Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

+37
tatyana_53
Салями
Елена 47
Wala
Аленочка
Нигелла1
харамис
ST80
Ludmilka
Валентина/Абакан
Наташа
Ленчик24
maksimka
Чудо-Юдо
Лора_27
Звездочка
жарок
Ольга
kofka
ela
Елена
Инкала
Мэри70
Орешина
Ирина
Владимир573
Elena_gt
milaa
Инесса64
marjakhoh
senpoli
tatjana60
Enigma
Галчонок
Светлана
Светик
тен
Участников: 41

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 40]

276СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 12 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 16 Апр 2015, 4:21 pm

тен

тен

Смотрите какой
http://krsk.24au.ru/5382178/

277СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 12 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 16 Апр 2015, 4:38 pm

Светик

Светик

Тыква Smile

278СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 12 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 16 Апр 2015, 5:17 pm

тен

тен

Я думала помидорчик Smile Томат же..

279СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 12 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 16 Апр 2015, 5:30 pm

Светик

Светик

Видимо переводчик был пьян Rolling Eyes

280СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 12 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 18 Апр 2015, 9:07 am

ST80

ST80

Я нынче в этой фирме взяла китайские семена томатов Джон и Стена (комнатные). всходили очень туго, посмотрю, что получится - потом напишу

281СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 12 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 20 Апр 2015, 4:13 pm

Лора_27

Лора_27

тен пишет:Взошли у меня два томатика без точки роста,уже было хотела выдернуть а они вон чего...

...это пасынки ниже семядольных листов.
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 12 6725248m

Да-а-а, жить захочешь, ещё не так раскорячишься... Razz

У меня тоже такой есть- семена Мязиной покупала нынче. Посеяла всего одно семечко этого сорта, теперь тоже жду, чего будет с одних семядолек. Наверное, скоро станет, как на этом фото...

282СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 12 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 21 Май 2015, 1:15 am

Галчонок

Галчонок

Высадила вчера помидорки в открытый грунт. Пущай растут.

283СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 12 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 21 Май 2015, 1:21 am

senpoli

senpoli

А как у меня ручки чешутся- посадить...... Пойду, пожалуй, посажу пяток, другой

284СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 12 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 21 Май 2015, 2:41 am

Владимир573

Владимир573

Галчонок пишет:Высадила вчера помидорки в открытый грунт. Пущай растут.

И тебе их не жалко Smile Им в теплице ночью холодно.

285СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 12 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 21 Май 2015, 2:45 am

Галчонок

Галчонок

Володя, все нормально! Они у меня закаленные уже. Я их еще в апреле на дачу перевезла. Жили на втром этаже, там не тепличные условия. Пусть приживаются и идут в рост. Я всегда так высаживаю.
У меня нет теплицы.

286СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 12 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 21 Май 2015, 2:50 am

Владимир573

Владимир573

Я по ночам бываю на участке-уши отваливаются такой холод и ноги в туфлях мерзнут,расти они вряд ли будут,скорее выживать и подгорят.

287СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 12 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 21 Май 2015, 3:10 am

Галчонок

Галчонок

Володя, я им валенки и шапку надену Smile не замерзнут и не обгорят. sunny Пусть только попробуют Mad
Сейчас они укоренятся и попрут в рост. Razz

288СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 12 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 21 Май 2015, 5:08 am

Светлана

Светлана

У меня с помидорами в этом году косяк получился. Взошли отлично, а потом как все начали гм... как сохнуть. Муж на меня попёр: это под твоей новоявленной лампой обгорели. А я прикинула так и поняла что землю переудобрила, к магазинной перегнойчику бухнула. И это были те, что посажены были 2 марта. В общем пересеяла я их 29 марта, во второй половине апреля когда вышли чистить огород муж увидел на подоконнике у соседки шикарную рассаду и начал свою песню: без твоих календарей, без крутых ламп и т.д., и т.п. Я пошла в нападение: подожди, моя догонит и перегонит. В общем без пикировки вынесла плошки в теплицу, поставила в средине и укрыла тонким укрывным по низким дугам, а затем толстым укрывным по высоким дугам. Как только они начали становится синенькими распикирывала там же в теплице зразу на постоянку под дуги. Ночами пришлось обогреватель включать когда ожидались заморозки. На сей момент стоят такие дубочки уже пропасынкованые и подвязанные на колышки, у многих цвет, не затянутые, крепенькие. А соседка на днях в грунт высаживала, ей пришлось садить полулёжа. Воть! Smile  Завтра высажу в грунт перец под дуги, попробую в грунт, в теплице много перяется цвета из-за жары.

289СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 12 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 21 Май 2015, 6:01 am

Галчонок

Галчонок

Я всегда в конце мая стараюсь высадить. Ну и на прогноз погоды ориентировалась. Вчера прогноз был на сегодня и последующие дни облачно, временами с дождем. Синоптики ошиблись. Sad могут подгореть мои помидорки, но думаю, переживут. Обычно они до июня приживаются, а там должны активно пойти в рост. Надеюсь, и, учитывая опыт прошлых лет.
Теплица - это хорошо. Подбиваю мужа сделать. Место есть, даже оставила свободным, не занимаю пока. У меня много хороших больших рам, хочу из них. Поликарбонат не хочу.

290СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 12 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 21 Май 2015, 6:36 am

харамис

харамис

у нас сейчас в теплице поднимается до 42-и даже 48. Вроде и все бока завешаны укрывным. открывать утром нет возможности ,

У меня нынче помидоры распикированы были 2 мая и остатки 7 мая. И не хватило рассады , собиралась еще подсаживать в начале апреля

291СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 12 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 21 Май 2015, 4:21 pm

тен

тен

Галь,я тоже высадила сегодня,хотела под дуги зелёные,оказались маловаты,такие уже кони,куда дальше их мучать...
Садила в самую жару,повисли конечно,но потом залила из шланга и через полчаса уже взбодрились.Единственно ветер зараза треплет.Нужно купить дуги как у Орешки.

292СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 12 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 21 Май 2015, 4:39 pm

Орешина

Орешина

тен пишет:Галь,я тоже высадила сегодня,хотела под дуги зелёные,оказались маловаты,такие уже кони,куда дальше их мучать...
Садила в самую жару,повисли конечно,но потом залила из шланга и через полчаса уже взбодрились.Единственно ветер зараза треплет.Нужно купить дуги как у Орешки.
Лена. я купила укрывной 3.2 шириной. разрезала пополам. настрочила этих кармашков для дуг и просунула в них зеленые дуги (средней высоты которые) загляденье получилось! Уже купила еще укрывной для больших зеленых дуг. надо кармашков настрочить и для помидор пойдут. и для огурцов пойдут.

293СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 12 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 21 Май 2015, 4:46 pm

тен

тен

Не знаю сколько рук у тебя и часов в сутках,только я что то ни чего и так не успеваю Sad

294СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 12 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Май 2015, 1:09 am

Ирина

Ирина

Люда, а ты не придумала, как у этих дуг красиво торец оформить? Я как-то крайние обматывала скотчем, клеевой стороной наружу, чтобы с торца натянуть. В другой раз на торцевые надевала мешок для бочки, он как раз по размеру подошёл, но это в 2 слоя получается.

295СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 12 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Май 2015, 1:28 am

Светлана

Светлана

Если будет такое ветер как у нас сегодня ночью, то никакой скотч не удержит- только камни.

296СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 12 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Май 2015, 1:32 am

Галчонок

Галчонок

тен пишет:Галь,я тоже высадила сегодня,хотела под дуги зелёные,оказались маловаты,такие уже кони,куда дальше их мучать...
Садила в самую жару,повисли конечно,но потом залила из шланга и через полчаса уже взбодрились.Единственно ветер зараза треплет.Нужно купить дуги как у Орешки.
Лена, не надо укрывной. А то укрывной ветром треплет, макушки им закатывает. Надо дуги высокие и почаще, чтобы до макушек не доставал. А они нужны тебе эти заморочки? Все приживется и нарастет без укрывного. Ну обгорят трошки, ну ветер поиграет листиками...да и ладно, главное они сейчас укоренятся и попрут. Ты же видела как у меня морозом как-то хватонуло высаженные помидорки - и ничего отрасли и плодоносили нормально. Все будет хорошо. Я это знаю.

297СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 12 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Май 2015, 2:01 am

Орешина

Орешина

Ирина пишет:Люда, а ты не придумала, как у этих дуг красиво торец оформить? Я как-то крайние обматывала скотчем, клеевой стороной наружу, чтобы с торца натянуть. В другой раз на торцевые надевала мешок для бочки, он как раз по размеру подошёл, но это в 2 слоя получается.
У меня не красиво намотано на доску и сверху камень. Чтобы красиво надо купить электроды, загнуть их как дуги, накрутить пару раз конец укрывного и пришпилить в землю. В рекламе про такие дуги с укрывным что- то подобное показано.

298СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 12 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Май 2015, 5:43 am

Ирина

Ирина

А я думала, ты какой-нибудь швейно-закройный вариант предложишь. Я как-то видела парник со вшитой молнией по торцам. А я просто дуги крайние обшиваю или обклеиваю, а само полотнище с одной стороны (ветренной) прибиваю намертво, а с другой по низу рейку тяжёлую прибиваю для отвеса. Может у кого-то погламурнее проекты есть?

299СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 12 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Май 2015, 5:45 am

Ольга

Ольга

Я вчера высадила свои помидорки в грунт.поставила дуги,сверху укрывной кинула. теперь пусть сами выживают.

300СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 12 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Май 2015, 5:54 am

ela

ela

Какие вы смелые.Я что то еще боюсь даже в теплицу высаживать из рассадника.Все жду какой то подвох от природы.Вдруг морозяка.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения