Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+36
anyka
Венера
Орешина
milaa
Звездочка
жарок
senpoli
Алла Р
Маяка
Инкала
alusy047
marjakhoh
maksimka
vassa
Инесса64
tatjana60
Елена
Аленочка
ela
Wala
Морская
lanadana
Чертенок
тен
Ирина
Лида
харамис
Светик
Elena_gt
kofka
Галчонок
Ольга
Нигелла1
Светлана
Владимир573
Tanya Vin
Участников: 40

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 40]

101Болталка - Страница 5 Empty Re: Болталка Ср 22 Янв 2014, 1:24 pm

Аленочка

Аленочка

А Чудо-клумба и Поиск? Я раньше заказывала во Флосе, но сейчас тоже разочаровалась.А из Челябинска тоже выписала семяна, но бандероль застряла в Красноярске пока, наверное опять проблемы с доставкой в Туруханск

102Болталка - Страница 5 Empty Re: Болталка Ср 22 Янв 2014, 4:44 pm

Светик

Светик

Аленочка пишет:Девочки, спасибо! Я понимаю, что мал ассортимент, основное буду заказывать почтой. В Челябинске  в Садах России заказывали что ни будь? Очень хочется махровую каллистегию. В Леруа Мерлен обязательно, я там еще комнатные хочу посмотреть
Калистегию продают весной корешками в семенных.

103Болталка - Страница 5 Empty Re: Болталка Ср 22 Янв 2014, 6:27 pm

харамис

харамис

Светик пишет:
Аленочка пишет:Девочки, спасибо! Я понимаю, что мал ассортимент, основное буду заказывать почтой. В Челябинске  в Садах России заказывали что ни будь? Очень хочется махровую каллистегию. В Леруа Мерлен обязательно, я там еще комнатные хочу посмотреть
Калистегию продают весной корешками в семенных.

А я теперь вывести не могу махровую калистегию Sad Но очень хочется! Mad 

104Болталка - Страница 5 Empty Re: Болталка Ср 22 Янв 2014, 6:31 pm

lanadana

lanadana

харамис пишет:

А я теперь вывести не могу махровую калистегию Sad Но очень хочется! Mad 
Так поделись с народом  Smile 
Мы не откажемся  Razz

105Болталка - Страница 5 Empty Re: Болталка Ср 22 Янв 2014, 6:41 pm

харамис

харамис

Нет никакой особой красоты в общей массе,цветок держится один день ,цветы редкие и плети не растут в большом количестве из одного места как у клематиса. Красив только отдельно взятый цветок

106Болталка - Страница 5 Empty Re: Болталка Ср 22 Янв 2014, 6:45 pm

lanadana

lanadana

Лучше один раз увидеть, чем сто- услышать  Smile 

107Болталка - Страница 5 Empty Re: Болталка Чт 23 Янв 2014, 12:59 am

Ирина

Ирина

Я от неё избавиться затрудняюсь, надеюсь на будущий год опять вылезет (если это то, про что я думаю: цветок в виде маленькой, немного смятой розочки). У неё только проблема, очень длинный подземный побег, откапывается как правило почти без корня и плохо приживается. Если напомните, постараюсь

108Болталка - Страница 5 Empty Re: Болталка Чт 23 Янв 2014, 1:07 am

Светлана

Светлана

харамис пишет:
Светик пишет:
Калистегию продают весной корешками в семенных.

А я теперь вывести не могу махровую калистегию Sad Но очень хочется! Mad 

харамис пишет:Нет никакой особой красоты в общей массе,цветок держится один день ,цветы редкие и плети не растут в большом количестве из одного места как у клематиса. Красив только отдельно взятый цветок
+100, еле-еле избавилась пару лет назад. Только выкапывание все до корешка.

109Болталка - Страница 5 Empty Re: Болталка Чт 23 Янв 2014, 1:08 am

Светлана

Светлана

Ирина пишет:Я от неё избавиться затрудняюсь, надеюсь на будущий год опять вылезет (если это то, про что я думаю: цветок в виде маленькой, немного смятой розочки). У неё только проблема, очень длинный подземный побег, откапывается как правило почти без корня и плохо приживается. Если напомните, постараюсь
ИРинка, у калистегии каждый фрагмент корешка приживался на ура.

110Болталка - Страница 5 Empty Re: Болталка Чт 23 Янв 2014, 2:56 am

Elena_gt

Elena_gt

Калистегия пушистая морозостойка и весьма неприхотлива, но обильного цветения от нее можно добиться только при предоставлении лиане самых благоприятных условий. Место посадки не должно быть затененным.

Во избежание неконтролируемого разрастания, растение следует сажать с подземным ограничением, например, в большую эмалированную кастрюлю без дна. Растению нужен хороший дренаж, а субстрат должен быть одновременно влагоемким, достаточно легким и питательным. Его можно подготовить специально, если смешать дерновую землю, навозный перегной и песок в примерном соотношении 2:2:1.

Без опоры калистегия плохо растет и практически не цветет, поэтому первая забота, обеспечить лиану долговременной шпалерой или столбчатой опорой.

Хотя калистегия засухоустойчива, регулярный полив и удобрение существенно улучшают рост и пышность цветения. Основное удобрение показано вносить в виде перегноя или компоста раз в год, весной. Дозировка – до полуведра на растение. Удобрение неглубоко заделывают в прикорневую зону. В середине лета хорошо провести жидкую подкормку двухнедельным сброженным настоем коровяка, в дозировке 1-2л на растение. Полив осуществляют при отсутствии осадков с периодичностью обеспечивающей умеренно влажное состояние почвы. Подножие лианы периодически рыхлят. Очень полезно мульчирование торфом.

111Болталка - Страница 5 Empty Re: Болталка Чт 23 Янв 2014, 5:36 am

харамис

харамис

Elena_gt пишет:

Во избежание неконтролируемого разрастания, растение следует сажать с подземным ограничением, например, в большую эмалированную кастрюлю без дна. Растению нужен хороший дренаж, а субстрат должен быть одновременно влагоемким, достаточно легким и питательным. Его можно подготовить специально, если смешать дерновую землю, навозный перегной и песок в примерном соотношении 2:2:1.

Без опоры калистегия плохо растет и практически не цветет, поэтому первая забота, обеспечить лиану долговременной шпалерой или столбчатой опорой

По собственному опыту могу сказать ,что кастрюля тогда нужна со столовой общепита и причем самая большая! Осенью выкапывали клематис-яма была глубиной 60 см и корни калистегии находились и на такой глубине Surprised 
Росла у меня и у соседей с опорой и на солнечном месте.Ксати без опоры цветет абсолютно так же и даже интереснее получается-я закрутила лиану на отцветную куртинку бордюрных ирисов

112Болталка - Страница 5 Empty Re: Болталка Чт 23 Янв 2014, 7:58 am

Аленочка

Аленочка

lanadana пишет:Лучше один раз увидеть, чем сто- услышать  Smile 
Согласна, и мне кажется что в наших условиях она  будет интеллигентнее себя вести

113Болталка - Страница 5 Empty Re: Болталка Чт 23 Янв 2014, 8:58 am

харамис

харамис

Отзывы:http://www.sadiba.com.ua/forum/archive/index.php/t-2119.html
* мама за ней год с лопатой гонялась - она не то чтобу буйно цвела и росла, она захватывала подземные пространства.
*На этой неделе проводились мероприятия по кардинальной выполке сего прекрасного цветка, захватившего 3мкв места под яблоней за последние 2 года.
все таки надо ? - тогда мы идём к Вам girl_haha Корневище вылезает через 1 м и более от первоначального корешка,
*близжачий родственник вьюнка полевого. сперва не заведёшь, патом не выведёшь... :pardon:
виду от растени харошего мало. енти самыи розочки появлятца в середине лета. покрыват растень не абильно и обично в верхняя его часть. при раскормке магёть вырастить до 1.5 мэтра ввысь... не хатить сидеть на адном месте. расползатца прам жуть! Shocked
* каждый отрезок корневища, даже самый крохотный, моментально дает новый побег. Так что о размножении не стоит беспокоиться, калистегия с этим делом прекрасно справится и сама

114Болталка - Страница 5 Empty Re: Болталка Чт 23 Янв 2014, 10:54 am

Elena_gt

Elena_gt

Меня уже убедила, не надо мне ее.  Smile 

115Болталка - Страница 5 Empty Re: Болталка Чт 23 Янв 2014, 3:27 pm

Wala

Wala

А мы Таню м Алисой проводили. Сейчас летят в Пекин, завтра оттуда домой. Никто теперь не буде радоваться моему приходу домой до дрожи в руках и кричать от радости при шуме открывающейся двери Sad

http://walasad.ru

116Болталка - Страница 5 Empty Re: Болталка Чт 23 Янв 2014, 3:29 pm

Светлана

Светлана

Ой, Валюшка, конечно очень тяжко. Но такова жизнь. Они же летят к папе...

117Болталка - Страница 5 Empty Re: Болталка Чт 23 Янв 2014, 3:31 pm

харамис

харамис

Wala пишет:А мы Таню м Алисой проводили. Сейчас летят в Пекин, завтра оттуда домой. Никто теперь не буде радоваться моему приходу домой до дрожи в руках и кричать от радости при шуме открывающейся двери Sad
Благополучно долететь девочкам! Butterfly 

118Болталка - Страница 5 Empty Re: Болталка Пт 24 Янв 2014, 12:49 am

Wala

Wala

Одна пересадка уже прошла. Сейчас снова в самолете. Через 6,5 асов будут в Малайзии там их папа уже встретит. И вечером домой полетят

http://walasad.ru

119Болталка - Страница 5 Empty Re: Болталка Пт 24 Янв 2014, 1:18 am

vassa

vassa

Валюша,не грусти,я тоже своих когда проводила 3 января,было очень грустно,но,зато есть приятное ожидание новой встречи

120Болталка - Страница 5 Empty Re: Болталка Пт 24 Янв 2014, 1:34 am

Светлана

Светлана

Счастливой дороги и мягких посадок девочкам! Валя, а фотки напощанье где  Smile

121Болталка - Страница 5 Empty Re: Болталка Пт 24 Янв 2014, 2:18 am

Светик

Светик

Валечка,как далеко.Хорошо им долететь и пережить акклиматизацию.

122Болталка - Страница 5 Empty Re: Болталка Пт 24 Янв 2014, 2:59 am

kofka

kofka

Ну вы и настрочили пока меня не было  Rolling Eyes болтушки Smile 
Света, с почином тебя, ты уже смотрю разные рецепты освоила. Мы тут уже за новым мешком муки в город съездили, и родня на дигустацию приезжала ;)

123Болталка - Страница 5 Empty Re: Болталка Пт 24 Янв 2014, 3:02 am

maksimka

maksimka

Валюшка, мягкой посадки твоим девочкам.

124Болталка - Страница 5 Empty Re: Болталка Пт 24 Янв 2014, 3:30 am

Светлана

Светлана

kofka пишет:Ну вы и настрочили пока меня не было  Rolling Eyes болтушки Smile 
Света, с почином тебя, ты уже смотрю разные рецепты освоила. Мы тут уже за новым мешком муки в город съездили, и родня на дигустацию приезжала ;)
Да, уже многие пекла. Уже заказала и панифарин, и солод, а хлеб пеку и сразу булку делю на 3 части: дочери, сыну и нам. Хлеб очень классный в этой хлебопечке. Жаль эту неделю стопорнулась из-за диеты, но в воскресенье буду ржаной печь  Smile  Уже и пельменное тесто доча замешивала- тоже классное!

125Болталка - Страница 5 Empty Re: Болталка Пт 24 Янв 2014, 4:24 am

kofka

kofka

Мы тоже пельмени делали на каникулах и на пирог тесто месила. Удобно слов нет.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения