Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

+37
tatyana_53
Салями
Елена 47
Wala
Аленочка
Нигелла1
харамис
ST80
Ludmilka
Валентина/Абакан
Наташа
Ленчик24
maksimka
Чудо-Юдо
Лора_27
Звездочка
жарок
Ольга
kofka
ela
Елена
Инкала
Мэри70
Орешина
Ирина
Владимир573
Elena_gt
milaa
Инесса64
marjakhoh
senpoli
tatjana60
Enigma
Галчонок
Светлана
Светик
тен
Участников: 41

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 40]

301СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Май 2015, 6:11 am

Светлана

Светлана

ela пишет:Какие вы смелые.Я что то еще боюсь даже в теплицу высаживать из рассадника.Все жду какой то подвох от природы.Вдруг морозяка.
Я вчера на грунт под укрывной высадила и перец и баклажаны, ну куда годиться в теплице сейчас 40 при всём открытом, а перец и баклажаны на цвету. Правда и помидоры цветут silent

302СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 24 Май 2015, 3:48 am

Галчонок

Галчонок

Помидорки мои бодрячком стоят. Как же я удачно их посадилаVery Happy пусть приживаются. 
Гисметео, хоть им не стоит верить, обещают хороший прогноз. Ну хоть это радует!

303СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 24 Май 2015, 4:15 am

тен

тен

Светлана пишет:
ela пишет:Какие вы смелые.Я что то еще боюсь даже в теплицу высаживать из рассадника.Все жду какой то подвох от природы.Вдруг морозяка.
Я вчера на грунт под укрывной высадила и перец и баклажаны, ну куда годиться в теплице сейчас 40 при всём открытом, а перец и баклажаны на цвету. Правда и помидоры цветут silent
При такой температуре пыльца стерилизуется,нужно чем то опрыскивать,для завязи в экстремальных условиях.
Лена,у меня однажды помидоры полдня под снегом в 10см провели,обмёрзли все листья,только точка роста жива была.Потом как попёрли обрастать.Пока у всех от жары маялись высаженые,мои уже мощьными кустами стали и цвели.Можно укрывной накинуть для страховки.Я в этом году подвязала сразу,палки мешают.Нужно дуги повыше сделать.

304СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 24 Май 2015, 9:57 am

Ludmilka

Ludmilka

ela пишет:Какие вы смелые.Я что то еще боюсь даже в теплицу высаживать из рассадника.Все жду какой то подвох от природы.Вдруг морозяка.
Мне кажется если есть теплица, то ранняя посадка это даже благодать для помидор. Во-первых не такая жара как в июне и есть шанс не потерять завязь на 1-2 кисти, во-вторых они уже давно прижились. Я высадила 20 апреля и цветут уже от 1 до 3-4 кистей, и помидорки уже висят и уже не один раз пасынковала, все уже привязала.
За много лет ранней посадки только раз у меня подмерзли помидорки и то моей глупости, было жарко и я даже не подумала их прикрыть сверху укрывным, а ночью заморозки. Теперь всегда в любую погоду высаживаю, ставлю дуги и накидываю укрывной. А если уж совсем холодно как в прошлом году ночью до -7-8 градусов, то к стенки теплицы можно картон поставить, или прикрепить укрывной. В прошлом году я высадила часть 1 апреля, часть 17-20 апреля.
У меня другая проблема-весной заходит вода в теплицу. Участок у нас чуть ниже соседских. Приходится ждать пока она уйдет и немного обсохнет земля, от воды она еще и холодная. Сейчас думаем об отводе воды от теплицы.

305СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 06 Июн 2015, 1:48 am

Светлана

Светлана

С утреца пробежалась томатоном по томатикам. Я в этом году чуть без них не осталась. Посеяла сначала или 1 или 2 марта, хорошо начали всходить, а потом один за одним хорошо и загнулись. Начала анализировать оказалось в магазинную землю от души бухнула перегноя, у меня же его много было- муж перетрусил компостную кучу. Ну и чего-то жадничать- во дурында. Мой начал ворчать, у соседей на окне уже замечательная рассада колосилась, а у тебя... ну и не лестные слова в сторону моей агротехники. В общем пересеяла я 29 марта, пикировала через 3 недели прямо в теплицу по центру под укрывной и плёнку. Ему сказала: не переживай, без помидор не останешься, догонят и перегонят. В общем вот сейчас, пора нижние листья чикать, некоторые мне по пояс, а некоторые только по колено
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 7250168m СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 7253240m

306СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 06 Июн 2015, 10:37 am

Elena_gt

Elena_gt

Света, молодчина! Я в этом году со своим ремонтом всю рассаду запустила, и овощи, и цветы. Мои - клопы, по сравнению с твоими.

307СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 06 Июн 2015, 10:43 am

Светлана

Светлана

curtsey

308СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 06 Июн 2015, 5:23 pm

Галчонок

Галчонок

Света, отличные кустики получились. 
Я тоже сегодня подвязала свои, пасынки на некоторых почикала, пара кустов уже цветут.  Остальные набрали цветVery Happy
Удачненько я их высадила, однако.Butterfly

309СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 06 Июн 2015, 6:31 pm

тен

тен

А мои после града очухаться не могут.Живы,но страшные такие.

310СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 07 Июн 2015, 1:33 am

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:Света, отличные кустики получились. 
Я тоже сегодня подвязала свои, пасынки на некоторых почикала, пара кустов уже цветут.  Остальные набрали цветVery Happy
Удачненько я их высадила, однако.Butterfly
blush bye
тен пишет:А мои после града очухаться не могут.Живы,но страшные такие.
 Together

311СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 07 Июн 2015, 3:54 am

тен

тен

kiss

312СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 07 Июн 2015, 3:56 pm

Светлана

Светлана

Чё-то я вечером сегодня подрасстроилась. Пошла пасынковать помидорки и заметила что практически на всех сортах закудрявились верхушки. С чего бы это? Не инфекция ли какая? Успокаиваю себя что это от жары, но утешила себя как-то слабо... silent

313СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 07 Июн 2015, 4:03 pm

ela

ela

Света может жируют? Я свои не стала даже закрывать теплицу-на завтра жару передали.Может суперфосфат развести и полить

314СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 07 Июн 2015, 4:08 pm

Светлана

Светлана

Так росли-росли нормально, и враз, все... А суперфосфат что даст? Если, как ты предполагаешь, жируют, то не усугубит ли это? Я пока на ночь закрываю, а утром часов в 6-7 открываю. А вот огурчики сегодня поподвязывала и пустила по шпалере, поэтому пришлось раскрыть, правда от солнца пока ещё укрывной поперёк накинула, а вот торцы раскрыты.

315СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 08 Июн 2015, 3:44 am

marjakhoh

marjakhoh

Светлана пишет:Чё-то я вечером сегодня подрасстроилась. Пошла пасынковать помидорки и заметила что практически на всех сортах закудрявились верхушки. С чего бы это? Не инфекция ли какая? Успокаиваю себя что это от жары, но утешила себя как-то слабо... silent
Света посмотри у девочек новосибирцев. У кого-то из них такое было, только еще у рассады.

316СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 08 Июн 2015, 5:16 am

Светлана

Светлана

Мариш, там у Тани Вьюн всё по другому было. Я нашла в интернете, вот http://www.medmoon.ru/wiki/pochemu_skruchivajutsja_listja_u_pomidor.html
Сейчас проливаю дорожки, шланги сразу на обе дорожки положила.

317СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 11 Июн 2015, 5:34 pm

Светик

Светик

СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 7275876m СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 7297400m Самым первым начали поспевать Помидоры для подвесных корзин, ампельные — Garden Pearl
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 7312743mПоцелуй Герани первая кисть, только что перевален из горшка в бочку.Следующие соцветия больше.А один пока еще сидит в горшке СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 7328120m
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 7332198m Корейский стелющийся,буду пересаживать в бак без дна,сидел тоже в горшке.

318СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 11 Июн 2015, 11:31 pm

Светлана

Светлана

Помидоры в горшках!!! Ну ты молодеееееец!!!! Very Happy Поцелуй прямо как с картинки!!! Happy Реально первая кисть так низко или ты заглубляла-обрезала? Question Горшки чёрные клёвые!!! Жалею что их тогда Галчонок мало мне взяла. Neutral

319СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 12 Июн 2015, 3:04 am

Светик

Светик

В горшки транспортировочные садила еще дома,внутрь пакет вкладывала,чтоб перевалить в бочки безболезненно.Они по участку стоят.Кисть низко,потому-что пока стоял в теплице стебель лежал на полу и дал корешки,я их и заглубила,а кисть на краю бочки лежит.Еще из двух горшков надо перевалить.Первую помидорку Антошка съел(с Садовой Жемчужины) сказал,что сладкая.
Корейский стелющийся вообще весь в цветах.
А черные горшки у нас продают от 1,5 до 20 литр.

320СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 12 Июн 2015, 5:54 am

Светлана

Светлана

Галочка такие горшки мне брала для передержки роз, мне очень они понравились, вот бы недорогих таких мне литров на 12 штук 20 хотя бы и хоть 1 на 20л. Но не доступны пока мне эти объемы от вас... Neutral

321СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 12 Июн 2015, 6:06 am

Светик

Светик

Света,пока вопрос висит в воздухе,много причин,но возможно 9 поедем на Саянское кольцо.Может что то и получится.Но все еще в воздухе висит.

322СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 12 Июн 2015, 6:09 am

Светлана

Светлана

Светик пишет:Света,пока вопрос висит в воздухе,много причин,но возможно 9 поедем на Саянское кольцо.Может что то и получится.Но все еще в воздухе висит.
Surprised У меня гости ожидаются!!!! Ура!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Runing Runing Runing Runing Runing Together Together Together Tea Tea Tea Presents Presents Presents

323СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 16 Июн 2015, 3:48 am

Галчонок

Галчонок

Светик, тоже хочу ) поцелуй.....герани Flower

324СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 16 Июн 2015, 4:20 am

marjakhoh

marjakhoh

Светик подскажи для поцелуя герани горшок 12литров мало или достаточно. У меня только первая кисть показалась, но я садила семечку 8 апреля.

325СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 19 Июн 2015, 8:36 am

senpoli

senpoli

Светик!
Тебе- приветик!СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 13 5725266m

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения