Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

+37
tatyana_53
Салями
Елена 47
Wala
Аленочка
Нигелла1
харамис
ST80
Ludmilka
Валентина/Абакан
Наташа
Ленчик24
maksimka
Чудо-Юдо
Лора_27
Звездочка
жарок
Ольга
kofka
ela
Елена
Инкала
Мэри70
Орешина
Ирина
Владимир573
Elena_gt
milaa
Инесса64
marjakhoh
senpoli
tatjana60
Enigma
Галчонок
Светлана
Светик
тен
Участников: 41

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 40]

501СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 02 Авг 2015, 3:05 am

Орешина

Орешина

определиться как? куму надо или что надо? мне для огорода и набор из 3 помню только гераньку. Very Happy

502СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 02 Авг 2015, 4:51 am

Elena_gt

Elena_gt

И мне веркиных и герань, и какие еще будут лишние. blush2

503СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 02 Авг 2015, 4:55 am

Elena_gt

Elena_gt

А я вот настоятельно рекомендую сорт Петруша огородник. Для ОГ. Сажу их второй год и оченно они мне нравятся. Розовые, удлиненные, как толстые перчики с носиком, не мелкие, плодоносят обильно, вершинной гнилью не страдают, не фитофторят. Семки от Алтайские семена.

504СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 02 Авг 2015, 1:11 pm

тен

тен

У меня несколько кустов увядать начали почему то.

505СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 02 Авг 2015, 1:59 pm

Галчонок

Галчонок

Я Петрушу тоже не первый год сажу. Первые года был просто суперский  урожай. А последние годы что-то не складывается у меня с ним. Мало помидорок и с вершинной гнилью есть. Может неудачные семена купила. В этом году досаживала прошлогодние или даже позапрошлогодние.  На следующий год куплю новые.

506СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 02 Авг 2015, 2:28 pm

Владимир573

Владимир573

У меня только пошли свои помидорки. Мазарини и Хурма вне конкуренции,еще сажал много сортов от Светик от частников,мне понравился только Тещин язык,остальные и в том числе Веркины по вкусу не подошли,а урожайность для нас не имеет значения,можно насадить Благовеста и гибридов-помидор много .а вкуса нет, а петруша -огородник хороший сорт и вкус,я его раньше в ОГ выращивал.

507СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 02 Авг 2015, 2:30 pm

Мэри70

Мэри70

А у меня Петруша не очень урожайный был, из 6 кустов только один навязал более-менее, пару лет садила, больше не буду.
У меня самый надежный, правда технический сорт Ляна. В любой год, в любую погоду всегда!!! стабильный урожай, сорт очень не прихотливый, малоуходный и здоровый.

508СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 02 Авг 2015, 3:56 pm

Elena_gt

Elena_gt

Вот у каждого свое, от земли наверное зависит. Я вот Ляну пробовала несколько раз садить. Урожай не впечатлил совсем, а вкус и подавно, подумала- чего это все им восхищаются? И перестала садить. А семена действительно берешь вроде один и тот же сорт, а вырастает разное. Раньше очень любили сорт Ракета. Всегда был усыпан помидорами, помидорки крепенькие, первые покрупнее, потом помельче, хорошо в засолку шли. А потом как не посажу, все мелочь пузатая вырастает и гниют на кусту сильно. Что с сортом стало? Перестала его садить.

509СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 02 Авг 2015, 4:18 pm

Мэри70

Мэри70

Елена, я и написала, что Ляна технический сорт, вкус не важен, идет на консервирование и как "пушечное мясо" в салаты, суповые заправки и др. Мне сорт достался рассадой лет 7 назад, собрала свои семена. Вот бы такой беспроблемный вкусный, да крупный заиметь Smile ...

510СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 02 Авг 2015, 5:21 pm

Elena_gt

Elena_gt

Надо наверно и мне сразу с того, что нравится семена собирать, а не брать все время в магазине.

511СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 03 Авг 2015, 3:23 am

Ленчик24



Как-то гляжу у соседки полная теплица помидор. Спросила, что за сорт, сказала Ляна. ну я посеяла...на кусту если было по 3 помидорки, то хорошо. НО я не показатель, у меня вообще помидоры не растут. В этом году только на Агате более менее. На Сицилийском перчике по 3 шт. висит. А вот на Мязинском сорте, "Желтые что-то там перцевидные" ни единой помидорки нет.

512СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 03 Авг 2015, 4:17 am

Орешина

Орешина

Ленчик24 пишет:Как-то гляжу у соседки полная теплица помидор. Спросила, что за сорт, сказала Ляна. ну я посеяла...на кусту если было по 3 помидорки, то хорошо. НО я не показатель, у меня вообще помидоры не растут. В этом году только на Агате более менее. На Сицилийском перчике по 3 шт. висит. А вот на Мязинском сорте, "Желтые что-то там перцевидные" ни единой помидорки нет.
Надо было семки у соседки попросить. Про Петрушу, я лет 5 назад садила, такие были усыпные! семена не собрала fool2 Потом сколько не садила все хуже и хуже. в этом году не стала садить. Думаю, что семена не правильные.

513СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 03 Авг 2015, 5:07 am

Ленчик24



Люда, она умерла через год. Да и не дала бы при жизни. Только обещала обычно. Smile

514СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 03 Авг 2015, 5:20 am

Светик

Светик

Поэтому я и стараюсь приобрести новый сорт,как только появится.Потом уже туфта идет.У меня есть старый Петруша,надо попробовать.

515СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 03 Авг 2015, 5:37 am

milaa



Светик пишет:Веркины лучше проявляют себя в теплице.по сортам позже покажу и расскажу,а вы ,сестры, Smile определитесь

Светик, если останется что-нибудь для ОГ, то я тоже возьму

516СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 03 Авг 2015, 6:14 am

Галчонок

Галчонок

Светик пишет:Поэтому я и стараюсь приобрести новый сорт,как только появится.Потом уже туфта идет.У меня есть старый Петруша,надо попробовать.
Хочу Петрушу, пусть даже и старого Flower

517СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 16 Авг 2015, 5:35 pm

Светик

Светик

СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 7102039m СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 7090775m СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 7079511m Вот такие чудеса у меня растут в этом году Smile

518СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 16 Авг 2015, 5:44 pm

Светик

Светик

Очень понравились Черри Ломтик дыни.При полном созревании прямо светятся и становятся как бы прозрачными,сладкие,высокорослые  СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 7139926m
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 7124566m
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 7112278m СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 7115368m Шаймет Криг,были очень обильными в ОГ,плотная кожица,вкус обыкновенный томатный с кислинкой.Думаю будут хороши в засолке.
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 7098985m Мечта лентяя (СибСад).
очень обильнын ,не крупные,плотные сливки
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 7112297m СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 7130728m Казацкие,не крупные,плотные,оч.обильные.

519СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 17 Авг 2015, 12:20 am

Галчонок

Галчонок

Светик, очуметь можноRolling Eyes ты каждый сорт в какие емкости собираешь? И как хранишь? 
Я в этом году снимала помидорки и подписывала маркером, и все в один контейнер, потом в другой.....
Надпись срезаю.

520СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 17 Авг 2015, 1:53 am

Звездочка

Звездочка

Светик, Королева помидорок! Smile

ps предлагаю статусы начать раздавать, у нас уже пара королевишн определилась! Smile

521СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 17 Авг 2015, 2:58 am

Ленчик24



Причем сами...без конкурса определились наши королевишны Very Happy

522СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 17 Авг 2015, 3:14 am

Светик

Светик

НЕт,у нас Черногорочка помидорная королева CoolЯ так,огородница Smile Галя,помидорка собираю в ящики из под овощей(зимой запасаюсь в поседеем павильоне,они же потом идут на укрытие роз.Подписываю и прокладываю газетками.на семена стараюсь,чтоб поспела на кусту,правда в Ог не всегда получается.

523СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 17 Авг 2015, 3:20 am

Звездочка

Звездочка

Светик пишет:НЕт,у нас Черногорочка помидорная королева CoolЯ так,огородница Smile  Галя,помидорка собираю в ящики из под овощей(зимой запасаюсь в поседеем павильоне,они же потом идут на укрытие роз.Подписываю и прокладываю газетками.на семена стараюсь,чтоб поспела на кусту,правда в Ог не всегда получается.
Господяя, ну сделаем Светлану королевой, а тебя Принцессой! Very Happy жалко что ль титулов

524СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 17 Авг 2015, 3:22 am

Ленчик24



Звездочка пишет:
Светик пишет:НЕт,у нас Черногорочка помидорная королева CoolЯ так,огородница Smile  Галя,помидорка собираю в ящики из под овощей(зимой запасаюсь в поседеем павильоне,они же потом идут на укрытие роз.Подписываю и прокладываю газетками.на семена стараюсь,чтоб поспела на кусту,правда в Ог не всегда получается.
Господяя, ну сделаем Светлану королевой,  а тебя Принцессой! Very Happy  жалко что ль титулов

100% Very Happy

525СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 21 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 17 Авг 2015, 3:22 am

Светлана

Светлана

Светик, с удовольствием уступлю дорогу молодым!
а) ты уже впереди и по сортам и по технологиям
б)ты ближе к массам и по климату и по местонахождению
в) ты более щепетильна ко всему
г) ты во времени сейчас свободнее

Буду с удовольствием у тебя на подхвате Together I love you

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения