: 41

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 23 ... 35  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 35]

276ВКУСНЯТИНА - Страница 12 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 23 Янв 2015, 3:32 am

Орешина

Орешина

Таня, забыла, в спаржу еще надо масло раст. я просто на нем лук обжариваю и прямо горячим выливаю в спаржу.

277ВКУСНЯТИНА - Страница 12 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 23 Янв 2015, 3:35 am

Звездочка

Звездочка

ок Cool

278ВКУСНЯТИНА - Страница 12 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 03 Фев 2015, 6:04 pm

Светик

Светик

Ленчик24 пишет:Рецепт очень прост. Пастила из хурмы и банана.
4 хурмы, которые в руки берешь, а они жидкие. Я их вспорола и выпустила содержимое. +1 банан. Так как у меня нет блендера и комбайна, то я растолкла толкушкой банан, добавила его в хурму и минуты 3-4 помешала миксером, так как нужно именно пюре фруктовое. Все.
Далее дело техники, получилось обалденно вкусно. Делали до полпервого ночи и тут же сели опробовать, а потом спать пошли Very Happy
ВКУСНЯТИНА - Страница 12 4NtKT
ВКУСНЯТИНА - Страница 12 TfAOK

Сушилка использована эта
Ezidri Snackmaker FD 500

Орешина пишет:У меня такая же, а мясо какое вкусное получается, а клубника порезанная пластиками ММММММММ вкусно!

Девочки,нашла выпуск журнала про Ваши Изидри,может пригодится
http://vashe-plodorodie.ru/sites/default/files/spec-sushite-a5-2013.pdf

279ВКУСНЯТИНА - Страница 12 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 03 Фев 2015, 6:14 pm

Орешина

Орешина

Спасибо, Светик! I love you

280ВКУСНЯТИНА - Страница 12 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Чт 05 Фев 2015, 4:16 am

Звездочка

Звездочка

Девоньки, как налима вкусно приготовить? Или не париться и котлет с него налепить? Smile

281ВКУСНЯТИНА - Страница 12 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Чт 05 Фев 2015, 4:38 am

Орешина

Орешина

Я налима не готовила, но мне кажется если он свежий и ни разу не мороженый то на котлеты жалко.

282ВКУСНЯТИНА - Страница 12 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Чт 05 Фев 2015, 4:43 am

Звездочка

Звездочка

Люд, замороженный. Месяц уже меня ждет. Надо че нить с ним сделать. Места много занимает. Почитала на просторах интернете много чего с ним делают и варят, и жарят. Я, наверное, запеку да и усе. И соус к нему какой нить забацаю и готово. Smile

283ВКУСНЯТИНА - Страница 12 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Чт 05 Фев 2015, 5:01 am

Орешина

Орешина

Положи в пузико морковки с луком жареным можно еще чего вкусненького положить, типа вареного риса.

284ВКУСНЯТИНА - Страница 12 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Чт 05 Фев 2015, 5:54 am

marjakhoh

marjakhoh

Я налима всегда делаю тушеным в сметане и много лука. Мои любят только так.

285ВКУСНЯТИНА - Страница 12 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Чт 05 Фев 2015, 6:14 am

Звездочка

Звездочка

Люда, Марина, спасибо! Озвучу мужу варианты пусть выбирает Very Happy

286ВКУСНЯТИНА - Страница 12 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 06 Фев 2015, 11:16 am

lanadana

lanadana

Насмотрелась ваших картинок. Купила сегодня 2 кг. хурмы. Хочу тоже сделать пастилу. Банан не хочу добавлять. А сахар нужно добавить? И у меня нет сушилки, попробую в духовке сушить. Не знаю что получится.

287ВКУСНЯТИНА - Страница 12 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 06 Фев 2015, 2:38 pm

Ленчик24



Сахар не надо, у меня очень сладко без сахара получилось. А банан и правильно, не надо добавлять. Я его для массы добавила, чтобы побольше получился объем, а он весь вкус перебил, можно сказать почти банановая пастила была, только оранжевого цвета Smile Потом расскажи, что получилось.

288ВКУСНЯТИНА - Страница 12 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 06 Фев 2015, 2:46 pm

тен

тен

В духовке наверно гореть будет.

289ВКУСНЯТИНА - Страница 12 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 06 Фев 2015, 3:01 pm

Орешина

Орешина

если духовка с конвектором то на маленький огонь и дверцу приоткрыть. Лана. хочешь приезжай я тебе сушилку дам попользоваться.

290ВКУСНЯТИНА - Страница 12 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 10 Фев 2015, 1:15 pm

lanadana

lanadana

Сделала пастилу. 6 часов сушила в духовке. Высохла нормально. Но от того, что я брала плоды целые, а не переспевшие, оказалось, что они слегка вяжут. Пастилу из-за этого, не проглотить. День полежала (рука не поднялась сразу выбросить). а сегодня пошла в мусорное ведро.Жалко столько времени потрачено. Всё бегала к духовке, проверяла, чтоб не пригорела.
Параллельно варила варенье из ананаса. Вкуснятина. Два дня объедаюсь.

291ВКУСНЯТИНА - Страница 12 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 10 Фев 2015, 1:18 pm

Ленчик24



Лана, а пастила получилась как пластинка, тонкая? Или липкая? Я тоже читала, что можно делать в духовке, не могу понять как Smile Там же вроде как все жариться должно. Вчера мясо в рукаве делала, дак оно так шкварчало!!!

292ВКУСНЯТИНА - Страница 12 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 10 Фев 2015, 2:30 pm

Elena_gt

Elena_gt

Я по осени два больших противня пастилы делала в духовке из своих ранеток. Хлопотно и следить надо. У меня на регуляторе температуры есть отметка MIN, судя по всему это где то градусов 80, меньше никак. Оставляла приоткрытой дверцу и конвектор включала, правда не постоянно, надоедает, что шумит все время. Все равно у дальней стенки чуток пригорело по краю. В общем, ну ее эту духовку, хочу сушилку.

293ВКУСНЯТИНА - Страница 12 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 10 Фев 2015, 2:47 pm

lanadana

lanadana

Получилась тонкая, но не как пластинка, а 0,5см. примерно. Я постелила на лист пергамент, и на него вылила массу. Сушила при 100гр, но регулярно открывала духовку для снижения температуры. Когда поняла, что она вяжет во рту, посыпала сахаром и опять поставила в духовку. Но это положение не спасло. По консистенции и виду получилась красивая, не липкая, не пригорела и не засохла. У меня вся проблема- в зрелости плодов. Были бы перезревшие, было бы вкусно.

294ВКУСНЯТИНА - Страница 12 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 11 Фев 2015, 3:02 am

Ленчик24



Ясно девочки, поняла.

295ВКУСНЯТИНА - Страница 12 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 11 Фев 2015, 3:25 am

Галчонок

Галчонок

Меня дети пытают что подарить на ДР. Были мысли заказать сушилку silent
...а онО мне надо? Склоняюсь, что не надо. Видно пока не попробуешь - не определишься

296ВКУСНЯТИНА - Страница 12 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 11 Фев 2015, 3:37 am

Ленчик24



Галя, мне очень в ней пастила понравилась, очень!!!

297ВКУСНЯТИНА - Страница 12 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 11 Фев 2015, 3:41 am

Галчонок

Галчонок

Ленчик24 пишет:Галя, мне очень в ней пастила понравилась, очень!!!
Лен, верю, у моей тетки есть, угощали нас пастилой - вкусно. Но вот думаю стоит ли оно того???? Пастила - вкусно, и сухофрукты нам нать, и есть из чего делать....
Это же добро надо еще где-то хранить.

298ВКУСНЯТИНА - Страница 12 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 11 Фев 2015, 3:47 am

Звездочка

Звездочка

Галчонок пишет:Меня дети пытают что подарить на ДР. Были мысли заказать сушилку silent
...а онО мне надо? Склоняюсь, что не надо.  Видно пока не попробуешь - не определишься

Ленчик24 пишет:Галя, мне очень в ней пастила понравилась, очень!!!

Девочки не подумайте что отговариваю, но я прям против всяких сушилок, мультиварок, аэрогрилей только место занимают, НО это при условии что хорошая духовка есть или есть лишнее место на кухне Smile

У меня места мало, поэтому духовка с кучей функции  - это мой выход из положения. Гриль + конвекция заменяет аэрогриль; Сушилку заменяет конвекция (вентилятор с нагревом), просто температуру ставишь сколько там нужно 40-60 С; мультиварку - заменяет кастрюля Very Happy Микроволновку кстати тоже не имеем - с функцией разогрева прекрасно справляется плита. Smile

299ВКУСНЯТИНА - Страница 12 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 11 Фев 2015, 3:47 am

Ленчик24



Я вот только думаю, чтобы не выходило разорительно, надо на все 5 противней эти штуки для пастилы, иначе сушишь долго, электричество мотаешь, а выхлоп маленький, за 15 минут все кончилось Smile

300ВКУСНЯТИНА - Страница 12 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 11 Фев 2015, 3:49 am

Ленчик24



Микроволновку тоже считаю, что иметь НЕЛЬЗЯ! вредная она. но у нас дома есть, иногда пользуемся.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 35]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 23 ... 35  Следующий

Похожие темы

-

» ВКУСНЯТИНА

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения